м-н Дружба (Брилевичи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юляшк@

New member
ну эти люде же не вам жалуются в любом случае :)))

Есть такие, которые и жалуются что тяжко, на что получают ответ, что знали на что шли.Рожали ведь себе и для себя, а не гос-ву, от которого требуют помощи.

Меня вообще бесит фраза АГЛа: "Первый и второй ребенок -это Ваш, а 3,4 ето мой"....-она меня просто убивает.:crazy:
 

Daryavv

Member
Ну не нормально это, когда 4-х летние с годовалыми одни на улице. Не нормально, когда дети в холодную погоду в драных шлепках и попрошайничают еду, без спросу в чужие пакеты на скамейке заглядывают (мать их недалеко при этом стоит). Не нормально, когда 5-тилетние дети целый день на улице без присмотра и некормленные и т.д. И все это про разных детей в одном нашем дворе. Я уж молчу про подростков. И все из многодетных семей. И дети эти очень общительные, сами все рассказывают. А фашисты - это родители этих детей.
А про верующие семьи и здоровье. Некоторые их дети выглядят не совсем здоровыми.. и счастливыми...
 
Последнее редактирование:

checheck

Active member
Daryavv, у нас во дворе малец из благополучной однодетной семьи в 4 года точно 1 гулял на улице весь день.
 

Daryavv

Member
Точно знаю, что до переезда в Брилевичи такой концентрации несчастных детей не видела. Эта проблема есть. Сколько бы тут не спорили. Льготы всегда будут порождать иждивение. А что творится на селе. Детей возле красивых домиков президентских становится с каждым годом больше, а сами домики все унылие и заброшеннее. Грустно.
 

GABI

самая отчаянная
Пришло к нам объявление по почте о наборе в частную гимназию на Е.Гедройца, 20. Нам ещё рано , конечно, но вопрос -это платная школа? может, кто узнавал...

у нас вообще в стране трудности со счастливыми лицами
Бооольшой дефицит
 

Daryavv

Member
Запачканые лица и драные штаны - это одно (мои после каждой прогулки именно такие), а голодные, оборванные, никому не нужные, мал мала меньше - совсем другое. Кстати такие детки очень общительные и контактные. Очень тянутся к посторонним взрослым и все рассказывают.
А нормальные семьи, конечно же, были, есть и будут, никто ж не спорит. И это замечательно. Я сама из семьи многодетной, есть друзья из таких семей. Все дети с высшим образованием, хорошей работой, у всех свои семьи уже, детки. Никто валом никого не обвиняет. Чего вы так обижаетесь. Вами, наоборот, все искренне восхищаются. Но тенденция в последние годы нехорошая есть и странно это отрицать.
Реклама этой частной гимназии еще осенью висела. Может, кто уже год отучился. Вот бы отзывы узнать.
Еще, может, кто дочек на гимнастику водит в 25 школу (в 9 вроде нет гимнастики), тоже интересно, как впечатления. Про следующий год подумываем.
 

Yanolia

New member
Вот в тему расскажу (или не в тему, но просто расскажу:))), гуляли в песочнице на наполеона, детей-цыганят там куууча, ходят стайкой. старшие смотрят за младшими, сопли вытирают)) самому маленькому год с копейками вроде как было. Так вот: дети такие общительные, мы забыли дома лопатки- они перед моими вытряхли свой мешок с игрушками и сами предложили играть, а до этого чистенькие девочки красиво одетые манерные немножко)), криком зашлись когда мой младший взял формочку у них...
 

checheck

Active member
гуляли в песочнице на наполеона, детей-цыганят там куууча, ходят стайкой. старшие смотрят за младшими
у меня прямо обрывается внутри, когда пятилетние ддевочки на руках носят полторалетних братиков упитанных (возраст на глазок)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Откуда Вы знаете, что она здоровая ?)))Если родила-это еще не значит, что здорова.Ну да ладно , не будем обсуждать чужое здоровье .

Конечно их дело, только почему то это дело заканчивается рожанием, а вот последующее содержание начинает перекладываться на гос-во , не во всех конечно семьях.
Гитлер предлагал стерилизовать неблагополучных, а за одно давайте многодетных, и тех, кто в платочках ходят, а потом еще найдем за что, например не голубоглазых, а то намешано у них крови разной..... Во МАЛАДЕЦ он был - правда?

Давайте не путать многодетным и неблагополучных. И не судить других.


Есть такие, которые и жалуются что тяжко, на что получают ответ, что знали на что шли.Рожали ведь себе и для себя, а не гос-ву, от которого требуют помощи.
ЕСТЬ???

Меня вообще бесит фраза АГЛа: "Первый и второй ребенок -это Ваш, а 3,4 ето мой"....-она меня просто убивает.:crazy:
Враньё всегда бесит.


Никто валом никого не обвиняет. Чего вы так обижаетесь.
А как же?

Вами, наоборот, все искренне восхищаются. Но тенденция в последние годы нехорошая есть и странно это отрицать.[/QUOTE]
Какая тенденция?
Господа Вы переехали в район, где собрались одни из самых неблагополучных людей в Минске. Не все но много. И большинство социальных квартир получили не многодетные, а как раз неблагополучные, как то отселенцы с бараков и т.п.- не буду подробнее в законодательстве расписано.
И ул.Н.Орды- одна из 3-х самых криминагенных в городе- это рассказывал наш участковый лично мне.
Вот в этом тенденция.

А переехали бы вы на Рублёвку тенденция была бы другая.

А то, что у неблагополучных бывает много детей, давайте не путать с многодетностью.Предлагаю тему многодетности в этом топике закруглить.
 
Последнее редактирование:

TanyaKuh

New member
И большинство социальных квартир получили не многодетные, а как раз неблагополучные, как то отселенцы с бараков
И не только . Очень много семей с детьми инвалидами , но это не значит что эти семьи неблагополучные.
 

Юляшк@

New member
Проходили сегодня мимо почты.При входе повесили синий почтовый ящик (такой, как на столбах висят).Висит объявка о наборе персонала, нужен почтальон режим работы с 7.00 до 14.30 ...зп 1,500,000:shok::crazy:

Был поднят один роллет, внутри уже стоит всё оборудование, на стеллажах стоят открытки и т.д.

Может скоро и откроют:wacko::dance:
 

svetopusik

Active member
Солнышко 333, скажите пож-та,вы дневнички уже закупили?Какие.А то сегодня учительница наша будет закупать,спрашивает,может нам надо...Нам-то надо,но хотелось бы как у всех в классе.Эти дневнички бывают двух видов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху