Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Insomnia

New member
на НАН ГА - такой стул в порядке нормы, я тоже перепугалась - педиатр посоветовала внимательно почитать инструкцию - действительно, на банке оговаривалось, что стул может быть таким.
Вот сейчас специально крутила вертела эту банку со всех сторон, но так и не нашла ничего по поводу стула...
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Макаруся, что конкретно вы увидели при открытии смеси? Степень гидролиза кор. белка? Ведь в этом все же дело: уровень адаптации - т.е. приближенности кор. молока к грудному. Спецом залезла на их корп. сайт. Нет там инфы про адаптацию, да формула DNA+ что-то... - это хорошо, но если вкупе с неизмененным коровкиным молочком, то мало толку.
Я совсем не рекламирую импортные смеси в ущерб Беллакту, но давайте уж не голословно по поводу "сравнялся". Все же детям это есть.
Insomnia,
Нюша_82, вот честно не помню читала ли я это на банке или на брошюре, кот. мне ненавязчиво всучили в п-ке. Там подробно про все смеси Несле было. Так, что все может быть.
Вообще, кто-то тут писал про кормежку под молитвы о качестве смеси - очень верно! Если вдруг случится такое и у меня будет еще ребенок/дети вывернусь на изнанку, но ГВ постараюсь наладить (ттт).
 

Makarysia

Пью кефир...
Klumba, Какая гидролизация молочного белка?Вы,вообще внимательно читаете?Мы едим СОЮ и купила я именно СОЮ и то,что я увидела на упаковке и в нутри меня пока устроило.А про молочную я молчу тихо в тряпочку.Потому как не видела и не пробовала.

И не нужно напышенных слов.Опять таки читая выше внимательно.Можно прочитать,что я отнють не сторонница Белакта и ребенка год и три месяца кормила смесью Фрисо в разных ее вариациях.
но давайте уж не голословно по поводу "сравнялся"
Вот именно давайте будем внимательны.
 

Umka

New member
Привет! Принимайте нас в свою компанию. Мы тож исскуственники. Кушаем Беллакт. ттт все в норме и стул желтенький у нас и высыпаний нет. Доча моя тоже на бел. смеси выросла но на то время это был Тонус (по-моему тот же Беллакт) и тож никогда никаких проблем не было)))
 

Makarysia

Пью кефир...
И еще я ниразу не химик,но читать умею и все же склонна доверять производителю смеси.Иначе пришлось бы самой все готовить.так вот на смеси Фрисолак ниразу не сказанно,что коровьи белки как то гидролизированы.Просто сухое обезжиренное молоко.
Потому как гидролиз(ращепление)белка свойственнен для гипоаллергенных смесей для лучшего и безболезненного усвоения его аргонизмом и совсем никак не влияет на адаптированность смеси.А вот на Фрисопеп так и написанно гедролизированные молочные белки+что при употреблении гидролизных смесей может изменятся характер стула.Т.е. запах,цвет и консистенция.
Так ,что дамы информация на упаковке вам в помощь.И не нужно додумывать то чего нет.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Макаруся, да действительно с соей, наверное, производителю проще соответствовать м/д нормам.
 

Лёка1

New member
Приветик! Нам полгода и с рождения на Белакте бифидо. У Артемки все ок.
 

castar

New member
Всем привет. Помогите пожалуйста.Дело втом что мой ребенок ей 7месяцев не ест смесь и вообще жидкость(соки,чаи)не пъеьт.Например кашки ,овощи, пюрешки всякие ест с большим удовольствием. Прблема такая, что ГМ стало заканчиватся, а она по ночам ест. и вообше как кормить молоком.Пробовала менять соски,пробовала из поильничка ,из ложечки,ночью сонную НИВКАКУЮ.Молока уже почти совсем мало а что делать если его просто не станет.Вообщем как перейти на смеси непредставляю.
 

