Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Red_Berry

В гармонии с природой
Доброго времени суток всем!
Мамочки с опытом ИВ, хочу с вами посоветоваться.
Едят мои девочки (им 2 месяца) Фрисолак+ 2 кормления Фрисовом (из-за запоров), все было нормально, пока не начало нас сыпать+ запоры все-равно остались, при этом беденькие кричат очень из-за того что прокакаться не могут.
Думала смесь поменять, но ждала приема у педиатора.
Вот сегодня она мне сказала обоих переводить на Фрисопеп, а от запоров давать дюфалак. Я почитала про эту смеську и сомневаюсь, как врач вот так сходу решила, что у нас непереносимость коровьего белка и сои???!!!
Я с ней советовалась по поводу перевода на смесь с бифидобактериями (Семпер Бифидус, НАН кисломолочка и тп.), а она мне Фрисопеп и все...

Мне кажется на такую смесь я всегда успею перейти, хочется другие попробовать, может пройдет сыпь наша, хотя понимаю что тоже прыгать со смеси на смесь не рекомендуется.
Что делать??? Сегодня уже надо что-то из смесей купить, а что, не знаю...

Ta4to
запоры у ваших деток по сколько дней длятся? Когда начали есть Фрисо? когда стало сыпать?
В том, что рекомендует переход на смесь из той же серии (Фрисо) ваша врач права - ребенкиному организму легче научиться переваривать похожую смесь. Только имейте в виду, переходить надо очень осторожно, по чуть-чуть! И лучше не прыгать с одной на другую, ребенок - не поле для эксперимента, для него переход - очень тяжелый. Поэтому на мой взгляд, "на такую смесь я всегда успею перейти, хочется другие попробовать" сейчас худший вариант для вашего ребенка. Лучше сейчас перейдите потихоньку на Фрисопеп, и если сыпать перестанет, попозже через месяц-другой можете пробовать переходить обратно на другие смеси, если еще такое желание останется.
Меня только удивило, что вам Фрисовом от запоров порекомендовали. Это же лечебная смесь, притом больше используется от срыгиваний, она загущенная, и обволакивает желудок; если у вас проблема именно с запорами - лучше пробовать кисломолочку, сначала по чуть-чуть, потом до 2 раз в день.
И еще, смеси давайте не больше чем положено по норме, от перекармливания тоже бывают высыпания.
 

jolly girl

Member
Я полгода назад искала специально статьи в нете про Нестле и ГМО. Нашла, что независимая лаборатория провела исследование ряда детских продуктов известных брэндов и обнаружила там ГМО (в частности, в Нестле Нестожен и Алфаре), но Нестле сразу же выдвинул иск-опровержение и предложил проверить его продукцию еще раз в любых других исследовательских лабораториях, было ли это проведено - не сообщалось.
Это я к тому, что любая нетовская информация - не истина в конечной инстанции, везде "борьба кошельков", мог ведь быть и просто черный пиар.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
.
Это я к тому, что любая нетовская информация - не истина в конечной инстанции, везде "борьба кошельков", мог ведь быть и просто черный пиар.
Ага, только разменная монета при этом детское здоровье.
 

Makarysia

Пью кефир...
В детском питании компоненты содержащие ГМО запрещены.
А я вот в этом не уверенна.Если компания уже использует ГМО в производстве,то для меня такой компании веры нет.
Меня только удивило, что вам Фрисовом от запоров порекомендовали. Это же лечебная смесь, притом больше используется от срыгиваний,
Кто вам такое сказал.Дамы,фрисовом не лечебная смесь.И она в равной степени используется как от срыгиваний,так и от запоров.
Это я к тому, что любая нетовская информация - не истина в конечной инстанции, везде "борьба кошельков", мог ведь быть и просто черный пиар.
Вот и я про тоже."Контрольная закупка" такая же промо передача как и все.

А вообще,если на то пошло.То тогда нужно детей Белактом кормить,там так точно не ГМО,не канцерогенов.Усе натуральное.
 

jolly girl

Member
Макаруся, насчет ГМО в Беллакте согласна. Но, зная менталитет большинства нашего населения (не всех, конечно), - у нас плюс-минус ведро за ошибку не считается. В смысле много делается тяп-ляп и на авось. Да и официально Беллакт не считается высокоадаптированной смесью. Короче, ребенку сейчас 1,1 и только сейчас я буду пробовать перейти на Беллакт. До года же - НАН, Фрисо или Semper (выбрать одно) вперемежку с молитвами, чтобы не контрафакт:declare:. Но это сугубо мое мнение.
 

13ый

New member
А я вот в этом не уверенна.Если компания уже использует ГМО в производстве,то для меня такой компании веры нет.

