м-н Дружба (Брилевичи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tivashka

лень-киллер твоего успеха
что за центр?А я планирую отдать дочку в апельсинку на Гедройца.
дык я ж и не знаю..просто на сайте центра их координаты:Я.Чечота 42
http://logocentr.by/
а в апельсинку мы уже ходим и будем продолжать ходить-дочь очень полюбила преподавателей)))но меня волнует именно её речь,хочу что-то посерьёзней,потому как на сад особо не уповаю в этом плане( вот и жду отзывов,бо в инете они неоднозначные
 

симона

New member
здравствуйте, девочки. я к вам. может, кто расскажет про садик во дворе возле строящегося по пр. держинского, возле парничка. незнаю, что за номер. надеюсь понятно описала.
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
svetopusik,в среднем 50 тыс+/- в зависимости от возраста
 

checheck

Active member
симона, 264-ый?оч трудно попасть. трехлеток берут кто стал на учет до 1-го сентября 2010.
 

He_len

сам себе дизайнер
tivashka, про него хорошие отзывы тут на семействе. мы ходили туда на обследование. знаю, что там провоодятся развивающие занятия и занятия с логопедом. но нам такие занятия не подошли - у младшей дочки очень большой запас речи (в 2,5 стихи читает наизусть, песни поет), а звуки плохо пока поставлены. а в центре мне сказали ,что они в основном работают над запасом слов у тех, кто в этом возрасте не говорит вообще... ей там будет скучно.

tivashka, что за центр?А я планирую отдать дочку в апельсинку на Гедройца.
мы записались в вундеркинд... отзывы про него противоречивые, но если не понравится, будем стучатся куда-нибудь в другое место. самое главное для меня - пешеходная доступность)))))) со старшей мы наездились дай Боже, уж очень утомляют эти довозы к кружкам и обратно. в европе даже появился такой термин - "мама-такси")))))) это когда мама не работает а только ребенка возит по школам и кружкам.

симона, ???
а где вы живете???
 

He_len

сам себе дизайнер
симона, есть еще темка про садики брилевичей, можешь там посмотреть информацию. я не очень понимаю про какой ты сад, если честно.. если про 264 то мы туда вроде идем. без блата и тд, просто на очередь сразу стали после рождения.

а в таком возрасте разве с этим работают??
мы ходили на сухую в центр, вообще мы старшую водили к логопеду на осмотр и решили за компанию младшую показать. просто так я бы в 2,5 года не повела конечно. так вот у нас и у младшей дизартрия. со старшей мы через это прошли, слава Богу, очень хорошая динамика и сейчас только единичные редкие огрехи остались во звукопроизношении. с нами последний год очень хорошо поработала логопед с этого форума под ником henny, она в малиновке живет. так как мы намучились с дизартрией этой у старшей девушки, я знаю что это за бяка такая. чем раньше начать гимнастику языка, игры на развитие мелкой и общей моторики, пространственного понимания, на моторику языка, тем лучше. думала, что в этом логопедическом центре есть нечто подобное. жаль ,что нет.
кстати я мелкую в 25 школу записала в маугли на оздоровительную гимнастику. пойдем по стопам старшей дочки - она уже который год в худ.гимнастике.
 

Tina

New member
кстати я мелкую в 25 школу записала в маугли на оздоровительную гимнастику.
а там сейчас берут? летом они работать, наверно, не будут. Я тоже хочу свою мелкую на гимнастику.


сли про 264 то мы туда вроде идем. без блата и тд, просто на очередь сразу стали после рождения.
+1 по каждому пункту :) тоже позвонили и предложили к ним прийти, вот мы и пришли :)

чем раньше начать гимнастику языка,
я как раз сейчас своей дочке купила игру, называется Mimik-memo. Там вытягиваешь карточку с нарисованной рожицей мишки, тигра, бегемота и надо повторить то, что они делают - надувают щеки, высовывают язык по-разному, подмигивают и пр. Приходите к нам играть :)
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
я мелкую в 25 школу записала в маугли на оздоровительную гимнастику

