Лучшие ветеринары и ветклиники Минска

Ashatan

Active member
я думала, что знаю хорошего ветврача.
у кота были проблемы в вс: не мог сходить в туалет.
Описали ассистенту врача, что происходит. Она предположила, что у кота либо цистит, либо мочекаменная болезнь...

пришел врач, о состоянии животного не расспрашивал (наверное, слов ассистента было достаточно).
Быстро прощупал.
Диагноз: мочекаменная болезнь!
И лечение на страничку написал: антибиотики, но-шпа, еще пару медикаментов + гомеопатия + пожизненная диета.
Врач ушел.

Понаблюдали за котом дальше. Без лекарств.
Оказалось, что у кота запор!

больше к этому врачу не буду обращаться. Я понимаю, что у него много вызовов и т.п.
Но для меня важно, чтобы врач был компетентным и внимательным.
 

Age

Well-known member
Lysien, а что вам мешает пойти в любую платную клинику, сделать узи и сдать анализы? У нас тоже была мочекаменная под вопросом, никто ничего не назначал до результатов узи, оказался полип в мочевом
 

Кристин@

New member
Ashatan, не удивлюсь если это Доктор Вет - разводилово на деньги!

Может ещё и на Сухаревской 38 корп2 ?

Вот почему-то все стремятся в платные, но почему??? Думаете там лучше - вовсе нет! Есть хорошие ветеринары, которые работают в горветстанциях и более компетентны и обходятся дешевле!
 

Parole

Well-known member
Кристин@, какая глупость! Там работают хорошие врачи. Ломоносов, именно на Сухаревской, спас не одно животное только у моих знакомых.
Зачем же такие заявления???

Я, при вопросах по здоровью своих животных предпочитаю сейчас ездить именно в Доктор Вет, но на Подшипниковый, т.к. там можно сразу сделать рентген, анализы крови и УЗИ. И врачи там отличные.

Есть хорошие ветеринары, которые работают в горветстанциях и более компетентны и обходятся дешевле!

Наверное есть, вот только я не смогу там сразу провести полное обследование животного, и в случае необходимости, мне надо будет сначала сбегать за лекарствами, потом опять назад (ну не могу я колоть по 6 уколов сразу ) чтобы сделать необходимые уколы либо капельницы. Но это скорее вопрос экономии времени и энергозатрат.
 

Ashatan

Active member
не удивлюсь если это Доктор Вет - разводилово на деньги!
не думаю... просто с ростом количества клиентов иногда это сказывается на качестве.
Вот почему-то все стремятся в платные, но почему???
мне не хочется везти животное куда-либо. Особенно, если оно плохо себя чувствует. Переноска, машина, новое помещение - доп. стресс.
Для нас очень удобно, когда осмотр проводят дома.
 

Puma-cat

New member
А нафик мне тащить животное в бесплатную, где лотерея "какой-сегодня-врач-и-что-он-умеет", где никакой дезинфекции не просто помещений, а даже столов и рук врачей, где длиннющие очереди и постоянные "обед-кофе-пью-перерыв-отошла", если я могу позвонить в платную и записаться на определенное время к определенному вету? Смешно.

К сожалению, в гос-ные все-равно приходится ходить - за справками :(
 

Кристин@

New member
А нафик мне тащить животное в бесплатную, где лотерея "какой-сегодня-врач-и-что-он-умеет", где никакой дезинфекции не просто помещений, а даже столов и рук врачей, где длиннющие очереди и постоянные "обед-кофе-пью-перерыв-отошла", если я могу позвонить в платную и записаться на определенное время к определенному вету? Смешно. К сожалению, в гос-ные все-равно приходится ходить - за справками
Это абсолютно не так! В лотарею вы играете везде и в платной и в государственной, поэтому найдя квалифицированного врача необходимо к нему обращаться постоянно. По поводу дезинфекции - она одинаковая везде и от не соблюдений правил асептики и антисептики не бывает таких последствий как от безграмотности! Всё зависит от врача - если он аккуратен, то и рабочий инструмент будет чистым, а не так (когда я работала в частной) был один ветврач (не буду говорить фамилию - "врачебная этика", если у ветеринаров она вообще есть) был сторонником кого-то учения, где говорилось что ОПЕРАЦИОННЫЙ инструмент не обязательно дезинфицировать и стерилизовать и перед операцией он протирал засохшую кровь от предыдущего и при этом его услуги были не кажому по карману! А то, что очереди - это вина не врачей, а отойти на кофе, то имейте совесть!! Они тоже люди и когда приходят во временного обеда или после рабочего дня и они обслуживают - это нормально??? За это даже спасибо не говорят, а приди они в банк или магазин и опоздай на 5 минут, что им откроют - нет!!! Так почему же столько неуважения! И это прои том, что люди приходят разные - кто-то адекватен, а кто-то нервы поднимет!
Да большой минус горветстанций - это то, что на одном месте не проведёшь полное обследование, а надо ехать на Минина и Гурского - с этим согласна. А на Доктор Вет есть пару хороших врачей - максимум 2-3 на весь коллектив и Пашка Ломоносов один из них)).
Р.S. Если врачу не удалось спасти ваше животное - не торопитесь обвинять врача, возможно. животоное не возможно было спасти. Ведь и совершенная медицина не может спасти даже за миллионы - все мы не вечные..

