Лучшая автошкола Фрунзенского района?

matjush-elena

Жена и мама
Получила права 23 марта 2013г. Училась в автошколе Драйвкласс по адресу г.Минск, ул.Панченко, 32, кабинеты 129, 130 (в здании средней школы). тел. +375 299 13 13 38 (Velcom)
Понравилось то, что автодром был на площадке ГАИ на Семашко. Посадка на авто была около Максимуса на ул. Лобанка. Потом, после занятий, туда же и привозили. Т.е. для меня было важное условие, чтобы мне самой не надо было далеко ехать на площадку.
Теорию преподавал Бархатов Сергей Георгиевич. Очень понравился преподаватель, понятно объяснеят, если надо было - к каждому подходил и индивидуально объяснял сложные моменты. Очень терпеливый и знаток своего дела. Теорию сдали у нас почти 100% с первого раза.
Ездили на машинах Део матиз. Инструктором по вождению у меня был Евгений Николаевич (фамилию не помню) - чудо и находка для начинающего водителя. Терпеливый, не орет, объясняет понятно, уважительно относится к курсантам. Можно было договориться на удобное время. За своих курсантов переживал во время сдачи экзамена. Росписывались только за отъезженные занятия. Я пришла в автошколу и никогда до этого не сидела за рулем. И он всему меня научил с нуля. Не скажу, что я профи, но дороги не боюсь и езжу довольно уверенно. Моего инструктора могу советовать уверенно.
А у второй подгруппы был инструктор Геннадий Геннадьевич (фамилию не знаю) орал и матом ругался, унижал человеческое достоинство. Задавал девочкам неуместные вопросы (напр. "Есть ли у тебя любовник") и т.д.Почти все его курсанты хотели от него отказаться и перейти к другому, но директор не перевела. А еще он заставил их росписаться за неотъезженые занятия и к внутреннему экзамену все подошли с мыслями, что ничего не умеют, многие хотели пойти в другую автошколу и переучиваться вождению, при этом чтобы не ходить на теорию, а просто сдавать зачеты. Этого инструктора никому не посоветую.
МИНУСЫ атошколы: Начала учиться в сентябре, а на вождение начали вызывать только в середине декабря, хоть обещали что в середине октября-ноября уже будет вождение. И на момент внутреннего экзамена (5 января) я за рулем сидела только один раз. Вся наша подгруппа с основным заходом не пошла сдавать экзамены. На нашего инструктора приходилось 18 человек - и он физически не успевал всех нас "откатать". И в ГАИ мы пошли каждый сам, т.е. как отъехали все занятия, нам выдавали документы на руки и сами шли в ГАИ. Но, если честно, для меня это скорее было плюсом. Я сама решала когда мне идти, а не подстраивалась под других. После сдачи теории, позвонила инструктору и мы договорились о сдаче вождения (в другой день). Площадку сдала с первого раза, а вождение по городу - со второго. (долго не ходила на повторную сдачу города по личным причинам - лежала в больнице).
 

Volkonskaya

Мама Юлички
подниму темку.
выбираю между автошколами ДОСААФ Фрунз р-на, на Кальварийской 35 , и Белдорстрой на Кальварийской, 37. может, что-то посоветуете?
 

Медвежка

Well-known member
Volkonskaya, училась в ДОСААФе, по теории вообще был замечательный дядька. В прошлом сам инструктор, очень толково разбирал ситуации, на пальцах всё обяснял, доброжелательный и внимательный. Мы занимались в классах на Игнатенко. Насколько я знаю -- на Кальварийской классы находятся в гаражах, зимой там жутко холодно, а летом ужасно жарко. Мы там сдавали теорию -- мрачновато, конечно. С инструктором -- как повезет, у нашей группы было три инструктора и все со своими тараканами, один орал на всех как резаный, второй -- пофигист (мне так "повезло"), третий -- хитро...опый за всё требовал деньгу. Машины по большей части дорезанные лады, парочка матизов и пара дэу нексия. У меня была убитая вхлам девятка, спидометр врал на 10 км, ручник затягивала двумя руками, передачи не всегда втыкались куда нужно, указатели поворота после поворота не отщелкивались, нужно было выключать принудительно (я вечно забывала и мой нудила нудел "ну и куда опять мы поворачиваем..."). Но я приноровилась. Теорию сдала с первого раза, город со второго. Мне показалось (сравниваю со своими знакомыми, которые учились в частных автошколах) что к ДОСААФу особое отношение, всегда идут ему навстречу, в плане выбора времени экзаменов, например. На экзаменах всё было чётенько, без накладок. Процент сдавших с первого раза довольно высок (во всяком случае два года назад так было). Вождение начинается вовремя, не затягивается на месяцы, как в частных школах. В общем, вполне могу рекомендовать.
 

Volkonskaya

Мама Юлички
Медвежка,спасибо , я туда сег записалась... но про гаражи Вы меня убили... страх какой...
 
Сверху