Мамочки деток на ИВ, объединимся?

alisochka

очень НЕДОБРЫЙ доктор
Всем привет, я в вашу компанию. И кстати - сейчас в Бусликах замечательные цены на Семпер (1 и 2, Бифидус, Лемолак) - видимо, распродают старый запас со склада. Мы вот кушаем Семпер Беби 1 и я его там закупила по цене 34 170 при цене в Биггзе и Европейском по 80 000. Я закупилась по полной - была такая возможность - до полугодовасия ребятенка - это реальная экономия около 110-120 евро получилась. Сроки годности там от февраля до сентября 2012 года. А Бифидус и Лемолак вообще по 12 тыс, но что там со сроками годности - не знаю. Семпер Беби 2 стоит около 33 тыс. Единички на Беды уже нету, а вот в Дмитриевом Кирмаше есть, так что кому надо - торопитесь :)
 

Olga E.

New member
Всем привет,так получилось,что мы тоже на ив,2недели пили фрисо фрисолак,все было гуд,а потом за пару дней все лицо стало усыпанным аллергией,но мы тогда 50%-50% кушали смесь и грудное молоко,мот я чего сьела?но после каждой выпитой порции становилось хуже,какали ок,животик не беспокоил,врач сказала перейти на фрисо пэп,да дорого очень 145000 на 4 дня,аллергия продолжается 2 недели,не увеличивается,но и не совсем уменьшается,какаем раз в день,животик не беспокоит,какашки зеленые,но нам сказали что это из за гидролизата белка.
Девочки,у кого была похожая ситуация,как долго проходит аллергия?как понять подходит ли точно смесь,когда пройдут высыпания???
 

b@nditka

New member
у меня такая же проблема уже со вторым ребенком. Мы сразу перешли на Фрисопеп АС (первому помогала), а вот со вторым ребетенком эта фишка не прошла. Перешли мы сейчас на Альфаре от Нестле (цены крнечно ого-го :blink::blink:), но эта единственная смесь с которой у нас виден результат. Сдали все анализы и ждем похода к аллергологу.
 

Champs-Elysees

New member
Всем привет,так получилось,что мы тоже на ив,2недели пили фрисо фрисолак,все было гуд,а потом за пару дней все лицо стало усыпанным аллергией,но мы тогда 50%-50% кушали смесь и грудное молоко,мот я чего сьела?но после каждой выпитой порции становилось хуже,какали ок,животик не беспокоил,врач сказала перейти на фрисо пэп,да дорого очень 145000 на 4 дня,аллергия продолжается 2 недели,не увеличивается,но и не совсем уменьшается,какаем раз в день,животик не беспокоит,какашки зеленые,но нам сказали что это из за гидролизата белка.
Девочки,у кого была похожая ситуация,как долго проходит аллергия?как понять подходит ли точно смесь,когда пройдут высыпания???
Аллергия у моей не проходила до конца никогда - ну, прям так, чтобы совсем гладенькая была - даже сейчас)) если не усиливается и на приемлемом уровне (у нас были шершавые ноги и одно маленькое пятнышко на щеке), то ничего страшного - можно дальше кушать такую смесь, если пошло увеличение, то к аллергологу - выпишет капли и крем и скажет менять смесь или нет. Единственное к прививкам готовиться заранее, потому что будет аллергическая реакция на прививочный белок, и усиливалась у нас постоянно от прививки к прививке аллергия, особенно акдс( Зловонные какашки на аг смеси это норма, мы прям окна открывали))) можно только биофлор попить, если уж совсем зеленые и тугие, но на него тоже может подсыпать.
 

kYsya

Светлая ведьма
Olga E., а почему Вы на ГВ не хотите нормально быть? Почему врач Вам этого не посоветовал, интересно?
 

Olga E.

New member
Olga E., а почему Вы на ГВ не хотите нормально быть? Почему врач Вам этого не посоветовал, интересно?

Очень хотела бы на ГВ,причем я только за,первую дочу долго кормила и не могла представить что во второй раз будут проблемы и что будем на ив с такого маленького возраста, у меня был гнойный мастит ,делали операцию и медикоментозно остановили лактацию,в мой ситуации продолжать лактацию было нельзя,чтобы исключить рецидив.

