Мамочки деток на ИВ, объединимся?

sarvilina

New member
И мы на ИВ :drinks: Кушали смесь Беби в жестяной банке и Нан кисломолочный.Потом Беби везде попропадала и мы перешли на Семпер Беби и кисломолочку поменяли на Бифидус этой же марки.Сразу разрешились все наши проблемы с запорами.
Cкажите пожалуйста как Вы чередуете смеси? Сколько раз в день едите кисломолочную? Мы едим Nutrilak. Какаем 2 раза в сутки. Стул нормальный, НО тужимся почти целый день. Кисломолочную едим 1 раз в день. Может чаще надо?
 

fovana

Молчаливая активистка
мамочки, может кому надо козье молоко- по 5 тыс, козы 50 км от Минска на участке в 1 гектар, привоз в минск- звоните- 3604834(велком) Нина. У нас то не хватало молока, а сейчас лишнее получается, так как козу еще одну купили,так что звоните.
 

sarvilina

New member
Девочки, еще интересует такой вопрос - как вы кормите малышей смесью? Мой например пьет из бутылочки только лёжа, пробовала кормить на руках, ни в какую не хочет.
Мы тоже едим лежа, на руках сразу в крик.

Мамочки, помогите! Не могу понять что произошло с ребенком. Нам почти 3 месяца. Едим Нутрилак. Неделю назад ребенок стал перед каждым кормление капризничать и не брать бутылочку...просто играется с соской во рту или плачет минут 5-10, несмотря на то, что голоден. До этого никаких проблем не было. Что это может быть?
 
Мамочки, помогите! Не могу понять что произошло с ребенком. Нам почти 3 месяца. Едим Нутрилак. Неделю назад ребенок стал перед каждым кормление капризничать и не брать бутылочку...просто играется с соской во рту или плачет минут 5-10, несмотря на то, что голоден. До этого никаких проблем не было. Что это может быть?

у нас такое было. но! у нас болело ушко. а потом в похожей ситуации- зубки.
а еще некоторые считают,что снижение аппетита бывает при очередном скачке развития.
 

Alsoushka

New member
sarvilina,
мы кушаем НАН ГА + 2 раза в день даю кисломолочный. Читала, что кисломолочного достаточно 2 раза в день, но не более 50% от всего объема смеси, съеденной за день, а в других источниках пишут, что можно кормить хоть одним кисломолочным.
 
Девочки, может ли дочке нравится 1 смесь больше, чем та же, но по возрасту 2??? Мы с трудом едим смесь, а вчера я случайно купила 1 (от 0 до 6 мес), так дочь САМА на нее накинулась, требовала добавки... Я не знаю, как быть, я здесь с этой проблемкой темку создала. В общем что будет, если я буду давать ей единичку вместо положенной по возрасту двойки???
 

Брусничка

Я все смогу!!!
Девушки, дайте совет по вводу смеси для ребенка на ИВ. Малышу 3 недели. Кесаренок. Мамочка не кормит грудью. В роддоме начали давать нашу смесь РБ. Реакция ОК. Но за последние пару дней начались жуткие колики. Срыгивание.Во время кормления смесью у ребенка в животике революция. Пару минут после кормления начинаются боли.Плюс со вчерашнего дня начался жидкий понос. Кушает он белакт оптима1, +КМ (иногда) + вчера начали АР, но срыгивания не прекратились. Может есть сейчас такая смесь помгающая наладить ему ИВ. В свое время я кормила своего сына Семпером. Нареканий не было.Но тут вопрос в финансах. Мама ребенка - мама- одиночка....Посоветуйте что-нибудь.
 

Esperanto

New member
Я бы сказала, что нужно менять смесь, но в случае матери-одиночки такой совет, наверное, бесполезен. А так... моему младенцу от расстройства желудка неплохо помогала "Смекта" (+ "Боботик" или что-нибудь аналогичное от коликов), но если смесь не идёт, поможет это ненадолго.
Да, и... Это далеко не самая вероятная причина, просто пишу о том, о чём знаю. Постоянный жидкий стул, постоянные колики и срыгивания могут быть проявлением лактазной недостаточности. В случае ИВ лечится полным переходом на низколактозную смесь (например, Беллакт НЛ). Сразу пробовать этот вариант не надо - лактоза здоровому ребёнку нужна.
 
тут надо другую смесь пробовать,как мне кажется,потому что ситуация же не улучшается..совсем животик испортить можно:(

неужели нет равнозначной по цене смеси,как Беллакт:( просто тихий ужас,ребенок же страдает:(
 

Брусничка

Я все смогу!!!
Спасибо за отклики. Беру на себя пока финансовый вопрос.малыш действительно мучается. Тогда вопрос, что лучше взять? Фрисо?Нан?Нестле? голова кругом....
 

Esperanto

New member
Берите что-нибудь популярное, например, НАН, меньше вероятность пропадания с концами из всех магазинов. Угадать, какую марку лучше взять конкретному ребёнку, невозможно, ИМХО. Не подойдет (пару недель на адаптацию надо) - будете искать дальше.
На всякий случай, вдруг не знаете - желательно переходить на другую смесь постепенно, заменяя часть кормления.
 

Брусничка

Я все смогу!!!
Спасибо.У Меня знакомые в Литву катаются еженедельно.думаю там не пропадет;)
 

Oksandra

New member
я б посоветовала сдать анализ кала, чтобы исключить лактазную недостаточность. На НАН не советовала бы переходить, так как очень дорого, не знаю как в литве, но в польше цены не на много отличаются.Баночки хватит на 3-4 дня, а стоит фиг знает сколько. Сами пьем Нестожен, хотя и муж не мало зарабатывает, но все равно бьет по карману. А смесь часто менять нельзя. Если при смене смеси начнется запор, то в магазинах продается спец детский кефир с 3-х недельного возраста, я даю на ночь, нам помогает
 

@кристалинка@

ещё надеюсь...
белакт оптима1,
попробуйте дать беллакт иммунис 1,мой ребенок уже полтора года кушает эту смесь и у него все хорошо,хотя и начинали мы со смеси нестожен,а в роддоме незнаю какую давали смесь-но колики были ужасные и срыгивания,кстати у меня тоже ребенок-кесоренок.
 
Последнее редактирование:

mama.zina

New member
Девочки! А что за кефир можно давать малышу в 5 месяцев? Где он продаётся?
А ещё я недавно купила сухую закваску в пакетиках "Творог" (есть разная), можно грудничкам - вещь классная, такой творог нежный получается, старшая за обе щёки уплетает.
 

velta

New member
mama.zina Девочки! А что за кефир можно давать малышу в 5 месяцев? Где он продаётся?
наверное, вы имеете ввиду " Бифидин" или " Бифидобакт". Они с 0- 6 мес и с 6-12 и с 1-3 лет. Продаются в магазинах, где молочные " взрослые" продукты. Они завозятся в опр. ди, т. к. срок годности небольшой. они в пластмассовых стаканчиках, нарисован сверху на крышке бегемот.
 
Сверху