Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Insomnia

New member
Макаруся, Как мать двоих детей я окончательно убедилась, что дети одних родителей могут абсолютно разные. Поэтому здесь и высказываю разные точки зрения а авторы потов с вопросами сами делают выводы!
 

Laniko

Жизнь продолжается!!!
Девочки,а кто знает сколько по нормам должен съедать ребёнок творога после года?Ну или с года?Для детей на ИВ эти нормы болше.
 

Makarysia

Пью кефир...
Laniko,
Каждый день 50гр.
Через день 100гр
Раз в три дня 150гр.
Не больше.С кальцием шутки плохи.
Дети на ИВ ни чем не отличаются от ГВ.Да же не.Отличаются тем что все витамины и минеральные вещества получают из всмеси по норме,тоесть им нужно строго соблюдать пропорцию что бы не было переизбытка.
Например детям на ИВ редко назначают вит Д для профилактики потому как нужное его кол-во они получают из смеси.
 

Pola

Member
Подскажите, кто знает! Дочке 4 месяца,с рождения кушали Фрисовом,т.к. у дочки были очень сильные колики. Теперь решила перевести ее на Фрисолак, т.к. решила, что все-таки та смесь больше лечебная. Фрисолак дочка кушает нормально, ведет себя как обычно, поблем с животом не заметила, какает также 1 раз в 2 дня, а вот стул стал зеленый, часто с белыми комочками. А был желтый с теми же комочками. Теперь в трансе, может перейти обратно на Фрисовом?
 

marinka22

New member
Девченки, может кто поможет советом, ситуация следующая ре 4,5 месяца с 1,5 месяца на смешанном вскармливании. Начинали с Семпера(обычного), началась аллергия на голове и ушках, перешли на Нан-1, тоже самое, купили Нан г.а. стало ещё хуже, попробовали Фрисо, ни фига, сейчас купила беллакт, но походу тоже не идёт, причём думала что на грудное молоко 4 дня не кормила, всё равно высыпало. Пропили курс фенкарола, сейчас парлазин + мазь адвантан (снимает зуд и подсыхает, но потом опять через день сыпь). Что делать не знаю, врач сказала подбирайте смесь, но их столько, что до 2-х лет все не перепробуешь.
 

Makarysia

Пью кефир...
marinka22,
Может у вас аллергия на лактозу или молочный белок?
У нас ситуевина была похожая.Даже с ушками.за ними мокнути образуются,да?
Только мы не на смешанном,а полностью на исскуственном были.Значицца начинали тоже с Скмпера,Нана,сыпало.На Фрисолак сыпало,на Фрисовом сыпало.На Га смеси тоже,потому как там точно так же есть белок и лактоза(по этому я вас и спрашиваю про аллергию),только в очень расщепленном виде.И так со всей смесью.
Нам врачь наша посоветовала.Хуману Га,но она пропала после первой же сьеденной нами пачки.Вобщем попробуйте соевую смесь или на козьем молоке.Но,на сою тоже может сыпануть,а вот на козье уже,только если индивидуальная не переносимость.И еще соевая все ж подещевле козьей.
Мы используем Фрисосой,и довольны очень.
,с рождения кушали Фрисовом,.
Вообщето Фрисовом хоть и лечебная,но ее можно использовать для постоянного кормления малыша.по этому не вижу смысла перевода на Фрисолак,только в целях экономии?Тогда можно попробовать смешать две смеси в месте.Например,если вы кушаете 150 грам,то берите 3 ложки Фрисолака и 2 Фрисовом.Так можно делать.И менять смесь одну на другую из одной линейки тоже можно.Это безболезненно для карапуза,потому как основной состав одинаков.В Фрисовом тлько волокна рожкового дерева.
 

*Nuyta*

New member
Макаруся, Фрисовом нельзя кушать постоянно!
Другое дело, если смешивать обычную Фрис и Фрисовом и тоже только! какойто определенный срок.
 

Pola

Member
А почему тогда каки зеленые стали? Это особенность Фрисолака или нам просто не подходит эта смесь? Была у участкового педиатра-вразумительного ответа не получила : "Наблюдайте, придете через месяц"!
 

Makarysia

Пью кефир...
*Nuyta*,
Смесь Фрисовом 1 создана на основе полноценной молочной смеси Фрисолак 1, поэтому их основной ингредиентный состав одинаков. Смесь Фрисовом 1 специально разработана для детей, страдающих привычными срыгиваниями, запорами и сопровождающими их кишечными коликами. Антирефлюксное действие смеси достигается за счет натуральных пищевых волокон (клейковина рожкового дерева), которые сгущают смесь. По результатам клинических испытаний отмечено, что Фрисовом 1 очень хорошо переносится детьми и является эффективным методом диетологической коррекции минимальных пищеварительных нарушений. Продолжительность применения смеси определяется наличием клинических показаний: этой смесью можно кормить ребенка столько времени, сколько это необходимо.