Champs-Elysees

New member
Блин, че-то зашла почитать тему малыш отказывается брать бутылочку, тема старая, но парочка умниц зашли оставили там свои комменты, как же я разозлилась, вот, нахрена ж заходить в ветку ИВ и вставлять людям мозги, ну если они здесь, значит они уже по какой-то причине или без нее определились с питанием ребенка таким образом, я ж не иду в тему ГВ и не говорю им, что они лошицы и ИВ это круто!
 

TameCat

New member
Нюша_82, вот этого стремления всех насильно вылечить я тоже никогда не понимала. ёпрст, если кто-то решил кормить ребенка смесью ради удобства - ему накакать на таких "лекарей", а люди, которых вынудили обстоятельства, тллько лишний раз напрягаются, что прекрасно чувствуют их дети. ну вот и нахрена такие благодетели? раздражают.
 

Иштар

New member
я тоже себя чувствую почти преступницей, потому что ото всюду ГВ типа панацея ото всех бед. только все равно животики у деток и на ГВ болят. на ИВ я перешла не от хорошей жизни, ребятенок во время колик плохо сосал, все время кричал, понятно из бутылки ему легче было наесться (мы тогда уже были на СВ) и что мне надо было смотреть как деть разрываеться, а с нашими проблемами неврологического плана ему вообще истерить нельзя. так вот моя свекровь и ее мама периодически мне напоминают что они своих детей чуть ли не до 2 лет кормили, типа такое большое достижение словно подвиг какой совершили. а я такая вот дура не образованная. ага. я тоже искуственница, и ничего универ с красным дипломом закончила, а какие тогда 30 лет назад были смеси, не то что нынешние - только этим себя и успокаиваю. хотя конечно, жалко что не смогли сохранить молоко.
 

Champs-Elysees

New member
так вот моя свекровь и ее мама периодически мне напоминают что они своих детей чуть ли не до 2 лет кормили, типа такое большое достижение словно подвиг какой совершили
Я всегда говорила, что с уважением отношусь к мамам искусственников, даже до беременности, потому что намного легче открыть ночью один глаз и сунуть детю сиську, чем встать и заболтать смесь.

Поддалась изначально массовому психозу по ГВ и при полном отсутствии молока стала звать-зазывать консультантов фиговых по ГВ. выкинула 70 евро на это "чудо", результата - НОЛЬ!!!!! Аж обидно.
У меня две красавы были:biggrin:


Пока что в ИВ вижу больше преимуществ чем при ГВ, если чессно
Я вот собираюся прикупить с ноября себе абониментик в мир фитнеса, там для дневных посещений за 140 тыщ хоть весь день сиди хошь в тренажерке, хошь в бассике, хошь на аэробике))) дитеныша к любимой бабке на пару часов, а сама жиры сгонять за беременность наетыя:prankster:
 

Champs-Elysees

New member
Вам они тоже не сказали ничего такого сногсшибательного, чего бы вам жо этого не рассказывали подруги, у которых есть дети?)))))))))))
:rofl::rofl: почаще прикладывай, я грю, так че и в туалет с ней ходить? почаще - это уже просто не снимать)))) или умиляли советы типа: это гормонозависимый процесс, наведи порядок в голове, прекрати истерить и расстриваться, успокойся, кушай получше и спи побольше:crazy: ага, ща, малая голодная пускай заходиться - а я пожру и спать, и ну, порядок в голове наводить:crazy:
 

Makarysia

Пью кефир...
А я не согласна с вами в корне
Приимущества ГВ очевидны.И со следующим ре я только за ГВ


хоть весь день сиди хошь в тренажерке, хошь в бассике, хошь на аэробике))) дитеныша к любимой бабке на пару часов, а сама жиры сгонять за беременность наетыя
Я своего и сейчас оставить не могу,а в 3 месяца даже и не мыслила про это
Ели ре исскуственник,это еще не значит,что он не нуждается в маме
 

TameCat

New member
Макаруся, да все это прекрасно понимают. я вот даже после вскрытого мастита пыталась сохранить лактацию. но увы, не вышло, как результат ребенок на неделю больше без мамы был :( речь о чем? о том, что не надо гнобить искусственников и признавать единственно верным лишь один путь. собсна, на эту тему уже столько копий сломано, а все равно удержаться невозможно :)

Я вот собираюся прикупить с ноября себе абониментик в мир фитнеса, там для дневных посещений за 140 тыщ хоть весь день сиди хошь в тренажерке, хошь в бассике, хошь на аэробике))) дитеныша к любимой бабке на пару часов, а сама жиры сгонять за беременность наетыя:prankster:
ооо, вот это мысль!
 