Конечно можно продлить жизнь по максимуму, но это не всегда правильно. Лично я дотянула свою собаку до 17 лет (последние 2 года я её держала на всевозможных уколах и даже на гормонах, к которым прибегаю редко) - так мне не хотелось её отпускать... Но теперь я поняла, что последние пол года для неё были вообще сплошным мучением, но УВЫ, усыплять животных я так и не смогла и не захотела научиться.. не моё это....
 
Последнее редактирование:

Parole

Well-known member
Да большой минус горветстанций - это то, что на одном месте не проведёшь полное обследование, а надо ехать на Минина и Гурского - с этим согласна.
Для меня это тоже большой минус. На это может уйти очень много времени, которого иногда нет. До сих пор помню про мытарства с подобранным мительшнауцером который умудрился попасть под машину недалеко от нашего дома. Вроде бы и не большой, но пока затащили на Минина (про платные центры я тогда не думала), пока выяснили что "фиг его знает что с ним" это надо делать рентген и УЗИ, но не сейчас а завтра,
-"ах хотя бы что нибудь уколоть ему поддерживающее или обезболивающее?" - "Ну есть баралгин (или типа того уже сейчас не помню). Больше ничего предложить не могу"
- "Поможет ли?" - "А фиг его знает, это зависит от того что с ним" А это мы узнаем только сделав Рентген и УЗИ но не сегодня а завтра, может быть если доживет и аппараты работать будут.
Ну и так далее

А на Доктор Вет есть пару хороших врачей - максимум 2-3 на весь коллектив и Пашка Ломоносов один из них)).
Так это же, наверное в любом коллективе - есть звезды (на них все держится) и есть просто работники. Вот и найдя эту звезду, как вы правильно пишете,
необходимо к нему обращаться постоянно
.
Просто такое всеобщее негативное высказывание про платные центры, в особенности про ДВ, слишком уж резануло.

Р.S. Если врачу не удалось спасти ваше животное - не торопитесь обвинять врача, возможно. животоное не возможно было спасти. Ведь и совершенная медицина не может спасти даже за миллионы - все мы не вечные..
Это, к сожалению, точно. Иногда никакой гениальный врач не сможет помочь.
 

Puma-cat

New member
Кристин@, вот ни разу не видела в гос-ной, чтобы врач мыл/протирал руки и одевал перчатки. А уж столы с пятнами крови и шерстью - классика жанра.

а не так (когда я работала в частной) был один ветврач (не буду говорить фамилию - "врачебная этика", если у ветеринаров она вообще есть) был сторонником кого-то учения, где говорилось что ОПЕРАЦИОННЫЙ инструмент не обязательно дезинфицировать и стерилизовать и перед операцией он протирал засохшую кровь от предыдущего и при этом его услуги были не кажому по карману!
А вот если такое заявление делаете - бульте добры и фамилию указать, "героев" надо знать в лицо. Иначе это голословные утверждения.

А то, что очереди - это вина не врачей, а отойти на кофе, то имейте совесть!! Они тоже люди и когда приходят во временного обеда или после рабочего дня и они обслуживают - это нормально???
Вот как-то в той платной, куда я уже не превый год обращаюсь, это возмущения не вызывает, потому что видишь, как врач между пациентами пулей носится и на ходу перекусить пытается. А не так, что в коридоре очередь, а всё Гурского сидит по кабинетам и чуть ли не матом всех посылает: "у нас обед!"

Просто такое всеобщее негативное высказывание про платные центры, в особенности про ДВ, слишком уж резануло.
Вот-вот, это в духе того, как мне как-то гинеколог в поликлинике заявила (пришлось за справкой как раз идти) на мое "я регулярно прохожу осмотры в платном центре": "О девки-дуры, зачем деньги платить, если у нас то же самое?" Ну да, все точь-в-точь )))
 

aire-raider

New member
Где лучше--извечный вопрос......
НО! когда в серьезной,типа,ветклиннике,берут анализ : кровь на биохимию и общий анализ крови, комментриуя,что смогли набрать ТОЛЬКО каплю крови! Это полной чтепени профанация с выдуманными результатами! Форменный развод ДОКТОР ВЕТ! Собака погибла....
 

Кристин@

New member
Кристин@, вот ни разу не видела в гос-ной, чтобы врач мыл/протирал руки и одевал перчатки. А уж столы с пятнами крови и шерстью - классика жанра.
Ещё раз повторюсь, что всё зависит от врача! Лично я знаю своего коллегу, который и за сложности возьмётся (врач от природы и с большим стажем) и денег возьмёт не обдирая, а если это будет старушка у которой их нет - он её и так отправит не взяв ни копейки! Нужно спасать животных не только за "бабло" (извиняюсь за выражение). Так вот - этот врач оперирует только в перчатках, а на приёме одевает их при серьёзных заболеваниях! После каждого пациента (перед тем, как делать запись в журнал) он тщательно моет руки даже если это банальная вакцинация! И всё это в гос лечебнице! Это как мы с Вами, кто-то придя домой - бегом в ванну мыть руки, а кто-то пойдёт как и шёл!

А вот если такое заявление делаете - бульте добры и фамилию указать, "героев" надо знать в лицо. Иначе это голословные утверждения.
Значит буду голословной! )))) Моё дело сказать, а Ваше верить этому или нет, но факт остаётся фактом!

А вот если такое заявление делаете - бульте добры и фамилию указать, "героев" надо знать в лицо. Иначе это голословные утверждения.

Вот как-то в той платной, куда я уже не превый год обращаюсь, это возмущения не вызывает, потому что видишь, как врач между пациентами пулей носится и на ходу перекусить пытается. А не так, что в коридоре очередь, а всё Гурского сидит по кабинетам и чуть ли не матом всех посылает: "у нас обед!"
Всё правильно - в платной расписано и вы сверху за этот комфорт платите и в перерывах между клиентами они пьют кофе и кушают, а в гос - у них толпы людей - конвеер и работают они в обед если надо! Конечно мне сложно говорить обо всех, но я на примере одной (не буду уточнять какой). А если вы по человечески и с улыбкой придёте к ветеринару и постоянно к нему - он вам ответит тем же и другой раз без очереди примет))))
 

Натуся

Люблю свою семью
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача, у которого можно сделать стерелизацию собачке...
 

Кристин@

New member
Вот-вот, это в духе того, как мне как-то гинеколог в поликлинике заявила (пришлось за справкой как раз идти) на мое "я регулярно прохожу осмотры в платном центре": "О девки-дуры, зачем деньги платить, если у нас то же самое?" Ну да, все точь-в-точь ))) ____________________________________
Точь-в-точь и в платных центрах на вас стажируются, вот то-ко открыто не говорят, а когда это в гос учреждении - это воспринимается в штыки!!! Просто в платных врачи забывают про истинную человечность! И платим не за истинное хорошее отношение, а зачастую за актёрское мастерство и фальшивые улыбочки! А в государствееные мы очень часто приходим с негативом на который сами себя настраиваем! Просто хочется сказать одно - нужно всегда оставаться человеком и терпимее относится друг к другу. А "косяков" хватает у всех.
 

Puma-cat

New member
Кристин@, все, можете дальше не стараться, мы уже поняли, что платное - зло и стажеры, а в бесплатных одни ангелы работают. Мимоходом довольно серьезно обвинив неизвестного врача подчеркнуто из платной клиники и пропев дифирамбы точно так же оставшейся неназванной бесплатной.

А если вы по человечески и с улыбкой придёте к ветеринару и постоянно к нему - он вам ответит тем же и другой раз без очереди примет
А остальная очередь в полном экстазе останется сидеть под дверью. Спасибо, я уж лучше запишусь на конкретное время и получу комфортные условия, заодно не ущемляя интересы других посетителей. И для себя, и для своих животных.

Да, хорошие врачи есть и в платных центрах, и в государственных (оно и к человеческим врачам относимо, но я все-таки конкретно сейчас буду про ветов), и ходить надо именно к тому, кому доверяешь. Но банально по статистике отзывов владельцев грызунов/кошек/собак получается, что почти все эти веты или работают в платных (за нормальную зарплату за свои знания/умения), или самостоятельно ездят по вызовам (частники).
 

Кристин@

New member
Кристин@, все, можете дальше не стараться, мы уже поняли, что платное - зло и стажеры, а в бесплатных одни ангелы работают. Мимоходом довольно серьезно обвинив неизвестного врача подчеркнуто из платной клиники и пропев дифирамбы точно так же оставшейся неназванной бесплатной.
Вы видите то, что хотите видеть! И хотите, чтоб все думали как Вы - платные - значит хорошие, а государственные - плохие!! А я не говорила, что все платные плохие! В отличии от Вас я попыталась людям объяснить, что всем хорошим не будешь, что хороших ветеринаров мало но они есть, как в платных так и в государственных! Просто нужно найти своего врача и к нему обращаться!

Но банально по статистике отзывов владельцев грызунов/кошек/собак получается, что почти все эти веты или работают в платных (за нормальную зарплату за свои знания/умения), или самостоятельно ездят по вызовам (частники).
Это минимальная статистика из Вашего окружения??!! Ну чтож на то она и Ваша! А многие частники - это сотрудники государствееных лечебниц!

А остальная очередь в полном экстазе останется сидеть под дверью. Спасибо, я уж лучше запишусь на конкретное время и получу комфортные условия, заодно не ущемляя интересы других посетителей. И для себя, и для своих животных.
К сожалению государствееные лечебницы не могут себе позволить администраторов. А когда Вы стоите в гипермаркете на кассе в час пик (хотя этих касс штук 40), то Вас это не раздражает или Вы тоже записываетесь? Или нужно вместо 40 касс сделать 80??

Просто частные ветклиники, беря за свои услуги большие деньги должны и оказывать хорошую квалифицированную помощь, а не сдирать деньги! Они всегда должны стремиться быть не на уровне со всеми, а быть выше и лучше! Делать то, что не умеют и не могут другие! Ведь платные медики и предоставляют более качественные и обширные услуги,чем те, которые может нам предоставить обычная поликлинника, и приём там ведут кандидаты и врачи высших категорий, которые постоянно повышаю квалификацию, ездят на различные тренинги и семинары.

P.S. А самый большой плюс компании Доктор Вет - это сеть их аптек, в которых очень большой и хороший ассортимент как ветпрепаратов, так и зоотоваров. Я бы сказала, что самый лучший в городе Минске.
 

Puma-cat

New member
Кристин@, в государственной работаете, да? Клиентов стало меньше становиться, когда платных все больше?

И хотите, чтоб все думали как Вы - платные - значит хорошие, а государственные - плохие!!
А при чем тут думаю? Личный опыт и опыт большого количества знакомых животновладельцев. С моим кол-вом животных и активной выставочной жизнью имею горе регулярно посещать гос-ные за справками, слава Богу, что свой вет уже давно найден (работает как раз в платной) и за лечением обращаемся к ней Что, кстати, не мешало ей до этого работать частником и приезжать на дом, а не тухнуть в районной ветеринарке.

Это минимальная статистика из Вашего окружения??!! Ну чтож на то она и Ваша!
Ну, если уж говорить про минимальную статистику моего большого окружения - то они все в платных + частники, приезжающие по вызову.

А многие частники - это сотрудники государствееных лечебниц!
Гы-гы, вы в платном центре вообще были? А хорошего частника на дом вызывали? И когда это у них время и лишние силы/деньги/нервы есть, чтобы еще и в районке посидеть?

А когда Вы стоите в гипермаркете на кассе в час пик (хотя этих касс штук 40), то Вас это не раздражает или Вы тоже записываетесь? Или нужно вместо 40 касс сделать 80??
Ну, когда в государственных вет-ках будет уровень обслуживания как в гиперах - тогда и будете сравнивать ;)
 

Кристин@

New member
Кристин@, в государственной работаете, да? Клиентов стало меньше становиться, когда платных все больше?
Нет, уважаемая, работала я в частной и знаю всю изнанку этого побольше Вас! Не хочется говорить, но с Вашей активной выстовочной жизнью и большим количеством животных - не удивлюсь, если Вы и продавая животных рекомендуете те места, где у Вас есть дисконт.:victory:
Гы-гы, вы в платном центре вообще были? А хорошего частника на дом вызывали? И когда это у них время и лишние силы/деньги/нервы есть, чтобы еще и в районке посидеть?
Я там не просто была, а работала! :crazy:У хорошего врача есть не только силы, но и желание помогать! Ездят! Так же как и из платных! И с платных может и побольше бы ездили, но нельзя этого им делать!
Ну, когда в государственных вет-ках будет уровень обслуживания как в гиперах - тогда и будете сравнивать
А какой там уровень?? В час пик - толпы на взвешивание кулинарных изделий и овощей с фруктами?? А потом минут 30 на кассе?? И это хороший уровень???!!

