Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Индиана

ЛешкоСанькина мама
не буду назначать лечение сама, без участия нормального врача
я вам сказала это с самого начала. :)))))))))))))))))

У нас тоже на участке не было врача. Но моя настойчивость и заинтересованность в решении проблемы сделали свое дело - мы попали к вменяемому врачу.
 

Makarysia

Пью кефир...
Sweety, Я тогда вообще не понимаю,чего вы от нас хотите.если телефоны врачей,то тут дяжело посоветовать вменяемого.Потому как каждый по себе судит о вменяемости.Да и темка есть для этого другая.Посоветуйте хорошого педиатра,называется.
А если вы думаете.Что мы, тут сидим такие клуни,и только и делаем,что друг другу советуем или ищем инфу в нете,и нифига не делаем.То очень ощибаетесь.
Я со своим ребзяй носилась до 6 месяцев по врачам.И слава богу,что а)мне попадались вменяемые врачи,которые не заставляли нас здавать бесконечные анализы.б)полагалась на свою интуицию и материнское чутье.И не смотря на то,что у нас была не переносимость молочного белка и лактозы.Ттттт мой деть был обсыпан с ног до головы только один раз,и то когда я лежала в больнице.Больше такого с моим ребенком никогда небыло.
Я благодарна врачам которые мне сказали.
Быстренько сменить смесь на сою(но ее рекомендую только в самый последний случай),забыть про все аллергенные продукты,до года,забыть про анализы на аллергены до определенного возраста(я ими просто бредила).И ждать года.
А стаф,так он есть у всех.И лечить особого смысла если он почти в норме не вижу.Но опять таки,я не врачь)))
 

Sweety

New member
Sweety, Я тогда вообще не понимаю,чего вы от нас хотите
А если вы думаете.Что мы, тут сидим такие клуни,и только и делаем,что друг другу советуем или ищем инфу в нете,и нифига не делаем.То очень ощибаетесь.
И ничего я такого не думаю, просто порой злят высказывания, полечи себя, а не ребёнка, и вообще вам это только кажется, и всё это заочно. Это всё очень похоже на то, когда говоришь, что твой ребёнок на СВ или на ИВ, и тут сразу начинаются разговоры что ты лентяйка, не захотела гормить грудью, и вообще такого не бывает, чтоб не было молока, а потом идёт тема про животных, у которых всегда есть молоко и т.д и т.п

И слава богу,что а)мне попадались вменяемые врачи,которые не заставляли нас здавать бесконечные анализы.
Точно, слава богу, а вот нам не так повезло: наша аллерголог сказала, что не знает, что это у нас за сыпь такая, и вообще время покажет.
А в Интернете вот, что пишут:
Первые проявления АД возникают, как правило, в грудном возрасте и связаны с введением прикорма или переводом на искусственное вскармливание. На этой стадии заболевание называют эксудативно-катаральным диатезом. Если на этом этапе не заниматься лечением ребенка, существует вероятность того, что заболевание трансформируется с годами в следующую стадию - нейродермит, или послужит фоном для присоединения других аллергических заболеваний, таких как астматический бронхит, бронхиальная астма, поллиноз и др.

Лечение АД на любой его стадии требует индивидуального подхода, большой настойчивости и терпения, как со стороны врача, так и со стороны родителей ребенка. Современный подход к лечению этого заболевания - комплексный. Под ним понимают сочетание рекомендаций по питанию, уходу за кожей, быту с терапевтическими мероприятиями официальной и нетрадиционной медицины. Поскольку большую роль в формировании сенсибилизации играет состояние желудочно-кишечного тракта, первостепенное значение в терапии АД отводится лечению выявленной патологии органов брюшной полости, в частности дисбактериозу.

И не смотря на то,что у нас была не переносимость молочного белка и лактозы.Ттттт мой деть был обсыпан с ног до головы только один раз,
А как вы всё таки определили непереносимость молочного белка в вашей ситуации.

Быстренько сменить смесь на сою(но ее рекомендую только в самый последний случай)
А почему вы так считаете?

Может быть действительно надо сменить смесь на соевую, или вообще на козьем молоке, и все проблемы решатся? но опять таки не хочется наобум менять смесь.
 

