Лучшая автошкола Фрунзенского района?

Кнопочка

Active member
Герда,
Отличненько! Так идем вместе :) Справка есть?
Я наверное больше склоняюсь к автошколе на Харьковской - прельщает площадка рядом.

Народ, может кто там учился? Какие отзывы?

Вы уточните про площадку. Моя подружка там учится, так в последние разы они ездили на площадку ЦАУК, т.к. их закрыта была. Возможно, это временно конечно. Ей нравится эта школа. Я учусь в Атлант М, так у них все проще намного. Учатся они 2 раза в неделю. Их отпускают пораньше. А результат увидим после экзаменов. А в Атланте напряжно. Халявы не будет. Иногда напрягает даже.
 
Последнее редактирование:

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
tatusetchka,
Я буквально вчера уточняла про площадку - сказали рядом.
Спасибо вам за то, что рассеяли мои сомнения, а то все мучаюсь выбираю между Атлан М и Харьковской. Теперь точно решила :)
 

Герда

Active member
МЫШЬ, я решила: пойду после НГ. Сейчас с финансами не очень. Вы уже с правами будете :)
Расскажите потом, как школа.
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
Герда,
У нас тоже сейчас с деньгами жах... Но там можно в три этапа платить, что радует. Раньше, чем через месяц у самой не получится (это в лучшем случае). Так что, если вдруг надумаете - свистите.

К слову, одной в десять вечера с Харьковской тоже не фонтан возвращаться...
 

натали 12

Энерджайзер
Девочки, я иду учиться с 26.10 на Харьковскую, в вечернюю группу с 18.00 до 21.00 по вторникам-четвергам.
Может кто-нибудь тоже туда собирается?
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
spec_profi,
А что можете сказать про автошколу на Харьковской? Все же у них площадка рядом.


натали 12,
Я туда планирую, но чуть позже, жаль :(
 

Кнопочка

Active member
spec_profi,
А что можете сказать про автошколу на Харьковской? Все же у них площадка рядом.

tatusetchka, У автокроны большие проблемы не только с автодромой и ездят они уже в Колядичи на автодром ЦАУКА, у них с деньгами большие проблемы, з/плату давно персоналу не платят, аренду, всё с летнего кризиса началось. Так, что есть вероятность заплатить и не доучившись ходить потом по судам. Смотрите осторожней эта автошкола никогда стабильной не была.
Вообще, если интересует истинное положение дел в автошколах и как они относятся к подготовке можете спрашивать. Проминские я про все, кроме новых, которые пооткрывались в 2009 г. знаю практически всё. Могу дадь дельный совет. Извините, что вклинился в беседу.

Если кого нибудь интересуют ЛЮБЫЕ вопросы по Минским автошколам, могу просветить и дать дельный совет. Обращайтесь, если что.

МЫШЬ, я так поняла, что это Автокрона это и есть школа на Харьковской.
 

алинкини

New member
Не нужно обманывать людей, почитайте отзывы на "Стеллар" и всё станет понятно
Мне незачем когдо-то обманывать. Я сама там учусь, и могу объективно рассказать о том что хорошо там и плохо.
В отзывах, на которые вы отослали ни одного конкретного примера нет, уж извините.
Тихонюк - отличный препод по теории! можете со мной спорить.
Машина у меня нормальная, ни разу не сломалась, ни одного занятия по этой причине не отменили. Инструктор на руках меня не носит, но и не орет и не оскорбляет. часы воруют как везде. За обучение платили столько сколько было написано в договоре. Была незначительная доплата когда бензин подорожал и все.
Никаких допов не требуют.
Площадка немного далековато (на радиальной), но обычно всех у метро подбирают.

а вы третий пост про одну и ту же школу пишете, вероятно не просто так :whistle:, типа не реклама

Лучшая школа в нашем районе - Атлант (но у меня столько денег не было)
А у школы на Лещинского площадка на Боровой, насколько я помню.
 

алинкини

New member
spec_profi, если бы раньше вы про школу на Лещинского рассказали, то было бы и мне полезно, но уже поздновато :). 13 экзамены в ГАИ уже
На самом деле мне не так важно где именно сдавать экзамены (ездить-то потом одной и по всем дорогам)
процент сдачи в Стелларе, действительно небольшой
а что касается отзывов, то могу сказать про нашу конкретную группу: из 27 человек 25 довольны преподом по теории, инструкторами недовольны все (больше или меньше,это вопрос).
Самое неприятное: половина группы не успевает откатать вождение до ГАИ.
Школа не самая лучшая, но не так чтобы ужас-ужас. Вот девушка одна училась в школе, которая в 20 гимназии, там вообще кошмар, но сдала же.

А в этой на лещинского час вождения сколько минут?
 

spec_profi

New member
spec_profi, если бы раньше вы про школу на Лещинского рассказали, то было бы и мне полезно, но уже поздновато :). 13 экзамены в ГАИ уже
На самом деле мне не так важно где именно сдавать экзамены (ездить-то потом одной и по всем дорогам)
процент сдачи в Стелларе, действительно небольшой
а что касается отзывов, то могу сказать про нашу конкретную группу: из 27 человек 25 довольны преподом по теории, инструкторами недовольны все (больше или меньше,это вопрос).
Самое неприятное: половина группы не успевает откатать вождение до ГАИ.
Школа не самая лучшая, но не так чтобы ужас-ужас. Вот девушка одна училась в школе, которая в 20 гимназии, там вообще кошмар, но сдала же.

А в этой на лещинского час вождения сколько минут?

Это не "школа на Лещинского", на Лещинского лишь только один из 6 филиалов, а во Фрунзенском районе у них ещё на Одоевского, 34. В целом, для интересующихся http://www.autoschool.by/ - здесь полная информация о всей автошколе и всём, что в ней есть и применяется.
Для Вас: в а/ш о которой я писал один час вождения = 60 мин. Из которых мастер имеет право на 10 мин. для заполнения и оформления необходимой документации. Занятия по вождению проводятся по 2 астрономических часа минус, из каждого, по 10 мин. В начале, середине или в конце занятий мастер определяется с курсантом. В вождении не применяется академический час = 45 мин. Только астрономический. Дурят мастера вас, если делают по другому. :)))
 

алинкини

New member
Дурят мастера вас, если делают по другому. :)))
Я знаю, что дурят, но не только в нашей автошколе, даже про Атлант я такое слышала.
К сожалению ничего с этим поделать нельзя.
Хотя вначале, когда я спросила администратора, она сказала, что 60 минут :)
Я так поняла, что в школе, про которую говорите, вы работаете :), так что тоже не особенно надежная информация.
Это я изучаю тоже школы, потому как еще двоим моим знакомым права получать нужно.
 

алинкини

New member
spec_profi,спасибо большое за столь подробные ответы. Очень жаль, что когда я школу выбирала, мы с вами не общались.
отучусь уже тут :), спорить не буду, второй раз в Стеллар я бы не пошла учиться, по одной простой причине: с детства люблю автомобили, даже (для дамы считаю очень) знаю как они устроены, но тут такой панический страх привили, что на каждое вождение иду с трясущимися коленями :)
посмотрим как сдавать буду, экзамен в среду
пошла пить валерьянку :pleasantry:
 

МЫШЬ

Не путать с серой мышкой
spec_profi,
Ну, вы меня почти убедили))

Девчата, кто со мной во" Вневедомственная охрана"??? Жду сообщников :)
 
Сверху