Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Ванда

Active member
Натуся21, а зачем спорить, если можно просто прочитать инструкцию? На всех упаковках смесей, которыми мы кормились, написано, что сначала надо налить воду, а потом насыпать смесь. Я так и делаю.
 

So..nata

Счастлива!!!!
И я так делаю, а мама говорит что она у меня одну воду пьет!!!!
 

Ольга_83

Active member
Девушки такой глупый вопрос, а то унас возникают споры в семье, как правильно разбавлять смесь (сначала вода потом смесь или наоборот)????????? Или как кому удобнее?????
сначала воду налтиваю, подогреваю, потом смесь сыплю, разбалтываю и кормлю, иначе и с количеством воду промазать можно, особенно если смесь пенится при разбалтывании.
 

Ждана

яЛюблю,и,значит,яЖиву(с)
Люди, доброй ночи!!! Кто кушает Lasana Dauermilch, где покупаете?
 
Помогите разобраться: дочке почти 4 мес. Едим НАН1. Аллергии никакой нет. Порции она часто недоедает до конца - даже 120 мл (хотя на банке указано, что должна уже 150 есть). А сейчас где-то недели 2 вобще может по 90 гр съедать. Пытаюсь предлагать, чтобы доела - не хочет. И видно, что сытая. Если таки доест после настойчивых предложений, то потом может (не всегда) и отлить лишнее. Интервал между кормлениями 4 часа. Это что может быть - смесь надоела или может прикорм пора вводить? я планировала с этим подождать еще месяцок как минимум. Что думаете?
 

Akva

New member
Помогите разобраться: дочке почти 4 мес. Едим НАН1. Аллергии никакой нет. Порции она часто недоедает до конца - даже 120 мл (хотя на банке указано, что должна уже 150 есть). А сейчас где-то недели 2 вобще может по 90 гр съедать. Пытаюсь предлагать, чтобы доела - не хочет. И видно, что сытая. Если таки доест после настойчивых предложений, то потом может (не всегда) и отлить лишнее. Интервал между кормлениями 4 часа. Это что может быть - смесь надоела или может прикорм пора вводить? я планировала с этим подождать еще месяцок как минимум. Что думаете?
моему 5-ый месяц и съедает 120 через 4-5 часов, бывает днем отказывается от еды и не ест по 6-8 часов днем. Я паниковала, когда ребенок три недели почти ничего не ел, но педиатры говорят, что раз динамика роста и веса в норме (прибавляет) - ничего страшного. Поэтому следите за весом ребенка. Смесь мы сменили - больше есть не стал, вернулись к прежней. Говорят, что дети охотно едят Белакт - потому что он сладкий и со сливками, но боюсь, что это скажется на весе, мы не пробовали.
Мало ли что на банке производитель пишет - им чем больше мы съедим, тем лучше.
Плохой аппетит может быть одним из признаков дисбактериоза - если стул нормальный, значит его (дисбактериоза) нет.
Я заметила, что ребенок более охотно ест из бутылочки с большой дыркой, из Авентовской ест более неохотно.
Прикорм мы решили повременить, т.к. полложки яблочного пюре он еле проглотил с гриммасой отвращения, а потом стошнил.
 

Spa

Active member
Дочь моя тоже никогда не съедала дозу написанную на коробке. Всегда ела предыдущую норму.
А сын сча не наедается наном что ли? Уже может съесть 120,правда редко. Обычно 90, может и 60, но просит есть уже через 2 часа!
 

violett

New member
А у моего сына периодами: то не наедается своей возрастной нормой, то от половины отказывается. Но я всегда давала столько, сколько положено по табличке :), т. к. читала много плохого про переедание у малышей.
 
Спасибо большое за ответы. Немного успокоилась, что бывает по-разному. У меня первый ребенок был на ГВ 2 года, а вот со вторым не получилось, к сожалению. Поэтому в вопросах ИВ я ничего не знаю. С набором веса и стулом все в порядке вроде. Пробую записывать, сколько она съедает за сутки и посмотрю динамику за неделю. С прикормом подожду - спасибо за совет.
 

Spa

Active member
Про прикорм было как-то в передаче "школа доктора Комаровского",что вводить не раньше 6 месяцев особенно искуственникам. Хотя считается наоборот, деткам на ив можно с 4х.
 
Я в принципе и собиралась где-то в 5-6 мес. вводить. Просто некоторые мамы в песочнице уже с 3-х мес соки дают, да еще гранатовый (из граната свежего давят). Я первой дочке прикорм дала в 6,5 пюре однокомпонентное овощное. Просто про ИВ мало знаю, поэтому сомневаюсь.
 

kYsya

Светлая ведьма
Людмила Марковна, почитайте современные подходы по прикорму на ИВ, не Комаровского, хотя у него местами разумно.
После года прикорм, ну или ближе к году :)
 

kYsya

Светлая ведьма

Масянька

New member
Ждана,я обоих с 4 мес. начала прикармливать с овощного пюре, а с года прикорм - это на бред похоже, ре уже кусочками может есть, а кормить смесью до года имхо - получить доп. гемор с другой едой в год, скорее всего откажется ре от прикорма и будет просить молочко. Всему свое время. С 5-6 мес. - самое то.
 

марфуся

New member
Про прикорм было как-то в передаче "школа доктора Комаровского"
Осторожно с Комаровским! ИМХО. Я как-то в передаче увидела, как он показывал массаж для лучшего откашливания - жуть (но при этом с очень умным видом). У нас молодая участковая медсестра лучше показывает!
Кстати, он уже не советует с кефира начинать? А то раньше было...
 
Сверху