Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Тасечка

Подружка по счастью
девочки, вы наверняка тут обсуждали уже..давать ли вдичку-чай между кормлениями.? и по скока ?
Olysha, фрисо по-моему купить не проблема...когда мы давали фрисовом-почти не срыгивали...но она оооч густая..ели без удовольствия..я ею тока подкармливала раз в день..потом просто убрала и ее и белакт и тож (закидайте тапками) перешла на семпер
 

Makarysia

Пью кефир...
Тасечка написал(а):
но она оооч густая..ели без удовольствия..я ею тока подкармливала раз в день..
Ну я бы не сказала,что уж очень густая.Как каша манная жидкая.А мой ре наоборот очень люби ее трескать.
Тасечка написал(а):
девочки, вы наверняка тут обсуждали уже..давать ли вдичку-чай между кормлениями.? и по скока ?
Я не давала воду первые 4 месяца.Ну,разве что в самую жару летом.И то ре пил без интузиазма,а в обычные дни выплевывал.Теперь пытаюсь давать сколько выпьет,но опять таки 2 глотка и выпихивает соску.Чаи пьем с удовольствием,но не даю так как на все чаи нас сыпет.А когда давала
разводила ложку на 100 мил и колько выпьет хоть всю бутылку зараз.
Вобщем это индивидуально ИМХО.Кто-то говорит допаивать,кто-то нет.
 

Olysha

Такая и все тут!
девочки, вы наверняка тут обсуждали уже..давать ли вдичку-чай между кормлениями.? и по скока ?
Мы раньше могли за день грамм 70-100 воды умять. Обычно пила через 1,5 ч после кормления. А ща ни в какую. Максимум 20 гр. Водой только икотку убираем, когда дольше 15 мин длится и начинает злиться. А какие чаи в нашем возрасте можно? Хипповские? Я видела только фенхелевый и успокаивающий какой-то...
 

Rovba

Active member
Вобщем это индивидуально ИМХО.Кто-то говорит допаивать,кто-то нет.
это не индивидуально. грудничков не допаивают, а вот искусственников обязательно надо допаивать водичкой. с чаями надо осторожно, там трава и реакция возможно разная. хипповские чаи врачи не рекомендуют, на них очень много аллергии.
 

Makarysia

Пью кефир...
Rovba,
И кто это вам такое сказал?Ни кого индивидуально допаивать не нужно.Это такое же распространненое заблуждение как и то,что прикорм на ИВ нужно вводить раньше 6 месяцев.Не хочет ре пит воду ну и на здоровье.Пусть не пьет.
 

Olysha

Такая и все тут!
Мы кста, когда к педиатру ходили она так и сказала: кроме смеси ничего не давайте. Не пьет воду - и ладно. Еще успеется всего напробоваться и напиться:) Хотя соглашусь, что иногда доча просто заходится и не понятно от чего. А иногда водички попьет и все оки. Надо как говориться по интуиции действовать что-ли...
Макаруся, сыночка с даткой! Пять месяцев енто круто:)
 

Makarysia

Пью кефир...
Olysha написал(а):
Надо как говориться по интуиции действовать что-ли...
Вот и я о том же.Предложили пьет хорошо,не пьет тоже хорошо.
А нам скоро уже 6 просто линейки вечно врут вот и пишем на месяц.Но,все равно спасибо.:grin:
 

kYsya

Светлая ведьма
Про допаивание врачи пишут везде--потому что смесь в случае, если не допаиваешь, может повлиять на почки ребенка.
Поищите хотя бы в этой теме--точно были ссылки.
Хотя я об этом читала в обычных СМИ, не электронных. Причем пишут: "обязательно". Мы допаивались--не только водичкой обычной, но и запаренной с изюмой.
 

