Логопед

florvil

New member
Подскажите, где можно найти частного логопеда. В поликлинике не вбиться, в садике нету, в логопедический садик тоже не хочется отдавать, тк сад, в который она ходит очень хороший(с бассейном и кучей кружков), второй ребёнок тоже ходит в этот сад и водить их в разные сады тяжело. Может, существуют какие-нибудь специальные центры, куда можно было бы водить ребёнка(5 лет). Спасибо.
 

Natya

Жили-были ...
Мы были у логопеда в филиале 19 поликленники на Кедышко, 11. Там есть центр раннего вмешательства (что-то вроде школы развития, правда не знаю логопедическая ли).
 

Skazka

New member
У меня одноклассница практикует частным образом, если нужен тел., говорите.
 

Skazka

New member
Занятие длится 45мин., для маленьких - в игровой форме, для старших - не знаю; если возраст малышовый(таким деткам тяжело высидеть 45 мин.) - исходя из ситуации, надо договариваться об этих нюансах сразу. Обычно 2 раза в неделю. Можете приезжать к ней, живёт на Юго-Западе возле "Кургана", чаще она выезжает к клиенту, т.к дорога сама по себе утомительна для ребёнка, многие родители с радостью приглашают к себе, тут есть ещё один момент - ребёнок находиться на своей территории, проще налаживается контакт с новым человеком, но не всегда. Также подготавливает детишек постарше к школе.
Тел. в личке. Успехов вам!
 

Linочка

семейственный читатель
Девочки! В каком возрасте "р" должна выговариваться? Она у моей с 2,5 лет в определенных словах - фханцузская, а в некоторых (с мягким звуком, напр. "ре") - заменяется на "л". Ей, как видно внизу, уже 4 исполнилось... Раньше мне говорили, что рано. Само успеет нормализоваться... Может уже пора обратить внимание логопедов?
 

Катя_Катина

Well-known member
Linочка, я дочку к логопеду в 5 лет повела. За месяц буквы поставили. Она не выговаривала Р и РЬ.
 

Tysia

Well-known member
Linочка, уже можно обратиться. Вообще "р" к 5-ти по норме. Но грассирующее "р" сложнее исправить, чем с нуля поставить.
 

Ленчик

New member
Мы к логопеду пошли без двух месяцев 4 года, "зарычали" после 5 занятий. Ходили в поликлинику, но после нас эта логопед ушла на "вольные хлеба", телефон у меня есть, если кого интересует. Согласна, что
грассирующее "р" сложнее исправить, чем с нуля поставить.
.
 

li-sen-ka

New member
Есть знакомая логопед, с моим малышом занималась. Да и в сад логопедический пока ходим, там тоже девушка отличный специалист и работает с душой)). В какое время вам удобно?
 

ParanoidAndroid

New member
Подскажите хорошего логопеда

Привет!

Моему Косте в саду логопед ставит сенсорную алалию. Подскажите, если знаете, к кому и где можно (в Минске) обратиться за дополнительной консультацией.

Спасибо!
 

mahsa

маМашка :)
ParanoidAndroid, я возила сына к логопеду на Кедышко 11, в центр ортодонтии, но это просто по договоренности с врачом. собираюсь на комиссию в центр корретируюущего развития на Козлова 14а, чтобы получить направление в садв логопедическую группу.
 

ParanoidAndroid

New member
Спасибо, мы уже ходим в логопедическую группу. Просто нам логопед в поликлинике говорит задержка речевого развития, а логопед в группе - алалия. Понятно, что нарушение серьезное, просто хотелось бы получить консультацию еще где-нибудь и может быть, походить на дополнительные занятия.
 

mahsa

маМашка :)
ну тогда пройдите комиссию в центре на козлова. Для нее надо вначале пройти профосмотр в пол-ке -- лор, оккулист и нервопатолог, плюс выписка первого года жизни у педиатра. комиссии по понедельикам, тел дам в понедельник, остался на работе :)
 

mahsa

маМашка :)
li-sen-ka, я собираюсь на комиссию, но на консультацию ходили тоже. Мне уже порекомендовали врача, только она на дом будет только в конце марта приходить.
Меня вот еще оч цена интересует. Сколько вы платили?
 

li-sen-ka

New member
mahsa, я платила по 5$ за 45 минут,
ParanoidAndroid, с алалией надо делать массаж мышц языка, да и вообще лица. А еще можно проконсультироваться с невропатологом по поводу зажатости мышц шеи, челюсти и т.п.
 

li-sen-ka

New member
http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_04a.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_03_00/l_03_032.shtml
http://adalin.mospsy.ru/l_01_00/l_01_04f.shtml
посмотрите ссылки, поищите там что-нибудь для себя, мне помогло. У моего ребенка эхолалия была полгода назад( не общался, а только повторял все, что ему говорили, и между тем все произведения К.И.Маршака шпарил назубок, и не только Маршака))) .Не скажу что все уже прошло, но изменения оччень заметны даже мне, не говоря о тех, кто Лешу видел несколько месяцев назад. Ходим в садик логопедический, там дети добрее, что ли. Намного теплые отношения и друг к другу, и к педагогам. Из-за особенности ребенка я очень боялась садика, отношения других детей к моему))). Оказалось зря : его очень полюбили и дети и воспитатели.
 

natasha G.

Заблокирован
Зашла случайно почитать на будущее. Мы еще очнь маленькие. Смотрю многим нужен логопед. У меня свекровь очень хороший логопед, правда до сих пор мы уговорили ее только с одним ребенком позаниматься, другу очень нужно было помочь, но он привозил ребенка к ней домой. Если очень нужно, могу с ней поговорить.
 

Che Guevara

New member
florvil
в саду однозначно есть логопед, может есть смысл подойти и договориться, просто время экономится итам на месте все матуриалы под рукой
Linочка
у нас такая же проблема была - грассирующее р
воспитательница подшучивала - признак аристократии
договорилась с садовским логопедом - занимались с октября по май, результата вообще не было, кроме того, стала еще говорить -мишька, игрушька и т.п., короче - смех сквозь слезы...а потом в июне что назувается с утра проснулась как новенькая...а я не знала нюанс - что на грассирующее времени много уходит и заморачивалась, что знакомым ставят за 5-6 заниятий
 

Che Guevara

New member
Magda, у меня лет 5 назад знакомая на сухой договорилась в частном порядке в лор-диспансере
причем без всяких там "звонков друга", просто с улицы пришла
просто судя по всему - вам географически неплох вариант
 
Сверху