Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Arti

New member
Olysha,
Фрисовом (из линейки смесей Фрисо). Но сначала лучше посоветоваться с врачом, ИМХО.

А мы вот Фрисолак 3 до сих пор едим...
 

kYsya

Светлая ведьма
Да Вы что? :-( Какие мотилиумы? Пусть сам их принимает...
На одной смеси остановиться, да и все--а то таких прыжков ни один ЖКТ не выдержит :-(
А срыгивает--ничего страшного. Подождать нужно, потом прекращается эта штука.
Мы ели Нутрилон, в Минске сча такого нету, а доедали Фрисо--мне очень нравится.
А насчет НАНа, сча появилось много сообщений, что дети на нем не доедают--остаются голодными. Не знаю :-( Говорю, что читала и слышала от мам, кто сча на ИВ.
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, всем спасибо за советы. вот и я думаю, если проблем с весом, покаками, настроением...ттттт...нет, то бум мы енти смеси смешивать. А то что чутка срыгивает, ничего страшного. Мне тож не оч хочется на смеси прыгать, да и где гарантия, что ей сразу смесь- замена подойдет:resent: А Беллаакт хоть и тож много нареканий вызывает, но если ей линейка отечесвтенная подходит, то почему бы на ней и не идти... Там же и смеси 2 есть, и кашки, и т.д. Поживем увидим что и как дальше. Еще раз спасибо:clapping:
Киреева, клевая линеечка:)
 

Makarysia

Пью кефир...
Olysha,
Нам 5.2.,но срыгиваем досих пор.Когда много когда мало.Я этим вопросом начала загоняться только в 4 ребенкиных месяца.Нам посоветовали просто попить кальций,так и делаем.А вообще говорят к 6 это проходит.
 

Olysha

Такая и все тут!
Olysha,
Нам 5.2.,но срыгиваем досих пор.Когда много когда мало.Я этим вопросом начала загоняться только в 4 ребенкиных месяца.Нам посоветовали просто попить кальций,так и делаем.А вообще говорят к 6 это проходит.
А что конкретно прописали и как вы его пьете? Помогает ли кальций?Просто наш педиатр ентим воще не загоняется и даже ничего путного не советует((( Мол, если фонтана нет и не рвота, то к 6 пройдет. Конечно, хотелось бы, чтобы деть не срыгивал, но видно, ниче не поделаешь. А лекарства специальные не оч то хочется давать. Бум ждать ентих 6 месяцев... ой, как долго еще:cray:
 

kYsya

Светлая ведьма
Olysha написал(а):
Просто наш педиатр ентим воще не загоняется
Классно :) А зачем давать кальций? Его вообще только по показаниях можно давать.... Почему Вас так смущает, что деть срыгивает?
 

Makarysia

Пью кефир...
Olysha,
kYsya,
Ну,если мама загоняется,а деть действительно много или часто срыгивает,то вроде как обсорбент можно подавать кальций.Что я и делаю.Нам именно педиатор и посоветовал.Но в принципе можно и не давать.А пьем NSPишный хилатный кальций по 1\3.
 

kYsya

Светлая ведьма
Макаруся написал(а):
А обсорбент чего? :-( И как он помогает, непонятно..
И это же мама загоняется, а не деть:-( Раз он срыгивает, значит, ему так надо... А если маме надо, лучше вот Новопассита можно..
Это я про то, что прием кальция, в том числе, должен быть контролируемым.
 

Makarysia

Пью кефир...
kYsya,
Ну, это для вас норма,а для меня нет.Я поделилась тем как мы справляемся.И то что нам посоветовала врвч.Сколько людей столько и мнений.Я же не настаиваю,что бы так все делалиИ прекрастно знаю,что кальций это не конфеты.
 

kYsya

Светлая ведьма
Макаруся, для меня норма не только врача "слушать", у которого пациентов сотни, а еще и думать об одном, своем детеныше :)
 

Makarysia

Пью кефир...
kYsya,
А вам, не кажется,что вы, навязываете своемнение?Я например считаю по другому и это мое право.И поверьте больше всего как и любая мама я думаю о своем ребенке.
 

kYsya

Светлая ведьма
Макаруся, нет, не кажется :) Я ни разу не сказала "я". Я даже тут своим опытом не делюсь, так, рассуждаю.
Во избежание провоцирования конфликтных ситуаций откланиваюсь :)
 

Olysha

Такая и все тут!
Макаруся, спасибо за разъяснения. Конечно, лучше с врачом обо всем советоваться. Узнаю для большей информированности, чтоб знать все варианты...
Мамочки, давайте не конфликтовать:give heart: Все мы желаем нашим деткам только лучшего и вроде как должны созидательно помогать и откликаться на проблемки друг друга по возможности... У вас это так здорово на предыдущих страничках получалось. А решение каждая мама примет самостоятельно, равно как и сама будет овечать за его последствия Не кидайтесь помидорками за назидание:tomato:
 

kYsya

Светлая ведьма
Скажу Я :) Мы тоже ели фрисо после года--я бы выбрала фрисо--говорят, оно "сытнее".
 

киреева

мама
Скажу Я :) Мы тоже ели фрисо после года--я бы выбрала фрисо--говорят, оно "сытнее".
сейчас муж в магазине НАН1 нету может фрисо будет. Я в раздумьях хочу попробовать дать другую смесь может понравится? А почему после года ели ? А до года что?
 

kYsya

Светлая ведьма
киреева, а до года Нутрилон....Или даже до месяца и трех-четырех...Не помню. У нас его не было, мне возили отовсюду, в конце концов я устала искать и мы перешли на Фрисо, благо оно было везде и уже большие были.
 

киреева

мама
киреева, а до года Нутрилон....Или даже до месяца и трех-четырех...Не помню. У нас его не было, мне возили отовсюду, в конце концов я устала искать и мы перешли на Фрисо, благо оно было везде и уже большие были.
Понятненько будем пробовать. О результатах эксперемента напишу
 

Makarysia

Пью кефир...
киреева,
Мы едим Фрисо.Из всех смесей которые пришлось попробовать(а в месте с детем пробовала и я сама) это лучшая по вкусовым качествам,она даже похожа на молочко,вот в НАН все время остовалось парашковае послевкусие.Но опять таки кому,что больше нравится.
 
Сверху