Согласно. Наверное ещё зависит где нестле производит свою формулу. про Европу не скажу, но в Америке Нестле используют обычное молоко, которое получают от коров вскормленных кормом содержащим ГМО и и которым вводили гормоны роста, опять таки ГМО. А если в составе есть ещё и неорганическая соя, то я бы вообще не давала такую формулу, и не важно где она сделана. Нестле делает органику, там состав уже другой, но как вы и писали доверие продукция не вызывает уже.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Ох, девочки, а какую травку кушают коровки-производители молока Фрисо, Семпера..?
 

Makarysia

Пью кефир...
jolly girl, Не,я даже если будут последние гроши ре на Белакт не переведу.Я как вспомню,как дед нас кормил им в месяц пока я в больнице была и что с моим детем было.Так в здрагиваю каждый раз.Да и еще не одного врача не встречала нормального который бы им советовал кормить.Только против,причем все в унисон говорят,что Белакт вообще не адаптированная смесь.
Klumba, Так,не в этом же дело.Вот вы например.Посмотрели для вас авторитетную программу "Контрольная закупка",где компания Нестле проплатила,что б НАН был лучшим,а соответственно ее главный конкурент Фрисо худшим.И Теперь для вас Фрисо это барьер.А например я смотрела еще и программу Здоровье,где самой лучщей смесью позиционировали Агушу,так что теперь мне надо в Москву за Агушей ломанутся?
Фрисо,НАН,Хумана,Семпер Беби,Нутрилон.Это одни из лучших адаптированных смесей и сдесь уже выбор либо родителей,либо ЖКТ детей.
 

malu

Active member
Девочки, я не педиатр и не технолог, но повтор.сь ради чистоты мнений: последняя формула Беллакта ничем не отличается от формулы НАН (беллакт 1+ и НАН). Включая комбинацию ARA+DHA. Честно - лично сравнивала составы. И я честно предполагаю, что все адаптиционные добавки в Беллакте из одной коробки с НАНом и иже с ним, не думаю, что в мире много производителей того же "масло АРАСКО, содержащее ара-кислоту".

Так что ломать копья не стоит, детям смесь может подходить, может нет. Тут вопрос скорее снимательности родителя и его интуиции.
 

To4ka

Active member
Девочки, всем спасибо за советы.

Red_Berry, запоров по нескольку дней у нас не было ни разу, т-т-т, какаем раз в день сейчас, при этом я вижу что сделать это больно, тужатся-тужатся, потом плачут. а раньше мы какали 2-3 раза в день, т.е. 1 раз, как сейчас для нас мало. Ума не приложу что произошло.
Фрисолак начали есть с 15 августа, когда с 7-ки выписались, там ели Беллакт (срыгивали часто, какали хорошо, но болел животик). Уже в коце августа одну из девочек начало сыпать чуть-чуть, медсестры, которые на дом приходили сказали ничего не делать, наблюдать. Паралельно с высыпаниями, начались проблемы с покакать, ввели Фрисовом, вроде стало лучше, но не надолго.
А сегодня вообще, у той девочки, что высыпаний больше, зелено-желтые каки и вонючие, неужели это уже дисбактериоз, или просто каки застоялись (покакать удалось после массажика и "велосипеда"), поэтому и зеленые и вонючие?
 

Makarysia

Пью кефир...
malu, А вы правы.
Вот не ожидала от себя такого,но почитав ваши настойчивые убеждения,что Белакт сейчас совсем не тот спецом сравнила в магазине состав Фрисосой и Белакт соя.Дествительно состав одинаков(причем в Белакт еще добавлена чуча того чего нет в Фрисо)и о чудо из Белакта додумались убрать сахар.В общем купили на пробу.
Только я не догнала как его разводить,больше чем на 100 мил воды.
Ну,теперь осталось только продигустировать.
 

jolly girl

Member
Макаруся, обязательно поделитесь со мной результатами дегустации, пожалуйста.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
А сегодня вообще, у той девочки, что высыпаний больше, зелено-желтые каки и вонючие, неужели это уже дисбактериоз, или просто каки застоялись (покакать удалось после массажика и "велосипеда"), поэтому и зеленые и вонючие?
На счет Фрисо я не знаю, но, например, на НАН ГА - такой стул в порядке нормы, я тоже перепугалась - педиатр посоветовала внимательно почитать инструкцию - действительно, на банке оговаривалось, что стул может быть таким.
Макаруся, Ну, когда отличный (может быть) Агуша - это отличный Агуша, но не возможно опасная смесь для моего ребенка. Может и нет, а если да? Проверить не могу, просто не буду покупать.

Девочки, я не педиатр и не технолог, но повторсь ради чистоты мнений: последняя формула Беллакта ничем не отличается от формулы НАН (беллакт 1+ и НАН). Включая комбинацию ARA+DHA. Честно - лично сравнивала составы. И я честно предполагаю, что все адаптиционные добавки в Беллакте из одной коробки с НАНом и иже с ним, не думаю, что в мире много производителей того же "масло АРАСКО, содержащее ара-кислоту".

