Мамочки деток на ИВ, объединимся?

киреева

мама
Ого!!! 5-6 часов это круто!!!
Т.е. пока он не попросит, Вы не кормите? Или всеже соблюбаете рассписание?

Еще вопрос: кашей Вы кормите из ложки? Сколько по времени занимает кормление кашей?
Да пока не просит не кормлю т.к. бесполезно он не ест. А рассписание такое
утро-каша 150гр.
день смесь от60 до 120 гр.
вечер каша 150 гр.
на ночь смесь от 60 до 120 гр.
ночь смесь от 60 до 120 гр.
Кашу съедает за пару минут он ее просто заглатывает и капризулит если я задерживаю очередную ложку. А от бутылочки отказываетсся он с ней просто уже балуется грызет ее деснами или дует в нее. Пыталась даже уже с крушки поить,но половина мимо льется
 

киреева

мама
Тюха;1959706]P.S. Можете спросить у педиатра про капли "Элькар" (я о них писала чуть выше). Нам их прописывали с рождения для лучшей прибавки в весе.
Удачи![/quote]
А где вы их покупали ? Что-то я позвонила в справочную аптек сказали, что такие витамины у нас не зарегистрированны в РБ
 

Тюха

Active member
киреева написал(а):
А где вы их покупали ? Что-то я позвонила в справочную аптек сказали, что такие витамины у нас не зарегистрированны в РБ
Мы покупали в РФ, если нужно, могу отдать, еще осталась четверть флакона. А дозировку можно посмотреть здесь:
http://www.poisklekarstva.ru/medlist.php?id=20719
 
Последнее редактирование:

Кружева

New member
Samirka написал(а):
Мы сьедаем каши грамм 180 и запиваем смесью 60мл. В весе могу сказать точно, что за последние 2 недели прибавили 100гр. Каша была Хайнц, счас ее почти нигде нет в продаже, бум переходить на другую.

А кашку Вы хорошо так кушаете, молодцы!!! Нам бы так!
Понятно... Как бы сейчас вообще детское питание не пропало из-за этого кризиса.


киреева,

А какая у Вас каша?
И спасибо за рассписание. Я вот думаю скоро переходить на 5-ти разовое кормление.
 

Тюха

Active member
Кружева,
а с чего вдруг детсокому питанию пропадать из продажи? Детей-то в любом случе кормить надо, на них никто не экономит.
 

Olysha

Такая и все тут!
Кружева,
а с чего вдруг детсокому питанию пропадать из продажи? Детей-то в любом случе кормить надо, на них никто не экономит.
Полностью согласна:give heart: Меня прямо бесят высказывания моих родственников, что мол с кризисом надо экономить на памперсах, питании, косметике, игрушках... Мол, поскромнее надо, как мы растили без всего и ничего выросли. я у ж лучше себя в чем-то откажу, чем любимой крохотуле. Взрослые дяди и тети этот кризис развели, так почему дети должны страдать... Любые родители в такое смутное время прежде всего думают и покупают все для детей, а уж потом о себе...
 

Филюшка

New member
девочки, подскажите, как нам лучше поступить. Малышке сейчас 4 мес., до 3- мес на ГВ, потом смешаное, последнюю неделю едим только смесь. В возрасте где-то 1 мес. начали давать Бифидобак (или Бифидин), нам помогал при болях в животике, потом стул регулярный был, когда его пили. Это, так сказать, предыстория. Сейчас, как я уже написала, неделю едим смесь, пьем водичку (правда очень неохотно и по чуть-чуть) и столкнулись с тем, что ребенку трудно покакать, какаем через день, бедная тужится,краснеет, пыхтит, стул стал каким-то вязким, вначале совсем не жидкий. Я вот сейчас и думаю, может быть пюре яблочное попробовать ей дать, может быть тогда мы какать легче будем?
Кто-нибудь сталкивался с подобным?
 

kYsya

Светлая ведьма
Филюшка, а ГВ не хотите восстановить?
Я бы ни за что не давала пюре так рано, особенно яблочное и особенно в первую неделю смеси--можно так совсем детю ЖКТ сорвать. Возможно, ребенок так приспосабливается к смеси :-( А почему Вы на ИВ перешли?
 

