Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Dance

New member
Ксенечка, в 11 месяцев у нас тож была такая проблема, как увидит деть бутылочку со смесью, так начинает кричать, вырывать. Никак совершенно не хотела ее брать, а также от всего молочного отказалась. Я распереживалась, пошла к педиатру, а она сказала, что ребенку просто смесь надоела и посоветовала некоторое время ее не давать вообще. Я 1,5 недели вообще не давала и не показывала ей даж бутылочку. И теперь опять свои законные 150 гр. выпиваем на ночь с удовольствием
 

Sweety

New member
А можно в овощи добавлять???
А чего нет ечть же баночное овощное с добавлением молока, я добавляю в тыкву, кабачки ,картошку или в их сочетание.

добавлять по ложке смеси в кашу и овоши, только как это на вкус,
, Нормально на вкус, уж повкуснее,чем на воде каши разводить, на соках - я вообше не понимаю такого, а каша со смесью - как на молоке, этот вариант подходит тем деткам, которым нельзя молоко коровье.
Сын тем охотнее сьедает, чем больше смеси добавить, но я не больше ложки кладу, ведб он и так смешь хлещет, только дай.
 

Charaynica

New member
Девочки, а при расчете суточного количества смеси нужно вес РЕ брать на начало месяца? И еще - сколько раз вы ели в 3 месяца? мелкий за раз съедает максимум 90 мл (рекорд - 120, но это раз за сутки), кормлю каждые 3 часа (и ночью). То есть набегает около 720 мл. Ну веду речь к тому, что съедаем меньше рассчитанного. Но при этом сын весит в 2,5 мес 6 кг и 60 см росту. снчала очень плохо набирал вес - если Фрисопре, сейчас Фрисолак. Мот ну их эти нормы, если с весом порядок?

У меня малышка также в 3 мес. ела, сейчас 150 гр. за 1 кормление через 3 или 4 часа. Если вес в норме не переживай.
 

viikkkaaaa

New member
У меня малышка также в 3 мес. ела, сейчас 150 гр. за 1 кормление через 3 или 4 часа. Если вес в норме не переживай.

У меня ребенок не толстяк, да и не обжора, но мы съедаем в свои 4 месяца по 200 гр, а кушаем 5 раз в сутки. Весим мы 7.5 и рост 67 см. В принципе предерживаемся нормы (1/7 от веса ребенка), но когда он есть не хочит, я никогда не впихиваю.:)

Девочки, может кто подскажет, у нас такая беда: смесь даю с 2-х месяцев. Из-за обильных, частых срыгиваний и недобора веса в 1-й месяц начала давать Семпер от срыгиваний. Все бы ничего, но пошла аллергия. В общем, чтобы долго не рассказывать как это все происходило, скажу что мы перепробовали: Семпер (2 вида), Фрисо(2 вида), Нестоген, Нутрилак, НАН (2 вида). Вроде Фрисо пошла, но хватило ровно на месяц и потом за 1,5 дня все покрылись корками. Тоже самое было и с Нутрилаком. Остальное вообще не пошло. Вот второй день даю НАН ГА, корки стали уменьшаться, но все щеки, подбородок и грудка - в краснющие пятна. Наш педиатор ничего дельного сказать не может. Может кто-нить с таким сталкивался и подскажет как перестать мучать ребенка. Спасибо.
 

Hush

New member
viikkkaaaa, улучшения от смеси вы сможите увидеть как минимум только через 2 недели. Вам надо попить неделю сорбенты, чтобы вывести всю эту бяку. Если НАН ГА не поможет, а такое может быть, так как он для профилактики аллергии и при самых незначительных ее проявлениях, то нужны будут гидролизаты. У вас очевидная аллергия на коровий белок.
 

Arabica

Avec moi bonne chance
перепробовали: Семпер (2 вида), Фрисо(2 вида), Нестоген, Нутрилак, НАН (2 вида). Вроде Фрисо пошла, но хватило ровно на месяц и потом за 1,5 дня все покрылись корками. Тоже самое было и с Нутрилаком. Остальное вообще не пошло. Вот второй день даю НАН ГА,
И все это за 4 месяца???????????
Да Вы такой удар ребеночку по ЖКТ нанесли, куда педиатр смотрел? Не ставьте сами никаких диагнозов, везите детку к гастроэнтерологу, а потом к аллергологу!
 

