Лучшие ветеринары и ветклиники Минска

Роса

New member
Цитата:
Сообщение от Puma-cat
Кристин@, в государственной работаете, да? Клиентов стало меньше становиться, когда платных все больше?
Нет, уважаемая, работала я в частной и знаю всю изнанку этого побольше Вас! Не хочется говорить, но с Вашей активной выстовочной жизнью и большим количеством животных - не удивлюсь, если Вы и продавая животных рекомендуете те места, где у Вас есть дисконт.
Что-то вас, извините, совсем не в ту степь понесло.
С моей выставочной активностью, колличеством животных, пометов и прочее, а также учитывая многолетний опыт занятий всем этим, да! я дам свои владельцам места, где у меня есть дисконт, чтобы купили то, что им нужно подешевле. Почему нет? Я куплю им мешок корма с представительства на мой питомник, гораздо дешевле, чем он стоит в "Докторах Ветах", почему нет? Это элементарная забота, как о людях, которые купили у меня щенка, так и о нем же.
И да! Я дам им своего! врача, он лечит моих собак и я буду хотеть, чтобы он лечил моих детей, потому что я ему доверяю.
Знаете, я не буду спорить и переубеждать. Вы просто не знаете то, о чём говорите - Вы не обитаете во врачебной среде, а наблюдаете только с поверхности как заводчик!
Знаете, я как заводчик, кинолог с многолетним стажем, да и любой из нас, кто занимается собаками на профессиональном уровне и давно, ну по-крайней мере пытается это делать (уточнение, чтобы не думали, что звездимся) имеем много-много врачей-ветов, которые давно перешли из категории проф. необходимости, в категорию друзей или очень хороших знакомых. Причем как гос, так и ВЕТ, так и частных. Просто, потому что "давно здесь сидим". И вашу "врачебную среду" до того знаем, что аж оскомину набило. Именно поэтому, рентгены и узи мы стараемся делать в человеческих клиниках, анализы и соскобы там же. Могу рассказать, как пыталась 10 лет назад на Минина выяснить как делать мазок на определение оптимального дня вязки и что мне ответили. Так я ладно, есть у нас уникальная заводчица, я просто преклоняюсь перед этим человеком, сделавшая забор спермы, заморозившая ее, а потом разморозивши правильно, я думаю, вы понимаете, насколько это тяжело, еще и щенков получившая из этой дозы через нн-ое количество лет. Она этому еще и гос. и ВЕТ врачей научит. Я надеюсь, Вы представляете, каким кол-вом знаний человек для этого должен обладать.
Ваши посты каким-то детством отдают, честное слово. Не надо путать кислое с теплым и не надо думать, что все ущербные, одна Вы умная, про ветеринарию все знаете.
 
Последнее редактирование:

Кристин@

New member
Знаете, интересно то, что я не писала, что знаю про ветеринарию ВСЁ!! Это не знаете не Вы не я!!! Я пыталась защитить тех, кто работает в гос лечебницах! А заводчики живут своим собственным миром и понимают многое совсем не так как другие! Про замораживание спермы могусказать то, что когда у нас люди будут платить за таких щенков нормальные деньги и искусственное осеменение будет выгоднее, дешевле и целесообразней, чем естественное, то тогда и можно будет об этом рассуждать, а на данный момент - это еденичные "эксперементальные" случаи (за исключением и.о. с.х. животных!!). Хотя уж лучше пусть будет искуственное осеменение сук, спермой хороших кобелей с отменной генетикой, чем (как сейчас) плодить больных щенков!!
А многие анализы лучше делать у медиков-правда жизни! Вот когда ветеринария будет так же востребована, как и медицина, вот тогда и она будет лучше развита.
 

Age

Well-known member
Я тоже поддержу гос.лечебницу. После того как в платной (в какой - не помню, муж кота возил) не смогли вставить катетер, чтобы освободить мочевой, и сказали, что надо усыллять животное, муж повез его уже просто в отчаянии в лечебницу, которая на Дружной. Там нашли какой-то толстый катетер и спасли котика. Позже там же на дружной взялись делать операцию по удалению полипа в мочевом, а вот в клинике (рядом с м.Патртизанская, во дворах) по анализам поставили диагноз почечная недостаточность и мочекаменная болезнь и отказались делать операцию. В общем, после этой мнимой почечной недостаточности и камней котик живет и здравствует уже несколько лет. Так что я больше в платные не ходок.
 

Yvanka

Очень деятельная натура
У нас ветереинария в зародышевом состоянии и еще неизвестно сколько лет она там будет:( Госовке не нужны ни собаки, ни кошки, да и грамотные специалисты тоже не нужны. Нужны мальчики для битья, на кого можно спихнуть все что хоть как-то с животными связано:(
Все нормальные веты - самоучки (со своими кладбищами, без них не научишся, это не крестиком вышивать...), а учиться приходиться на чьих-то кошках и чьих-то собаках. Потому и получается, что для одних врач ужас-ужас, а для других герой - это дело случая.Про хамство - тут уже только от человека зависит, а не от места его работы. Да и хозяева порой попадаются, что хорошенько не наорав, до них не доходит, что волшебных таблеток у нас нет:(
 

Натуся

Люблю свою семью
Я тоже поддержу гос.лечебницу.
И я поддержу. 2 месяца назад сделали УЗИ в Доктор Вет на Подшипниковом, назвали диагноз пиомера, сказали, что нужно удалять собачке матку. Уже созрели на операцию, почитав отзывы в инете, решили делать на Дружной, предварительно ещё раз сделав там же УЗИ. Так вот, на Дружной врач сказал, что никакой пиомеры нет и в помине, а проблемы на самом деле с печенью.
 

