Мамочки деток на ИВ, объединимся?

киреева

мама
киреева, ИВ-шников нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО допаивать-хотя бы 70 мл в сутки :-(
Я бы лично сама: (ЛИЧНО)
1. Отменила бы пюре;
2. Постепенно поменяла бы смесь вообще--ушла бы на одну, например, Фрисо--врачи при проблемах с ЖКТ и аппетитом советуют ИМЕННО одну смесь;
3. Пробовала бы во сне кормить и только по режиму.

Сча еще подумаю.
Я пытаюсь его допаивать, но это бесполезно он держит бутлочку во рту и кривиться. На другую смесь переходить боюсь, а эта хорошая нам посоветовала заведующая дет. поликлиники(соседка по даче наша) Бифидус этой же фирмы такая же смесь только с полезными бактериями, нам без нее никак боюсь опять запоров. А фрукт. пюре тоже боюсь отменять из-за запоров он с пюре каждый день ходит как-ть. Я просто стала один раз в день давать,раньше до каши мы два раза в день ели. Сейчас один раз и стул стал через день.
 

киреева

мама
киреева,
имхо
обязательно допаивать между кормлениями кипяченной водой или детской
старалась бы соблюдать режим 3-4часа между кормлениями (насколкьо я понимаю для вас это не сложно)
В том то и дело сложно он просит есть через 5-6 часов, а если даю раньше через 4 съедает грамм 40-60 и больше не втолкать. Перебивает аппетит и следующий раз уже не знаю когда кормить, опять может не просить часа 4,5.Но кашу если даю ест без проблем через 4 часа, но я же не могу полностью перейти на каши.А может такое быть что ему смесь не нравиться?
 

киреева

мама
Короче девочки какой-то ненормальный ребенок, это уже второй у меня первому 9-ть лет . Первый не спал (максимум по пол часа и днем и ночью), а второй не ест, третьего рожу только через НОВИНКИ!
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Короче девочки какой-то ненормальный ребенок, это уже второй у меня первому 9-ть лет . Первый не спал (максимум по пол часа и днем и ночью), а второй не ест, третьего рожу только через НОВИНКИ!
:grin: у всех свои заморочки, малыши и не такие коленца выкидывают, радуйтесь, что здоров.
 

Rovba

Active member
киреева,
успокойтесь. ваш ребенок нормально набирает вес. кормите по режиму. не надо впихивать. съел 40г и хорошо. дальше допаивайте водой, и в след раз кормите толкьо через 3-4часа, не раньше. если попросит тогда дайте. попробуйте ложкой давать, а не через бутылочку. возможно не нраивтся смесь, купите другую, если пойдет, по тиху перейдете. стул через день, если ничего не беспокоит ребенка- это нормлаьно. если не хотите от фр пюре отказываться (имхо не правильное решение), то так и кормите до 5,5мес, а потом начинайте овощи вводить
 

kYsya

Светлая ведьма
киреева, нормальный ребенок. Это Вы просто быстро сдаетесь :) Пробуйте--ведь дорогу осилит только идущий. Малыш здоров--чего еще можно желать?
 

киреева

мама
это точно девченки главное,что здоров я себя этим тоже успокаиваю. Вот сегодня например попросил есть через 4-е часа я не поняла сначало чего он капризничает рискнула и дала есть, так за раз выпил 100 грамм это бывает очень редко, а 60 гр. дожевывал (грыз соску и ему текла смесь) ну хоть так думаю...
Очень мне хочется чтоб ел овощные пюре ,но подожду 5,5, а то и 6-ти мес.может вкусы поменяются?
 

Olysha

Такая и все тут!
Киреева, а вы где в Шабанах живете? Мож когда погуляемся вместе?
Девочки, принимайте в свою компашку. Мы тоже на ИВ и скоро тож вопросиками про прикорм, объемы и т.д. спрашивать будем:eek:k:
 

киреева

мама
Киреева, а вы где в Шабанах живете? Мож когда погуляемся вместе?
Девочки, принимайте в свою компашку. Мы тоже на ИВ и скоро тож вопросиками про прикорм, объемы и т.д. спрашивать будем:eek:k:
принимаем! Живу ул. Ротмистрова возле поликлиники А погулять можно я так на улицу не хожу, не скем на балконе спим, а если будет компания с удовольствием!
 

киреева

мама
да, еще хотела спросить если надумаю перейти на другую смесь какую лучше,денег не жалко!
 