Iro4ka87

New member
Девочки, подскажите пожалуйста. Столкнулась с такой проблемой: мы кушаем Фрисо по такой схеме - Фрисовом 60 мл+ Фрисолак 120 мл. Теперь Фрисовом закончился и муж нигде не смог его купить, а купил Семпер АР и Бифидус, но осталась еще банка Фрисолака. Как граммотно перевести детя на Семпер??? Просто с Фрисовомом в магазинах такие проблемы... (без АР смеси мы не можем, он все срыгивает)
 

Marseе4ka

просто Мерри
Подскажите! были на отдыхе, закончилась наша смесь Семпер (мы ж думали, она в Европе должна быть)) купили НАН, взяли еще пару пачек домой, и вот 2 недели ее и кушаем. Вопрос - возвращаться ли на Семпер? смесь кушаем только на ночь, грамм 100-160.
 

Ольга_83

Active member
Marseе4ka, если НАН идет нормально, я б его и пила дальше (не знаю как они по стоимости соотносятся). А если б и возвращалась к Семперу, то позже, вам сейчас еще акклиматизироваться толком обратно надо. А если еще и смесь опять менять... Но это сугубо ИМХО.
 

Marseе4ka

просто Мерри
Ольга_83, Ванда, спасибо! я тоже так думала, но подсознательно мне семпер ближе как-то )))
NAN есть у нас в продаже.
есть, но польский по цене лучше - в 2 раза дешевле! и кстати там он в картонных пачках, а не в жестяных неудобных банках. привозить из польши возможность есть, но не регулярная..
что мне не понравилось в НАНЕ - она густая какая-то, или это дело привычки, вот попробуем соску сменить, а то когда дочка пьет, даже капризничает - тяжело льется.
 

To4ka

Active member
Marseе4ka, Марина, удивилась прочитав что НАН густой, в ближайшее время переводила детей со смеси ГА на НАН 3, вообще не заметила что он густой. Разница может в том что это НАН польский, или ты уже и у нас покупала?
 

Мануш

New member
девочки здравствуйте! нам уже 1,2, но мы еще кушаем фрисопеп на ночь и рано утром.еще смесь добавляю в кашу. эту лечебную смесь едим 4 месяца (до 7месяцев были на гв, 3 мес кушали обычную смесь пока не покрылись корками). можно ли нам попытаться ввести га смесь или еще рано?
 
Последнее редактирование:

Ванда

Active member
и кстати там он в картонных пачках, а не в жестяных неудобных банках
Marseе4ka, а мне в жестяных банках удобнее. Я даже когда покупаю кашу в картонных пачках, то пересыпаю её в банку из под смеси.

что мне не понравилось в НАНЕ - она густая какая-то

Marseе4ka, Марина, удивилась прочитав что НАН густой, в ближайшее время переводила детей со смеси ГА на НАН 3, вообще не заметила что он густой
Мы тоже едим NAN 3. Обычная смесь. Густоты я в нём не замечала.
 

Marseе4ka

просто Мерри
ну вот я тоже не замечала, а ребенок жалуется.
и кстати когда я трясу банку с семпером - разливается, трясу нан - еле капает (в 2 сосках такое, загрязнения исключены). хотя по виду жидкая, никаких комков.. не понимаю прикола.
 

violett

New member
девочки здравствуйте! нам уже 1,2, но мы еще кушаем фрисопеп на ночь и рано утром.еще смесь добавляю в кашу. эту лечебную смесь едим 4 месяца (до 7месяцев были на гв, 3 мес кушали обычную смесь пока не покрылись корками). можно ли нам попытаться ввести га смесь или еще рано?
Мануш, мне кажется, что лучше показаться аллергологу предварительно, чтобы он оценил состояние малыша. Мой сынуля 2 месяца Фрисопеп кушал, а потом успешно перешел на ГА.
 

So..nata

Счастлива!!!!
Девушки такой глупый вопрос, а то унас возникают споры в семье, как правильно разбавлять смесь (сначала вода потом смесь или наоборот)????????? Или как кому удобнее?????
 
Сверху