Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Marseе4ka

просто Мерри
мы пару недель где-то на ночь делали холодную и подогревали. потом перестали, лучше свежую готовить. приучилась подскакивать при первых намеках на голод ))
и в подогревателе больше часа не держу,выливаю, если вдруг не успели съесть.
 

Pola

Member
А я все время делала так: наливаю немного кипятка, потом доливаю холодной кипяченой воды до нужной нам порции и засыпаю смесь.Пропорции кипяток-хол.вода определила методом пробы, так чтоб нужной температуры была смесь.Когда бываем на даче-кипячу чайник (немного воды наливаю), а так- в микроволновке. Сегодня подсчитала- смесь делаю ровно за полторы минуты.
 

Bugagashka

New member
Я с вечера делаю свежую смесь (после того как ребенок заснул)- подогреваю кипяченую воду в электрочайнике, засыпаю смесь, взбалтываю и ставлю бутылочку в миску с холодной водой, чтоб остыла до нужной температуры, когда остынет- просто ставлю рядом с кроваткой- часто за ночь просыпается и пьёт, так что в холодильник мне нет резона ставить- задолбаюсь бегать...)
 

Ванда

Active member
А мы кормимся последний раз в 9 вечероа и утром в 5 утра. Я всегда делаю свежую смесь. Ставлю на столик возле кроватки термос с кипятком и бутылочку с остывшей кипячёной водой. Приготовить смесь- 1 минута. И не надо бегать на кухню.
 

Lukeria

англ.яз.
я с вопросом
мы последний раз едим в 21.30,потом только в 9 утра,ночью есть не просит,нужно ли кормление в 6 утра,и как тогда потом?опять ребенок заснет?а для этого его будить,что бы поел в 6?
 

Hush

New member
Lukeria, я не бужу. Если просыпается в 6, то кормлю. Если же нет, значит нет. Есть малыши, которые в этом возрасте переходят на 4х разовое кормлемление.
 

Ванда

Active member
Lukeria, я тоже не бужу. Когда проснётся- тогда и поест. Но я такого не помню, чтобы мой ре пропустил кормление.
 

Lukeria

англ.яз.
мы не просыпаемся,спим до 8-8.30,потом к 9 кушаем,наверно,если уже так установилось,то может не стоит менять,в день все равно получается 5 приемов пищи
 

malu

Active member
ксенечка,

Пусть норма 2 бутылки. Это 400 мл жидкости. Вы столько за день выпьете? Но в любом случае до года смесь, как и ГВ должны присутствовать в рационе. Я это читала где-то, ну и мое мнение совпадает.

В любом случае я бы этот вопрос решала после разговра с квалифицированным педиатором.
 

Ванда

Active member
ксенечка, мой ре тоже смесь есть не хочет. Поэтому я смесь даю в 5 часов утра, когда он 8 часов не ел и очень голоден. А каши я даю молочные.
 

Ванда

Active member
ксенечка, а моего с вечера не накормить, зато с утра- проглотит всё что угодно.
 

Иштар

New member
девочки, а что слышно по поводу импортных смесей? не пропадут из продажи они? вот сегодня на бигсе не отдой банки фрисолака не наблюдалось. мы раньше беллакт кушали, но последние месяца два ребенок очень плохо ел, попробовала фрисолак, ребенок уже 5 день нормально кушает, вот и думаю, а что если он вообще пропадет, может зря переводила, потом опять придеться беллакт есть
 

lastochka_v

New member
государство давно уже эту политику проводит, но пока не все еще исчезло. Кто-нибудь что-нибудь будет возить. Мы кушаем Хуману соевую. Аллергия на молочные смеси.
 

Champs-Elysees

New member
Если узнаете кто, а главное, как, не сочитите за труд, бросьте в личку. Мне просто интересно.
Не знаю - знакоймо товаровед в гипере сказала, что все нормуль - на след год договора подписали, да и у меня куча знакомых на мостре - сказали никакой паники, все как обычно)))
 
подскажите, пожалуйста, сколько стоят сейчас смеси? Нужен диапазон от самых дешевых (это беллакт, наверное?) до дорогих? Благодарю :)
 
Сверху