Rovba

Active member
Макаруся,
спрошу вашими же словами
И кто это вам такое сказал?
про индивидуальное допаивание водой. нет никакого распространенного заблуждение. и воз, и все врачи, в нете очень много инфы по этому поводу. допаивание обязательно! в сутки граммы воды вычисляются по весу ребенка, я уже не помню цифр, но в этой теме это обсуждалось и не раз. у комаровского точно есть эти цифры. никто не говорит, что надо ровно по часам допаивать и вливать если ребенок не хочет, но в сутки примерное кол-во волды должно быть
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Про допаивание врачи пишут везде--потому что смесь в случае, если не допаиваешь, может повлиять на почки ребенка.
Поищите хотя бы в этой теме--точно были ссылки.
Хотя я об этом читала в обычных СМИ, не электронных. Причем пишут: "обязательно". Мы допаивались--не только водичкой обычной, но и запаренной с изюмой.
Что за источники? В период мой перехода от ГВ к СВ, а далее к ИВ я очень лопатила Инет и СМИ, честно говоря меня поставило в тупик практически полное отсутствие информации об ИВ и его особенностях, я думаю причина в сумашедней (не в негативном смысле, конечно :)) пропаганде ГВ. Та инфа, которая находилась была на 90% с мамских форумов. Практически вся остальная инфа показалась мне очень устаревшей: т.е дата издавния/публикации - самые новейшие, но содержание... соки с 1,5 месяцев и т.д. Новейших рекомендаций практически нет, все в ГВ, с ИВ, вроде как все просто - читай инструкцию на банке и не ошибешься. Но вопросов то в действительности много!
Сорри за отступление, но разобраться в свое время было трудно. Резюме: здоровый ребенок, находящийся на ИВ современной адаптированной молочной смесью не нуждается в допаивании водой!
Я своим предлагала воду несколько раз до ввода прикорма (в 5,5 мес., когда 1 жидкое кормление было заменено другой пищей): когда включили отопление и было жарко, еще в паре случаев - так равнодушно пару глотков - и все. Значит не надо было. В введении ежедневного обезательного поения водой - не вижу смысла.
Из своей подборки по допаиванию: Почему советовали допаивать? - Из-за высокого содержани минеральных солей в коровьем молоке, кефире и неадаптированных молочных смесях, которое приводит к увеличению нагрузки на канальцевый аппарат почек, нарушение в водно-электролитном балансе. Такие продукты не рекомендованы к употреблению ранее 6 - 9 месяца жизни.
Важнейшим звеном адаптации коровьего молока к женскому является оптимизация минерального состава смесей (снижение общего количество солей в смесях по сравнению с коровьим - кальция калия и натрия, и наоборот введение в смеси ряда микроэлементов, уровень которых в коровьем ниже (цинк, железо, медь, йод, фтор).
Совет педиатра: http://www.detskietovary.ru/article/85
"Существует ли обязательная суточная норма воды, которую должен выпить ребенок, находящийся на искусственном вскармливании?
- Все зависит от того, на какой смеси находится младенец. Если он получает современную, хорошо адаптированную смесь, с минимальной нагрузкой на почки, то необходимости в воде, так же, как у ребенка, питающегося молоком матери, у него, как правило, нет. "
Макаруся,
...и воз, и все врачи, в нете очень много инфы по этому поводу. допаивание
Врачи и "много инфы..." - понятно, но ВОЗ! Я знакома с рекомендациями ВОЗ исключительно по ГВ. В свое время искала и мне ответили, что ВОЗ рекомендаций по ИВ не дает. Может меня ввели в заблуждение? Короче, с удовольствием бы почитала, если у вас есть ссылка.
 

Arti

New member
Кстати, моя мелочь, например, категорически не хотела ничего другого, кроме смеси. На воду было категорическое НЕТ. Очень-очень редко моли хипповского чайку попить. Да я как-то и не заморачивалась по этому поводу, честно говоря.
 

Kunizza

New member
мы водичку не пили, пили только чайки детские Хипп с фенхелем. Изюм еще запаривала.
 

kYsya

Светлая ведьма
Klumba написал(а):
Новейших рекомендаций практически нет, все в ГВ, с ИВ, вроде как все просто - читай инструкцию на банке и не ошибешься.
Я не вспомню журналов--не читаю обычно--названия, видела у подружек, тоже здесь тусуются--"счатсливый ребенок" и еще что-то. Вот как на подбор приду в гости, а там новый номер и о необходимости допаивания детей, находящихся на ИВ современными адоптированными смесями.
Насчет отсутствия инфы--да:-( К сожалению... Но на форуме есть. Точно :)
 

Makarysia

Пью кефир...
Dominika,
Мы кушали Фрисопеп,гадость отменная:wacko:,а вчем вопрос?
kYsya
А вот почитайте ради интереса.В таких журналах инфа противоречит сама себе.На одной странице статья о пользе,а на второй о вреде.И так в каждом журнале.
 

Rovba

Active member
нет, к сожалению никакой инфы я не сохранила, за не надобностью. поэтому ничего не дам. в свое время помимо разговоров с разными врачами, сидела и лопатила недра интернета. оттуда и вся инфа. рекомендации воза по ив заключались в несколько строчек. докорм вводить не ранее 4,5мес, а то и в полгода. смотреть по ребенку, если все ок то позже. и допаивание водой. вообщем и все их рекомендации
 

Dominika

New member
Макаруся,
да надо ребеночку смесь давать, хоть одно кормление, но гипоаллергенную, а они так понимаю горькие очень, нан отказался есть, купила фрисопеп, но не открывала, потому как дорого все, а малой может снова попробовать и не есть и все коту под хвост... Может кто тут посоветует, вкусную гипоаллергенную смесь? Или даст пару ложечек фрисопепа попробовать дать малому...
Я не понимаю, почему не выпускают маленьких упаковочек на пробу :(
 
Сверху