Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Makarysia

Пью кефир...
Ta4to,
Отлично:derisive:
Вот пошла 3 неделя.Стул отличный,высыпаний нет.Деть не отказывается.

Корочки на бровках,это уже 100% признак аллергии.У нас тоже были,но мы от них быстро избавились с помощью исключения аллергена.

но если у ребенка аллергия, может надо все-таки сразу перевести на новую смесь?
Это ничего не даст.Во первых,может подсыпать еще на старую,а вы решите,что уже на новую.Во-вторых,может все пройти,но через месяц-полтора как сыпануть.Аллерген имеет свойство накапливаться в организме.
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, а девочки, а мона вопросик в темку:) Кто-нить пробовал Беллакт 3+ от года и старше, частично адаптированная смесь? Мы сейчас на 2+, думаю стоит ли попробовать тройку? Там вроде бифидокомплекс есть - тоже вещь хорошая?
 

TameCat

New member
Ой, та же фигня, брови желтенькие, я думала. кожечка меняется(((( а мне медсестра говорила, а я ей не верила...
Девочки. это нормально, что моя малыха на смеси 3 раза в день какает?

мой тоже 2-3 раза в день какает. по мне так лучше пусть какает, чем нет :) у нас тут пару дней какалось всего один раз в сутки, так ребенок страдал: корчился, тужился, пищал.
блин, корочки на бровях у нас тоже есть. но не прогрессирующие. надеюсь, дело не в смеси, менять смесь опять... эх :(
 

kYsya

Светлая ведьма
Не помню цвет бровок, но это, скорее всего, не говорит о смене смеси :)))
 

Marseе4ka

просто Мерри
TameCat, у нас где-то в месяц корочки тоже были, но быстро сошли. тогда я еще грудью кормила.
а что вы сейчас кушаете?
 

TameCat

New member
Marseе4ka, мы сейчас Фрисолак кушаем. Когда мало какали, то одно кормление Фрисовом употребляли.
 

krysska

Member
krysska,А вы,вкурсе,что в овсянке содержится глютен и эти каши рекомендуют есть не ранее 8 месяцев,а то и более.Потому как на глютен бывают страшные аллергии,даже у детей не аллергиков?

А почему Вы решили, что я не в курсе? Я понимаю, если у Вас ребенок аллергик, то давать ему овсянку рано может быть и не стоит. Но у меня, как раз таки, аллергии у малой нету (ТТТ), зато очень сильные запоры. И для меня лучше дать ребенку овсянку, чем рис.
Да, и к тому же, все детки разные. В любом вопросе, в том числе и в вопросе прикорма, нужно смотреть по ребенку. Не стоит быть столь категоричными.

Ксенечка, спасибо за совет. Будем завтра пробовать кашу с фруктовой пюрешкой.
 

Makarysia

Пью кефир...
krysska,
Причем тут мой ребенок аллергик?
Аллергия на глютен бывает не потому,что ребенок аллергик,а потому что он пагубно воздействует еще на совсем не зрелый ЖКТ.Более точную информацию можете найти на просторах инета.
Да и причем тут запоры и овсянка вообще не возьму в толк.Первый раз слышу,что запор лечится овсянкой.
Да и потом я не категорична.Категоричны именно вы когда постоянно на пару с ксенечкой начинаете мне противоречить,что бы я не написала:))).Я свои слова хоть ссылками подкрепляю,а вот чем вы?
 

krysska

Member
Я Вам постоянно противоречу??? Интересно, с каких это пор, если я в этой темке написала несколько сообщений всего.
Если Вы не знаете, то при запоре хорошо слабит свекла, чернослив, овсянкая каша и т.д. Что и советуют кушать кормящим мамам, если у ребенка запоры (он на ГВ), а если на ИВ, то стоит вводить в рацион эти продукты. Просто Вы не знаете, что такое делать клизмы ребенку на протяжении двух с половиной месяцев, и какую радость испытываешь, когда он САМ ходит в туалет.

Вообще-то я пришла в эту темку спросить совета, но на мое сообщение ответила одна Ксенечка.
Создается впечатление, что существует только одно правильное мнение, только Ваше.
 

Makarysia

Пью кефир...
krysska,Хотите совет?Подавайте ребенку профилактически дюфалак,это целюлоза которая разсширяет кищечник и выводится из организма с покакам.Еще возможно,что клизмами вы вымыли всю микрофлору кишечника и вам просто нужно попить препараты типа линекса,хилака.И на будущее,нельзя постоянно помогать ребенку прокакаться клизмами,ковырянием ватной палочкой или пипеткой,дети отвыкают тогда какать сами.
А вообще задайте этот вопрос своему врачу.
И поверьте,форум читаете не только вы,и и мои посты может быть будут кому нибудь полезны.
 

