Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Makarysia

Пью кефир...
ксенечка,Шош вы такая нервная?
Я про очередь говорила,а не уборку.Мы стали по телефону.Причем не мы одни.
А уборку и готовку можно сделать когда ре спит,да и вообще с 4 месяцев мы делаем это вместе.Главное желание,а если его нет можно найти 1000 отговорок.:)

разводила в бутылочке, но не такими большими пропорциями
ИМХО инструкция существует именно для того,что б ей следовать.Наверное не дураки ее составляли и не от балды.
 

Champs-Elysees

New member
Я про очередь говорила,а не уборку
А я считаю, что лучше моя Маня погуляет на уличке в колясочке с любимой бабушкой, чем дышит пылью от пылесоса и ты пы, убирая с мамой в квартире, успеет еще надышаться.
Но спорить о способах воспитания, это все равно. что спорить о религии - каждый останется при своем. Поэтому предлагаю перемирие, и каждая из нас останется при свем мнении.)))
 
Последнее редактирование:

Иштар

New member
Девочки, у кого нибудь бывают срыгивания водичкой с творожистыми крупинками уже после час-полтора после еды? у нас вот появились такие. от чего это может быть? поменяла смесь с беллакта на семпер, и начались такие срыгивания, а после еды вообще фонтаном. вообщем опять на беллакт перешли. видимо мой сынок решил поддержать отечественного производителя, так же нам и Нан не пошел, вообщем решила больше на ребенке не экспериментировать, ест беллакт, значит им и буду кормить.
 

kYsya

Светлая ведьма
Иштар, может, от того, что скачете туда-сюда? :( У нас тоже срыгивания были, это же нормально, потом прошли :)
 

krysska

Member
У нас такая же беда была. Но потом я просто стала давать на 30 мл. больше в кажде кормление, и мы спокойно стали выдерживать 3,5, а потом и 4 часа. Но между кормлениями мое чадо выпивает грамм по 20-30 чая или разбавленного водой сока.

Спасибо за совет, но я и так готовлю по 210 мл смесли, куда уж больше. Она съедает то 150, то 180, а иногда и 210 мл за кормление. Тут не поймешь, и никакой точной закономерности нет. Вот и приходится делать по 210, а если не съедает, то кормлю мусорку.
И вроде не тольстенькая она, просто крупненькая, в 6 месяцев была 71 см ростом, и вес 9200 кг.

Иштар, мы начинали с Беллакта, дитю не пошло, плакала после кормления, прямо заходилась, а после Семпер, как и у Вас, началась рвота. В итоге, сейчас едим Фрисо. Не агитирую за смесь. Если Вашему ребенку подходит Беллакт, кормите им, и пусть ребенок будет счастлив. Счастлив ребенок- спокойная и довольная мама!
Дети все разные, одному подоходит Беллакт, второму Нан и т.д. Главное - подобрать свою смесь.
 

krysska

Member
Ксенечка, в очередной раз убеждаюсь, все детки очень разные. В любом случае, спасибо за совет. У меня тоже малышня с удовольствием трющит овощи, а вот от каши мы вообще отказываемся (может быть гречка не нравится). Буду пробовать другую (наверное, овсянку).
А вообще, если смесь подходит, то конечно ее менять не нужно.
В общем, у каждого ребенка свой режим и аппетит.
А сколько Вы весите и рост какой?
 

Makarysia

Пью кефир...
krysska,А вы,вкурсе,что в овсянке содержится глютен и эти каши рекомендуют есть не ранее 8 месяцев,а то и более.Потому как на глютен бывают страшные аллергии,даже у детей не аллергиков?
 

marinka22

New member
Девченки, может кто поможет советом, ситуация следующая ре 4,5 месяца с 1,5 месяца на смешанном вскармливании. Начинали с Семпера(обычного), началась аллергия на голове и ушках, перешли на Нан-1, тоже самое, купили Нан г.а. стало ещё хуже, попробовали Фрисо, ни фига, сейчас купила беллакт, но походу тоже не идёт, причём думала что на грудное молоко 4 дня не кормила, всё равно высыпало. Пропили курс фенкарола, сейчас парлазин + мазь адвантан (снимает зуд и подсыхает, но потом опять через день сыпь). Что делать не знаю, врач сказала подбирайте смесь, но их столько, что до 2-х лет все не перепробуешь.
Пробовали, пробовали и решили сходить к аллергологу в платный центр. Она прописала смесь (на выбор) Нестле Альфаре (58 тыс) или Фрисопеп(44 тыс), причем порекомендавала первую + мази (сразу скин-кап, затем элидел и перед купанием бипантен) + 2 месяца Парлазин. До 6 мес ни каких прикормов( сейчас нам 5,5), причем первый прикорм хлопья (гречка, кукуруза,рис) и овощи (кар-ль, капуста, кабачек). До посещения врача кормились Беллактом, приехав с мед.центра смесь закончилась, в магазине не было, купила Нестожен и О Ч У Д О !!!!!!!!! Кушаем его уже 2,5 недели у ре всё как рукой сняло, никаких признаков аллергии. Следовательно, у меня мамочки вопрос, была ли это реакция на коровий белок(пробовали соевую смесь,так же сыпало) или это просто смеси не шли и может ли эта бяка опять со временем вылезти, если продолжать пропить Парлазин( убить гадость в организме) и грамотно вводить прикорм, по данной рекомендации врача-аллерголога? Когда я показала заключение своему педиатру (хорошая врачь с оочень большим стажем) она рассмеялась и сказала, если мы хотим, она нам тоже назначит дорогое лечение, в кот. она не видит ни какого смысла ( т.е эта песня не про нас, все можно вылечить более простым и дешевым способом), а насчеи прикорма у неё разногласия с аллергологом, кому доверится аллергологу- кот-го видела первый и, надеюсь, последний раз или врачу, кот. наблюдает моего ре с рождения, короче голова ходит кругом, мамочки спасайте советом, заранее всем спасибо.
 

