Мамочки деток на ИВ, объединимся?

киреева

мама
Основное вещество l-карнитин- природное вещество,родственное витаминам группы В. Из основных показаний к применению в педиатрической практике:выхаживание недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию, детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела, сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей "группы риска".
Спасибочки попробуем может поможет. У них есть побочные действия?
 

kYsya

Светлая ведьма
Карнитрин входит в состав смесей вроде как?
Я прошарила инет. Написано, что он новый, экспериментальный раз. Второе--аппетит, если и появляется (есть те, кому не помог он), исчезает вновь при отмене препарата. Фармакологические свойства просто впечатляют... Но это так...
Про элькар, к примеру:
http://www.webapteka.ru/drugbase/name11441.html
http://infantonline.ru/about463.html
http://www.t-pacient.ru/archive/tp9-08/tp9-08_474.html
http://forum.moy-rebenok.ru/viewtopic.php?f=62&t=16998
http://www.eka-mama.ru/e5cfbd918a468513ecac99e87aff18e9.php
 

Тюха

Active member
киреева написал(а):
Спасибочки попробуем может поможет. У них есть побочные действия?
Вот про это ничего сказать не могу, т.к. инструкция вчера была экспроприирована и использована не по назначеню сыном:) Если надумаете купить, думаю, можно в аптеке попросить почитать.
 

Кружева

New member
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как нам тут лучше быть.

Сейчас нашей доченьке 3 месяца и неделя и мы полностью на ИВ. Дочка очень медленно кушает где-то по 40-50-60 минут. Я уже и ношу столбиком и активно так "двигаю" соской, но ест она все равно медленно и норму свою не съедает даже близко. А сейчас вот ей вообще становится не очень-то интересно кушать долго, ведь столько интересного вокруг. Сейчас вот мы едим по 120-140 мл. 5 раз в сутки. Я и сама понимаю, что это мало, да и в весе она маловато прибавляет: за последний 3-й месяц прибавила только 650 гр. Кушаем мы смесь Semper. Может стои нам ввести кашу? И когда это лучше сделать? Ведь каши вводятся с 5-ти месяцев и некоторые с 4-х месяцев. Пока мы ничего в качестве прикорма не давали. И с какой каши лучше начинать? Как-то рисовую кашу я побаиваюсь давать, т.к. у нас запоры случаются не так уж и редко.
Кто-нибудь кушает каши Semper? А то они дороговаты будут, стоят ли они того? А то у нас дочка слабенькая, постоянно на каких-то лекарствах, поэтому очень бы хотелось кормить ее хорошим.
Извините, если "сбито" объяснила, буду очень благодарна за советы.
 

INSULA

New member
Кружева я конечно не специалист, но мне кажется что в 3.5 месяца вводить кашу не очень хорошо. Может попробуйте давать смесь чаще, но меньшими порциями? К тому же 650гр. в месяц это не так плохо.
Нам в свое время когда мы много набирали советовали купить соску тугую, а вам может наоборот нужно помягче, чтоб сосать легче было. Или может чтоб дырочка в соске была побольше.
 

Тюха

Active member
Кружева,
Как я поняла, основная причина ваших переживаний то, что ребенок плохо набирает вес.
Могу сказать насчет чего я бы точно НЕ переживала:
во-первых, норму ребенка знает только он сам, если он не хочет есть - не настаивайте.
во-вторых, насчет его медлительности в сосании. Ради эксперимента и собственного успокоения, можете купить соску с большим (ударение на первый слог) количеством отверстий и увидите, что все 120-140 или сколько вы там нальете граммов смеси "уйдут" очень быстро. НО!!!! Взять этот метод на вооружение НЕ советую, т.к. даже молочная смесь, будучи, максимально адаптированной, должна обрабатываться слюной максимально возможное время, т.е. в идеале чем долше ребенок сосет, тем лучше.
У меня ребенок на ИВ тоже с 3-х месяцев и о введении каш и вообще каких-либо прикормов до 6-ти месяцев я и не думала.
P.S. Можете спросить у педиатра про капли "Элькар" (я о них писала чуть выше). Нам их прописывали с рождения для лучшей прибавки в весе.
Удачи!
 

