Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Makarysia

Пью кефир...
Тюха,
На фенхель нас сыпет,на банан тоже.Творожок мы только с 8 мес начнем.Печенье это вообще табу.Мы аллергики.
 

Тюха

Active member
Тюха,
На фенхель нас сыпет,на банан тоже.Творожок мы только с 8 мес начнем.Печенье это вообще табу.Мы аллергики.
С аллергией у ребенка, конечно, не весело, я вас понимаю.Мы тоже аллергики (на молочный белок). Долго не давала ни творог, ни масло сливочное, ни кефир, ни пюре баночные, т.к. туда производители любят сливки добавить. Теперь даю все, но понемножку и не каждый день. Все-таки кушая смесь 2 раза в день, мне кажется, ребенок не удовлетворят свои потребности в белке. Как вариант для вас: многие сейчас покупают т.н. вэллинги - что-то среднее между кашей и смесью. Если у вас нет аллергии на молоко, то можете их попробовать в качестве ужина. Если нет, то просто разведите любую безмолочную кашу пожиже. Пока мыслей больше нет....:nea:
 

Makarysia

Пью кефир...
Тюха,
Спасибо,вам, огромное за участие. :thank you:
Но по ходу у нас тоже аллергия на молочный белок есть.Так как из всех смесей нас не сыпет только на сою.Вот ее и кушаем.Баночные пюре со сливками мы иногда балуемся добавляя его в безмолочную кашу.
Давать кашу из бутылки я большой противник.Каша-это каша и ее едят ложкой.
Но спасибо,вашему совету я теперь развожу порцию на 8 ложек.Мы конечно все не выпиваем,но концентрация видать делает свое.Плюс начала всетаки давать вит Д.И вот уже вторую ночь мой ре спит поспокойнее и кушает один раз.Тттт,что б не зглазить.:smile:
 

SUNNY-DAYY

солнечная мама
а кушаем мы так: пытаемся сейчас 5 раз в день по 210 гр через 3,5 часа, прикорм вводили, но потом нам сделали прививку, у нас начались зубы и тётя доктор убрала нам все прикорм до 6 мес,т.е. до 4 февраля, т.к. у нас был понос дней пять и по её мнению мы и так хорошо набираем в весе.
 

Тюха

Active member

киреева

мама
а кушаем мы так: пытаемся сейчас 5 раз в день по 210 гр через 3,5 часа, прикорм вводили, но потом нам сделали прививку, у нас начались зубы и тётя доктор убрала нам все прикорм до 6 мес,т.е. до 4 февраля, т.к. у нас был понос дней пять и по её мнению мы и так хорошо набираем в весе.
Ну вы и лопаете,молодцы!!!!!! Мы еле еле 120 съедаем
 

Тюха

Active member
киреева написал(а):
Цитата:
Сообщение от SUNNY-DAYY
а кушаем мы так: пытаемся сейчас 5 раз в день по 210 гр через 3,5 часа, прикорм вводили, но потом нам сделали прививку, у нас начались зубы и тётя доктор убрала нам все прикорм до 6 мес,т.е. до 4 февраля, т.к. у нас был понос дней пять и по её мнению мы и так хорошо набираем в весе.


Ну вы и лопаете,молодцы!!!!!! Мы еле еле 120 съедаем
Мы тоже до прикормов так лопали, дошли до 10 кг, а теперь вес наоборот в минус пошел, т.к. стали больше двигаться, а смесь кушаем только 2 раза в день.
Киреева, а с какой целью вы хотите витаминки ребенку давать?
 

киреева

мама
Мы тоже до прикормов так лопали, дошли до 10 кг, а теперь вес наоборот в минус пошел, т.к. стали больше двигаться, а смесь кушаем только 2 раза в день.
Киреева, а с какой целью вы хотите витаминки ребенку давать?
Да тоже спать стали очень плохо да и для профилактики.Кушаем мы мало может ему не хватает витаминов?
 

киреева

мама
МАКАРУСЯ А вы хлорофил не пробовали пить? Говорят тож не плохо особенноо если у вас аллергия
 

Makarysia

Пью кефир...
киреева,
Пробовали,но у меня деть воду не пил раньше совсем.А сейчас по чуть чуть вот я и бросила эту затею.
Про витамины.
Я малому купила Биовиталь гель,но стремаюсь давать так как они с апельсиновым вкусом.А так витамины очень хорошие.Правда у нас их не продают.Но иможно когонить попросить (Матрешку например)привезти не пожалеешь.Тем более вы не особоедоки,а так в кашку подмешал и красота.А еще есть у Хелс лайф говорят детские хорошие.
 

киреева

мама
киреева,
Пробовали,но у меня деть воду не пил раньше совсем.А сейчас по чуть чуть вот я и бросила эту затею.
Про витамины.
Я малому купила Биовиталь гель,но стремаюсь давать так как они с апельсиновым вкусом.А так витамины очень хорошие.Правда у нас их не продают.Но иможно когонить попросить (Матрешку например)привезти не пожалеешь.Тем более вы не особоедоки,а так в кашку подмешал и красота.А еще есть у Хелс лайф говорят детские хорошие.
Спасибо, буду спрашивать у тетки с NSP что нибудь для нас. Наверно и кал., маг., хил. попробуем. А про Хелс лайф ничего не слышала. Это тоже что НСп только вид с боку?
 

Makarysia

Пью кефир...
киреева,
не это фармацевтическая фирма Health Life в аптеках можно зазырит.А в НСПи есть витамины для детей витозаврики,но они только с трех лет,конечно могут сказать,что можно по чуть чуть и сейчас давать,но я бы не рисковала.
 

Тасечка

Подружка по счастью
девочки, чет не поняла я..стали давать вит Д и стали лучше спать? он на сон так влияет..просто м ыдавали, спали оки, потом отменили бо пошел уже его передоз по анализу..стали спать ужасть как плохо..скулим, просыпаемся через каждые 10 минут, с плачем, головой крутим аж кажется что шею выкрутим..это может как то связано с нехваткой какого нибудь витамина? или я ахинею счас написала?
 

SUNNY-DAYY

солнечная мама
Тасечка фишка в том, что у нас тож самое, но нам витамин Д не назначили, потому что у нас типо в смеси он уже есть. и мне интересно, я даже не задумывалась ,что бессоные ночи могут быть из-за витаминов Может кто знает, просветите?
 

Тасечка

Подружка по счастью
девочки, еще такой вопрос..во скока у вас последнее кормление и во скока деть спать потом укладывается? то есть если укладываетесь поздно, то и кушаете поздно? или напр в 9.00 а потом как уложите...или обязательно прямо перед сном кормите?
 
Сверху