Так что ломать копья не стоит, детям смесь может подходить, может нет. Тут вопрос скорее снимательности родителя и его интуиции.
И уровень адаптации тоже? Я читала года 1,5 назад (когда была шумиха вокруг Беллакта) и большая шишка докладывал президенту :) почему продажи Беллакта такие низкие, а импортные смеси идут на "ура" не смотря на цену. Так вот "шишка" сказал, что ну нет у нас такого оборудования/оснащения, которое позволило бы добиться соответствующего уровня адаптации смеси - гидролиза кор. белка. А для того, чтобы его установить/наладить нужно всю старое убрать и поставить все новое: оборудование, технологию, специалистов, наверное и сырье..
Поэтому, думаю, соответствуют нормы витаминов/минералов - соответствуют импортным аналогам, а молочная составляющая - простое коровье молоко в порошке.
 

malu

Active member
malu
Только я не догнала как его разводить,больше чем на 100 мил воды.
Ну,теперь осталось только продигустировать.

Я пропорции вспоминала из школьной программы.
80+50 - на 4 ложки
100+65 - на 5 ложек
120+80 - на 6 ложек

Там получается не совсем кругло если считать - но я так готовила.

Поэтому, думаю, соответствуют нормы витаминов/минералов - соответствуют импортным аналогам, а молочная составляющая - простое коровье молоко в порошке.

Может быть. Но вот появление новой линейки меня навела на мысль что и обородувание могли поменять, раньше на упаковке писали что формула разработана АН РФ, а теперь наш НИИ :). Может м молочная составляющая стала получше. Оборудование для производства детских смесей тоже вряд ли каждый сам придумывает. Но это чисто мои домыслы.Я, когда перводила на новую версию, явно видела изменения в лучшую сторону в памперсе.

К сожалению, даже у педиторов не добьешься внятных комментариев и рекомендаций. Хотя они на каждом приеме фиксируют, чем кормлю. Учитывая, что деток на ИИ немало, хотя бы в личной беседе доводили статистику для только родивших мамочек, столкнувишихся с проблемой выбора смеси. Я, как не пыталась достучаться, так ничего и не узнала. Ну тупо - Беллакт не так и страшно (если вдруг действительно семье сложно повзолить смесь подороже), или "по нашим наблюдениям на Семпере меньше проблем с ЖКТ" и т.д. Я вначале пыталась добиться в чем польза нуклеотидов и пребиотиков в смеси, это какие-то лечебные добавки или нужны всем. Пришлось самой штудировать составы и интернет.
А то кормят мамы грудью - на все вопросы ответ - "мамаша, вы не то съели", на ИВ - " а что вы хотите, вы же на смеси". Тупик :-(.
 

Champs-Elysees

New member
На счет Фрисо я не знаю, но, например, на НАН ГА - такой стул в порядке нормы, я тоже перепугалась - педиатр посоветовала внимательно почитать инструкцию - действительно, на банке оговаривалось, что стул может быть таким.
У моей малявки такой же - серый как цемент с желтыми вкраплениями, кажется зеленоватым, и моя педиатр тоже говорит, что зловонный кал такого цвета на смеси норма, хотя девочки пишут у них на смесях какашки желтенькие)) у моей тоже какашки ва-аню-ю-ючие, какими-то тухлыми яйками - жесть)))
 

Insomnia

New member
Нюша_82, У дочки на НАНе ГА стул был желтым, а у сына зелень, оказался дисбактериоз, лечили, стул стал серым сдала повторно на дисбактериоз, в понедельник будет ответ. Хотя временами проскакивает и чисто желтый стул.
 

Makarysia

Пью кефир...
malu, Ну я так и поняла.Просто можнож было производителю на пачке попроще написать.

Нюша_82, Я заметила закономерность,чем пахнет смесь тем пахнет и какашка.
Красивые пахнючие каки на обычной смеси,а чем больше смесь гидролизант,тем вонючее.
мы в 3 месяца ходили к ортопеду,и ели в это время Фрисопеп,малой пукнул,так та разоралась.Фу,чем вы его кормите,мясом что ли?Так воняет.
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
malu, ну смесь мы до 1,3 пили ;)
Может и поменялось, но вряд ли: гремели бы, рапортовали, получали медалиии :), ну и фрисо, нан и еже с ними пропали бы с полок - политика импортозамещения :)
 

Makarysia

Пью кефир...
Klumba, Я вам зуб даю.что поменяли.Я ж сама не верила пока пачку не открыла.
ну и фрисо, нан и еже с ними пропали бы с полок - политика импортозамещения
Так и собирались же это сделать гдето после нового года.Но что-то поменялось.
 

Makarysia

Пью кефир...
Значицца отчитываюсь.
Третий день на ночь едим Белакт сою.Детю нравиццо вроде.Ничего не высыпало пока,Какакем отменно.Но чет как-то быстро она расходуется.
 
Сверху