Olysha

Такая и все тут!
принимаем! Живу ул. Ротмистрова возле поликлиники А погулять можно я так на улицу не хожу, не скем на балконе спим, а если будет компания с удовольствием!
Ой, как здорово! А мы на Селицкого обитаем, тож в районе поликлиники гуляемся. правда не оч часто, так как тож не с кем. Если что мой телефончик сбросила в личку. Бум дружить:clapping:
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
да, еще хотела спросить если надумаю перейти на другую смесь какую лучше,денег не жалко!
Говорю ИМХО - НАН. Правда, подводили с поставками в прошлом году, сейчас вроде все наладилось. Пока были перебои - метались от смеси к смеси. Был ужас. Ведь переводить ребенка на новую смесь дело не одного дня. Все не нравилось. Фрисо - очень пенился: потрясешь бутылку для взбалтывания, пены образуетмя 1,5 см., ребенок воздуха заглатывал очень много: а это опасность срыгивания, да и лишние газики. Плюс в контройльной закупке во Фрисо нашли, что уровнь вроде пробиотических бактерий сильно завышен, а железа наоборот не хватает, в отличае от того, что заявлено на баночке. Ничего Нестожен, но мы от него часто какали, не понос, но напрягало. Пробовали еще что-то, но лучшим был НАН.
 

киреева

мама
Говорю ИМХО - НАН. Правда, подводили с поставками в прошлом году, сейчас вроде все наладилось. Пока были перебои - метались от смеси к смеси. Был ужас. Ведь переводить ребенка на новую смесь дело не одного дня. Все не нравилось. Фрисо - очень пенился: потрясешь бутылку для взбалтывания, пены образуетмя 1,5 см., ребенок воздуха заглатывал очень много: а это опасность срыгивания, да и лишние газики. Плюс в контройльной закупке во Фрисо нашли, что уровнь вроде пробиотических бактерий сильно завышен, а железа наоборот не хватает, в отличае от того, что заявлено на баночке. Ничего Нестожен, но мы от него часто какали, не понос, но напрягало. Пробовали еще что-то, но лучшим был НАН.
Спасибо попробуем, только старой смеси накупили уже целую упаковку. А как надо вводить новаю смесь? По сколько грамм?
 

Susanna

наблюдающая
И мы на ИВ. И с первой дочей и с этой. Уж так получилось. Младшей сейчас 4,5 месяца и врач сказала начинать вводить прикорм фруктовые пюре. Даю понемногу яблочное. Почитала тут, а все как-то и против с фруктов начинать...
хм
 

Rovba

Active member
мое имхо. нан кисломолочный. хоть против нана много что нехорошо говорят, но я по совету многих врачей остановилась именно на нем, и очень довольна. сразу все проблемы с животом убрались, ребенок с удовольствием ел. никаких проблем ни тогда, ни сейчас с жкт у нас нет
 

Olysha

Такая и все тут!
Девочки, мона и я вопросик задам. Какая смесь хороша от срыгиваний? Вроде не много, но после каждого кормления может быть от 5 до 20 гр. Причем как через 5 мин, после кормления, так и через час. Прибавка хорошая, но как то напрягает этот запах створожистый, да и малая после срыгивания кряхтит и психует. Начинали с Беллакта с нуклеотидами и пребиотиками, потом пробовали Беллакт Антирефлюкс. Три недели красота - потом понос. Перешли на Семпер Лемолак, но его она еще больше срыгивала. Фонтаном((((( Тогда врач посоветовала схему беллакта: 2/3 простой смеси и 1/3 антирефлюкс. Неделю так кормимся, но по чутка все равно срыгивает. Еще заметила, что чем больше она активничает, тем больше срыгиваний. Воздух выпускаем, столбиком по 20-40 минут ее вытаскиваю и все бестолку. Начнет играть, ножками ручками сучит - и бац струйки идут... Думаю, что ж это будет дальше. Хотя врач гов лучше переждать. Как только кроха сядет - срыгивания прекратятся. Но до этого нам еще как минимум 3-4 месяца ждать. Мож кто сталкивался с такой проблемкой?
 

Rovba

Active member
Olysha,
имхо я бы подождала до 3мес, смена смесей в таком возрасте гораздо хуже, тем более прибавка у вас нормлаьная
 

киреева

мама
Девочки, мона и я вопросик задам. Какая смесь хороша от срыгиваний? Вроде не много, но после каждого кормления может быть от 5 до 20 гр. Причем как через 5 мин, после кормления, так и через час. Прибавка хорошая, но как то напрягает этот запах створожистый, да и малая после срыгивания кряхтит и психует. Начинали с Беллакта с нуклеотидами и пребиотиками, потом пробовали Беллакт Антирефлюкс. Три недели красота - потом понос. Перешли на Семпер Лемолак, но его она еще больше срыгивала. Фонтаном((((( Тогда врач посоветовала схему беллакта: 2/3 простой смеси и 1/3 антирефлюкс. Неделю так кормимся, но по чутка все равно срыгивает. Еще заметила, что чем больше она активничает, тем больше срыгиваний. Воздух выпускаем, столбиком по 20-40 минут ее вытаскиваю и все бестолку. Начнет играть, ножками ручками сучит - и бац струйки идут... Думаю, что ж это будет дальше. Хотя врач гов лучше переждать. Как только кроха сядет - срыгивания прекратятся. Но до этого нам еще как минимум 3-4 месяца ждать. Мож кто сталкивался с такой проблемкой?
Нам врач прописал детский мотилиум после недели приема перестал срыгивать, и ему он нравился там есть удобная пипетка и доза зависит от веса ребенка.
 
Сверху