Makarysia

Пью кефир...
А как вы всё таки определили непереносимость молочного белка в вашей ситуации.
Как и на все остальное.Методом тыка.Перепробовав уйму(ну на самом деле не так и много;))молочных смесей и гидролизантов.
Сою не рекомендую,потому как если не сыпет на гидролизант лучьше ешьте его.А еще соя тоже сильный аллерген.Можно конечно и на козье млеко,но мы выбирали из двух зол,то которое подещевле))).И нам повезло.
Первые проявления АД возникают, как правило, в грудном возрасте и связаны с введением прикорма или переводом на искусственное вскармливание. На этой стадии заболевание называют эксудативно-катаральным диатезом. Если на этом этапе не заниматься лечением ребенка, существует вероятность того, что заболевание трансформируется с годами в следующую стадию - нейродермит, или послужит фоном для присоединения других аллергических заболеваний, таких как астматический бронхит, бронхиальная астма, поллиноз и др.

Лечение АД на любой его стадии требует индивидуального подхода, большой настойчивости и терпения, как со стороны врача, так и со стороны родителей ребенка. Современный подход к лечению этого заболевания - комплексный. Под ним понимают сочетание рекомендаций по питанию, уходу за кожей, быту с терапевтическими мероприятиями официальной и нетрадиционной медицины. Поскольку большую роль в формировании сенсибилизации играет состояние желудочно-кишечного тракта, первостепенное значение в терапии АД отводится лечению выявленной патологии органов брюшной полости, в частности дисбактериозу.
Это вы все правильно вычитали.Но главная мысль,этого всего убрать аллерген.И не злоупотреблять антигистаминными препаратами.Так как анализы в этом возрасте не информативны.Можно определить на что сыпет только методом подбора и исключения,или как я говорю методом тыка.И ждать.Ждать,до года,двух,трех.Мы почти переросли аллергию.

Sweety, Я вас прекрасно понимаю.Сама была такая.Сама загубила свое ГВ и когда мне это говорили,это была кровоточащая рана.Я готова была покусать других за это.Но теперь,по прошествию года понимаю,что только сама виновата.
А с аллергией.Будте проще.Уберите аллерген.И все будет прекрасно.
Удачи вам
 

Marseе4ka

просто Мерри
у нас пятнышки проходят, оказалось, аллергия, и предположительно на стиральный порошок (теперь буду тщательно выполаскивать). хорошо, что смесь менять не пришлось.

первостепенное значение в терапии АД отводится лечению выявленной патологии органов брюшной полости, в частности дисбактериозу.
а как его избежать? что можно делать для профилактики?
 

sokolik

New member
Скажите, почему так получается: малыш ратсет, а суточный объем смеси по науськиваниям врачей все равно не должен превышать литра в сутки? Нам 3,5 месяца, аппетит у нас хороший, так что периодически приходится заглушать голодного червячка то чаем, то соком, а то и пюрешки даем. И еще интересно про эти сроки введения прикорма. На какшках написано с 4 месяцев, а я даю уже вместь одного кормления такую кашу, малышу нравится, нет ни высыпаний, ни проблем со стулом... Так что ж получается - надо слушать врачей или доверять своему ребенку и интуиции?
 

Insomnia

New member
sokolik, Вы прежде мама, поэтому интуиция на первом месте, а дальше уже просто слушать/читать информацию и делать свои выводы!
 

Makarysia

Пью кефир...
sokolik, А вы точно съедаете в день литр смеси?
Потому как мы обжоркины дети,ев каждые 2 часа съедали меньще литра.
К тому же,если внимательно читать инфу на упаковке,то вы увидете,что кол-во смеси растет вместе с малышом в одно кормление.Да,и чесно говоря,вот вы то же растете,взрослеете и не ужто есть каждый год начинаете больше?
Потом врачи совсем не наускивают,а рекомендуют.Рекомендовать и обязательно давать,это разные слова и вещи.
Производители каш,пюре,соков и прочих продуктов для прикорма,кстати тоже только рекомендуют.Читайте внимательно упаковку.Да и потом,для продажи товара можно написать все,что угодно.Уже давно всем известно,смотри на упаковку и прибовляй месяц,а то и два.
Про сроки введения прикорма.А вы никогда не задумывались,для чего его вводить так рано?Зачем нагружать еще совсем не созревщее ЖКТ,новыми продуктами.А статистику по болезням ЖКТ у поколения вырасшего на соке с рождения и пюре с 2 месяцев,вы не читали?
Конечно вы,мама и вам решать.
Но мое стойкое мнение,ранний прикор-это балавство мам и бабушек,которые хотят посмотреть.А,что будет если мы дадим ему,это или,это?Ой,какая красивая тарелочка,или упаковочка у каши,наверное нам уже она нужна.
Дети на смом деле не игрушки,а живые люди.
 

