Мамочки деток на ИВ, объединимся?

KoRinka

New member
Если не получается обмануть перед сном водичкой, то я тоже кормлю, а что делать? Не поест, будет потом часа полтора канючить. У нас итак какое-то заколдованное время получается - ровно в 21:00 начинаем капризничать.
 

Anutka

New member
МаМалыш,
судя по Вашему весу, не скажешь, что у Вас уж такой недобор. В меру упитанный малыш.
Какой-то у Вас режим для 6 месяцев странный! А ночного перерыва в кормлении у Вас вообще нет? 19.30 - это слишком рано для последнего кормления. А во сколько тогда следующее кормление?
Моему тоже 6 месяцев, так он последний раз ест в 24.00, а потом в 8 утра (перед этим было 22.00 - 6.00). Ну еще в 4 утра может воды попить, но это ему уже как стрельнет.
Если он у Вас после купания хорошо спит, то попробуйте купать позже, а если все равно, то купайте перед 19.30.
А вообще нормальная потребность у ребенка после купания и тем более перед сном поесть. Обычно даже рекомендуют смеси с большей насыщаемостью на ночь, чтобы ребенок лучше спал.
 

МаМалыш

Summer in the City
Anutka,
насчет недобора - по рекомендациям ВОЗ мальчик при росте 74 см минимум!!! должен весить 8600, в идеале - 9300.
ну да такой вот у нас режим странный... а что значит 19.30 рано для последнего кормления? после этого мы купаемся и спать на ночь т.е. позже ребенок уже не играется, перерыв ночной был месяц назад, иногда 5 иногда 6 часов, а сейчас вот уже недели 2 как ест каждые 3 часа :-( ничем другим уговорить невозможно, только едой. А что ваш ребятенок делает до 24.00? А насчет купания перед 19.30, так это ну очень проблематично. Когда Игорь просыпается, то он сразу хочет есть, воду еще можно постараться подгадать к просыпу , нот вот купать его на голодный желудок точно не получится, он такоооооооооое устроит. Опять же если искупать сразу после еды ну или минут через 40, т.е. в 20.20 скажем, то после купания он сразу будет капризный и неигривый и требовать еду.
Купать позже тоже не получится, потмоу как играется у нас ребенок максимум 2 часа 10 минут, мы и так его купаем по максимум поздно. Ну вот такие у нас дела сложные...
 

Anutka

New member
МаМалыш,
так это у Вас не веса мало, а роста много, потому как для его возраста вес нормальный. У него родители наверно высокие.
Мой малой засыпает в 23.00, через час вякнет, съест свою смесь и спит до утра. А до этого играет.
А сколько раз в день и как долго ребенок у Вас спит в течение дня? И какая у него разовая порция смеси?
Может, воду или чай какой ему пробуйте давать после купания. Сок на ночь не стоит, это действительно для детского организма слишком тяжело.
Но в любом случае после 19.30 он еще должен есть - поздно вечером или среди ночи, как он сам решит.
А почему ночной перерыв пропал?
 

Rovba

Active member
МаМалыш,
напишите ваш режим. что, сколько и во сколько вы едите
 

МаМалыш

Summer in the City
Anutka,
ну так что же сделать что у него рост такой, высокий пареьн это точно :) но ведь важно именно соотношение веса и роста и не вес и рост сами по себе. впрочем это пожалуй офф...
почеум пропал ночной перерыв не знаю, просто малой стал плохо спать ни с того ни с сего по ночам и есть каждые 3 ну иногда 3.5 часа ночью.
Anutka,
Galla,
Режима у нас четкого нет, такого чтобы очеьн четкого но примерно написать конечно могу что да как. Время пишу одно, но с ссылкой на то что оно может меняться примерно на полчаса туда-сюда.
8.30 - подъем и еда 170 смеси
8.30-10.30 - бодрствование
10.30-12.00 (12.30) - сон
12.00 (12.30) - бифидин 150
12.00 (12.30) - 14.00 (14.30) - бодрствование
14.30 - 15.30 (16.00) - сон
16.00 - 140 каши + 40 пюре
16.00-18.00 - бодрствование
18.00-19.30 - сон
19.30 - 40 творога+130 смеси
21.30-22.00 - 130 смеси
потом ночью примерно в 2.00 и 5.00 кушает по 130 смеси

В промежутках между кормлениями всегда даю попить воды.

Кормить днем побольше пытались в течении недели, давали по 180-200 граммов в каждое кормление, кроме увеличения срыгиваний это ни к чему не привело. По ночам то же самое :-(
 
Последнее редактирование:

Катена

Active member
МаМалыш, мы купаемся через полтора-два часа после еды, и после купания она с удовольствием выпивает еще 100-120 мл смеси. Я даю, никогда не отказываю. Следующий раз ест через часа 4 получается.
 