Makarysia

Пью кефир...
ксенечка,
Не хочу с вами спорить.Тут главное насторой.Я например знаю,что только я виновата в том,что не выдержала и перестала кормить.ГВ -это труд,а я думала,что это легко.Только теперь по проществию года я это поняла.А еще.Еще мне было очень тяжело.Когда,мы делали по глупости прививку в ПК,мой ре был вял и несчастен целых два дня,а я не знала как ему помочь.Точнее знала,но не могла.Если бы у меня была грудь с молоком,мой ребенок знал бы,что его любят намного больше(это не пустые слова-это доказанно)Когда мы лежали в больнице под капельницами из-за обезвожывания,потому,что ре не хотел пить,я знала,что моим спасением была бы грудь.Когда режутся зубки,опять таки мне не хватает ГВ.
А еще таскать постоянно в гости,на длительные прогулки и т.п,уже 1год и 3 месяца полный арсенал из бутылок,банок со смесью и термосов,ой как надоедает.А деньги?Конечно для ре не жалко,но выкидывать в месяц по 300 тыр,только на смесь.Лучще бы я за эти деньги,купила ему фруктов и игрушек.А еще мы аллергики,и я уверенна,что на ГВ бы у нас такого небыло,потому,что на самом деле нас не сыпало на ГВ.
И еще 1000,аргументов ЗА именно для меня

можно подумать мы его в детский дом отдаем и он навсегда мамы лишается!
Да,я так и думаю.Я и так лешила его самого главного для его нормального развития,По этому считаю,что хотя бы мое присутствие с ним было максимальным.
 

jolly girl

Member
Ой, девочки не надо ссориться. На мой взгляд, польза ГВ для ребенка - очевидна. Но! Агитаторы ГВ порой ведут себя очень некорректно. Только родив и в 2 недели вынужденно перейдя на СВ (а что делать если за это время ребенок не разу не покакал, а сделанная в присутствии врача клизма показала, что ему просто нечем. Я до этого его постоянный ор коликам приписывала, а на груди он у меня весел по 3 часа с перерывом на 30-45 мин.) я случайно влезла в темку "Зачем кормить грудью" и лучше бы я ее никогда не открывала. Фраза "Мамаша, идущая травить своего бедного детенка смесью" надолго лишила меня сна. Чесно скажу, если бы ее автор попалась мне в то время, я б ее убила.
Поэтому огромное человеческое спасибо руководителям форума за появление раздела "ИВ". Ведь даже сами консультанты признают, что только 3% женщин не могут кормить грудью, при этом забывая, что даже от числа зарегистрированных на форуме людей (с погрешностью на мужиков) - это весьма приличная цифра женщин.
 

Rovba

Active member
вас читать очень неприятно. темка заводилась для общения мамочек, которые по каким то причинам не смогли кормить грудью, а не для полива грязью ГВ и друг друга. три года темка была очень полезная и нужная. вы меня извините, но нам уже три года, я была достаточно активная слингомама, и общалась со многими на ГВ именно здесь на форуме и что то не припомню какого то гнобления. это я к тому, что если кто то где то сказал или написал, ну дура... так что надо целую темку превращать в обсужддение какие на гв плохие, а какие ив хорошие? вы уж простите, но складывается ощущение, что сами ив более агрессивны. а фразы про грудь и как ив намного лучше, мда...
 

Makarysia

Пью кефир...
ксенечка,Еще раз повторюсь не хочу с вами спорить и соглашусь Rovba,
Не дай Бог,вам попасть в больницу и узнать,что такое когда ре отказывается пить и есть.И 2 зуба еще не показатель.
Да ладно мне все равно как вы ростите своего ре.Для меня главное мой ребенок.
 
Сверху