Тюха

Active member
kYsya написал(а):
Возможно, ребенок так приспосабливается к смеси
Полностью согласна. Мы, когда переходили на смесь, стул вообще зеленый был. А регулярным стул может быть и через день. Главное, что ребенок может САМ опорожнить кишечник. То, что он тужится, это нормально. Организм привыкает к более плотному стулу. Яблочное пюре тоже не стала бы давать ни в коем случае. Сначала окончательно определитесь со смесью, все-таки, если Вы окончательно решили перейти на ИВ, к этому вопросу надо подойти со всей ответственностью, т.к. до момента введения прикормов это будет основной пищей вашего ребенка, и от нее у него не должно быть запоров-поносов-болей в животе и пр.
Olysha написал(а):
Меня прямо бесят высказывания моих родственников, что мол с кризисом надо экономить на памперсах, питании, косметике, игрушках... Мол, поскромнее надо, как мы растили без всего и ничего выросли.
Я бы тоже предпочла экономить не на памперсах, а на личном времени, которое вместо стирки-переодевании записяных трусов-глажке, с удовольствием потратила бы на ребенка.
 

anty

New member
девушки, Элькар - не витамины
а препарат, котрый вмешивается в обмен веществ ребенка
даже после рекомендации врача 5 раз подумайте надо ли оно вам, а уж самим себе назначать совсем лишнее.

наша массажистка,проработав 30 лет в реабилитационном центре, рассказывает мне теперь как потом после апетитоповышающих препаратов, сбив природный ход развития ребенка, те же врачи прописывают диету и препараты от ожирения...
 

Тюха

Active member
anty написал(а):
даже после рекомендации врача 5 раз подумайте надо ли оно вам, а уж самим себе назначать совсем лишнее.
Ну врачи вообще любят много чего навыписывать. У каждого, по-моему, есть определенный список лекарств от всех болезней. Это мне как-то рассказывали, как к одному терапевту кто ни приходил с любой жалобой, всем выписывала одно и то же, типа "Да здравстввует Аспирин - панацея от всех болезней". А давать или не давать что-то своему ребенку, каждая мама решает сама, не зря у нее на это есть "природная интуиция".
 

anty

New member
Кружева,
я не нашла вашего первого сообщения, почитала в цитатах других... может вам наш опыт интересен будет
моей дочери 7 месяцев
ест по 120 грамм под оооочень хорошее настроение...
в 3-4 м-ца больше 60 было не влить
я и не трогаю ее. это специфика ребенка, ее пищеварения. набор 400-500 гр в месяц. родились мы меньше 2 кг, так что и сейчас весом похвастаться не можем... но мне неважны рамки, котрые там доктора в табличках пишут. ребенок развивается, веселый, поест и спит - ему хватает.
к счастью у нас здоровая На голову педиатр, она не нагнетает, говорит, что мы должны быть к году ну хоть 8 кг
ну хоть 8 - будем!! для повышения аппетита (да и для всего другого) делаем гимнастику, массаж, плаваем, ныряем, много гуляем на улице, даже в плохую погоду (благо у нас тут золотая няня, к-я может и под дождем и под зонтиком гулять).
кстати мы на Сэмпере в чистом виде
я пыталась перейти на смеси-кашки подешевле. она плюет, будет от голода кричать, но на российский завод - не соглашается.
из кисломолочного Мечниковская простокваша с 4-5 месяцев. хоть она и для взрослых, но мой ре ее ест. мы поудивлялись , да и перестали... теперь рыскаем - покупаем, чтобы свежая была, вчерашняя тоже не катит... на худой конец может согласиться на Бифидин.
каши и с 6 мес веллинги - ест хорошо, стала даже набирать поболе.
 

Тюха

Active member
anty написал(а):
каши и с 6 мес веллинги - ест хорошо, стала даже набирать поболе.
А что такое веллинги, просветите, пожалуйста. И, раз уж вы кушаете простоквашу, может, знаете, чем детский кефир от обычного отличается? Не ценой, случайно?
 

anty

New member
Тюха,
веллинги - это такая жидкая кашка, промежуточная стадия между молоком и кашей. легкая каша или сытное молоко 6))))

про кефир не знаю, простоэта конкретная простокваша - оч хорошего качества, мы ее себе берем, однажды дажли ложку лизнуть ре потянулся, дали еще ложку, стул нормальный, коже не отреагировала - так и стали давать
 

kYsya

Светлая ведьма
Почитайте про Эликар--он даже толком испытания не проходил на безопасность... И его полезность, весьма условная, может запросто быть поставлена под сомнение.. Ну да лана..Я уже писала со ссылками---глас вопиющего в пустыне :)
Вэллинги--жидкие каши--мона есть из бутылочки :)
 

Филюшка

New member
Филюшка, а ГВ не хотите восстановить?
Я бы ни за что не давала пюре так рано, особенно яблочное и особенно в первую неделю смеси--можно так совсем детю ЖКТ сорвать. Возможно, ребенок так приспосабливается к смеси :sad: А почему Вы на ИВ перешли?