Тасечка

Подружка по счастью
Кружева, 650 гр это ж вроде не так уж и плохо...ИМХО...вот мы набрали аж 1 кг за месц-тож не хорошо...а съедаем за раз итого меньше 100 гр, в лучшем самом случае-120! так что норма-это понятие оооч относительное! и кушаем наоборот оч быстро..я собираюсь купить соску с меньшей дырочкой..вы сделайте наоборот
 

Кружева

New member
Samirka,

Да и дырочка в соске не маленькая, а кормить меньшими порциями и чаще уже пробовали, еще хуще, дочка тогда есть вообще по 40 гр. А так когда по расписанию и через 3-4 часа, так она и проголодается.

Да я и сами понимаю, что для каш нам еще рано. Хотя и есть же каши с 4-х месяцев. Не знаю, что делать?

Тюха,

Про такие капли не слышала, спасобо буду узнавать.

Тасечка, да 650 гр. это не так уж и пложо, но вот в росте мы хорошо растем, а вот мышечной массы никакой, вот и получается что когда лежим на животе и держим головку, так валимся на бок, т.к. длинное и худенькое тельце, да и врачи говорят надо бы вам по-толще быть, да я и сама это понимаю.

Просто я слышала, что от каш дети быстрее набирают вес. А вообще нам рекомендуют с них начинать, только вот когда?
 

Тасечка

Подружка по счастью
где-то крмлений 7..
а заваливаемся мы тоже..а масса тела нормальная..это мот не из-за массы тела? просто голова еще тяжеловата
 

INSULA

New member
Хотя и есть же каши с 4-х месяцев. Не знаю, что делать?

Просто я слышала, что от каш дети быстрее набирают вес. А вообще нам рекомендуют с них начинать, только вот когда?
Ну на соках ведь тоже написано с 3-х месяцев, однако их рекомендуют давать значительно позже. Производителю главное ж продать!
А мы кашу ввели тока в 7 месяцев и пока только гречневую, и за этот месяц по моим весам не набрали ничего!!
 

Тюха

Active member
Кружева написал(а):
Просто я слышала, что от каш дети быстрее набирают вес. А вообще нам рекомендуют с них начинать, только вот когда?
На самом деле, намного лучше во всем запаздывать. Т.е. если на упаковке написано "с трех месяцев", то не случится ничего страшного (а будет только лучше), если вы дадите этот продукт полугодовалому малышу.
Согласна с Samirka, производителю главное продать, а для нас главное здоровье малыша. И если яблочный сок можно с 3-х месяцев, это не значит, что в три месяца организм любого ребенка воспримет его нормально.
Вобщем, не ломайте голову и не заморачивайтесь. Ребенок берет столько, сколько ему надо.
Моя мама тоже когда первый раз внука увидела все причитала - ой, какой худенький, ни одной складочки (я родилась довольно упитанной)! Зато теперь мне сын просто руки отрывает.
Каждый ребенок индивидуален, так что удачи вам и поменьше переживаний!
 

Кружева

New member
Тасечка,

Ну вот, а мы кушаем только 5 раз в сутки, от 7 раз в сутки мы отказались уже давно. Не хотела дочка есть через 3 часа. Если бы мы кушали 7 раз в сутки по 100мл я бы и не переживала. А то ведь у нас получается в сутки 650 мл. Маловато правда?

А заваливается мы из-за недостаточной массы тела и хорошего роста, уже проверяли ттт.

Samirka,
На счет соков я с вами согласна.
А какую кашу вы даете? Какого производителя? В весе совсем ничего не прибавили? Как я понимаю, вы заменяете кашей полностью одно кормление?

Тюха,
Спасибо вам за положительный настрой.
Постараюсь успокоиться и подождать... Сложно это, вижу ведь ребенок не доедает...
 