а там сейчас берут? летом они работать, наверно, не будут. Я тоже хочу свою мелкую на гимнастику.
мы тоже ходим.так они же только до конца мая работают...на июнь есть занятия,но не по всем адресам,только в двух местах...там есть оооочень хорошая тренер Надежда-она умничка....были ещё там у мужчины-не понравилось....в сентябре опять пойдем туда.
называется Mimik-memo
киньте,пожалуйста, ссылкой
 

Yanolia

New member
и мне подскажите, где покупали))
Мы в 264 ходим, очень нравится. Ходили в садик в курасовщине до этого.
Ребенок просто счастлив, каждый день что-то новенькое, на стенах развивающие плакаты, интерактивные игры, площадки классные... А может просто с воспитательницей повезло :)
 

Tina

New member
киньте,пожалуйста, ссылкой
я покупала за границей, ездила сейчас в на майские с подружкой в Вену :) как в Минске купить, не знаю :( игра вот такая http://www.amazon.de/4732-HABA-Mimik-Memo-das-Kartenspiel/dp/B0033WXGU8
можно самим такую игру придумать - там в составе карточки с различными рожицами, зеркальце и кубик. Карточки с рожицами можно поискать в интернете, написать в поиске, например, артикуляционная гимнастика

.на июнь есть занятия,но не по всем адресам,только в двух местах...там есть оооочень хорошая тренер Надежда-
а где она работает? у нас в 25-й школе?
 

tivashka

лень-киллер твоего успеха
а где она работает? у нас в 25-й школе?

Tina, да,в 25 школе
вот,прислали мне на почту:
Уважаемые родители, клуб Маугли продолжает свою работу в июне и приглашает Вас и Ваших ребят на наши занятия в двух филиалах:

Ванеева 1 - 1 раз в неделю по воскресеньям в 11.00
Тренерский состав: Марина, Кристина, Андрей
Калиновского 111 - 1 раз в неделю по воскресеньям в 11.00
Тренерский состав: Венера, Артем, Никита, Иван
В случае большого количества желающих в каждом из филиалов будут формироваться группы на 11.45

Стоимость пяти занятий 205000 рублей.

Запись у администраторов клуба:

Ванеева 1 - по тел. +37529-161-94-54 Ирина
Калиновского 111 - по тел. +37529-162-84-54 Оксана

кстати,этот клуб также организовывает поездки деток в Болгарию...они ездят на выступления и к ним можно подмазаться,даже если ваш деть не участник...просто отдохнуть.Надежда ездит с ними...
 

He_len

сам себе дизайнер
Yanolia, а в какую группу ходите?? Спасибо за отзыв, поражовал. А сколько деток в группе?
 

Yanolia

New member
а в какую группу ходите??
в 7, детей в группе списочных вроде уже 26
с сентября пойдем в платную, где будет максимум 20 человек и там будет наша чудо-воспитательница))
Сейчас приходят на замену воспитательницы из других групп-тоже нравятся-активные.доброжелательные, атмосфера в группе хорошая-дети смеются, постоянно чем-то заняты (в курасовщинском садике-постоянно им делали замечание, чуть ли не сели, замолчали и зажмурились)
 

Plamennaya

без фанатизма
кто-нибудь ходит в центр Я говорю на Чечота 42? как там занимаются,что делают,поделитесь отзывом,пожалуйста....
мы ходили с младшим.
консультация, потом 2 раза в неделю занятия по 40 минут. сейчас не можем продолжать, т.к. постоянно в разъездах.
рез-ты есть, логопед сыну и нам понравилась, нашла подход к нашему асоциальному "малышу". еще понравилось то, что не просто проходили занятия, но постоянно объясняли, что именно делают, какое упражнение что тренирует, как надо правильно выполнять, на что обращать внимание. кроем того, есть дом.задания, про которые мы старались не забывать.
наклейку давали в конце каждого занятия, дитя уходило с хороши настроением всегда)))
 

He_len

сам себе дизайнер
Yanolia, я имела ввиду, в какую возрастную группу ходите.. я так плнимаю у вас два ребеночка в этом саду?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху