Мамочки деток на ИВ, объединимся?

any-lion

New member
Olysha, когда наша маленькая была и у нас папа мог покачать и все гуд:lazy:. А теперь ни в какую, только когда меня нет дома, засыпает от усталости.
 

INSULA

New member
Мы по разному засыпаем, иногда сам (сейчас такое ооочень редко), днем чаще всего на фитболе укачиваю, вечером кормимся и сразу засыпаем. Только иногда подкачивать приходится. Спим в кроватке ночью, днем на нашей кровати.
Мы первых 2 месяца были на ГВ и набирали по 1600гр. в месяц, потом уже на ИВ по 1100, сейчас грамм по 500-600 в месяц.
 

Тасечка

Подружка по счастью
Olysha, спасибки кста что ответила мне тут а то я уже в личку писать хотела за советом..а оказывается что не одни мы такие...мы тож спим примерно также..но на балконе бывает тоже спим ттт
вот бы еще засыпали пораньше на ночь..эх..а то приходится укачивать иногда и по пять заходов..пока не отрубится окончательно..попа к фитболу уже прилипла!
Девочки, а разве если ушки болят, то не постоянно а спазмами? я это к тому, что ведь остальное время мы не плачем когда едим..ушки ж если болят, то все время?? или я недопонимаю?
 

Olysha

Такая и все тут!
Мы первых 2 месяца были на ГВ и набирали по 1600гр. в месяц, потом уже на ИВ по 1100, сейчас грамм по 500-600 в месяц.
Samirka, хороший у вас мальчишка! А все лишнее скинет, когда ходить начнет и бегать как вертолет... Тогда все пышечки, щечки, складочки сами собой пропадут... А уж когда игры во дворе, детском саду с малышней пойдут, то вообще кушать не дозоветесь. Мне так смешно летом слушать, как мамы с балконов по 100 раз зовут есть, а детям хоть бы хны:derisive: Будете только на фото любоваться своим карапузом:eek:k: Детки так быстро килограммы мамиными заботами добытые теряют
any-lion, а где енто ваша линеечка? Так хочется на Варю полюбоваться:)
Тасечка, прям и не знаю что про сон насоветовать... Мы Лизе даем максимально наиграться после купания и еды... Иногда она гулиться до 12 ночи... Зато потом начинает хныкать, кулачками глазки тереть... Тут мы ее быренько пеленаем и на шарик... Максимум 7 минут возмущения и мирное сопение. Пробовали не пеленать - просыпается от ручек через каждые 30 минут... Кста, уже в простынь полуторную заворачиваем... Растем... Правда с ужасом думаю, как дальше ночью будет спать неспеленутая... Но есть ведь и запасной вариант: когда начнет переворачиваться активно, мож ей на животике понравится спать, тогда и ручки не будут мешать
 

киреева

мама
Тасечка;Девочки, а разве если ушки болят, то не постоянно а спазмами? я это к тому, что ведь остальное время мы не плачем когда едим..ушки ж если болят, то все время?? или я недопонимаю?[/quote]
Ушки не болят, стреляют когда ребенок глотает может два глотка нормально, а два плакать по разному понаблюдай, а еще мне пелиатр так сказал проверить ушки надо надо нажать возле самих дырочек на ушки и резко отпустить если заплачет, то идите к лору.
А засыпаем мы тоже на ФИТБОЛЕ!!!
 

kYsya

Светлая ведьма
киреева написал(а):
мне пелиатр так сказал проверить ушки надо надо нажать возле самих дырочек на ушки и резко отпустить если заплачет
Так отит проверяют. Вряд ли бы такой малыш так долго терпел бы боли при отите...Там ОЧЕНЬ болит. Может, лучше подождать все-таки...Начнет он кушать и уши тут не при чем.
 

Тасечка

Подружка по счастью
про ушки все ясно..посмотрим..я уже нажимала..вроде никакой реакции...ттт
Olysha, дык вроде ж уже гуляет пока совсем не утснет..ну сова она у нас ..ниче не поделаешь...
а вот что за действие магическое у фитбола? а?
 

Olysha

Такая и все тут!
а вот что за действие магическое у фитбола? а?
Я читала, что это вибрации, которые малыши помнят по утробе материberem мы ходили, ездили в транспорте и т.д., то есть эти движения напонимают им внутренню защищенность внутри мамы... Эдакие успокаивающие колебания... Поэтому наверное и не важно кто их укачивает, априори они доверяют этом покачиваниям и сразу ощущают себя у мамыberem
 

any-lion

New member
Olysha, линеечку скачать надо, да у меня все руки не доходят, на выходных может этим вопросом займусь.:blush:
Мы Вареньку закручивали в одеяльце до 4,5 мес., а потом как-то она устала и уснула без закручивания, ручками по личику проводит, но уже не просыпается. Olysha, вы периодически пробуйте без закручивания, думаю, что в 4 мес. точно можно было уже не закручивать дочу.
Фитбол наше спасение с рождения. Как закричит, сразу на него, Варенька успокаивается. А с 2-х месяцев и гимнастику на нем делаем, ребенок балдеет:dance:. Я ее кручу-верчу по-разному, а бабушка с сестрой моей, только и охают, вот-вот уроню:locomotive:
 
Последнее редактирование:

