Мамочки деток на ИВ, объединимся?

krysska

Member
Ксенечка, я слышала, что после нового года на 90% детских товаров будут белорусскими. Надеялась, что смеси это не коснется. Наивная...
 

Champs-Elysees

New member
А прикормы всякие, баночки, б.. девочки, неи слов((( 21 век! эпоха глобализации!

А памперсы?!
Интересно, если все кто ел импортную смесь, начнут есть беллакт, мощности производства ваще хватит, или по талонам получать будем((
 

Champs-Elysees

New member
Кто-нить пил Нестожен от нестле? Нормальная ценовая категория... может на нее перейти?
народ вроде пьет, но какие-то прямо противоположные результаты: или все ок или срыгивают фантаном(( тетка моя сказала, что не оч, что казеиновая она, но вроде слышала, что формулу меняли.
 

krysska

Member
Ксенечка, Вы меня просто убили, если уже все сметают, к новому году практически ничего не останется.
Про Нестожен слышала очень разные и полярные отзывы, наверное, как кому подходит.
Нюша, наверное у Беллакта слишком много запасов на складе, вот и надо распродать. А потом точно талоны будут, с мощностями я не думаю, что он справится. Против Беллакта ничего не имею, но моя малая ест только Фрисовом, и все. При малейшей попытке поменять смесь - запор. Так что я думаю, народ будет возить с Москвы или с Киева.
А памперсы у нас в Беларуси кто-нибудь производит? Или срочно будем налаживать выпуск.
 

marinka22

New member
Ксенечка, мы на Нестожене уже 3 недели, всё оки,не срыгивает и каки желтенькие. Мы перепробывали почти все возможные смеси, т.к. была аллергия, а на Нестожен не сыпит(тфу-тфу). Да и цена приемлимая, учитывая что пачка на 1.5 дня не считая прикормов. Кстати в воскресенье брали на Дискаутаре в оптовой секции по 10700 +- 100 руб в упаковке 4 коробки, получается разница в 3 тыс чем у меня на районе. Моей сестре в роддоме тоже рекомендовали докармливать Нестоженом.
Нюша,а что значит казеиновая, это плохо или хорошо, а то я ни бум-бум в этом
 

Champs-Elysees

New member
Нюша,а что значит казеиновая, это плохо или хорошо, а то я ни бум-бум в этом
Из журнала: Молочные белки по составу не однородны: они включают казеин и сывороточные белки. Казеин при створаживании молока сворачивается крупными хлопьями, его трудно усвоить малышу. Сывороточные белки нежные по составу, и с ними кишечнику крохи справиться легко. В высокоадаптированных смесях преобладают как раз сывороточные белки. В смесях 1-й ступени соотношение сывороточных белков и казеина 60:40 (в смесях премиум класса оно может достигать 70:30). В смесях 2-й и 3-й ступеней это соотношение меняется, количество сывороточных белков уменьшается, поскольку кишечник подросшего малыша может справиться с большим количеством казеина.
 

Marseе4ka

просто Мерри
marinka22, читала, что это тяжелая для усвоения смесь. вот Нюша подтвердила. Но если вам подошло - то и хорошо.

девочки, у меня вопрос: с трех месяцев надо переходить на три дырочки в соске? (у нас авент). нам вроде и две пока нормально...
 

TameCat

New member
так ведь очень быстро - не тот результат, к которому мы стремимся :) ребенок должен сосать минут 20, чтобы удовлетворить сосательный рефлекс. хотя мой вот с авентовской двойкой (от месяца которая) все равно быстро съедает, минут за 10 (15 если оголодал не до дрожи :) )
 

Я.Ленка

New member
всем привет....

Kunizza, ничего...мой тоже только лёжа пил, а со временем начал и полулёжа и полусидя и лёжа как ему захочется а кушаем из ложки сидя нам 7 месяцев вчера стукнуло
 

kYsya

Светлая ведьма
А мы все время сосали из соски без всяких потоков. Я тоже считаю, что деть должен "насосаться".
 