Anutka

New member
МаМалыш,
у Вас такое меню разнообразное! Мы со своей аллергией одну смесь только едим, недавно только кашу пробовать стали. Ну еще бифидобакт по 40 г иногда.
Вообще-то он у Вас не доедает за день. Если вы ориентируетесь на разовую норму 170 мл, то он должен есть 6 раз в день. Но видимо у Вас та же ситуация получилась, что и у нас - режим сна перестал сочетаться с 6-разовым кормлением. Ребенок стал спать 3 раза в день, если не считать ночной сон.
Мы увеличили норму до 200 мл, хотя он и с 170 мог срыгивать (особенно если после кормления играет с папой, который любит его подкинуть повыше). Но перед сном никаких проблем. Если он засыпает после кормления, то никаких срыгиваний нет.
Поэтому все-таки попробуйте увеличить хотя бы последнюю порцию смеси.
 

МаМалыш

Summer in the City
Anutka,
мы начали прикорм в 5 месяцев вроде как все было хорошо но потом стало жутко сыпать щеки, точнее они стали оч красными, мы все исключили, сейчас вот потихоньку стали опять вводить, правда кашу мы не исключали, кашу вот уже месяц кушаем, а теперь заново овощи будем вводить. Похоже на цветную капусту сыпало. Хотя не могу сказать что сейчас щеки идеальные но у нас дисбак так что это понятно.

ну да у нас так получается что если вдруг Игорек поспал поменьше то все равно просыпаясь требует еду, мы днем как правило на улице в коляске спим, таким образом и стараемся выдерживать хотя бы 3,5 часа. А так в кроватке днем минут 40 перекорнет просыпается укачать его уже нереально а играться не покушавши ни в какую не желает товарищ.
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
Девочки, расскажите, плизз, кто что кушает в семь мес.
Вот наш примерный рацион:
9-10утра - каша (150 примерно грамм) и 50-70 гр смеси либо сцеженного молока
13.00 - смесь либо сцеженное молоко 200 мл
17.00 - овощи 150-200 г и 50 г смеси или молока
20-21.00 - 50 г творога и 150 г бифидина или бифидобакта
Ночью практически никогда не ест, а когда просыпается - даю грудь, и грудь также на дневные сны. При всем это при росте 76см мы весим где-то 8600.Вроде бы все типа правильно (или почти правильно), а хотелось бы трохан малыша попухлее, что-ли, сделать;-)
 

МаМалыш

Summer in the City
Анастасийка,
о, вот у нас детки с тобой примерно одинаковой комлепкции стало быть, мне тоже хоцца попухлее но врачи говорят строго - не более литра в сутки :) а вообще калорийные каши, наша педиатр сказла что к 8 месяцам можно 2 кормления заменять кашей, так что вам уже думаю каши в сутки можно 200 мл смело кушать. Но ввобще я посчитала у вас получается меньше литра еды, может надо увеличть еду в какое-то кормление?.. Получается Гордей (не ошибаюсь?) кушает 4 раза, т.е. чтобы был литр по 250 за раз. Хотя если он молока много высасывает из груди то может и получается у вас литр...
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
МаМалыш,
Не сильно-то, я думаю, он высасывает, а больше ,чем даю, как-то съедать не хочет...
у вас тоже, я смотрю ,длинненький, в папку он?
 

Vetronica

New member
МаМалыш написал(а):
Анастасийка,
о, вот у нас детки с тобой примерно одинаковой комлепкции стало быть, мне тоже хоцца попухлее но врачи говорят строго - не более литра в сутки а вообще калорийные каши, наша педиатр сказла что к 8 месяцам можно 2 кормления заменять кашей, так что вам уже думаю каши в сутки можно 200 мл смело кушать. Но ввобще я посчитала у вас получается меньше литра еды, может надо увеличть еду в какое-то кормление?.. Получается Гордей (не ошибаюсь?) кушает 4 раза, т.е. чтобы был литр по 250 за раз. Хотя если он молока много высасывает из груди то может и получается у вас литр...
Так мы тогда вообще много едим. Едим 6 раз в день как минимум по 200 гр. Только иногда удаётся дать 160 смеси.
 

kYsya

Светлая ведьма
Vetronica написал(а):
Едим 6 раз в день как минимум по 200 гр. Только иногда удаётся дать 160 смеси.
И что тут страшного? Мы тоже были обжоры ;-), сча все ок--строен, как кипарис :)
 
Сверху