Маленькие собачки. Нужна помощь.

Jewel

Active member
а меня все больше волнует "нормальная" цена на той-терьера.... Все равно не могу понять почему цена с док-ми и т.д. от 500-1200.. такая разбежка...
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Jewel,
ну типа это заводчков и они гарантируют качество собаки
 

Jewel

Active member
Jewel,
ну типа это заводчков и они гарантируют качество собаки
гарантия ... я как поняла, что вообще ничего не гарантируют: родничок - может и не зажить, а что тут такого; щенок может быть крупным, а не мелким и наоборот и т.д. На одно только давят - психика будет :eek:k:. Или это мне только такие странные заводчики попадались?
 

Мурзик

Мурзикальная шкатулка
Где я узнавала давали гарантию на то что щенок будет отменным, без дефектов и про психику тоже что-то плели, а про тех которые без доков говорили низачто не берите, покупаете кота в мешке
 

Jewel

Active member
а дефекты это типа пятна белые - прикус? Так это сразу можно посмотреть... и без д-тов :(
 

aire-raider

New member
а дефекты это типа пятна белые - прикус? Так это сразу можно посмотреть... и без д-тов :(
Почему без документов? Они брак длявыставок.А почему это должно влиять на получение происхождения собаки?
 

Jewel

Active member
Почему без документов? Они брак длявыставок.А почему это должно влиять на получение происхождения собаки?
почему? потому что многие покупают дешевле, но без документов. Чего мне Вам объяснять, Вы все лучше меня знаете. Это не моя тема. Лучше расскажите про цены от500до1200, почему разбежка?:(
 

Cyrilla

New member
Jewel,
Цена зависит от многих факторов: родители привезены или куплены здесь, титулы(это огромные расходы на выставки), выездные выставки, возраст щенка которого покупаете, вязка была сдесь или она была выездная, в конце концов от запросов заводчиков тоже. Кто-то может держать щенков до6 мес, а кто-то не хочет. Йориков, некоторые продают после смены зубов и после одной выставки, естественно цена будет дороже. А гарантии это бред. Это тоже самое, что давать гарантии на ребенка. Это можно только предполагать с большей или меньшей долей вероятности. Т.е. можно купить в 1,5 мес отличного щенка, но потом всеравно может что-то вылезти. Если хотите гарантий, то щенка надо покупать в 6 мес., тогда в основном все видно. А так можно только договариваться о возврате части денег или замене щенка, если появится брак, за который собаку дисквалифицируют.
 

Jewel

Active member
Cyrilla, все понятно, спасибо! Но вот если цена щенка в 1,5 месяца 1200, сколько уж он будет стоить в 6 месяцев?! Видела еще по 1500! Допустим, родители куплены не здесь, выставки в РБ, вязка в одном питомнике, окрас и т.д. обычный (имею ввиду, что не редкий). Это норм цена?
 

aire-raider

New member
почему? потому что многие покупают дешевле, но без документов. Чего мне Вам объяснять, Вы все лучше меня знаете. Это не моя тема. Лучше расскажите про цены от500до1200, почему разбежка?:(
Все очень просто: как вздумалось-так и продают.Если говорить о той-терьере,за мизерным исключением, что гладкие-что длинники это 100 проц.пэты.Наблюдаю воочию разведение гладких тоев и волосы встают дыбом. Чем их тока не довязывают: и чихами, и цвергпинами.Чтобы получить в первом случае голову,во втором рост(для рожалок).А цена берется с потолка,кто дороже заявит. И кто-нибудь приведет пример питомника в РБ,который делает выездные вязки,привозит свежее поголовье для разведения,в плане документов тоже не подкопаешься,владеет титулованными кобелями и суками?
 
Последнее редактирование:

aire-raider

New member
так что, нормальных питомников у нас нет? :(
Не в обиду породе, я бы ни в одном питомнике не купила щенка! Даже с гарантиями заводчика. Смотрю как занимается моя знакомая в Москве, питомник длинников Шэр.И смотрю что происходит у нас-как две разных вселенных. У нас это граничит с пложением.Увы и ах....
Если пэтика на диван,то конечно,но за кота в мешке платить такие деньги,уж простите....Развод для лохов.Выбирали друзьям тоя у нас.Пришли к одной заводчице,у нее туча щенов.И кто от кого,фиг разберешь.Только положиться на гарантии заводчика,в чем я была вовсе не уверена. В итоге выросло огромное лопоухое создание издали похожее на тоя. Похоже в йорках.Только с той разницей,что эта порода развивается привозом собак, поголовьем.
 

Jewel

Active member
да, все запущенно :( поэтому у нас и покупают за 200 по объявлениям. Кстати, я как поняла, что в породе той-терьер вообще гарантий нет, сколько людей покупали мини, а вырастал 2,5-3 кг щенок, и наоборот, хотели для разведения, а получили мини в 1 кг :))))))
 

aire-raider

New member
да, все запущенно :( поэтому у нас и покупают за 200 по объявлениям. Кстати, я как поняла, что в породе той-терьер вообще гарантий нет, сколько людей покупали мини, а вырастал 2,5-3 кг щенок, и наоборот, хотели для разведения, а получили мини в 1 кг :))))))
С таким отношением их и быть не может.Еще и порода относительно молодая,только-только в ФЦИ приняли. С мини-макси ошибиться можно,но это не самое страшное. А вот вырастет лопоухий, длинноносый,с перекусом или недокусом,с кошачьей спиной на коротких лапках.Во создание..............:beta:
У меня сегодня 8 килограмогого йорка стригли. Покупали как мини.Это ж надо было иметь наглость заводчику впарить огроменного щена за мини.А люди дилетанты,очень их жалко.....
 

Cyrilla

New member
Jewel,
У меня совсем другие собаки, поэтому в декорации, особенно комерческой я не разбираюсь, а с заводчиками не стыкуюсь. То что я рассказала это относится к любой породе. Могу попробовать собрать информацию, но вполне возможно, что все так и будет, как написалаaire-raider. Но на Москву я бы не ориентировалась, там такой же бардак. Вообще, прежде, чем говорить о цене , надо сначала узнать все о породе и определиться для чего вам нужна собака и что вы от нее хотите. После этого выбирать породу, а потом заводчика. К тоям отношусь не очень, мне кажетс больше проблем, чем удовольствия. И самое главное, как мне кажется порода должна отличаться приемлемым здоровьем, а то на лекарства уйдет больше
 

Jewel

Active member
так, у кого той-терьер, расскажите чем болеет ваша собака!
 

aire-raider

New member
так, у кого той-терьер, расскажите чем болеет ваша собака!
Ахха,наивные вы такие!:heat: Не скажу,что бы они отличались плохим здоровьем.Не наблюдала.Если купить щенка у серьезного заводчика,а не у того который кормит манной кашей и макаронами,то и здоровье бует ОК. Кста, вы хотите тоя? Как раз у тойки подруги сення родился кобелек, черно-подпалый. beremПэт, но за большие деньги:heat:
 
Сверху