Маленькие собачки. Нужна помощь.

Калахари

New member
Родная, не хочу вас переубеждать собственно, хочу просто сказать, что у вас огромное предубеждение относительно кошек, которое действительности абсолютно не соответсвует =)
 

Arakava

завивающийся свет...
Родная, с таким восприятием Вам лучше пластмассовую игрушку завести... ибо животное, всегда остается животным. И кого бы не брал человек, кошку/собачку/хомячка/попугайчика и тыпы нужно понимать, что будет и шерсть, от собак песок после улицы, и обои ободранные и обгрызенная мебель, перья по квартире... все требует воспитания и ухода (когтеточки, расчески, шампуни, наполнители, кастрация, хорошее питание, чтобы не возникало проблем с шерстью/кожей - это касается всех животных). И если человек не смог этого дать, то у него и возникают вот такие предубеждения, причем основанные не знамо на чем...
 

NadiNe

New member
супер собака - кроличья длинношерстная такса (это я свою рекламирую! :)))
размером с кошку, абсолютно не пахнет собакой, ну просто мамой клянусь. пахнет чистыми человеческими волсами. шерсти в доме нет. кушает совсем мало, уговариваем всей семьей покушать мяска. добрая и умная! рекомендую!
 

Snake

гремучая смесь
Да ладно вам.... набросились горные орлы на труп тушканчика...
Девушка хочет завести собаку, а вы ей доказываете, что кошка лучше ... пугаете... чел, пока не заведет животное, все равно на словах не прочувствует всех прелестей содержания животного... в прямом и переносном смысле :) надо же с чего-нить начинать...

Со своей стороны позволю себе сакцентировать внимание на нескольких важных моментах:
1. прежде чем заводить животное, продумайте, куда его девать на время отпуска (желательно поставить людей в известность еще ДО заведения ;))
2. выбирая собаку, обращайте внимание на вид породы. Например, таксы - охотничьи норные. Они очень часто бывают своенравны, потому как саму породу выводили для охоты на норных животных - соответственно, таксам приходилось постоянно принимать самостоятельные решения при погоне за зверем, там, где хозяин не может помочь командами. Поэтому и дома таксы частенько пытаются поступать так, как считают нужным. А если взять таксу от рабочих родителей, то "охота" Вам обеспечена :)

Хороший вариант - изучить литературу об особенностях характера различных пород, а потом и родителей щенка. Некоторые собаки - холерики от природы, некоторые тихони. Одни могут находиться в одиночестве, другим общение необходимо как воздух. Некоторые жрут (извините) не в себя :) Так что сначала определитесь, какая собака подойдет именно вашей семье... ИМХО...

Лучше, конечно, читать книги - тогда проникаешься атмосферой собаководства :) Но можно начать и с этого http://www.littledogs.ru/ Там, правда, больше о стандартах внешнего вида, чем о характере.... но можно еще поискать... :)
 
Последнее редактирование:

Coraline

Jones
Я уже писала о той-терьерчиках, напишу еще :) Собачки - ласковые, маленькие, запаха от них - никакого, если приучить ходить на улицу, да даже в лоток можно, а приучиваются легко. Ухаживать за ними легко, бабушка 75-летняя легко за такой собачкой ухаживала. Привязчивые очень, да, тяжело переживают разлуку, поэтому если уезжаете в отпуск, возникает проблема - первое время, отданные другим людям, тоскуют. Так что можно приучать, например, каких-то родственников к ним, тогда можно их отдать безболезненно.

Кстати, о кошках и собаках :) По-моему, много предубеждения против собак и за кошек. Это как с людьми :) Смотря какие кошки и смотря какие собаки. Хотя бы на примере этой бабушкиной собачки и кота свекрови. К бабушке заходишь в квартиру - даже не сказать, что там собака живет. Нигде не ободрано, запаха нет. А свекровин кот был, зараза, противный. Везде обоссано, пардон :) , помечено, т.к. не хотели его кастрировать. Везде шерсть, ел так, что по всей кухне разбросано. Это не потому, что за ним не убирали. У моей сестры тоже кот, у них, слава Богу, запаха нет - кот кастрированный - но шерсть то тут, то там (перс). Я бы так не смогла. Я бы лучше завела той-терьерчика :))

Ну и, справедливости ради :) , про собак тоже - смотря какая порода. У подруги была колли - жуть кошмарная. Везде шерсть, все подрано.
 

