Мамочки деток на ИВ, объединимся?

nataffka

кафедра бубна
jolly girl, у нас на банке написано "бифидогенный эффект", мы брали в Короне. Баночка такая с золотой крышкой. Может то, что Вам надо? Там много разного НАНа было, может гляньте там?...
 

anty

New member
jolly girl,
да он действительно пропал

может на других коробках какой бифидогенный эффект, мы пили просто нан кисломолочный.
сейчас его нет в продаже
 

INSULA

New member
natali_suharevo если в баночках, то на днях в короне покупала "Агуша" называется, а если тушка(или как там она правильно называется?), то на Комаровке продают.
 
где купить мясо кролика?
У меня знакомая девушка покупает малышу... Там кто-то разводит, спросите у Wolf - это она покупает, можете скооперироваться.

Насчёт смесей, мы едим Nestogen (Нестле), т.к у нас проблемки небольшие с покакиванием. Он здорово нормализует, хорошо растворяется.
 

Маська)

New member
Девочки всем привет! Мы с рождения были на грудном питании,но постепенно к месяцу перешли на смешанное,потому что потребности возрастают,а двоих выкормить не у всех получается. Я мама девочек близняшек.:happy: Сейчас мы полностью на ИВ. Нигде не могу найти формулу сколько мы должны кушать. Нам 2 месяца уже,весим 4200 и 4500. кушаем по 120,6 раз в сутки,но видно что кушают до последней капельки, в связи с чем появляется сомнение не мало ли им?
 

Insomnia

New member
Маська), Привет мы тоже на ИВ.
Возраст Объем пищи в сутки
2 мес. 1/5 массы тела ребенка (600-900 мл)
2-4 мес. 1/6 массы тела ребенка (800-1000 мл)
4-6 мес. 1/7 массы тела (900-1000мл)
6-12 мес. 1/9 массы тела ребенка (1000-1200 мл)
 

Матаня74

Active member
Я кормлю НАН 1 и НАН-кисломолочный 1 раз до 12 дня.Все хорошо-только стул зеленый-но не понос...Это нормально или нет?Мы переводим с Беллакта-так как в Нане больше железа вроде как!И срыгивал от Беллакта...
 

Rovba

Active member
Матаня74, смотря какого зеленого цвета. от нана у многих стул черно-зеленый. это нормально. если светло, да еще и пена есть, тогда точно ненормально. лучше всего сдать анализы (только там нужен очень свежый кал). а вообще, если есть проблемы со стулом, то лучше переходить полностью на нан кисломолочный.
 

yumalk

Member
Маська),насчет объема смеси, я кормила своих "мужиков" по таблице, которая на банке нарисована, но если съедал все до капельки, то плюс еще одну ложку делала. на каждое кормление могли по разному съесть. если больше погуляли и меньше поспали, то и больше скушают.
 

kYsya

Светлая ведьма
Матаня74, вы туда-сюда прыгаете? Или постепенно?
ЖКТ детя в случае смены смеси достаточно сильно страдает :(
 
Последнее редактирование:

Матаня74

Active member
Матаня74, смотря какого зеленого цвета. от нана у многих стул черно-зеленый. это нормально. если светло, да еще и пена есть, тогда точно ненормально. лучше всего сдать анализы (только там нужен очень свежый кал). а вообще, если есть проблемы со стулом, то лучше переходить полностью на нан кисломолочный.
Просто зеленый темный-бывает как мягкий пластилин.А говорят же Наном кислым постоянно нельзя!?

kYsya, Нет постепенно с Беллакта на Нан...Сначала одно кормление и по нарастающей!Но сейчас полностью на Нане...
 

yumalk

Member
Insomnia , объём, кот положен на сутки, мы не съедали. в одно кормление ребенок больше кушал, а в другое меньше. в последствии вырабатывается его личный режим(сон, игра , еда и т.д.) и, мне думается, если утром (к примеру) съесть 100 мл смеси, а на обед 150 (на 20 мл больше нормы), то ничего такого уж губительного не случиться. все довольно логично?
 

kYsya

Светлая ведьма
yumalk, я тоже так думаю. Иногда могла и побольше дать, если требовал.
 

Рыжик

сам по себе
Мне кажется все эти нормы в таблицах очень сильно усреднены. Мой до полугода ел гораздо меньше положенного, я даже волновалась по этому поводу. Но при этом рос он как на дрожжах, врачи все время удивлялись. А у подружки доча наоборот, трескала больше чем на банке написано, и при этом никакого "лишнего веса" не было. Так что, для меня это все приблизительные цифры, дальше надо смотреть по ребенку.
 

Insomnia

New member
Кормя ребенка больше в одно кормление чем положе тем самым вы разбиваете ему желудок и со временем он привыкает кушать больше и больше и больше.

У меня дочка съедала все и еще искала бы что ей съесть я тоже давала больше нормы в итоге у нас перебор веса. Из-за этого мы и ходить ленились и сидеть нормально ленились.
Сын сейчас может съест всю бутылку или оставлять в бутылке и ничего я недокармливаю и время в 3 часа тоже выдерживаю. Вес набираем нормально и не переедаем.
Оба ребенка на одной и той же смеси
 

Makarysia

Пью кефир...
Insomnia,
Хехех.
Не соглашусь с вами. Я как загонная мамка терзалась ентим вопросом так как мой деть первые три месяца призрел все нормы и порядки и ел каждые 1.5-2 часа и плевал он на то что пишут на банке и древние статьи.
Когда я с мольбой о помощи обратилась к педиатору.Как не вырастить обжору?Она просто с меня поржала.Все дети индивидуальны и едят столько сколько нужно.Прекрасно видно когда ре голоден и ему не хватает и когда он переедает.
Мы ели по индивидуальному режиму и смесь у нас как грудь на ГВ выдовалась по первому требованию.Как в прочем и сейчас.
Да,мы как искуственники весим больше среднестатистического грудничка,но некоторые груднички весят и поболе нашего.К слову ползать, сидеть, вставать и ходить нам это нисколько не мешало.
 
Сверху