м-н Дружба (Брилевичи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tivashka

лень-киллер твоего успеха
мы ходили с младшим.
консультация, потом 2 раза в неделю занятия по 40 минут. сейчас не можем продолжать, т.к. постоянно в разъездах.
рез-ты есть, логопед сыну и нам понравилась, нашла подход к нашему асоциальному "малышу". еще понравилось то, что не просто проходили занятия, но постоянно объясняли, что именно делают, какое упражнение что тренирует, как надо правильно выполнять, на что обращать внимание. кроем того, есть дом.задания, про которые мы старались не забывать.
наклейку давали в конце каждого занятия, дитя уходило с хороши настроением всегда)))

Plamennaya, спасибо! сколько лет ребёночку вашему было,когда вы занимались? я к тому имеет ли смысл вести ребёнка 2,5...если мне не нравится её речь или лучше подождать до 3 лет....а в какой форме там занятие проходит? сколько чел в группе? там и индивидуальные уроки брать можно,наверное? я к чему это...вот в развивалке у нас проходят занятия в игровой форме,побегали,потом сели полепили...и так чередуется частая смена действий..и это очень нравится ребёнку...а вот ходили туда,где больше они за столами сидят---очень не понравилось ей(((


Девушки,не знаю обсуждалось ли это,но вот:
http://izumrud.of.by/
может,кому пригодится
 
Последнее редактирование:

Кофе

Active member
tivashka, я живу в соседнем подъезде. еще ни разу не видела выходящую от туда толпу ребятишек)
 

checheck

Active member
про изумруд очень интересно, особенно в свете предложенного 564 садика. кто-нибудь ходил?
 

Plamennaya

без фанатизма
а в какой форме там занятие проходит? сколько чел в группе? там и индивидуальные уроки брать можно,наверное? я к чему это...вот в развивалке у нас проходят занятия в игровой форме,побегали,потом сели полепили...и так чередуется частая смена действий..и это очень нравится ребёнку...а вот ходили туда,где больше они за столами сидят---очень не понравилось ей(((
моему сыну почти 6 лет. мы ходили на индивидуальные занятия. да, за столом перед зеркалом они проходят. я тоже думала, что не выдержит 40 минут занятий (учитывая то, что он несадовский деть и не умеет "заниматься"). но он как-то нормуль высиживал. кроме того, когда явно уставал, доставали карточки и учили, например, строение и название деревьев, цветов. для разнообразия, так сказать)))
советовалась с администратором, к какому специалисту лучше водить такого ребенка. мне посоветовали молодую девушку, сказали, что она помягче.
сводите на консультацию... и в польку к логопеду для сравнения. выводы сделайте сами. ребеныш ваш маленький совсем. с другой стороны, может, надо хотя бы дома заниматься (гимнастика для языка, всякие качели, часики и прочее)


поздравляю жителей м-на дружба-1 с открытием очередного магазина продуктового (белмаркет) по адресу н.орды 29...

еще ни разу не видела выходящую от туда толпу ребятишек)
ну да-ну да.... как-то по одному больше)))) мы тоже не ходили...
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
сводите на консультацию... и в польку к логопеду для сравнения. выводы сделайте сами. ребеныш ваш маленький совсем. с другой стороны, может, надо хотя бы дома заниматься (гимнастика для языка, всякие качели, часики и прочее)

Plamennaya, спасибо! мы уже туда сходили....
отзыв: я девушка не привереда в плане обстановки в таких заведениях(всё очень скромно и без наворотов),мне главное специалисты.так вот,я и ребенок остались довольны! моя дочка со взрослыми особо не контачит,а с логопедом там они быстро нашли общий язык,доча за весь час что там были ни разу о маме не вспомнила...очень хорошая девушка-логопед долго "диагностировала",они занимались и с игрушками на ковре,и книжки читкали,и перед зеркалом сидели "кривлялись"--вообщем,уходить мой ребёнок не намерен был))))она создала очень теплую и доброжелательную обстановку....в конце хорошо всё объяснила,рассказала,дала советы-рекомендации....они начинают заниматься с детками с 2,7 лет...т.е. логопед посоветовала на что обратить внимание,и позаниматься мне самой дома до конца лета и посмотреть на динамику,и,если меня что-то будет волновать,можно к ним придти на занятия...
доча вышла и сказала,что пойдет только к этой тете)))))
чаще у них занимаются индивидуально,но если они соберут несколько человек с одними проблемами в речи одного возраста(очень трудно,потому как дети все разные,развитие разное и подход нужен индивидуальный) могут и грппой проводить занятие.
да и цены там приемлемые...
 

Yvanka

Очень деятельная натура
tivashka, я живу в соседнем подъезде. еще ни разу не видела выходящую от туда толпу ребятишек)
мы ходим в Кубик, где одновременно может 2-3 группы детей заниматься и ни разу за три года детей, выходящих толпой я тоже не видела, поэтому это еще не показатель.
 

Lent@

мы ходим в Кубик,
подскажите где они проводят занятия, мы ходили у себя в районе, скоро будем в Брилевичах)
в свете предложенного 564 садика
нам предложили 473-й. Было это 24.05, оставалось 6 мест (в ясли, если я не ошиблась,т.к. записала двоих)
И у меня вопрос: есть ли возможность и вероятность поменяться садами, предварительно договорившись между собой родителям? Например, по причине территориальной расположенности или предпочтениям личным?
Со старшим у меня так и было, т.е. распределились в дальний сад из-за переполненности садов, а потом зав.позвонила и предложила поговорить с мамой, ребенка которой распределили в сад ближе ко мне. Мы перекинули направления и были обе довольны.
А как происходит в Брилевичах?
 

pymik

New member
Девочки, кто водил в Апельсин своих деток на занятия 5-7 "Подготовка к школе", напишите свой отзыв, нравилось ли и были ли результаты?
 

Yvanka

Очень деятельная натура
подскажите где они проводят занятия, мы ходили у себя в районе, скоро будем в Брилевичах)
пр-кт газ. Звезда 61.

Кто знает, что за грандиозное строительство в начале ул. Чечота?
 

ленкатя

Active member
Yvanka, Вроде Виталюр.

Yvanka, Вещей насобирала. К вам никак не выберусь, может вы ко мне?
 

Кофе

Active member
еленчик, неплохо делает мастер в салоне Миэль, но там не аппаратный, а обрезной и пилка
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху