Магазин натуральной косметики iHerb -8

Симона-Таисия

созерцаю мир...
Варианты доставки товара с сайта

1) оформление на сайте iherb напрямую в РБ
Лимит (без таможенных доплат) - 22 евро на одно отправление / 10 кг

Какую стоимость берет в расчет таможня - понятная картинка

2) через посредника "Голубая белка"
Лимит — 200 евро на одно отправление / 31 кг

3) через посредника "Шопхелп"
Те же лимиты 200евро/31кг. Цены за доставку ниже (по состоянию на январь 2022г)

4) посредник Boxberry
Механизм такой



Промокод на скидку 10% для новых пользователей Iherb и 5% для постоянных -WGM380

Некоторые популярные товары:
(из частых рекомендаций в предыдущих темах)
Омега-3
Коэнзим Q10
Ацерола-C
Д-3 или Ultra D-3
комплекс B или "Взрослый B-основанный"
Экстракт грейпфрутовых косточек
Цинк лучшие варианты 1, 2, 3
Магний

Для красоты кожи, волос, укрепления соединительной ткани
Морской коллаген + Холиново-кремниевый комплекс

Суставы
вариант_1, вариант_2

Для восстановления после ковида
Вариант схемы при ковиде
...

Архив темы
 
Последнее редактирование модератором:

DSoul

Начинающая Ведунья
@Kavita, + пошлина сверх лимита + доставка =золотые витамины
только если вознаграждения можно рассмотреть этот вариант
 

Влюда

Active member
В инстаграме видела в одном аккаунте, предлагают через Польшу, доставка 10 евро за кг и дальше каждые 100г 1 евро.
 

MamaPoliny

Well-known member
Я подписана на группу в вайбере Товары из Польши, то витамины с херба часто предлагают и вообще много всего с аптек импортных ( германии, Франции, польши.) Может фурщики
 

Tanya_A

Active member
В инстаграме видела в одном аккаунте, предлагают через Польшу, доставка 10 евро за кг и дальше каждые 100г 1 евро.
Да верно.
Получается так:
+пошлина 5%
+доставка 9евро за 2 кг. далее надо смотреть тарифы
+доставка из РФ

Мне вот пару баночек надо. Поэтому ищу с кем объединится. Не найду, не буду покупать. Буду ждать.
 

Tanya_A

Active member
В инстаграме видела в одном аккаунте, предлагают через Польшу, доставка 10 евро за кг и дальше каждые 100г 1 евро.
Там, где вы видели еще наверное и 10% плюс. Я такое тоже видела и это касалось индивидуальных заказов. Похоже самому надо полностью заказ формировать.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@Tanya_A, пока нужно смотреть остатки в спортпитах еще по адекватной цене
Позже буду тщательно шерстить то, что можно купить в РБ: сибирское, вивасан, арго, артлайф, коралловый клуб, кой-что в макслере, ветом.
Если совсем прижмет, то на 22 евро на Литву буду заказывать
 

Tanya_A

Active member
Смотрю есть на хорошей скидке позиции, а условия доставки в Польшу скорее всего изменили - вес уменьшили.
Класс скидки!
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Может, кто-нибудь знает схему заказа в Польшу в почтомат? Чтобы человек пришел, ввел код и забрал посылку. Есть там такое?
 

Coraline

Jones
@Kavita, Человек должен сказать адрес почтамата, в котором ему удобно забрать, и этот адрес вводится как адрес доставки.
 

Mahima

переименовалась:)
@Kavita, а потом в РБ можно переслать?
И там что-то тоже есть с лимитами или НДС...я пока не вникала...ты зондировала это все?
 

Mahima

переименовалась:)
@Coraline, может, лимиты тоже запретительные по факту?
У Голубой Белки в итоге рублей 70 выходит сверху на среднюю посылку...
 

Coraline

Jones
@Mahima, Я не знаю по поводу айхерба, я смотрела по поводу другого заказа, были какие-то лимиты, я уже не помню. А вот до постамата с etsy посылка дошла легко. Надо только знать адрес постамата и номер телефона человека, который получает, ему придет сообщение, все, как и тут. Если я правильно помню, по-моему, даже можно и электронную почту указать, туда тоже сообщение придет.

Tak, zwolnione z cła są przesyłki:
  • wysyłane bezpośrednio z państwa trzeciego do odbiorcy znajdującego się na terytorium Unii (np. w Polsce),
  • zawierające towary o niewielkiej wartości, tj. towary których rzeczywista wartość nie przekracza 150 euro na przesyłkę.
150 евро получается.

Но я вот еще нашла:

Przesyłki o wartości do 150 euro zostaną obciążone:

  • podatkiem VAT (z wyłączeniem zakupów dokonanych w ramach procedury IOSS),
  • opłatą pocztową za dokonanie zgłoszenia celnego w stałej wysokości 8,50 zł.
Т.е., налог еще и 8,5 злотых почтовый сбор. Но мне уже на сайте прямо при выборе доставки в Польшу все посчитало и я оплатила (повторюсь, на етси, не на айхербе), человек просто пришел и забрал. Возможно, айхерб тоже учтет и сразу посчитает.
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, а потом в РБ можно переслать?
И там что-то тоже есть с лимитами или НДС...я пока не вникала...ты зондировала это все?
Из Польши в РБ со знакомым.
Про лимиты Кори ответила. Совсем недавно 22 евро был, а сейчас, когда 150, уже можно что-то думать. Вникаю, зондирую.

В почтоматы Польши только одна служба доставляет, InPost, ее Iherb и выдаёт с бесплатной доставкой от 40 евро.

Попробую оформить на днях, отпишусь по итоговой сумме.

Возможно, айхерб тоже учтет и сразу посчитает.
@Симона-Таисия вроде так и писала во флудилке.
У Голубой Белки в итоге рублей 70 выходит сверху на среднюю посылку...
Откуда?
 

Samum

Эгрегор
Я заказывала три недели назад на Польшу с херба, но не почтомат, а обычную, курьер домой привез. Никаких платежей сверх того, что я на хербе оплатила, не было. Лимит 150 евро\ месяц, доставка бесплатная у меня была
 

Samum

Эгрегор
Дошло, кстати за 11 дней, налог на разные товары разный, его сразу в корзине видно
 

Mahima

переименовалась:)
Дошло, кстати за 11 дней, налог на разные товары разный, его сразу в корзине видно
А где его видно? Отдельной строкой?
А как потом в Беларусь переправляет? Писали, вроде, что почта не работает
 

Mahima

переименовалась:)
А со знакомыми баночки везти не проблема для нашей границы?
 
Сверху