Snake

гремучая смесь
Кстати, о кошках и собаках :) По-моему, много предубеждения против собак и за кошек. Это как с людьми :) Смотря какие кошки и смотря какие собаки. Хотя бы на примере этой бабушкиной собачки и кота свекрови. К бабушке заходишь в квартиру - даже не сказать, что там собака живет. Нигде не ободрано, запаха нет. А свекровин кот был, зараза, противный. Везде обоссано, пардон :) , помечено, т.к. не хотели его кастрировать. Везде шерсть, ел так, что по всей кухне разбросано. Это не потому, что за ним не убирали. У моей сестры тоже кот, у них, слава Богу, запаха нет - кот кастрированный - но шерсть то тут, то там (перс). Я бы так не смогла. Я бы лучше завела той-терьерчика :))
Ну и, справедливости ради :) , про собак тоже - смотря какая порода. У подруги была колли - жуть кошмарная. Везде шерсть, все подрано.
Позволю себе не согласиться, определяющий момент - какие хозяева!
Чтоб шерсти не было, нужно чесать, чтоб кот не метил - кастрировать, чтоб не драло животное ничего - когтетки, палочки, косточки. И так далее... Это ж как за малым ребенком. Только ребенок вырастает, а собака - ребенок на всю жизнь (собачью).
 

Wildcat

New member
Да ладно вам.... набросились горные орлы на труп тушканчика...
Девушка хочет завести собаку, а вы ей доказываете, что кошка лучше ... пугаете... чел, пока не заведет животное, все равно на словах не прочувствует всех прелестей содержания животного... в прямом и переносном смысле :) надо же с чего-нить начинать...

Увы, если начинать с таких моментов, что мне не нравится в кошке и далее по списку, когда человек никогда не жил с кошкой, не факт, что потом не появится темы, что взяла собаку, а от нее вонь, шерсть, она драпает мебель и далее по списку.

Если бы человек написал, что хочу собаку, т.к. собака - это собака, а кошка - это кошка, я бы поняла. Но мотивация другая была "Но кошку уже не хочу, не потому что разлюбила, а наслушалась разного.
А ребёнок помешан на животных (тоже кошек больше всего любит)"

Если бы ко мне пришли собачники покупать кошку с такой же мотивацией, то корректно в кошке им было бы отказано.
 

Wildcat

New member
Позволю себе не согласиться, определяющий момент - какие хозяева!
Чтоб шерсти не было, нужно чесать, чтоб кот не метил - кастрировать, чтоб не драло животное ничего - когтетки, палочки, косточки. И так далее... Это ж как за малым ребенком. Только ребенок вырастает, а собака - ребенок на всю жизнь (собачью).

+1. А кошка на кошачью. Но многие покупая животное, думают что покупают плюшевую игрушку, а потом разочаровываются.:this:
 

Snake

гремучая смесь
Wildcat, вот поэтому я и рекомендую автору топика сначала изучить специальную литературу, а потом решать, кто нужен, и нужен ли вообще.
Потому что, только создав тему на форуме и выслушав рекомендации, животное выбрать НЕВОЗМОЖНО!
 

Wildcat

New member
Wildcat, вот поэтому я и рекомендую автору топика сначала изучить специальную литературу, а потом решать, кто нужен, и нужен ли вообще.
Потому что, только создав тему на форуме и выслушав рекомендации, животное выбрать НЕВОЗМОЖНО!

ППКС.
 