Тюха

Active member
Всем привет!
Samirka написал(а):
Мы похоже тут единственные у кого аппетит просто сумасшедший. Выпиваем 180 мл. смеси с 5 месяцев. Кушаем каждых 4 часа, иногда 3,5 иногда 4,5 часа выдерживает. Плюс прикорм ввиде овощей и только недавно ввели кашу гречневую. У меня такое ощущение что еслиб давала 250 мл. смеси то тоже сьедал бы, Между кормлениями может выпить 50мл. чая с фенхелем. Короче ест и пьет обсалютно все. В результате в 7,5 мес. весим 11 кг., по врачебным нормам разумеется ооочень много.
А вот и нет! Вы не единственные большуны:)))) Мы в 6 мес. тоже уже 10 кг весили, сейчас уже даже и не знаю скока. Смесь тоже сколько ни дай - все выдует, мы выкрутились тем, что стали пользоваться сосками с одним отверстием (которые "с рождения"). Так он по крайней мере устает сосать. А вот каши нам педиатр сказала вводить несмотря на вес. Главное, как она объяснила, не просто вес, а показатели рост-вес в совокупности. Так что если у вас рост, например, годовасика, то и весить вы должны на его рост.

any-lion написал(а):
Интересно узнать у мам следующие моменты: как вы засыпаете (укачиваете или малышек сам засыпает)? Сколько спите?
Olysha написал(а):
Правда с ужасом думаю, как дальше ночью будет спать неспеленутая... Но есть ведь и запасной вариант: когда начнет переворачиваться активно, мож ей на животике понравится спать, тогда и ручки не будут мешать
Мы до трех месяцев зачастую засыпали сами. Потом проявилась аллергия на коровий белок и деть весь начал жутко чесаться, так что приходилось пеленать туго-туго, чтобы тока головой мог ворочать. Месяцев до четырех деть еще поддавался укачаванию. А теперь смотрит так недоуменно, вроде "мам, ты чо меня трясешь?" и засыпает только когда сам захочет. Главное дать ему достаточно физической нагрузки. Насчет сна на животе - тоже выход. Я сама специально так не укладывала, но иногда находила ребенка с утра в кроватке пузом вниз. Главное, не слушайте тех, кто говорит, что деть задохнется и пр. Если ребенок не сможет повернуться на спину - услышите сразу, когда начнет звать:)
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, чет я в недоумении... Были сегодня в ПК...нам 3 месяца, так вот должны были витамин Д прописать. Но медесетра все померяла, врач отправила на прививку, а ниче не прописали. Я спрашиваю, нам должны были дешку прописать. А врач мне - привику переждите сначала. Так что нам теперь до 4х месяцев ждать? Вы когда стали давать Д и что? Я знаю, многие Аквадетрим дают?
 

Тюха

Active member
Я не давала. Но нам с роджения выписали Элькар в каплях. Это витаминоподобный комплекс, в т.ч. способствующий лучшему набору веса.
 

kYsya

Светлая ведьма
Olysha написал(а):
Вы когда стали давать Д и что?
Я давала месяцев с двух витамин Д. Правда, только зимой и все. Но и прививок мы не делали, так что для ВАс служить примером не можем. Вы выждите после прививки хотя бы пару недель и давайте. Не беспокойтесь, в смесях есть витамин Д, так что Ваш детеныш обделенным не останется ;-)
 

Olysha

Такая и все тут!
Я давала месяцев с двух витамин Д. Правда, только зимой и все. Но и прививок мы не делали, так что для ВАс служить примером не можем. Вы выждите после прививки хотя бы пару недель и давайте. Не беспокойтесь, в смесях есть витамин Д, так что Ваш детеныш обделенным не останется ;-)
Спасибо! Так и решили... А вообще для уверенности я сама к врачу схожу и все выспрошу:biggrin:
 

киреева

мама
Я не давала. Но нам с роджения выписали Элькар в каплях. Это витаминоподобный комплекс, в т.ч. способствующий лучшему набору веса.
напишите подробнее про этот витамин я заинтерисовалась
 

Филюшка

New member
а к приему витамина Д должны быть какие-нибудь показания? или назначают для профилактики всем?
 

Olysha

Такая и все тут!
а к приему витамина Д должны быть какие-нибудь показания? или назначают для профилактики всем?
Обычно деткам рожденным осенью-зимой, бо солнышка ж нет. Нам вот назначилис декабря по май
 

Тасечка

Подружка по счастью
я даю витамин Д (аквадетрим) профилактичнскую дозу.а когда делаешь привику не рекомендуют давать несколько дней до и после нее..бо он вымывает кальций, который нужон шоб побороть эти микробы))
 

Филюшка

New member
спасибо, Ёнадо будет спросить у врача. т.к нам она такого ничего не говорила пить.
 

Тюха

Active member
киреева написал(а):
напишите подробнее про этот витамин я заинтерисовалась
Основное вещество l-карнитин- природное вещество,родственное витаминам группы В. Из основных показаний к применению в педиатрической практике:выхаживание недоношенных младенцев, новорожденных, перенесших родовую травму или асфиксию, детям с вялым сосательным рефлексом и низкой прибавкой массы тела, сниженным мышечным тонусом, при недостаточном развитии двигательных и психических функций, а также с целью профилактики этих нарушений у детей "группы риска".
 
Сверху