Insomnia

New member
у поколения вырасшего на соке с рождения и пюре с 2 месяцев,вы не читали?
у меня дочка выросла на соке с 1,5 месяцев и ничего, никаких проблем с желудком нет, так что все это тоже сказки из ряда, что ГВ джо 3х лет панацея от всех болезней
 

Insomnia

New member
у поколения вырасшего на соке с рождения и пюре с 2 месяцев,вы не читали?
у меня дочка выросла на соке с 1,5 месяцев и ничего, никаких проблем с желудком нет, так что все это тоже сказки из ряда, что ГВ джо 3х лет панацея от всех болезней
 

Champs-Elysees

New member
Insomnia, Не хочу загадывать.Но вашей дочке еще только 5 лет.
пипец - истина в последней инстанции, можно подумать Вы вырастили десятерых! Все мамочки, вырастившие деток на ИВ, говорят, что прикорм надо раньше вводить.

похоже на то, когда говоришь, что твой ребёнок на СВ или на ИВ, и тут сразу начинаются разговоры что ты лентяйка, не захотела гормить грудью, и вообще такого не бывает, чтоб не было молока, а потом идёт тема про животных, у которых всегда есть молоко и т.д и т.п
если бы моя мама была бы котиком или собачкой, да даже не мама, а пробабка, меня бы не было, наш род не прошел бы естественный отбор, у нас у всех сосков нету и младенцы никогда грудь не берут и через одного или искусственники или сцеженным вскормленные:pleasantry:
 

Marseе4ka

просто Мерри
Marseе4ka, какого цвета какашки у вас?
желтые,иногда с белыми вкраплениями /достала из мусорки памперс,чтобы точно ответить/
а сколько раз в сутки норма?

малыш ратсет, а суточный объем смеси по науськиваниям врачей все равно не должен превышать литра в сутки?
у нас объем еды остался тот же, что и в месяц... но вес набираем, не пойму, почему не ест больше??
 

Makarysia

Пью кефир...
Нюша_82,
А я,что об этом где-то писала.Мне кажется не вам об этом судить тоже.Вы еще прикорм и не начинали.Хотя....Не могу утверждать точно.
5 лет совсем не большой срок что б судить о том нанесло ли ущерб здоровью раннее прикармливание или нет.Обычно все болячки вылазят в подростковом возрасте илипосле 20.
Ну,да ладно.Каждый решает сам.Я только знаю,что мой ребенок никак не пострадал от того,что активный прикорм мы ввели с 8 месяцев.
 

Rovba

Active member
Все мамочки, вырастившие деток на ИВ, говорят, что прикорм надо раньше вводить.
а не говорю такого. раньше можно вводить, на мой взгляд, если есть не добор веса, может еще какие проблемы. а так не ранее 5мес.
про сок. у меня очень большие проблемы с желудком (начиная с 5лет постоянно на диетах, поэтому однозначно это не питание после виновато), мой первый ребенок мучился после ввода прикорма (начиналисяблочного сока,) очень долгое время. вина ли всему сок, неправильный прикорм или что то другое- не знаю. но для второго ребенка прикорм делала по воз, и сок дала уже после года. тьфу, пока и надеюсь потом, проблем с животом у нас не было.
имхо. в три месяца давать ребенку сок, овощи, каши, да еще и разное- неправильно. и дай бог, чтобы не было не сейчас, ни потом никаких последствий. потому как жкт не говтово. а то, что последствия могут быть и спустя много лет- факт тоже.
 

Makarysia

Пью кефир...
Marseе4ka, Ваши каки по вашим описаниям просто прЭлестны.А стул у ре на ИВ может быть и раз в 2 дня,и если его это не беспокоит,то это нормально.
 

мышуля

New member
Marseе4ka, если какахи желтые с белыми вкраплениями, то это неусваиваимость молока.
я с малышкой попала в 3,5 месяца в реанимацию, началось все с запоров наши врачи говорили ничего все в норме,потом какахи стали зеленые со слизью, а перед этим мой врач сказал можно давать яблочный сок.в итоги насвела знакомая доктор доцент , она как услышала про сок , так на меня орала,сказала, чтодо 6 месяцев ничего давать не надо у детей еще желудок не способен переваривать.
 

kYsya

Светлая ведьма
то чаем, то соком, а то и пюрешки даем.
Вы лучше смеси больше давайте, чем убивайте так ребенку ЖКТ.
ИМХО.
На какшках написано с 4 месяцев
Это производители так рекомендуют - им выгодно как можно раньше нам впулить их продукцию.
Почитайте хотя бы рекомендации ВОЗ - думаю, что никто не советуют сейчас вводить прикорм так рано.

Нюша 82 написал(а):
Все мамочки, вырастившие деток на ИВ, говорят, что прикорм надо раньше вводить.
Далеко не все.
 
Сверху