Coraline

Jones
Snake, Кастрировать не хотели, ибо хозяин сказал, не надо мужика третировать :))) Ну вот, такая мужская солидарность :) А чесать - и вычесывают, и когтечесалки две. Так и кошка - ребенок на всю кошачью жизнь :)

Я просто думаю, если человек заранее настроен против кошки, НЕ НАДО ему кошку, он ее не полюбит. Пусть уже заводит то животное, к которому душа лежит.
 

Wildcat

New member
Snake, Кастрировать не хотели, ибо хозяин сказал, не надо мужика третировать :))) Ну вот, такая мужская солидарность :) А чесать - и вычесывают, и когтечесалки две. Так и кошка - ребенок на всю кошачью жизнь :)

Я просто думаю, если человек заранее настроен против кошки, НЕ НАДО ему кошку, он ее не полюбит. Пусть уже заводит то животное, к которому душа лежит.

Тут и к собаке не то, чтобы лежит. Почитайте первый пост.

Автору надо ходить по домам кошатников и собачников и смотреть. А особенно у кого живет не 1 животное, а 2-3
 

Родная

Active member
Безмерно благодарна за советы и ответы.

Был у меня попугай. Прожил у нас всю свою попугайную жизнь. Ни разу не пожалела, что у нас был, и мысли от него избавиться не возникало, хотя хлопот немало: перья, изгрызенные книги, какашки везде и всюду и т.д. и т.п.
Попугая больше не хочу.

Ребёнок просто грезит о собачке. Уже!Это я за пару сек сумела убедить её, что собака лучше кошки (до этого хотела и кошку и собаку, но когда я сказала выбрать одного, остановилась на кошке), мол собачка с тобой на улицу будет гулять, встречать тебя, когда ты будешь приходить домой и пр. Убедила, теперь жалею.

Я не знаю, что делать.

Просто я знаю много людей, которые, имели кошек, и теперь вспоминают об этом как страшный сон. И не знаю ни одного человека, который имел собаку и пожалел об этом.

Я с кошками общалась только на уровне деревни (3 месяца летом). Люблю их, что ни говори, но тоже не всех. Может, прсто нам кошки хорошие попадались (особенно последняя была- воплощение моей мечты). Есть гадкие коты, которые вечно орущиее, гадящие, вредные. Б-р-р, терпеть не могу. Тут как рулетка: повезёт-не повезёт. А с моим везением...

Очень запала в последнее время на йорков, но ценник...

Сколько же той терьеры стоят?
 

Jewel

Active member
Родная, я себе сейчас ищу той-терьера. Цены разные :) от 200 (без документов) до 1000 где-то, а за микро по 800 евро :(
 

Родная

Active member
супер собака - кроличья длинношерстная такса (это я свою рекламирую! :)))
размером с кошку, абсолютно не пахнет собакой, ну просто мамой клянусь. пахнет чистыми человеческими волсами. шерсти в доме нет. кушает совсем мало, уговариваем всей семьей покушать мяска. добрая и умная! рекомендую!
а таксы сколько?

я вчера до полуночи изучала породы
пока зацепили 3 : йорк, терьер, такса
но цены, блин!

На работе у нас у одной женщины собака (спаниель), у другой кот.
Та которая с котом кричала только не кота (хотя это её второй кот, но его принесли) лучше собаку, у которой собака - только собаку, они такие классные!!!
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Родная,
ГОД назад у нас была такса, а теперь тойчик
 

Родная

Active member
Мурзик, кто лучше?

ещё одну породу насмотрела: ши-тцу, пишут, что не линяет и такая миленькая
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Родная,
лучше.... мой умерший пудель 4 года назад,. вот собака была так всем собака, такой не найдешь, а эти мелочи честно скажу немного бесстолковые, ну или это мне такие попадались, учи неучи бессполезно.
 

Jewel

Active member
Родная,
лучше.... мой умерший пудель 4 года назад,. вот собака была так всем собака, такой не найдешь, а эти мелочи честно скажу немного бесстолковые, ну или это мне такие попадались, учи неучи бессполезно.
да? :( я наоборот читала, что тои оч умные, только что маленькие :)
А сколько Ваш в холке и масса?
 
Сверху