Кристин@

New member
У нас ветереинария в зародышевом состоянии и еще неизвестно сколько лет она там будет Госовке не нужны ни собаки, ни кошки, да и грамотные специалисты тоже не нужны. Нужны мальчики для битья, на кого можно спихнуть все что хоть как-то с животными связано Все нормальные веты - самоучки (со своими кладбищами, без них не научишся, это не крестиком вышивать...), а учиться приходиться на чьих-то кошках и чьих-то собаках. Потому и получается, что для одних врач ужас-ужас, а для других герой - это дело случая.Про хамство - тут уже только от человека зависит, а не от места его работы. Да и хозяева порой попадаются, что хорошенько не наорав, до них не доходит, что волшебных таблеток у нас нет
Согласна с Вами. Всё зависит от человека - это в любой профессии: кто-то добросовестно выполняет свои обязанности, с удовольствием занимается любимым делом, читает множество литературы, ездит на всевозможные семинары, а кто-то думает как на этом заработать денег, но не думает о том, что для каждого хозяина его котик или собачка - это ребёнок и это не животное, а полноценный член его семьи. Не даром сказано, что медицина лечит человека, а ветеринария человечство. :derisive:
 

Роса

New member
искусственное осеменение будет выгоднее, дешевле и целесообразней, чем естественное, то тогда и можно будет об этом рассуждать, а на данный момент - это еденичные "эксперементальные" случаи
... Вы хоть перечитываете, что пишете? Что такое "искусственное осеменение будет выгоднее, дешевле и целесообразней, чем естественное"? Я от своего кобеля искуственно осеменяю сук регулярно, имея в наличии пол-литровую банку, трубочку от капельницы и шприц 20ку. Это выгоднее, по-времени быстрее, целесообразнее, потому что риска заразится нет. Вы ветеринар вроде? Умеете? Мне лично, что ехать в Англию вязаться, тоже искусственно кстати, так сперму купить там дешевле, да вот беда, нет такой страны на карте, Беларусь, и сперму они в наши клиники не высылают, именно потому видимо, что они у нас такие высоко-классные. А я ее 5 лет назад купить хотела, так с меня на Минина ржали просто, а когда отсмеялись, сказали, что они ее даже разморозить не смогут. Офигеть спецы. Куча хороших знакомых от туда. Циничные, хамские, равнодушные люди, часто терпеть не могущие этих самых собак. Вот вам и вся ветеринария.
Про докторы Веты вообще молчу, как-то присутствовала на приеме, так чуть истерика не началась, от того, что там умный врач говорил, но да, внимателен и вежлив был.
Стоимость щенков пусть вас в данном случае не волнует, не про то речь. Про больных щенков вообще молчу. Скажите, пожалуйста, сколько вам лет?
 

aire-raider

New member
Роса,А Вы хотите,чтобы на Минина не поржали? По моему у них спрашивать было смешно:))))))
 

Кристин@

New member
... Вы хоть перечитываете, что пишете? Что такое "искусственное осеменение будет выгоднее, дешевле и целесообразней, чем естественное"? Я от своего кобеля искуственно осеменяю сук регулярно, имея в наличии пол-литровую банку, трубочку от капельницы и шприц 20ку. Это выгоднее, по-времени быстрее, целесообразнее, потому что риска заразится нет. Вы ветеринар вроде? Умеете? Мне лично, что ехать в Англию вязаться, тоже искусственно кстати, так сперму купить там дешевле, да вот беда, нет такой страны на карте, Беларусь, и сперму они в наши клиники не высылают, именно потому видимо, что они у нас такие высоко-классные. А я ее 5 лет назад купить хотела, так с меня на Минина ржали просто, а когда отсмеялись, сказали, что они ее даже разморозить не смогут. Офигеть спецы. Куча хороших знакомых от туда. Циничные, хамские, равнодушные люди, часто терпеть не могущие этих самых собак. Вот вам и вся ветеринария. Про докторы Веты вообще молчу, как-то присутствовала на приеме, так чуть истерика не началась, от того, что там умный врач говорил, но да, внимателен и вежлив был. Стоимость щенков пусть вас в данном случае не волнует, не про то речь. Про больных щенков вообще молчу. Скажите, пожалуйста, сколько вам лет?
Знаете, уважаемая, не считайте себя умнее всех - и на мудреца достаточно простоты! А ваши"эксперементы" как заводчика - это еденичные случаи и перечитайте то, что пишите вы! Для качественной работы одного шприца и пипетки не достаточно!! Нужно много всего! Интересно, а вы соблюдаете и стерильность?? проверяете и оцениваете качество спермы??? Есть много различных нюансов, а не просто сунул - вынул и готово! И вообще без специальных навыков заниматься самодеятельностью - это не правильно! Каждый должен заниматься своим делом!
P.S. Здесь ищут не осеменаторов, а врачей.. И делятся своим мнением, кто и где им понравился или не понравился. :derisive:
 

aire-raider

New member
Кристин@,Вот-вот, не могут размножится, нафик на подушку кушать блины и сопеть:)
 

veru_v_seby

New member
Срочно нуждаюсь в проверенных ветеринарах, отлично знающих свое дело и ответственных!!!!
Поделитесь, где вы лечите своих питомцев. Ситуация критическая.
 
Сверху