Кружева

New member
Может у ребенка просто пропал аппетит? Как его поднять? Как я понимаю, ответ один- подождать.

Спасибо Вам огромное за ответы!!! Мне так намного легче:)
 

киреева

мама
Девочки, посоветуйте пожалуйста, как нам тут лучше быть.

Сейчас нашей доченьке 3 месяца и неделя и мы полностью на ИВ. Дочка очень медленно кушает где-то по 40-50-60 минут. Я уже и ношу столбиком и активно так "двигаю" соской, но ест она все равно медленно и норму свою не съедает даже близко. А сейчас вот ей вообще становится не очень-то интересно кушать долго, ведь столько интересного вокруг. Сейчас вот мы едим по 120-140 мл. 5 раз в сутки. Я и сама понимаю, что это мало, да и в весе она маловато прибавляет: за последний 3-й месяц прибавила только 650 гр. Кушаем мы смесь Semper. Может стои нам ввести кашу? И когда это лучше сделать? Ведь каши вводятся с 5-ти месяцев и некоторые с 4-х месяцев. Пока мы ничего в качестве прикорма не давали. И с какой каши лучше начинать? Как-то рисовую кашу я побаиваюсь давать, т.к. у нас запоры случаются не так уж и редко.
Кто-нибудь кушает каши Semper? А то они дороговаты будут, стоят ли они того? А то у нас дочка слабенькая, постоянно на каких-то лекарствах, поэтому очень бы хотелось кормить ее хорошим.
Извините, если "сбито" объяснила, буду очень благодарна за советы.
Моему ребенку 5,5 месяце с очень большим трудом он съедает 120 гр.,и то это получается за раз 10 т.е. съедает грамм 20 и отварачивается. и т. д. Именоо поэтому я ввела кашу с 4-х мес. ( Я уже про это писала вернитесь немного назад почитайте) Сегодня он вообще отказывается сосать смесь с бутылочки, а каши лопает с большим удовольствием и может съесть грамм 180 каши и больше (только я больше не даю). Каши покупаю безмолоч. и делаю их на смеси. Сказала про это врачу она разрешила вообще .перейти на каши, но я пока воздержалась кормлю кашей 2-а раза в день.И тоже получается 5- кормл. в сутки. А когда ест с бутылочки приловчилась так- когда отворачивается даю пустышку потом достаю пустышку и сразу смесь так вроде как обманываю. Именно так мы еле еле съедам 120 гр.
 

киреева

мама
Может у ребенка просто пропал аппетит? Как его поднять? Как я понимаю, ответ один- подождать.

Спасибо Вам огромное за ответы!!! Мне так намного легче:)
Аппетита у нас тоже нету после каши не просит есть 5-6 часов а, после смеси 4-5
 