Восстановить ГВ уже не хочу, мы так намучались с этим кормлением, что сил и желания просто нет уже. У нас с самого роддома проблемы начались, молока вообще не было, кормили смесью, потом грудь брать не захотела, пришлось сцеживать. пытались наладить нормальное кормление, она грудь стала брать, но все равно приходилось каждое кормление докармливать сцеженым, т.к. уставала и не наедалась, начинала дико орать. Вот так и кормились.А на смесь постепенно стали переходить, т.к. молока стало не хватать, сосала в пустую и сцедить нечего было. Вначале заменили кормление на ночь, а со временем пришлось и днем ввести смесь. насчет пюре из яблок я тоже очень сомневалась, пока наверно не буду вводить, если честно, рука не поднимается пока пюре давать,
 

киреева

мама
[

киреева,

А какая у Вас каша?
И спасибо за рассписание. Я вот думаю скоро переходить на 5-ти разовое кормление.
[/quote]
Каши всякие даю нестле,хайнц,винни и др.
 

Кружева

New member
Тюха,
Olysha,

Девочки, никто на детском питании экономить не будет!!!
Просто бывает так, что после очередного кризиза пропадает десткое питание когого-то производителя. Мне так рассказывали про Хуману.

Просто цены будут уже другими, например вот раньше я брала подгузники по 44тыс.руб., а вот вчера ради интереса зашла и посмотрела цену- 63 тыс.руб. Офигеть!!! Ведь это же не 30%, на которые подорожал доллар, а все 50%!!! Или я плохо считаю?

Olysha,
я с Вами полностью согласна, на детках экономить нельзя!!!
 

Кружева

New member
anty,

Интересно было прочитать про Ваш опыт. Спасибо за информацию!!!

Вы в 3-4 месяца кушали смеси по 60 мл, может это потому что родились меньше 2 кг. Мы кушали уже в месяц по 80 мл, а в 3 месяца по 160, а вот сейчас по 100 с концертами!!! Именно поэтому мне кажется, что она не доедает, капризничает и не всегда засыпает после еды.

Кстати, мы тоже полностью на Semper. Не знаю как мы его сейчас вытянем с этими ценами, но другого она не признает. Вот на каши и вэллинги у меня большие надежды:))))

А вэллинги кукурузный и овсяный можно и с 5-ти, почитайте на обратной стороне рекомендации наших.

Откройте секрет, где Вы научились плавать и нырять?
 

Кружева

New member
Филюшка написал(а):
Восстановить ГВ уже не хочу, мы так намучались с этим кормлением, что сил и желания просто нет уже. У нас с самого роддома проблемы начались, молока вообще не было, кормили смесью, потом грудь брать не захотела, пришлось сцеживать. пытались наладить нормальное кормление, она грудь стала брать, но все равно приходилось каждое кормление докармливать сцеженым, т.к. уставала и не наедалась, начинала дико орать. Вот так и кормились.А на смесь постепенно стали переходить, т.к. молока стало не хватать, сосала в пустую и сцедить нечего было. Вначале заменили кормление на ночь, а со временем пришлось и днем ввести смесь. насчет пюре из яблок я тоже очень сомневалась, пока наверно не буду вводить, если честно, рука не поднимается пока пюре давать,

Ну не знаю... у нас тоже были проблемы: сначала ГВ, потом смесь, потом сцеженное, потом полностью смесь, потом другая смесь, а потом начались проблемы со стулом, причем ребенок мучался, а на ответ нашего педиатра, что у всех детей болят животы, мне было нечего сказать, потому что наш ребенок очень мучался.
Поэтому снасала мы поменяли смесь, неделю все продолжалось также, а потом стало лучше. Может у Вас какая реакция на смесь?
Хотя у нас и после смены смеси стул стал 1 раз в день, но с мучениями.
И вот теперь с 3,5 месяцев я стала давать после еды свое яблочко скобленное ложечкой, так теперь проблем со стулом нет, 2 раза в день и без особых проблем, так потужиться немного и все, но обычно я это и не замечаю.

Я знаю, что здесь весь форум против ввода в меню ребенка яблока, но я даю его строго после еды и нам стало реально лучше, и я жалею, что не давала его раньше немножко. Надо смотреть по ребенку и чувствовать его. Ну не кидайтесь в меня помидорами:)))
 
Сверху