Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Тюха

Active member
SUNNY-DAYY написал(а):
Тасечка фишка в том, что у нас тож самое, но нам витамин Д не назначили, потому что у нас типо в смеси он уже есть.
У меня подруга носила банку от смеси педиатру, ей сказали, что там витамина Д недостаточно.
Тасечка написал(а):
девочки, еще такой вопрос..во скока у вас последнее кормление и во скока деть спать потом укладывается? то есть если укладываетесь поздно, то и кушаете поздно? или напр в 9.00 а потом как уложите...или обязательно прямо перед сном кормите?
Мы укладываемся в 23.00. Смесь даю прямо перед сном, т.к. он устает сосать и засыпает, пока доест, остается только в кровать переложить. Но это не значит, что если предпоследнее кормление было в 19.00, я буду тянуть до 23.00. Делаю кашу или немного фруктового пюре. Сегодня вот деть у меня кусок блина сцапал....
 

Olysha

Такая и все тут!
Тасечка, мы тож заметили, что без витаминчика Д как-то оч капризим... Вот перед прививкой и после нее 8 дней перерыв делали и тож со сном глюки... А последние два дня даем и вроде оки стало... Хотя резко стали в час ночи засыпать, но я списываю это на смену режима:)
Тюха, ваш ре так к Масленице готовится, вот умничка))))))))
Девочки и еще прикол. Сегодня нашу педиатр на прогулке встретила, так она меня навтыкорила, что мол на прием в 5 мес должны прийти с такими результатами питания: два кормления - каша, остальные - овощные и фруктовые пюре, ночью - смесь, а в 6 месяцев одно кормление полностью мясом заменить... Я ей сказала, что пока смеси нам хватает, то прикорм вообще вводить не будем и начну это все делать к 5,5-6 мес. Она: тогда между кормлениями в течение дня пейте по 70-100 мл сока. Я ей - сок вообще введу после года и то оч разбавленный. Мы сейчас даже воду не пьем, 10 гр максимум, а потом все выплевываем и капризим... В общем, недовольно сказала она: не обижайтесь, но в карточке так и напишу, что рекомендациям врача не следуете((((( Бред полный... Что думаете?
 

Филюшка

New member
странная у вас врач...нашей по-мойму все равно,я ее вызвала когда мы на смесь перешли и какали плохо, хотела спросить про прикорм да и вообще что делать нам, в результате ничего толком и не услышала. По поводу прикорма сказала, что лучше попозже начинать давать (тогда 4 мес. было всего), ближе к 5-ти мес. А карточка у нас дома хранится.
 

Тасечка

Подружка по счастью
Olysha, а если вы засыпаете в час ночи, во скока кушаете?
Педиатр ваша-чудо просто..пусть пишет что хочет..а ты делай как решила сама..какие соки? какое мясо? с какой луны она свалилась7 сколько ей лет?
я тоже карточку вырываю и дома храню
 

Olysha

Такая и все тут!
странная у вас врач...
+1! Согласна... Ничего не узнав толком про кол-во съедаемой смеси, про число кормлений, про интервал, про поведение ре между кормлениями... И прибавка у нас хорошая...тттт... Вот так с бухты барахты - прикорм и все(((( "Повезло" так повезло нам с врачом:)
Тасечка, едим в 21.00 или в 21.30, потом спим 30 минут и играемся. Потом можем и в 12 ночи кормиться и в 00.30, потом укачиваемся и едим ближе к утру в 5.30 или 6.00 А потом как повезет: или сразу засыпает, или до 7.00 гундит, а потом до 10.30 спит. причем днем режим обычный, а ночью - кавардак... Меня в принципе ве устраивает, но вот Юрке ж 7 на работу вставать... Он же не может с нами до 9.00 хотя бы дрыхнуть. Мот само как-то перестроится у нее?
Нашей педиатрице лет 45... Но такая дама "вумная", пипец просто)))))
 

Филюшка

New member
у нас проблема появилась с нашим питанием...после каждого кормления, минут через 20 ребенок срыгивает смесь, причем прилично так, сегодня 6 раз за день переоделись. Раньше такого не было, иногда, когда на руках после еды столбиком носишь воздух выйдет, но так, как сейчас не было. Мама говорит, что перекармливаю, но мне кажется, что неи(иногда съедаем 90г, иногда 150, где-то каждые 3,5 часа).Может смесь поменять ?
 

Тасечка

Подружка по счастью
Филюшка, может и поменять..но срыгивания - это проблема еще и физиолигическая..смотря сколько срыгивает и как..набирает ли вес, часто ли писяет..если все ок-то срыгиваение является нормальным явлением
 

