Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Marseе4ka

просто Мерри
И про потрничку тоже соглашусь.Просто стояла достаточно теплая погода всю неделю,а малыши которые мне встречались на улице,почему-то были одеты по зимнему.В теплые шапки,комбезы,завернутые в одеяла, пледы.И еще защитой с верху закрытые.Думаю тут не то что потница высыпет кожа начнет слазить.
Надеюсь это не про вас.
нет, это не про нас... хотя бы потому, что одежки теплой у нас нет еще ))
потничка у нас была точно ранее в начале августа, когда еще врач к нам приходила (поэтому точно знаю, что она), и была в местах прикосновения с одеждой и в складочках шеи, а тут на груди и на сгибе ручки одной, т.е. в местах часто поветриваемых (дома ходим с коротким рукавчиком и широкой горловинкой), и на грудке если провести рукой шероховатость ощущается....

А вообще понаблюдайте за крохой.Если потница,то она быстро пройдет,если не будете перегревать ребенк.Начните кушать старую смесь,если сыпь бутет проявлятся ярче и больше,то однозначьно на смесь.
больше она не стало, наоборот менее шероховатая и менее красная, но на головке появились красные пятнышки, которые то видны, то нет. вчера допустим они были, сегодня нет. не понимаю, что это..
А чайки,плантекс или еще чтонить от животика пьете?
нет, ничего из этого не пьем. несколько раз выпили по паре глоточков воды и раза три пили укропную водичку.

да, в роддоме делали, и в поликлинике в месяц.
 

kYsya

Светлая ведьма
да, в роддоме делали, и в поликлинике в месяц.
У меня у детя после первой и последней АКДС и щечки, и на головке, и на ножках - везде шершавки были месяца два, не меньше. Ну мы тоже были на ИВ на одной марке смеси и на одной марке воды, без плантексов, укропных вод и иже с ними. Так что грешу только на прививки.
 

Makarysia

Пью кефир...
kYsya, АКДС телают в 3 месяца.
А на ВГВ сыпь через месяц,а на БЦЖ через два?Может быть,но мало вероятно.
Ну от воды у вас точно не высипет.
Хотя может,если не бутылочная.А на укроп сто пудов может высыпать.
 

kYsya

Светлая ведьма
Макаруся написал(а):
kYsya, АКДС телают в 3 месяца.
Понятно. Я про то, что долго реакция была.
Воду мы пили бутылированную, детскую.
А на укроп - сыпь, возможно.
А! У нас еще аллергия на порошок была стиральный, детский, кста. По всему тельчу мелкие точки.
 

Marseе4ka

просто Мерри
везде шершавки были месяца два, не меньше.
а что-нибудь делали для их устранения или нету смысла?

на одной марке смеси и на одной марке воды
и мы так уже почти три недели. похоже, прививки. или укропчик.
уф, рада, что не смесь.
как я называла- плавающая аллергия/ у нас так было
возможно, на головке все-таки потница была, сзади волосики часто мокрые от пота.
а прошла у вас эта аллергия?
 

Rovba

Active member
Marseе4ka, у нас аллергия была по телу. она то появлялась, то исчезала. врач сказала такое бывает. когда перешли на кисломолочный нан, все прошло.
 

Champs-Elysees

New member
Marseе4ka, Мариша и тута ты со мною, хреново так говорить, но я не одна))) мою тоже сыпануло на НАН обычный, перешли на ГА НАН, вроде нормуль, у меня тетка педиатр, я ее спросила про кисломолочный, она сказала не стоит кормить все время им, там какая-то кисловалентность, это нагрузка на почки, лучше одну еду им заменить, шоб какалось легче и какашки были лучшего цвета))
 

Champs-Elysees

New member
Rovba, не-е, я ей доверяю - это рельно моя родная тетка, она кандидат наук, практик, ведет палаты в больничке, преподает, она Маню мою с дорождения знает, если сказала, что маленькая еще, не надо ей еще почки нагружать, значит не надо, ей месяц тока.
 

тюша

Яжемать
Девочки, кто ест Беллакт... скажите, я правильно понимаю, что его надо разводить, как и все остальные смеси - 1 ложка на 30 мл воды? на нем НИГДЕ не написано!!
 

malu

Active member
тюша,

там написано: 3 ложки на 60 мл потом доливаешь водой до 100. Последующие порции счиатются пропорцией, но приблительно шаг 30-35 мл на ложку.
 

krysska

Member
Pola, у моей малышки были проблемы со стулом. Кушаем Фрисовом с 2 месяцев, сейчас нам 6 месяцев. Недавно стала пробовать разводить Фрисовом + Фрисолак (хотела перейти полностью на Фрисолак, так как он меньше стоит), стул стал зеленого цвета и начались проблемы (вздутие живота, реже стала какать). Перешла обратно на Фрисовом, все проблемы исчезли, стул желтого цвета, какаем каждый день, иногда и два раза на день. Фрисовом можно есть каждый день и ни чем не разводить, это полностью адаптированная смесь. Я неоднократно звонила на горячую линию Фрисо, там сказали, что его можно кушать постоянно. В этой смеси есть все необходимые витамины и микроэлементы. А по поводу замечания врача в 7-ке - так как у малой были проблемы (запоры) дважды консультировались с гастроэнтерологом. Так получилось что попали к двум разным врачам (напутали в регистратуре). Так вот одна сказала, что фрисовом можно есть постоянно, вторая - что надо разводить с Фрисолаком. Кроме того назначали совершенно противоположное лечение. Так что мне кажется, что стоит доверять горячей линии Фрисо. Тем более им совершенно безразлично, какую смесь вы будете кушать - Фрисовом или Фрисолак.
 

Marseе4ka

просто Мерри
Marseе4ka, Мариша и тута ты со мною, хреново так говорить, но я не одна)))
да, радует, когда у кого-то похожие проблемы ))))

девочки, а как у вас дела ночью обстоят с режимом? у нас сегодня праздник был - спала с 12 до 6 утра, а так в последние дни просыпалась по расписанию, в 12, потом в 3, и в 6 утра. мужу хочется выспаться )) до этого в 12 она не хотела кушать, спала до 3.
 

Insomnia

New member
Marseе4ka, Вы еще маленькие позже режим установиться
Мой спит с 22 до 5-6 утра. А последние дни вообще есть в 20-21 час к 22 засыпает и спит до утра. Часа в 2 может начать ворочаться, просыпаться, на живот переворачиваю (очень любит спать на животе) и все спит дальше
 

Makarysia

Пью кефир...
Marseе4ka, А чего вы хотели?У вас нормальный режим для малыша.Мы например до 3 месяцев ели каждые 2 часа,не исключая ночи.
И до сих пор едим ночью.
Insomnia, А вот вам завидую.Я мечтаю о времени когда мой деть перестанет естьночью.
 

Insomnia

New member
Макаруся, Сама не верю своему счастью и все жду подвоха, т.к. дочка у меня по ночам ела до года и трех, причем я ее "насильно" уже отучала в этом возрасте
 

Sweety

New member
Девочки, подскажите, мы едим НАН ГА хочу ввести НАН кисломолочный на ночь, т.к. проблемы со стулом, как это сделать?
Я так понимаю нельзя сразу одно кормление заменить, надо постепенно, или можно? Ведь это тоже НАН.
 
Сверху