Аллергия у моей не проходила до конца никогда - ну, прям так, чтобы совсем гладенькая была - даже сейчас)) если не усиливается и на приемлемом уровне (у нас были шершавые ноги и одно маленькое пятнышко на щеке), то ничего страшного - можно дальше кушать такую смесь, если пошло увеличение, то к аллергологу - выпишет капли и крем и скажет менять смесь или нет. Единственное к прививкам готовиться заранее, потому что будет аллергическая реакция на прививочный белок, и усиливалась у нас постоянно от прививки к прививке аллергия, особенно акдс( Зловонные какашки на аг смеси это норма, мы прям окна открывали))) можно только биофлор попить, если уж совсем зеленые и тугие, но на него тоже может подсыпать.

мы слава Богу уже чистенькие,аллергия очень долго держалась,у нас было все личико сплошная корка((((жалко было мою девочку,ровно месяц и все прошло,кушаем Фрисо пеп,подошла смесь ттт идеально,какает гуд,животик не болит,вес набираем,аллергии нет.
Как следили за кожей во время аллергии?-купали в марганцовке,у нас в некоторых местах были прищики с беленькими шляпками-ежедневно прижигали их спиртовым раствором календулы,потом когда корочки начали подсыхать и отшелушиваться мазали бепонтеном,2 недели принимали в капельках фенистил.
 

Mily

Active member
Девочки, писала в другой темке и здесь напишу. У нашей Ули от Беллакта , был запор, перешли на Nan (в 6 месяцев) то же самой, ничего не помогало, не чернослив (пюре), не Nan кисломолочный. В итоге приняли решение перейти на Hipp Combiotiс - стул наладился, так что очень рекомендую если у кого нибудь та же проблема.

А еще сегодня лазила по их сайту, смотрела кашки, а то на одной смеси разориться можно ;), а кашка все таки сытнее. И набрела на акцию , предлагают выслать пару пробников каши на пробу бесплатно, попробовать понравится/не понравится . Если кому нибудь интересно акция тут http://hipp.by/actions/akcia.html
 

Сандра

Дваждымамочка
Девочки, принимайте в компанию. Нам 7 мес и мы неделю уже на ИВ. У нас страшнючая аллергия на такой список продуктов, что проще написать что нам можно, чем что нельзя. И это на груди. Перевела сына на смесь на козьем молоке. Щеки стремительно стали очищаться. Из прикорма едим кабачок, брокколи, цветную не ест, морковку, банан, чернослив, рис, гречку. СБ ест без капризов
Мамка я некудышняя. Банки не стерилизую, воду кипячу только на смесь. Допаиваю некипяченой. У меня вопрос, народ, расскажите, как вы кормите ночью? Поделитесь секретамикто как готовит смесь ночью с минимальными усилиями? :) после ГВ бессонные ночи убивают...

Mily, я купила две упаковки хиппи комбиотик гипоаллергенный. Но у мелкого аллергия на коровий бклок в любом виде. Покупала в Польше. Так и не открыла. Может нужно? Отдам по себестоимости.
 
Т.к. кухня у нас на 1-м этаже,а спальня на 2-м,то вопрос минимальной затраты времени на приготовление смеси был актуальным. Перед сном я в термос небольшой наливала кипяченую воду (столько,сколько для одной порции надо) примерно той тем-пы,какой надо,но чуток горячее,с поправкой на охлаждение при нахождении в термосе полночи, насыпала в бутылку дозу смеси. Брала все с собой и ставила у кровати на тумбочке. Дочка просыпалась,я быстро выливала всю воду из термоса в бутылку,перемешивала и все, готово. Быстро. И в темноте даже:)
 

Исида

♥ Мама двух сердец ♥
Поделитесь секретамикто как готовит смесь ночью с минимальными усилиями? после ГВ бессонные ночи убивают...
купила подогреватель для бутылочек Авент, он держит воду нужной температуры всю ночь. С вечера насыпала в бутылочки смесь, в подогреватель ставила воду. Когда дети просыпались, вливала воду в бутылочку со смесью и все готово))) Сейчас еще сын пьет по ночам просто воду, тоже очень удобно, вода всегда тепленькая.
 

nastyan

New member
Мамка я некудышняя. Банки не стерилизую, воду кипячу только на смесь. Допаиваю некипяченой. У меня вопрос, народ, расскажите, как вы кормите ночью? Поделитесь секретамикто как готовит смесь ночью с минимальными усилиями? :) после ГВ бессонные ночи убивают...