Кружева

New member
киреева написал(а):
Моему ребенку 5,5 месяце с очень большим трудом он съедает 120 гр.,и то это получается за раз 10 т.е. съедает грамм 20 и отварачивается. и т. д. Именоо поэтому я ввела кашу с 4-х мес. ( Я уже про это писала вернитесь немного назад почитайте) Сегодня он вообще отказывается сосать смесь с бутылочки, а каши лопает с большим удовольствием и может съесть грамм 180 каши и больше (только я больше не даю). Каши покупаю безмолоч. и делаю их на смеси. Сказала про это врачу она разрешила вообще .перейти на каши, но я пока воздержалась кормлю кашей 2-а раза в день.И тоже получается 5- кормл. в сутки. А когда ест с бутылочки приловчилась так- когда отворачивается даю пустышку потом достаю пустышку и сразу смесь так вроде как обманываю. Именно так мы еле еле съедам 120 гр.
киреева написал(а):
Моему ребенку 5,5 месяце с очень большим трудом он съедает 120 гр.,и то это получается за раз 10 т.е. съедает грамм 20 и отварачивается. и т. д. Именоо поэтому я ввела кашу с 4-х мес. ( Я уже про это писала вернитесь немного назад почитайте) Сегодня он вообще отказывается сосать смесь с бутылочки, а каши лопает с большим удовольствием и может съесть грамм 180 каши и больше (только я больше не даю). Каши покупаю безмолоч. и делаю их на смеси. Сказала про это врачу она разрешила вообще .перейти на каши, но я пока воздержалась кормлю кашей 2-а раза в день.И тоже получается 5- кормл. в сутки. А когда ест с бутылочки приловчилась так- когда отворачивается даю пустышку потом достаю пустышку и сразу смесь так вроде как обманываю. Именно так мы еле еле съедам 120 гр.
киреева написал(а):
Моему ребенку 5,5 месяце с очень большим трудом он съедает 120 гр.,и то это получается за раз 10 т.е. съедает грамм 20 и отварачивается. и т. д. Именоо поэтому я ввела кашу с 4-х мес. ( Я уже про это писала вернитесь немного назад почитайте) Сегодня он вообще отказывается сосать смесь с бутылочки, а каши лопает с большим удовольствием и может съесть грамм 180 каши и больше (только я больше не даю). Каши покупаю безмолоч. и делаю их на смеси. Сказала про это врачу она разрешила вообще .перейти на каши, но я пока воздержалась кормлю кашей 2-а раза в день.И тоже получается 5- кормл. в сутки. А когда ест с бутылочки приловчилась так- когда отворачивается даю пустышку потом достаю пустышку и сразу смесь так вроде как обманываю. Именно так мы еле еле съедам 120 гр.

Спасибо Вам огромное за сообщение!!!
Вы в меня прямо надежду вселили!!!!!! Да сложная ситуация, меня вот никто из подруг не понимает, почему я ничего не успеваю, да и пытаюсь ребенка накормить практически целый день.
Я очень рада Вашему сообщению, теперь точно введе кашу с 4-х месяцев, потому что уже перевела с 5-ти на 6-ти разовое питание, так мы съедаем по 100-110, да и то также как и вы на каждый отворот соску, потом бутылку, потом соску и т.д.

А что вы стали давать после ввода каши? Что еще есть Ваш ребенок или только смесь и кашу?
 

Кружева

New member
киреева написал(а):
Аппетита у нас тоже нету после каши не просит есть 5-6 часов а, после смеси 4-5

Ого!!! 5-6 часов это круто!!!
Т.е. пока он не попросит, Вы не кормите? Или всеже соблюбаете рассписание?

Еще вопрос: кашей Вы кормите из ложки? Сколько по времени занимает кормление кашей?
 

INSULA

New member
Samirka,
На счет соков я с вами согласна.
А какую кашу вы даете? Какого производителя? В весе совсем ничего не прибавили? Как я понимаю, вы заменяете кашей полностью одно кормление?
...
Мы сьедаем каши грамм 180 и запиваем смесью 60мл. В весе могу сказать точно, что за последние 2 недели прибавили 100гр. Каша была Хайнц, счас ее почти нигде нет в продаже, бум переходить на другую.
 

киреева

мама
Спасибо Вам огромное за сообщение!!!
Вы в меня прямо надежду вселили!!!!!! Да сложная ситуация, меня вот никто из подруг не понимает, почему я ничего не успеваю, да и пытаюсь ребенка накормить практически целый день.
Я очень рада Вашему сообщению, теперь точно введе кашу с 4-х месяцев, потому что уже перевела с 5-ти на 6-ти разовое питание, так мы съедаем по 100-110, да и то также как и вы на каждый отворот соску, потом бутылку, потом соску и т.д.

А что вы стали давать после ввода каши? Что еще есть Ваш ребенок или только смесь и кашу?
Пыталась ввести овощи, но стал давиться ими (давала картошку и тыкву) оменила на 1,5 мес. Сейчас хочу ввести опять через недельку.А пока едим кашу и смесь, но кашу делаю на смеси, один раз съел кашу и начал плакать еще хотел, делать кашу на смеси не было времени сделала немного на воде, так на воде не ел стал кривиться
 
Сверху