Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Makarysia

Пью кефир...
Olysha,
Зачем дите обижаешь,а?Зачэм есть не даешь?

Мой Медведь первые 2 месяца ел каждые 1.5-2 часа и плевал он на нормы.не дашь себе дороже бы ло бы.Потом в 3 мы уже как то выдерживали 2.5-3,а потом как то и само наладилось.Я переживала думала перекармливаем.спросила у дохтера она посмеялась и сказала давать когда попросит и не жалеть.

Мы вот ели до недавнего времени 1 раз ночью,под утро где-то,а последние 3 дня едим 2 раза и от чего это зависет не могу понять.
РС:А вы родились в мой ДР.Так приятно:man in love:
 

Тасечка

Подружка по счастью
у нас последнее кормление в 23 00, бо мы оч поздно укладываемся...потом промыпаемся в 4 где-то..ну а потом уже в 7-8..это получается что за ночь одно кормление?
а днем выдерживаю 3-3.5 часа..Варе подходит вроде..криком не кричит..значит не мучаем дитенка...если дать раньше-наоборот может покричать на мать))) или оч мало съесть
 

INSULA

New member
спросила у дохтера она посмеялась и сказала давать когда попросит и не жалеть.
:man in love:
нам бы такого дохтора....наша тока и орет что детя перекармливаем, вес лишний, рост лишний...
А мы кушаем в 20.00 потом в 23.30 или 24.00 и спим до 7 утра (с переменным успехом), а кушает потом только в 8.00. Раньше еще и 4.00 утра кушали, а потом он сам стал отказываться от этого кормления.
Днем перерывы между кормлениями гдето 3,5-4 часа.
 

Olysha

Такая и все тут!
Olysha,
Зачем дите обижаешь,а?Зачэм есть не даешь?
РС:А вы родились в мой ДР.Так приятно:man in love:
И нам приятно:angel:
Да в том то и дело, что она за одно комрление днем лопает от 120 до 140 мл. Енто ей на 3 часа хватает, а 3.5 - крик, поэтому, зная это, не заставляю выдерживать... Если раньше трех часов дать, то головой крутит и не ест. А вот ночью кормимся хаотично: то 40, то 120, иногда 160 может выдуть. Поентому, мы не мучаем. Просыпается ночью, кричит - на тебе бутылочку и скока хочешь ешь. Но она только пару раз не выдерживала и двух часов, а так через 2,5-3 просыпается... Я еще закономерность приметила: если днем съедает мало (80-100) в каждое кормление, то ночью может выдуть ого-го и дольше спать... Думаю постепенно и мы начнем 3,5-4 часа выдерживать... Но щас как в книге едим: 9.00, 12.00, 15.00, 18.00, 21.00, конечно +/- 15-20 мин. Особенно кормление сдвигается в 15.00, так как она после прогулки на улице или балкона как правило до 15.15 - 15.30 спит.
 

Тюха

Active member
Кружева написал(а):
А вот мы ночью не кушаем уже с 2,5 мес. В 23.00 покушаем и до 6-7.00. Так вот...не хотим
Поздравляю! У нас тоже сам сначала перестал просыпаться, а потом сам же и прекратил это счастье:))))
 

Кружева

New member
Тюха написал(а):
Цитата:
Сообщение от Кружева
А вот мы ночью не кушаем уже с 2,5 мес. В 23.00 покушаем и до 6-7.00. Так вот...не хотим
Поздравляю! У нас тоже сам сначала перестал просыпаться, а потом сам же и прекратил это счастье)))


Как оказалось, нам родителям от этого стало намного легче:)))
 

Кружева

New member
киреева написал(а):
Цитата:
Сообщение от Тюха
Поздравляю! У нас тоже сам сначала перестал просыпаться, а потом сам же и прекратил это счастье)))
Это все понятно, а если просыпается, а есть не ест?

Главное, чтобы ребенок не попутал день с ночью... А вообще не понятно конечно...
 

Тюха

Active member
Olysha написал(а):
Может пить хочет... Мне мама рассказывала, что я с 4-х месяцев ночью только воду пила и была оч счастлива
Мы тоже пробовали. Вкус очень быстренько различал и заливался диким ором от того, что не то подсунули:))))Сейчас сок не впихнешь, не пьет никакой. Только фенхелевый чай и то, до того момента, пока не распробует, что это не молоко:))))
 

Makarysia

Пью кефир...
Тюха,
Кружева,
Как я вам завидую,а мы вот в 6.5 стали есть по два раза за ночь и с чем это связанно не пойму.
 