Тюха

Active member
Olysha написал(а):
Тюха, ваш ре так к Масленице готовится, вот умничка))))))))
Да, про Масленицу я что-то и позабыла!:)
Olysha написал(а):
Девочки и еще прикол. Сегодня нашу педиатр на прогулке встретила, так она меня навтыкорила, что мол на прием в 5 мес должны прийти с такими результатами питания: два кормления - каша, остальные - овощные и фруктовые пюре, ночью - смесь, а в 6 месяцев одно кормление полностью мясом заменить... Я ей сказала, что пока смеси нам хватает, то прикорм вообще вводить не будем и начну это все делать к 5,5-6 мес. Она: тогда между кормлениями в течение дня пейте по 70-100 мл сока. Я ей - сок вообще введу после года и то оч разбавленный. Мы сейчас даже воду не пьем, 10 гр максимум, а потом все выплевываем и капризим... В общем, недовольно сказала она: не обижайтесь, но в карточке так и напишу, что рекомендациям врача не следуете((((( Бред полный... Что думаете?
Я не думаю. Я фигею. Мы до 6 мес. ели только смесь, пробовала по чуть-чуть давать только яблоко, грушу и банан. Выплевывал все. А начали прикорм только в 7. Мясо вообще только недавно стали есть. Короче бред она несет.
Тасечка написал(а):
я тоже карточку вырываю и дома храню
Я периодами тоже. Но в последний раз мне не дали, хотя я сказала, что на след. день нам к невропатологу. Нет и все. У нас проверка может быть, если нет карточки - могут наказать.
Насчет соков - мы не пьем вообще никакие - не нравятся. Да и не нужно ему после еды запивать.
 

INSULA

New member
В общем, недовольно сказала она: не обижайтесь, но в карточке так и напишу, что рекомендациям врача не следуете((((( Бред полный... Что думаете?
Да пусть пишет что хочет...или другой вариант, говорите что так и делаете, кушаете кашу, мясо, и проочее. А сами делайте так как считаете нужным.
+1! Согласна... Ничего не узнав толком про кол-во съедаемой смеси, про число кормлений, про интервал, про поведение ре между кормлениями... И прибавка у нас хорошая...тттт... Вот так с бухты барахты - прикорм и все(((( "Повезло" так повезло нам с врачом:)
)
Нам так же повезло...(((только и слышу: мясо, кашу сок...я ей пытаюсь обьяснить что у нас алергия, а она мне только гормональные мази прописывает и кричит на меня, что я не хочу "лечить" ребенка от алергии гормонами. Вобщем я решила до года к ней не ходить.
 

киреева

мама
Тюха, ваш ре так к Масленице готовится, вот умничка))))))))
Девочки и еще прикол. Сегодня нашу педиатр на прогулке встретила, так она меня навтыкорила, что мол на прием в 5 мес должны прийти с такими результатами питания: два кормления - каша, остальные - овощные и фруктовые пюре, ночью - смесь, а в 6 месяцев одно кормление полностью мясом заменить... Я ей сказала, что пока смеси нам хватает, то прикорм вообще вводить не будем и начну это все делать к 5,5-6 мес. Она: тогда между кормлениями в течение дня пейте по 70-100 мл сока. Я ей - сок вообще введу после года и то оч разбавленный. Мы сейчас даже воду не пьем, 10 гр максимум, а потом все выплевываем и капризим... В общем, недовольно сказала она: не обижайтесь, но в карточке так и напишу, что рекомендациям врача не следуете((((( Бред полный... Что думаете?
Думаю таким врачам надо говорить " да-да все даем, все кушаем как вы говорите, а сама делай как счетаешь нужным:stop:
 

киреева

мама
у нас проблема появилась с нашим питанием...после каждого кормления, минут через 20 ребенок срыгивает смесь, причем прилично так, сегодня 6 раз за день переоделись. Раньше такого не было, иногда, когда на руках после еды столбиком носишь воздух выйдет, но так, как сейчас не было. Мама говорит, что перекармливаю, но мне кажется, что неи(иногда съедаем 90г, иногда 150, где-то каждые 3,5 часа).Может смесь поменять ?
А какой у вас возраст?
 

Olysha

Такая и все тут!
Всем спасибо за мнения и отзывы! Девочки, мне глубоко до фонаря что они там напишут и подумают в ПК... Конечно, все сами бум вводить, смотреть, менять, делать:) Возмущает сам подход и непроходимая тупость((((( Совсем на местах своих отупели... Хоть бы их на семинар обучающий какой отправили по современной педиатрии или хотя бы сами чутка самообразовывались... Ой, чего от них еще ждать(((((
 

киреева

мама
киреева, через неделю 5 мес., только смесь едим 1 мес
Не волнуйся к 6 мес. все наладится. Мы тоже срыгивали, а после 6 мес. все прошло т.к. больше дет. находятся в вертикальном положении
 

kYsya

Светлая ведьма
Olysha написал(а):
Возмущает сам подход и непроходимая тупость(((((
Ай, забейте! Я тоже возмущалась, переживала, а толку... У нас в карточке написано, что у меня типа деть все по их правилам получал. Вместе с тем, мы сок попробовали только около года, да и то разбавленный сильно водой. Овощи я тоде около 7-8 месяцев только НАЧАЛА вводить....
И тыпы....
Пофиг... Нервы свои дороже, чем ругаться.
Мазями и супрастинами детя не лечила, о чем и говорила. Желесодержащие препараты в смесь не добавляла... Живые, здоровые! Тьфу-тьфу-тьфу! Чего и всем нам желаю :)
 

Тасечка

Подружка по счастью
о, про железосодержащие препараты мне все нервы истрепали..ничего не давала и не собираюьс а гемоглобин вырос до 114 уже)) ура!
 

Тасечка

Подружка по счастью
спасибки
вот тока на днях обсуждали сон и кальций, у нас ушел в минус..я скоро буду спать стоя
начала снова давать аквадетрим..тока дозировку у врача нашего даже спрашивать не стала...она так насоветует, что либо рахит заработаем либо камни в почках
 

SUNNY-DAYY

солнечная мама
мы тож сами начали давать витамин А+Д, т.к. по подсчетам за сутки мы эти витаминки не доедаем в нужном количестве
 
Сверху