Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Spa

Active member
Как понять?
Ели ГА нутрицию "старую",сыпь небольшая была,но менять не рекомендовали,не усиливается и ладно. Сейчас баночку видоизменили, состав тот же, я проверяла! Как съели новый вариант, сыпь усилилась :blink: Что теперь делать?
 

marune4ka

New member
Проблема со стулом

Девочки. здравствуйте! мы на ИВ почти с рождения. кормила Беллакт Иммунис. стул был регулярный и хороший, а потом начались запоры. сейчас какаем через день, но стул как пластилин. тоит ли переходить на другую смесь (сейчас кормлю иммунисом и 1 раз кисломолочной)?если стоит переходить, посоветуйте смесь?
 
Предлагаю детское питание:

Смесь Беллакт ИММУНИС 3+ 8 упаковок по 3р60к
Каша Беллакт овсяная безмолочная 6 упаковок по 1р10к
каша Беллакт кукурузная безмолочная 4 упаковки по 1р10к
Каша Беллакт гречневая безмолочная 1 упаковка по 1р20к

МТС (029) 508 02 99 Татьяна
 

crazy_cat

РасчётливаяТёплаяКошка
marune4ka, ребенок должен какать ежедневно. если какает через день, но стул хороший,то ничего страшного, но пластилин - не есть хорошо(представьте как его выкакивать)...(не хочу пугать, но могут появиться серьезные проблемы...вплоть до гемороя)
чтобы какалось хорошо, нужно кушать "слабительные" продукты... да и смесь может крепить...нужна подходящая...еще от нехватки жидкости бывает проблема...а уж если были запоры, то ребенок может и терпеть до последнего(помнит, как было больно...) поэтому улучшайте ситуацию и дайте понять, что какать - это не больно...но это осознание приходит только с опытом "не больного" каканья...
 

Mur

New member
Привет, девочки. Случайно наткнулась на темку.
Сыну уже 3,5. На ИВ с первого дня. Грудью запрещено кормить было. Смесь всегда была Иммунис.
Так вот, проблемы со стулом появились и у нас. Не помню точно во сколько месяцев. Мы решили так вопрос. Добавили кисломолочную смесь. Помогло сразу, но ненадолго. И потом просто на пеленалке раз в день массировали животик, потом подгибали ножки и ватной палочкой в масле или бепантене слегка касались-вводили на пару мм в анус. Мгновенно какал на подложенный памперс и все, спокойно спать клали. Может, наш метод не хорош, но он помог не задерживать там стул надолго и не создавать проблем. Потом, как начал ползать, то устаканилось это все. А может, и от прикорма, нормальной еды.. все полностью питание у нас было Беллакт.
Прикорм мы вводили с 6 месяцев, как при обычном ГВ. Начали с овощей. А, единственное, что я в 5,5 мес ввела вместо ночной смеси гречневую и рисовую смесь. Ну, просто уже нетерпелось вкуса добавить.
 
Сверху