Тюха

Active member
Макаруся написал(а):
Тюха,
Кружева,
Как я вам завидую,а мы вот в 6.5 стали есть по два раза за ночь и с чем это связанно не пойму.
Многие сказали бы, что зубы, но, у нас, например еще ни одного, зато оооочень возросла активность. Так что я скорее склоняюсь к мысли, что его потребности в пище возросли и нужно почаще кормить в течение дня или давать более калорийные блюда. Эту теорию мы как раз сейчас исследуем:)))
 

Кружева

New member
Макаруся написал(а):
Тюха,
Кружева,
Как я вам завидую,а мы вот в 6.5 стали есть по два раза за ночь и с чем это связанно не пойму.

Может быть днем стали кушать меньше и малышу не хватает?

Тюха написал(а):
Многие сказали бы, что зубы, но, у нас, например еще ни одного, зато оооочень возросла активность. Так что я скорее склоняюсь к мысли, что его потребности в пище возросли и нужно почаще кормить в течение дня или давать более калорийные блюда. Эту теорию мы как раз сейчас исследуем))

Да, я тоже так думаю, что нужно давать балее калорийную пищу, может быть на ночь что-то другое.
 

Makarysia

Пью кефир...
Тюха,
Не думаю,мы наночь двойную дозу с разницей в час съедаем иначе не уснем.Так уже давно повелось.
Хотя может и так потому как я никак с дозировкой не разберусь.На банке пишут,что 6-8 месяцев нужно на 180 мл сыпать 7 ложек и звездочка над семь,а в низу комент.Поле 6 месяцев вашему ре необходимо добавит еще одну мерную лжку порошка на 180 мил.Так я не пойму это семь или восемь ложек.И если 8 то что нельзя было так и написать?Да и деть мой если разводит 7 на 180 не доедает .
 

Тюха

Active member
Макаруся написал(а):
Не думаю,мы наночь двойную дозу с разницей в час съедаем иначе не уснем.Так уже давно повелось.
Хотя может и так потому как я никак с дозировкой не разберусь.На банке пишут,что 6-8 месяцев нужно на 180 мл сыпать 7 ложек и звездочка над семь,а в низу комент.Поле 6 месяцев вашему ре необходимо добавит еще одну мерную лжку порошка на 180 мил.Так я не пойму это семь или восемь ложек.И если 8 то что нельзя было так и написать?Да и деть мой если разводит 7 на 180 не доедает .
Макаруся, вы, наверно Friso даете? Я на 180 мл кладу 8 ложек (правда, если папа готовит, то экономит и сыпет 6:))))
У нас с калорийностью было много экспериментов. Я пробовала кашу на ночь давать - слишком тяжело для сонного желудка оказалось (хотя сейчас уже нормально). На данный момент остановились на таком варианте. Вся суточная норма каши у нас уходит днем, овощи на ужин, часа через 1,5-2 после ужина на сон смесь+1 раз смесь ночью. Если (вдруг) проснется больше 1 раза - только чай.
 

Makarysia

Пью кефир...
Тюха,
Мы кашу утром едим,а овощи в обед.Если вечером есть то он еще хуже спит,так как его они сильно пучат.А вот со смесью не знаю?Мы сыпем строго по дозировке.Не экономим.Но он не съедает 7 ложек,а 8 тем более не съест.Но я попробую мот там всеже концентрация бругая.А так я пару раз хотела по экономить ночью меньше смеси сыпала.так у нас такие траблы с желудком начались.Все больше не эксперементирую.
 

Тюха

Active member
[/QUOTE]
Макаруся написал(а):
Тюха,
Мы кашу утром едим,а овощи в обед.Если вечером есть то он еще хуже спит,так как его они сильно пучат.А вот со смесью не знаю?Мы сыпем строго по дозировке.Не экономим.Но он не съедает 7 ложек,а 8 тем более не съест.Но я попробую мот там всеже концентрация бругая.А так я пару раз хотела по экономить ночью меньше смеси сыпала.так у нас такие траблы с желудком начались.Все больше не эксперементирую.
Можно тогда попробовать банан на ужин с творогом или печенье, размоченное в смеси. Чтобы не пучило, попробуйте чай фенхелевый (эконом-вариант - укропную воду) в течение дня по чуть-чуть. Главное, не сдавайтесь, пробуйте что-то новое и следите за реакцией малыша.
 
Сверху