Не надо про никудышную мамку)) Я даже для смеси воду после месяцев 4-ех не кипятила, просто с фильтра наливала и в подогреватель ставила. Кушать мы могли ночью по три раза, поэтому на ночь ставила три бутылочки, что бы не бегать мыть, сыпала три дозы смеси. Подогреватель держит нужную темпу и смесь делалась практически с закрытыми глазами.
 

Spa

Active member
Такой вопрос.
Как всегда в стране перебои с дет.питанием (хоть на беллакт переходи) на сей раз с семпером бейби 1. Но мы ещё едим и бифидус. У нас аллергия,подсыпало. Нам надо перейти на га смесь. . А с чего переходить, если нету нигде бейби1. Конечно с бифидуса будем, но его вообще-то только 3р в день едят. Придётся быстро переходить. Вот как быть? Ничего, если побыстрее перейти, чем за 7 дней?

И ещё, сейчас в Буслике акция, ГА нутриция стоит 64т т.к. срок годности до января-февраля, что ли? Как думаете,нормально?

(не понятно только с производителем на сайте буслика-Россия, на бебибай-Голландия,где правда?)
 
Последнее редактирование:

Gialgen

Member
не понятно только с производителем на сайте буслика-Россия, на бебибай-Голландия,где правда?)
Голландцы наладили выпуск смеси для детского питания "Нутриция" и в г. Истра (Россия). Там, где раньше выпускалась российская "Малютка".
 

Spa

Active member
На банке написано произведено и упаковано на заводе "таком-то" (Нидерланды). Импортёр ооо "Нутриция" Россия. Будем надеяться,так и есть.

А на малютке да,написано в уголке nutricia.

Что такое эфир лимонной кислоты в составе? Не вредно???
 

MamaPoliny

Well-known member
Такой вопрос.
Как всегда в стране перебои с дет.питанием (хоть на беллакт переходи) на сей раз с семпером бейби 1. Но мы ещё едим и бифидус. У нас аллергия,подсыпало. Нам надо перейти на га смесь. . А с чего переходить, если нету нигде бейби1. Конечно с бифидуса будем, но его вообще-то только 3р в день едят. Придётся быстро переходить. Вот как быть? Ничего, если побыстрее перейти, чем за 7 дней?
Ой,ой...как то быстро вы переходите как мне кажется. Ведь не факт,что малыш будешь га смесь есть,она ж противная до жути. Моя доча не ела или ела,когда оооочень была голодная 15грамм и сыпать не перестало. Перешли на Ненни сыпало,сыпало,а потом враз кожа стала ровной и бархатистой. Может обождать если не сильно сыпет? а вместо обычной беби 1 есть еще семпер в жестяной банке.(или с ней тоже перебои в поставках?)
 

Spa

Active member
а вместо обычной беби 1 есть еще семпер в жестяной банке
там молока больше,аж на 1м месте в составе- степень аллергенности выше.

MamaPoliny, здесь так сложно угадать,перестанет сыпать т.е. ребёнок адаптируется или аллерген накопится и "выдаст" потом.

Ведь не факт,что малыш будешь га смесь есть,она ж противная до жути.
Ест
га ещё не противная :),терпимо, вот гидролиз это да!

Может обождать если не сильно сыпет?
не знаю, сама думаю и не знаю как лучше.

и есть ли смысл вообще на га переходить , может просто др смесь надо подобрать
может дело вовсе не в белке
ну будет видно, пока пробуем перейти на нутрилон га

Вот мне интересно, в составе пишут: масла(подсолнечное,рапсовое,кокосовое) это что все 3 присутствуют или это или или? Что было, то и добавили?
 

Сандра

Дваждымамочка
Девы, всем кто на смесях надо поставить памятник! И выписать премию за терпение.
Начало сыпать моего сыночка на смесь и мы вернулись на ГВ. Лучше я буду есть снова 20 продуктов, но спокойно спать по ночам и не созерцать пылающие щеки ребенка...
Выстрел в голову мне: я не смогла! Можно было попробовать другую смесь, попытаться подобрать что-то другое, но ГВ меня победило.

И тем, кто добровольно отказывается от ГВ в пользу бутылки, скажу: подумайте 500 раз. Потому как это ооооооочень геморно. Ну по крайней мере для меня. И оч сочувствую тем,кому пришлось...
 

solnushka

работающая мама
А по ночам я уже привыкла вставать, я на автомате смесь готовлю с закрытыми глазами, но очень быстро, так как в комнате малая злится и кричит, а муж ее на руках носит и спит на ходу ))))
 
Сверху