Я не за платные и не за государственные, а за ХОРОШИХ ВЕТЕРИНАРОВ!:friends::friends:

Из всех частников, работающих на себя знаю только одного хорошего и квалифицированного врача Балматову, но она молодец - теперь у неё и клиника своя!
 

Puma-cat

New member
Не хочется говорить, но с Вашей активной выстовочной жизнью и большим количеством животных - не удивлюсь, если Вы и продавая животных рекомендуете те места, где у Вас есть дисконт.
Представьте себе рекомендую, только не те абстрактные места, где у меня есть абстрактный дисконт, а вполне конкретного врача, которому доверяю. Ах ну да, я ж этого по доброте душевной делать не могу, мы ж, заводчики, циничные сволочи и только ради денег напрягаемся ;)

Нет, уважаемая, работала я в частной и знаю всю изнанку этого побольше Вас!
А сейчас? ;)

У хорошего врача есть не только силы, но и желание помогать! Ездят! Так же как и из платных! И с платных может и побольше бы ездили, но нельзя этого им делать!
Не подменяйте понятия и не играйте словами. Есть частник, вет, который не работает в конкретной клинике, а только ездит по вызовам. У хорошего частника желающих его видеть много, порой запись за несколько дней. Есть вет, работающий в платной. Тут уже от платной зависит, есть у них услуга выезда на дом или нет. Есть - выезжает на вызовы, т.к. это время предусмотрено в его рабочем расписании, нет - у него чисто физически нет времени и сил, чтобы после рабочего дня в клинике еще куда-то ехать. Про частные случаи когда владельцы сумели уговорить не уточняю. Есть вет, работающий в гос-ной, ну таки да, могут потом и поехать. Однако тут НО: если врач действительно хороший, он не будет сидеть в районке за маленькую зарплату и трепать свои нервы (опять-таки в бесплатную много "странных" людей доходит, кого от платной отваживает стоимость услуг), он или уйдет в частники, или уйдет в платную, т.к. кушать хочеься всем, а "идейных" людей нынче немного. Уже даже поэтому очень слабо верится в отличных врачей, работающих в гос.структурах (и снова вернулись на более широкий круг - у меня друг на "скорой работал", за такую зарплату лично мне вообще стыдно от врача что-то хотеть), они даже если и есть, то их мизер. Вот как раз те самые "идейные". И на такого попасть - редкий случай и лотерея.

А какой там уровень?? В час пик - толпы на взвешивание кулинарных изделий и овощей с фруктами?? А потом минут 30 на кассе?? И это хороший уровень???!!
Вам больше нравятся "совдеповские" магазины, с мрачными рожами продавщиц, убогим ассортиментом и хамством? ;) Ну да, никакого уровня )))

Я не за платные и не за государственные, а за ХОРОШИХ ВЕТЕРИНАРОВ
Оно-то так, но в ваших постах ярким цветом сквозит "в платных все очень плохо".
 

Кристин@

New member
Знаете, я не буду спорить и переубеждать. Вы просто не знаете то, о чём говорите - Вы не обитаете во врачебной среде, а наблюдаете только с поверхности как заводчик! Я бы многое могла рассказать и про заводчиков и про то, что добросовестных ой как не много, а гораздо больше тех, кто занимается "инвалидами" и благополучно на этом зарабатывают свои деньги, но я не собираюсь здесь этого делать! Мы говорим на разных языках! Просто мой Вам совет - терпимее и доброжелательнее относитесь к людям, а в данном случае к работникам горветстанций!
 

Cyrilla

New member
Не буду говорить про весь Доктор Вет, но 2 свиданий оказалось достаточно. один - просто некультурный человек на Сухаревской. Второй раз - Подшипниковый, это было п...ц, диагноз и близко не соответствовал поставленному, хотя мы сразу сказали предположение и врача знали лично, хотя никогда не обращались как к профессионалу, взяли 75 000. А думали поехать на Минина. Все равно туда попали, только с задержкой на 6 часов. Кстати на Минина спасли уже 2 мои собаки, правда слышала и недовольных. но врачи там поменялись, все молодые ребята, достаточно вменяемые. Есть один с хамскими замашками, но лечение при этом назначил адекватное
 
Сверху