Makarysia

Пью кефир...
ксенечка,
http://www.nanya.ru/beta/articles/9912.html#
http://www.mamochka.kz/article.php?article_id=1222
Но это только кроха ссылок,а так гугл вам в помощь

А вот еще целая темка у нас на форуме
http://www.semeistvo.by/forum/showthread.php?t=48983

Хотя для, вас,гуру по ИВ и прикорму наврядли это будет интересно.

marinka22,2.5 недели еще маленький срок.Может вылезти через месяц полтора.Конечно лучше бы не вылезло.А с прикормом в таких обстоятельством я бы повременила,как советует аллерголог(говорю вам как мама ребенка аллергика)Да и странно,что вам рекомендовали картофель?Там же крахмал,на который тоже может сыпануть.
А парлазин вы уже пьете?Не поняла просто?Потому как на фоне парлазина и могли исчезнуть ваши проблемы.Да и еще Элиделом мазала бы детя в крайнем случае9не доконца изученный препарат).
да и аллергологу доверяю,больше,чем педиатру.Педиатр врач общей практики.Он не так сильно владеет вопросом.
 

kYsya

Светлая ведьма
( убить гадость в организме)
Вы убьете только ЖКТ детю, как лечить аллергию, медицина наша не знает - она, к сожалению, умеет только внешние проявления снимать и все... Многие гормональные мази малышам вообще противопоказаны.
Я бы на Вашем месте никуда не спешила с прикормом, зачем?
Тем более, что деть только к новой смеси начал привыкать - смена смеси тоже удар по ЖКТ и еще какой...
ИМХО.
Удачи!
 

marinka22

New member
спасибо, девочки, учту ваши рекомендации.

а, чуть не забыла, а что Вы скажите по поводу Альфаре (применяется при аллергии и СИЛЬНОЙ ДИАРЕЕ) и Фрисопепе ( он не является аналогом НАНа ГА, просто на НАН ГА нас ещё хуже сыпануло). просто наша педиатр говорит, что основную красноту и зуд даёт родовая корочка на голове, при расчесывании кот., всё и появляется. Парлазин мы начили пить после аллерголога, причем к нему мы пошли уже с чистой головой, т.к. неделю до этого уже кушали Нестожен, пришлось объяснять на пальцах какая была сыпь. По поводу смеси все проявления у на наступали после 2-й - 3-й съеденой коробки,т.е через 4-6 дней.
 

Makarysia

Пью кефир...
marinka22
до Альфаре,мы не дошли,но смутно знаю,что это лечебная смесь.которую нельзя есть на постоянной основе и для ее применения нужны уж очень веские причины.
Фрисопеп мы ели.Это тоже ГА смесь как и НАН ГА для детей с аллергией на коровий белок.Так,что шило на мыло ИМХО.Хотя может быть,что на Фрисо и не высипет.
А корочки на голове это следствие аллергии и совсем не причина.
 

kYsya

Светлая ведьма
marinka22, а что будете делать после того, как перестанете давать лекарство? Аллергия и дальше, по идее, может прогрессировать.
А как насчет прививок? Добрая аллерголог ничего не присоветовала?
Они же очень сильно усиливают АД.
 

Makarysia

Пью кефир...
kYsya,Вы знаете не обязательно.У нас например реакции на прививки не было.Да и мед отвод не давали.Потому,что я старалась держать АД на стадии ремиссии.Короче не допускала того,что б деть корками покрывался.А может еще потому,что и прививки мы делали не в ПК?
 

kYsya

Светлая ведьма
Реакция - это одно, усиление высыпаний - совсем другое. Но у нас же аллергологи эти антигистамины назначают пить по несколько месяцев и прививки часто делают под антигистаминовым прикрытием вот никто и не замечает :) У нас был жуткий АД после второй АКДС, хотя я прикорм вообщде месяцев в 9 начала вводить... Не на что просто было аллергизировать :( А когда речь идет о корках на голове, это уже совсем другое.
 

Makarysia

Пью кефир...
kYsya,
Не,тут я имела в виду именно не было реакции АД на прививку.:biggrin:То есть высыпаний не увеличивалось,а те,что были не ухудщались.Вот про что я.
А корочки на голове.По идее они должны пропасть после первого вычесывания,а если не пропадают и нарастают снова,то это уже говорит об аллергическом хар-ре их происхождения.мы например от них только-только избавились.И то не без помощи шампуня-пены чико.
 

kYsya

Светлая ведьма
Макаруся, обычное оливковое теплое масло, шампунь и щеточка мягкая нук нам помогла :)))
 

To4ka

Active member
Макаруся, расскажите как ваш переход на Беллакт соя, удачно? Очень любопытно.

Почитала про корочки...я и не знала что это следствие аллергии, у моих девочек на бровках появились, это оно? Ай...и устала я... опять у одной девочки аллергия, сча ели Семпер, красные щечки появились на 4-ый день использования.
Я понимаю, что ре надо переводить постепенно на смесь, но если у ребенка аллергия, может надо все-таки сразу перевести на новую смесь?
И боюсь я этих переводов, дочек итак запор мучает...
 

Champs-Elysees

New member
Почитала про корочки...я и не знала что это следствие аллергии, у моих девочек на бровках появились, это оно? Ай...и устала я... опять у одной девочки аллергия
Ой, та же фигня, брови желтенькие, я думала. кожечка меняется(((( а мне медсестра говорила, а я ей не верила...
Девочки. это нормально, что моя малыха на смеси 3 раза в день какает?
 
Сверху