TameCat

New member
krysska,Хотите совет?Подавайте ребенку профилактически дюфалак,это целюлоза которая разсширяет кищечник и выводится из организма с покакам.
дюфалак - не целлюлоза, а лактулоза(синтетический дисахарид), очень сладкий сироп. и на него бывают высыпания, так что пробовать давать надо очень аккуратно.
 

jolly girl

Member
TameCat, уууу Ксюха, еще чуть-чуть и составишь мне профессиональную конкуренцию (это я про дисахарид).

Наш отчет, а вот моя проба перевода ребенка на Беллакт 3+ закончилась полным провалом (запоры, покраснение на щечках, и ужасый дерматит вокруг того места, простите, откуда какают). Я такого у своего ребенка никогда не видела. В срочном порядке возвращаемся на НАН-овское молочко. Так что еще раз подтвержается правило о том, что все дети индивидуальны.
 

kYsya

Светлая ведьма
Девочки, не ругаемся!
Дюфолак - лекарство все-таки, плюс к его назначению должны быть показания, особенно для малышей. В разделе "здоровье детей" я давала ссылку на тему, где рассматриваются препараты, эффективность которых недоказана. Дюфолак там вроде бы был. Плюс там было "ЧАВО" и про запоры там было. Гляньте.
 

Champs-Elysees

New member
Еще возможно,что клизмами вы вымыли всю микрофлору кишечника и вам просто нужно попить препараты типа линекса,хилака.
Ой, ну что вы выдумываете, можно подумать. что она ребенку спринцовки литровые ставила!
 

krysska

Member
Девочки, всем спасибо за советы. Проясню немного ситуацию.
По поводу запоров - запоры были очень сильные. Консультировались со многими врачами, в том числе и с гастроэнтерологами из РНПЦ Мать и дитя. Давали дюфалак (причем два раза в день по 5 мл, а не один раз - посоветовала гастроэнтеролог), пропили два раза курс бифидумбактерина, везли из Москвы Хилак-форте. Сначала не помогало ничего, ребенок не какал никак, только клизма.
Затем вроде бы появился просвет. Но когда в пять месяцев все пошло по второму кругу, я предпочла ввести овощи с оливковым маслом, а в 6 ввела свеклу. И все как рукой сняла (ТТТ).
И я считаю, что лучше дать ребенку овощи, чем дюфалак (в состав которого много чего входит), я не считаю, что он полезнее овощей.
И ничего ребенок не привык к клизмам, просто нужно ей было как-то помогать (ребенок тужится, плачет все время, этого ни одна мама не выдержит).
Макаруся, читайте внимательнее посты. А то иногда складывается впечатление, что Вы слышите только себя. И Ваше мнение единственно верное.
Я просила совета вообще-то совсем по - другому вопросу. Малая кушает 7 раз в сутки, съедает по 150 - 210 мл за раз, ест 2 раза за ночь. Мамочки, поделитесь, у кого была такая ситуация. Пытались ли Вы выдерживать какое-то время, или постепенно все устаканится и мы перейдем на 6 или 5 разовое питание. Да, и кашу она отказывается есть вообще.
Буду пробовать добавлять пюрешку фруктовую.
Ксенечка, мы тоже скоро будем сливку пробовать.
 

Makarysia

Пью кефир...
дюфалак - не целлюлоза, а лактулоза
Ну,да точно.Думало одно написала другое.

kYsya,Я ж и посоветовала сходить к врачу.Для меня дюфолак абсолютно безвредный препарат.

Нюша_82,Вы у своей тети спросите про пользу и вред клизм.

А вообще дамочки,Ровда правильно сказала вы какие то озлобленные.
 

krysska

Member
Ура! Сегодня добавила в кашу пюрешку, схомячила 100 гр, можно сказать, что победа. Так как раньше 20-30 максимум.

Макаруся, по поводу безвредного дюфалака. Наверное, безвредно только одно лекарство - активированный уголь. У всех остальных есть побочные эффекты. Цитирую:

Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: в первые дни возможен метеоризм (как правило проходит самостоятельно через 2 дня); при передозировке возможны боли в животе и диарея (требуется коррекция дозы). (у нас метеоризм был постоянно, поэтому параллельно принимали эспумизан)
Со стороны обмена веществ: при лечении печеночной энцефалопатии в повышенных дозах в течение длительного времени возможны нарушения электролитного баланса вследствие диареи.

Безвредных лекарств не бывает. На то они и лекарства. ИМХО
 
Последнее редактирование:
Сверху