Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, может сочтете за офф или за то что я ратую за мир во всем мире, но всегда читала эту темку для полезной инфы. Но последние странички так и веют негативом. Зачем так? Каждый высказывает свое мнение, но уж на личности переходить точно не нужно:)
Вот вам мирилка-обояшка и давайте прислушаемся к kYsya, она уже в котором постике своем пишет - "НЕ РУГАЕМСЯ"
ПЫ-СЫ: КУпила сегодня Беллакт 3+, сегодня попробую, что за он. Для начала дам грамм 30
 

natulek

New member
Моей красотуле уже 6, 5 месяцев. Кушаем Фрисовом, и еще овощные пюрешки. Пытаюсь давать кашу (гречу), но что то не особо хочет.
У меня вопрос: сколько раз в сутки кушают Ваши малыши? Дело в том, что моя красота ест 7 раз в сутки, пытаюсь перейти на 4 часовой перерыв, не особо выдерживает, плачет. Что делать не знаю. Может быть подождать еще?
как у вас обстоят дела? Мой малыш тоже не выдерживает. я его развлекаю, но невсегда получается.
 

krysska

Member
natulek, пыталась я развлекать тоже. Но малая или плачет, или приходится ее носить на руках (а 9200 уже руки оттягивает), плюнула я на это, и как говорит kYsya, придет время само все устаканится. В общем, как кушали так и кушаем семь раз в сутки.
 

natulek

New member
krysska, просто очень быстро набирает вес и физически: раз в неделю переворачивается-только носи на руках и показывай.
ещё вопросик-ваши дети спят на подушках?
 

krysska

Member
Natulek, а сколько Вы уже весите и рост какой? Мы в 6 были 9200 при росте 71 см, наша врач ничего не сказала. Да, и в 5 месяцев тоже в основном на руках были, только носи и показывай. А в 5, 5 уже крутились вовсю, наверное этот период пережить надо. А в период где то с 4 до пяти месяцев она в коляске вообще гулять отказалась - мы выходили с коляской, потом был крик, в итоге я брала ее на руки и все показывала, вот так и гуляли.
Про подушку и я хотела спросить. Мамочки может кто знает, можно ли ее после полугода использовать? А то я где-то вычитала, если Ваш ребенок беспокойно спит ночью, перестаньте таскать его по неврологам, а положите подушечку по голову.
Но лучше спросить совета, а то на просторах инета много чего найти можно.
 

kYsya

Светлая ведьма
krysska, просто очень быстро набирает вес и физически:
Мой ребенок ел очень много. Очень. Смесь только ;) Прикорм был поздний у нас. И что? Сча самый тощий в группе :)))
Спали без подушки лет до двух :)
 

natulek

New member
Мы в 6 были 9200 при росте 71 см, наша врач ничего не сказала. Да, и в 5 месяцев тоже в основном на руках были, только носи и показывай. А в 5, 5 уже крутились вовсю, наверное этот период пережить надо. А в период где то с 4 до пяти месяцев она в коляске вообще гулять отказалась - мы выходили с коляской, потом был крик, в итоге я брала ее на руки и все показывала, вот так и гуляли.

все тоже самое и рост, и вес, и коляска. Только нам 5 месяцев.

Как это у вас получается красиво цитаты добавлять.
 

krysska

Member
Natulek, выделяешь текст и нажимаешь цитата, он выводится в окошке, а потом дописываете свое.

А по поводу роста и веса - не переживайте, все у Вас нормально, главное чтобы вес соответствовал росту. У Вас все соответствует.
Высокий у Вас малыш.
Кстати, у нас опять после перерыва хотим гулять только на ручках (сама пока еще не сидит, и я боюсь ставить прямо спину коляску, в положении полулежа не хочет, да и пару раз пыталась сидя, тоже не хочет). Я так понимаю, это просто надо пережить.
Зато какой фитнес для мамы! - во всем надо искать хорошее.

И еще, девочки, кто знает - прочитала, что в кашу надо добавлять сливочное масло 5 гр.Это сколько- ложечка, полложечки? напишите кто знает. Добавлять каждый день?
 

natulek

New member
krysska, столовая ложка 8 гр.
Я в овощи добавляю 0.5 чайной ложки оливкового масла-говорят оно полезнее. Читала, что в кашу его тоже можно, как и сливочное, и растительное.
 

krysska

Member
Natulek, спасибо. Я в овощи тоже оливковое добавляю, на нашу порцию (гр 180- 200) 1, 5 ложечки оливкового.
 

kYsya

Светлая ведьма
natulek, а еще цитата выделенного есть, гораздо лучше и Правила не нарушаются.
 

Champs-Elysees

New member
Нюша_82,Вы у своей тети спросите про пользу и вред клизм.
Я спрашивала, она сказала, чтобы я не переживала, детки первого полугодия к ним не привыкают. Сказала, чтобы вводила где-то столовую ложку, тепленькой (36 градусов) водички, по-тихонечку. У них от дисбактериоза какашки становятся густыми и стоят в прямой кишке и ты просто помогаешь им выйти разжижая)))
 

kYsya

Светлая ведьма
Ничего себе :( Диагноза дисбак не существует, а заработать проблемы с ЖКТ так запросто, думаю, можно :(
 

krysska

Member
спрашивала, она сказала, чтобы я не переживала, детки первого полугодия к ним не привыкают. Сказала, чтобы вводила где-то столовую ложку, тепленькой (36 градусов) водички, по-тихонечку. У них от дисбактериоза какашки становятся густыми и стоят в прямой кишке и ты просто помогаешь им выйти разжижая)))

Вы знаете, нам тоже врач в ДХЦ говорила, что если у ребенка нет стула и он мучается, лучше сделать клизму. Так как какашки скапливаются в прямой кишке, сбиваются, а кишка растягивается. И лучше помочь ребенку. И тоже говорила, что маленькие детки не привыкают.
 

Champs-Elysees

New member
Диагноза дисбак не существует
Дисбактериоз - это не диагноз, а симптом, и вообще флора она же очень изменчива, сегодня так, а завтра по другому, у нас запоры были пока на смесь переходили и пока один раз в день кисломолочку не стала давать, потом все наладилось ттт, да и даже тот же Комаровский пишет, что очень трудно всех деточек под норму подогнать, для кого-то данные показатели будут нормой, а кому-то уже дисбактериоз:scratch:
 

kYsya

Светлая ведьма
ксенечка, если есть возможность, перейдите на другую смесь. Возможно, Хуманы вообще не будет в РБ. Просто поверьте на слово.
 

Champs-Elysees

New member
У меня последнее время складывается очучение, шо скоро не будет темы Беллакт за и против, а будет Баллакт и фсе(((((( или все бум в Москву-Киев гонять за смесью раз в квартал((
 
Сверху