Смесь Фрисовом относится к категории специальных смесей, а не лечебных и успешно используется для диетической коррекции функциональных нарушений со стороны ЖКТ, таких как срыгивания, запоры, колики. Ингредиентный состав смеси Фрисовом соответствует составу смеси Фрисолак, отличие только в наличие пищевых волокон клейковины рожкового дерева, которая является загустителем. Вязкая консистенция смеси обеспечивает антисрыгивающие свойства смеси, а также послабляющий и сорбционный эффект, что помогает справиться с запорами и кишечными коликами. То, что смесь Фрисовом густая, не означает, что она «тяжелая» для пищеварения и требует усиленной ферментативной обработки. Клейковина рожкового дерева «транзитом» проходит по пищеварительной трубке, оказывая при этом корригирующий эффект на моторику ЖКТ и пребиотический эффект на кишечную микрофлору. Не надо забывать, что эффект Фрисовома дозозависимый, и доза подбирается для каждого ребенка индивидуально с учетом степени выраженности дисфункций ЖКТ. Большим преимуществом является возможность смешивать две смеси – Фрисовом и Фрисолак в одной бутылочке, что создает удобство для мамы и возможность подобрать индивидуальное соотношение двух смесей.

Взято вот от сюда http://www.anika-ru.ru

Если еще нужно,можете позвонить на горячую линию 287-82-20.Думаю все вопросы отпадут.

Фрисовом можно есть как самостоятельно,так и с Фрисолак.Просто иногда одного Фрисовома бывает слишком много.Например мы какали как груднички по 8-10 раз на дню,причем жидким.

Pola, Если чесно я никогда не заморачивалась цветом стула.Другая смесь другой запах,другой цвет.
Вот если бы был понос и зеленый пенный стул забила бы тревогу.
А если дитятко ничего не беспокоит,нет запоров,коликов,поноса.Надо действительно просто понаблюдать.
 

marinka22

New member
marinka22,
Может у вас аллергия на лактозу или молочный белок?
У нас ситуевина была похожая.Даже с ушками.за ними мокнути образуются,да?
Только мы не на смешанном,а полностью на исскуственном были.Значицца начинали тоже с Скмпера,Нана,сыпало.На Фрисолак сыпало,на Фрисовом сыпало.На Га смеси тоже,потому как там точно так же есть белок и лактоза(по этому я вас и спрашиваю про аллергию),только в очень расщепленном виде.И так со всей смесью.
Нам врачь наша посоветовала.Хуману Га,но она пропала после первой же сьеденной нами пачки.Вобщем попробуйте соевую смесь или на козьем молоке.Но,на сою тоже может сыпануть,а вот на козье уже,только если индивидуальная не переносимость.И еще соевая все ж подещевле козьей.
Мы используем Фрисосой,и довольны очень.
Спасибо, будим пробовать, мы уже тоже полностью на ИВ.
 

*Nuyta*

New member
Макаруся, Я ж непротив, кормите Фрисовомом. А звонитиь( насмешили) я тем более ни куда не буду( там много чего интересного говорят)).
Так к слову, мы кушаем Фрису, к Фрисовому прибегали лишь однажды и то не в чистом виде( как не порадоксально от него то наши каки стали очень частыми и пенными). Доктор из 7( хороший доктор, работающий с разными детьми) не рекомендовал его кушать постоянно.
 

kYsya

Светлая ведьма
marinka22,может, Вам с консультантом по ГВ поговорить и кормление наладить? Если есть возможность кормить, зачем смесь?
Пропили курс фенкарола, сейчас парлазин + мазь адвантан
И, может, врача поищите повменяемей :-( Как-то чересчур для такого малыша.
Аллергические высыпания могут быть и на фоне того, что Вы со смеси на смесь скачете. Нужно на одной останавливаться и наблюдать, а так ничего удивительного, что деть не справляется :-(
Удачи и терпения!
 

uma_v

New member
а мы с роджения на Хумане 1+ и нас устраивает ... единственное крахмал который там содержится может забивать дырочки в соске .. просто нужно дольше подождать чтобы он расстворился.
 

Marseе4ka

просто Мерри
подскажите, через какое время может проявится аллергия на смесь? кушаем семпер уже 19 дней, и дней с пять назад появилась сыпь на грудке.
накануне скушали одну из разновидностей семпера, лемолак, муж решил,что от него, вычитал в составе рисовый крахмал. но сыпь не сильно и проходит, и на головке несколько покраснений появилось... в принципе, не может же аллергия от одной бутылочки появится?
а может я аллергию от чего другого не отличаю :this:
 

kYsya

Светлая ведьма
MarseРµ4ka, сыпь может быть на прививку, а не на смесь. Это могла быть и потничка.
 

Makarysia

Пью кефир...
Marseе4ka,
Аллергия такое дело,что может вылезти когда угодно.Может сразу,а может и потом.аллергены могут накапливатся в организме и дать о себе знать через месяц и более.На рисовый крахмал,я если честно сыпи не встречала.Хотя это может быть строго индивидуально.
Также соглашусь с kYsya, могло и на прививку.Но походу вы ж ее еще не делали.Так,что не она.

И про потрничку тоже соглашусь.Просто стояла достаточно теплая погода всю неделю,а малыши которые мне встречались на улице,почему-то были одеты по зимнему.В теплые шапки,комбезы,завернутые в одеяла, пледы.И еще защитой с верху закрытые.Думаю тут не то что потница высыпет кожа начнет слазить.
Надеюсь это не про вас.

А вообще понаблюдайте за крохой.Если потница,то она быстро пройдет,если не будете перегревать ребенк.Начните кушать старую смесь,если сыпь бутет проявлятся ярче и больше,то однозначьно на смесь.
А чайки,плантекс или еще чтонить от животика пьете?
Потому как сыпать может и на них.
 
Сверху