логопедическая группа

IrishN

Active member
Вроде все так, НО я не очень понимаю, направление в сентябре на 2 года, в 1-й год не попали в сад, а на второй-99-е на очереди?
странно :)
Не :), еще ж с этим годом не разобрались, не все детки, которые в логогруппах, комиссию прошли. Поэтому на второй год мы будем поближе.
Были сегодня в Центре. Шансы попасть в этом году практически на 0. К тому же тот вариант, который нам предлагали (обычная группа с посещением логопункта), не прокатит, т. к. Министерство осенью запретило брать тяжелых деток в логопункт, мол, они должны корректировать легкие нарушения, а из-за наших у них не хватает времени и эти детки так и идут с проблемами в школы, которые потом требуют открыть вакансии логопедов. Говорю, так ведь наши (тяжелые) тогда на год не у дел остаются: в логогруппу не попадают, в логопункт нельзя. Да, а что поделать, приказ, и будут серьезные проверки... Во как.

У кого-нибудь есть информация по новым логопедам в 323 саду?
 

pav36

New member
pav36,хорошо вам, вижу по адресу, что этот самый логосад у вашего дома. А нам туда на оленях, так что я даже не интересуюсь этим вариантом.
А вообще интересно, в ПК мне вещали, что до 3 лет особо ЗРР не ставят, ну так скорее для галочки, а вы год успели отзаниматься уже на специальных занятиях. А общем не понимаю я принцип определения нужности или ненужности занятий. В 2 года с нами даже говорить бы не стали, с трудом к 3 годам мы сошлись на том, что кроме невролога и лекарств надо бы еще что-то. Или у вас просто что-то серьезное, а не только ЗРР?

у нас то-то посерьезней. но группу же в 10 детей в 304 сад набирают.

Есть шанс попасть в сад относительно близко к дому, но в обычную группу с посещением логопункта, а в следующем году переведут в логогруппу. Соглашаться или ждать, что предложит ЦКРОиР?

и при возможности можно просить занятий в течении года в ЦКРОиР. но тогда придется возить туда ребенка 2 раза в неделю в первой половине дня

т.е. на этом можно настаивать? Девочки, а кто вообще решает вопрос логогрупп - РОНО или это не его решение?

во фрунзенском районе коррекционный центр

Йоли, Масюковщина - это мой фрунзенский район. Мне в ПК показали список садов с группами - не просто не густо, жиденько совсем. Не диво, что группы переполнены.

это точно. групп на наш район немного. кому нужно, то могу скинуть список садов на фрунзенский р-н. пишите в личку

Именно логогруппы, у мужа еще раз вечером переспрошу. Из 6 садов в одном предложили логопункт на год, а потом группу, еще в одном был тонкий намек на помощь. Но размер этой помощи (по моему мнению) не соответствует уровню сада :). В остальных разговор короткий - мест нет и записать в тетрадочку не предлагали.

а толку что вы сами идете? вам в коррекционный центр. все группы во фрунзенском районе формирует он. поэтому зав. и говорят, что мест нету. но в некоторых садах уже действительно нет мест

Комиссию прошли в январе, а в садиках муж был на днях. Ну, хоть ты плач, я тоже ничего не понимаю.

а где именно вы проходили комиссию? на Бирюзова? так они сразу и в определенный сад в список вносят

Не :), еще ж с этим годом не разобрались, не все детки, которые в логогруппах, комиссию прошли. Поэтому на второй год мы будем поближе.
Были сегодня в Центре. Шансы попасть в этом году практически на 0. К тому же тот вариант, который нам предлагали (обычная группа с посещением логопункта), не прокатит, т. к. Министерство осенью запретило брать тяжелых деток в логопункт, мол, они должны корректировать легкие нарушения, а из-за наших у них не хватает времени и эти детки так и идут с проблемами в школы, которые потом требуют открыть вакансии логопедов. Говорю, так ведь наши (тяжелые) тогда на год не у дел остаются: в логогруппу не попадают, в логопункт нельзя. Да, а что поделать, приказ, и будут серьезные проверки... Во как.

У кого-нибудь есть информация по новым логопедам в 323 саду?

если вы были в январе, то никакой очереди не было. мест в логогруппах хватало. позвоните на горячую линию в министерство образования и вам быстро центр место найдет. запись началась в феврале. думаю, что и сейчас в нашем районе есть места в логогруппах
 

IrishN

Active member
а где именно вы проходили комиссию? на Бирюзова? так они сразу и в определенный сад в список вносят

если вы были в январе, то никакой очереди не было. мест в логогруппах хватало. позвоните на горячую линию в министерство образования и вам быстро центр место найдет. запись началась в феврале. думаю, что и сейчас в нашем районе есть места в логогруппах
Комиссию проходили на Лынькова. Возможно, места и были, но перед нами эту же комиссию успели пройти 98 человек, соответственно, эти места сначала будут предложены им.
 

pav36

New member
Комиссию проходили на Лынькова. Возможно, места и были, но перед нами эту же комиссию успели пройти 98 человек, соответственно, эти места сначала будут предложены им.

круто. на Бирюзова немного попроще
 

IrishN

Active member
Девушки, срочно нужна информация по 384 саду на Сердича. Сыну в январе ставили ОНР 1-2 ст (сейчас гораздо лучше) и стертую дизартрию, пошли в обычную группу, т. к. мест не было, с условием на след. год в логопедическую. Сейчас предлагают логогруппу в 384 саду. У кого есть отзывы о логопедах и садике? Стоит ли дергать ребенка? Завтра нужно дать ответ. В апреле перевелись в 325.
 
Сверху