Sweety

New member
Вы знаете, нам тоже врач в ДХЦ говорила, что если у ребенка нет стула и он мучается, лучше сделать клизму. Так как какашки скапливаются в прямой кишке, сбиваются, а кишка растягивается. И лучше помочь ребенку. И тоже говорила, что маленькие детки не привыкают.
Да-да, а ещё кака котраядолжна была вывестись,но задержалась,начинает,всасываться назад и отравляет организм.
Ксенечка, я слышала, что после нового года на 90% детских товаров будут белорусскими. Надеялась, что смеси это не коснется. Наивная...
Нет слов!!!
а еще мне очень нравятся соски с переменным потоком авентовксие. С терх месяцев на ура заходят, очень быстро съедает без отрыва от бутылки. Попробуйте, они универсальные и их можно до полутора лет использовать и каши через них удобно
А нам переменный поток даже на единичке слишком сильный, деть давился, а потом я потитала внимательней, так там написано "для более густых жидкостей", так теперь у меня эти соски валяются
А мы все время сосали из соски без всяких потоков. Я тоже считаю, что деть должен "насосаться".
Во-вот,я тож так считаю
 

kYsya

Светлая ведьма
Очень хорошо через эти соски тыквенный сок пьется.
Уже сок чистый пьете? Ой...Хотя да... Извините.
Вообще сок рекомендуют из ложки давать, даже не сок, а воду закрашенную соком.
 

Champs-Elysees

New member
развитию кариеса у детей
Мне кажется, что это все такой 1032 фактор развития кариеса, что не может он быть определяющим, нам всем вводили сок яблочный и яблочко с полутора месяцев, а зубы у всех разные. Если тебе по наследству нормальные зубы не достались, то хоть с года сок вводить начни, все равно в каждом зубе по пломбе))))) А с ложечки может актуально мамочкам деток на ГВ кормить, из страха, что грудь не будет брать, а нам то что?
 

kYsya

Светлая ведьма
А с ложечки может актуально мамочкам деток на ГВ кормить,
Да нет, опять же, кариес :)
мои подруги, которые на ГВ до трех лет и более - у всех проблемы с прикормом, почему-то
А у моих нет. Видимо, проблема не в ГВ, а в отдельных мамах.
 

Champs-Elysees

New member
kYsya, а объясните, пожалуйста, схему: почему от ложечки кариеса нет, а от соски разовьется?
 

kYsya

Светлая ведьма
Нюша_82,я не стоматолог, к сожалению. Если интересно, поищите даже здесь, инфы много на самом деле, вменяемой и доступной.
 

Champs-Elysees

New member
Во, увидела мнструкцию на сосках др Браун:
п.8 Частое и продолжительное питье из бутылочки напитков.ю содержащих сахар и фруктовые кислоты. может привести к кариесу.
Так что делаю для себя вывод, что это скорее касается деток-одно-двухлеток, которые уже сами бегают и держат в зубках бутылочку - миллон раз видела в сквере. А если я своему почти беззубому четырехмесячному дитяти буду давать из бутылочки 40 мл сока в 1 раз в день, то ничего не случиться)))) бо ща все что мы пьем из ложечки (прикорм еще не давала никакой))) стается на наших модных шмотках, я линекс через шприц давала))) а станет постарше будет пить из кружечки или поильничка или через трубочку детки любят пить))) а ща не буду я себе создавать дополнительные трудности))))
 

krysska

Member
Мне кажется, что это все такой 1032 фактор развития кариеса, что не может он быть определяющим, нам всем вводили сок яблочный и яблочко с полутора месяцев, а зубы у всех разные.
Согласна полностью. Все -таки на качество зубов определяющую роль влияет генетика. Плюс у нас в Беларуси не очень качественная вода (это мне говорила стоматолог, так как у меня зубы мягко говоря не очень хорошие), малое содержание фтора. А уж соки это 1000-й фактор.
 
Сверху