Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Makarysia

Пью кефир...
Dominika,
Вкусной гипоалергенной смеси не бывает:smile:.Нам как более вкусную советовали Хуману.Но мы успели съесть только пачку и усе ее нету.Хипп сказали самая не вкусная.У самой стоит целая банка Фрисопеп на холодильнике как деталь интерьера.Мы ели ее гдето с месяц,а потом как то закончилась и одно кормление пришлось дать обычную так деть больше в рот невзял бутылку с Фрисопеп не помогло и лечебное голодание.:crazy:Так,что не знаю как это вам одно кормление заменять.И вообще смысол в этом?

http://med2000.ru/artik270/voz.htm
Вот ссылочка на рекомендации ВОЗ.Читала читала про воду вообще ничего не нашла.А про ИВ там вообще коротенький подпункт.И где вы там нашли обязательное допаивание?Мот кто нить найдет?
 

киреева

мама
мы тоже не пьем ни воду, ни чай ничего, если даю водички так кривится, а тут зубы наметились 5 мин. плачем 30 мин. спим так немного сейчас начал пить чаек хипп.
 

киреева

мама
Девочки предвтавляете сегодня была у педиатра, так она мне сказала 5,5 мес. мясо начинать давать ребенку я в ШОКЕ!!!
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки предвтавляете сегодня была у педиатра, так она мне сказала 5,5 мес. мясо начинать давать ребенку я в ШОКЕ!!!
Полный трындец:cray: Это к вопросу о том, а квалифицированные ли у нас педиатры в ПК? Хотя всех огулом тоже судить нельзя. Но это нонсенс! Чувствую нам в три месяца тож рекомендаций по поводу капелек сока не избежать:shok:
 

Arti

New member
киреева написал(а):
Девочки предвтавляете сегодня была у педиатра, так она мне сказала 5,5 мес. мясо начинать давать ребенку я в ШОКЕ!!!
Мой муж тоже искусственником был. Так вот, свекровь ПО РЕКОМЕНДАЦИИ ВРАЧА давала ему мясо с ЧЕТЫРЕХ месяцев!!!!!!! И жутко на меня обижалась, что я так делать не желаю, и дети у меня, соответственно, голодают... Даааа....
 

Ruta

New member
А мы пьем чаек добровольно, но немножко. Едим Фрисо. Правда врач в поликлинике настойчиво рекомендовала переходить на НАн.
 

киреева

мама
А у нас уже пошел недобор веса, пока только 50 грамм не добираем, но я думаю это не предел, сейчас есть вообще перестал. Зубы пошли так даже кашу без аппетита ест.Ну что мне с ним делать???????????
 

Тасечка

Подружка по счастью
девочки, была ли у кого такая ситуация- пару раз в день как только засовываю бутылку в рот-плач дикий! и есть вроде хочет а орет! через мин 10 может спокойненько слопать усе! думала горло болит было красненькое..уже вылечили а картина продолжается..нет сил больше..уже все передумала..мот просто капризы..а вдруг что серьезное а я допетрить не могу..
 

Olysha

Такая и все тут!
девочки, была ли у кого такая ситуация- пару раз в день как только засовываю бутылку в рот-плач дикий! и есть вроде хочет а орет! через мин 10 может спокойненько слопать усе! думала горло болит было красненькое..уже вылечили а картина продолжается..нет сил больше..уже все передумала..мот просто капризы..а вдруг что серьезное а я допетрить не могу..
Тасек, у нас тоже такое периодически бывает. Мы тогда ее на столе пеленальном прям и кормим, наверное, ей на руках пару раз в день не прикольно. А еще стала замечать, что она 2 кормления интервал выдерживает не 3 часа, а 3 ч 15 минут. Вот эти 10-15 минут еды может сопротивляться...мол есть еще не хочу, а вы пихаете. А потом все съедает. Мож перерастется им:heat:
 

МаМалыш

Summer in the City
Dominika все гипоаллергенные смеси невкусные - горькие. Мой сын кушает Фрисопеп, можем вам отсыпать смеси на пару раз ))
 

киреева

мама
девочки, была ли у кого такая ситуация- пару раз в день как только засовываю бутылку в рот-плач дикий! и есть вроде хочет а орет! через мин 10 может спокойненько слопать усе! думала горло болит было красненькое..уже вылечили а картина продолжается..нет сил больше..уже все передумала..мот просто капризы..а вдруг что серьезное а я допетрить не могу..
А мы практически так едим с месяца, только похуже он плачет через грамм 30, потом еще чере несколько так вот и мучаемся. Врачи ничего не говорят правда одна сказала ушки проверить, мы проверили подлечили, а ест все равно также. Может и вы проверьте когда болят ушки им больно глотать
 

kYsya

Светлая ведьма
киреева, ну ничего страшного нету пока... Терпение...Терпение... Терпение...Ему ведь Ваше настроение передается! Значит, так надо ему.
Все наладится постепенно только. Тише едешь--дальше будешь. Главное постараться его сейчас не насиловать едой, чтобы его совсем не отвернуло...
 

INSULA

New member
Мы похоже тут единственные у кого аппетит просто сумасшедший. Выпиваем 180 мл. смеси с 5 месяцев. Кушаем каждых 4 часа, иногда 3,5 иногда 4,5 часа выдерживает. Плюс прикорм ввиде овощей и только недавно ввели кашу гречневую. У меня такое ощущение что еслиб давала 250 мл. смеси то тоже сьедал бы, Между кормлениями может выпить 50мл. чая с фенхелем. Короче ест и пьет обсалютно все. В результате в 7,5 мес. весим 11 кг., по врачебным нормам разумеется ооочень много.
 

Ruta

New member
У нас тоже "перебор" :))) Набрали за первый месяц 1100. При том, что у первой дочери на ГВ это посчитали за норму и не говорили, что перекармливаю.:flirt:
 

киреева

мама
Мы похоже тут единственные у кого аппетит просто сумасшедший. Выпиваем 180 мл. смеси с 5 месяцев. Кушаем каждых 4 часа, иногда 3,5 иногда 4,5 часа выдерживает. Плюс прикорм ввиде овощей и только недавно ввели кашу гречневую. У меня такое ощущение что еслиб давала 250 мл. смеси то тоже сьедал бы, Между кормлениями может выпить 50мл. чая с фенхелем. Короче ест и пьет обсалютно все. В результате в 7,5 мес. весим 11 кг., по врачебным нормам разумеется ооочень много.
У меня такой первый был, ел и пил сколько ни давала, а потом когда пошла человеческая еда как отвернуло и до сих пор очень привередлив в еде
 

any-lion

New member
Привет всем. Вареньке 6 мес. 2 дн., то же на ИВ, сначала кормились Беллактом, потом перешли на Нутрилак. Режим установился у нас в 5 мес. Кормимся семь раз (3 по 120вода+смесь и 4 по 150вода+смесь): 2ч-7ч-10ч-13ч-16ч-19ч-22ч. Пробовала в 4,5 мес. давать разбавленный яблочный сок, но отменила (лечились от дисбактериоза, но не из-за сока), недавно пробовала давать Хайнц гречку без сахара, появились шелушения на личике и ножках. Пока прикорм отложили до НГ, потом попробую с овощного пюре.
Интересно узнать у мам следующие моменты: как вы засыпаете (укачиваете или малышек сам засыпает)? Сколько спите?
Моя без укачивания не засыпает, беру на руки и прыгаю на фитболе примерно 5-10 мин, иногда спит только у меня на руках, пробую переложить в кроватку – просыпается. Когда была совсем маленькая днем спала только на руках (видимо восполняла потребность в маме), ночной сон в кроватке. С папиком может поиграться, погримасничать, а засыпать только с мамой, если пробует папа, истошно с надрывом кричит.
А спим мы 3-4 раза по 30 мин. через 1,5-2 ч. + в обед 1ч. (на улице можем 1,5-2 ч. спать). Вечером укладываемся спать в 22.00-22.30, в 2 часа кормимся (полусонные), потом спим до 7 часов.
И еще интересует, давали ли вы своим деткам витамин D3? Вареньке, похоже, Аквадетрим не пошел.
 

Тасечка

Подружка по счастью
всем спасибо за ответы!
any-lion, мы тож на фитболе засыпаем!!! и тоже ночью в кроватке спим..а днем иногда только на руках..тока укладываемся к 2 ночи))) и папу принимаем на отлично в качестве усыпителя..ттт тоже начну давать аквадетрим..мот моей Вареньке покатит)))
 

any-lion

New member
Тасечка, а я только сейчас увидела, что у вас то же Варенька. Видно у нас Вареньки похожи:grin:, был период (примерно 3 мес.), когда кормление начиналось с крика, причем я видела, что доча голодная, а все равно кричала. Теперь вот недовольны, когда мама зазевается и не очень быстро даст ням-ням.:razz:
 

Olysha

Такая и все тут!
any-lion, мы укачивем свою кроху днем в коляске, а на ночь и самой ночью на фитболе... За три месяца она только один раз сама заснула днем и то мне кажется под звуки пылесоса... А спим тож по 30-40 минут через 1-2 часа после кормления. А воще, когда у нее настроение есть - то быстро засыпает, а если нет - то с криком... На улиице может спать по 2 часа, а вот на балконе в корзиночке вообще не спит, надо постоянно на руках укачивать. Поэтому, когда на улице ненастно - это ад для моих рук. Бо плейер в уши и сидишь 2 часа ее качаешь, так как коляска на балкон не проходит:heat:
Тасечка, у нас на ночь тож папа укачивает...бо у меня за день ни терпения, ни сил не остается. Вот 24-го он на корпоратив идет с 20.00 до 4.00 так я не знаю, че с ней буду делать, когда придет время укладываться...
 
Сверху