Мамочки деток на ИВ, объединимся?

LilXXL

alone in the dark
KoRinka написал(а):
А можно ли разными смесями кормить? Я кормлю Фрисо, но хочу в одно кормление (перед сном) давать Нан кисломолочный. Это нормально или лучше так не стоит делать?
Мне кажется, так делать не стоит. Вы еще ооочень маленькие для экспериментов с разными смесями, разного состава+разного производителя. Можно запросто заработать кучу проблем с трактом, желудком, аллергией и тп.
 

Rovba

Active member
LilXXL,
нан кисломолочный вводится с рождения или один/несколько или все кормления. так как там бифидобактерии и он не является кисломолочным в прямом смысле, то кучу проблем с желудком вряд ли получится заработать, он наоборот способствует улучшению. конечно, лучше кисломолочный нан сочетать с обычным наном, но по большому счету можно и с другими смесями. если есть фрисо кисломолочный, тогда лучше выбрать фрисо.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
Я кормлю Фрисо, но хочу в одно кормление (перед сном) давать Нан кисломолочный. Это нормально или лучше так не стоит делать?
У нас было одно кормление в сутки Фрисовомом. Для стабилизации желудка и стула было неплохо. Лучше кормить смесями одного производителя.
 

Kunizza

New member
TatyanaN, точно, можно ж Фрисовом, чего-то я раньше не додумалась. хотя нас и Семпер устраивал :)

KoRinka, вот что написано про Фрисовом, так что может лучше не меняйте разных производителей:

Фрисовом-1 --
Полноценная молочная смесь для детей, страдающих срыгиваниями, запорами и кишечными коликами. Содержит натуральные пищевые волокна, которые сгущают смесь и препятствуют срыгиванию, а попадая в кишечник, нормализуют микрофлору кишечника и избавляют от запоров и колик, связанных с запорами. Можно использовать в чистом виде и в сочетании с Фрисолаком. Кормить этой смесь можно столько времени, сколько это необходимо.
 

KoRinka

New member
Ага, поняла. Спасибо. Буду искать Фрисовом. В моем магазине видимо просто его не было, а я подумала, что у Фрисо вообще ничего такого нет. А стул один раз в день, это нормально для ИВ? А то на молоке он частенько какал, а сейчас только один раз.
 

kYsya

Светлая ведьма
KoRinka, нормально. А почему Вы не хотите ГВ наладить?
 

KoRinka

New member
KoRinka, нормально. А почему Вы не хотите ГВ наладить?

У меня оно было налажено, и молока было достаточно. Но каждые две недели серозный мастит. А последний раз инфильтративный. Вот его уже третью неделю пытаюсь вылечить :(. В общем, не судьба мне в этот раз выкормить самой :(. Главное самой в норму хоть придти, а то я даже своему зайцу порадоваться не могу, все температурю, цежусь и как зомби хожу. Но ничего, себя поправлю и все будет гуд. И можно на ты, а то я как то неловко себя чувствую :).
 

KoRinka

New member
Anutka, как чаще всего бывает - стафилоккок на фоне ослабленного иммунитета после родов, возможно еще пару раз не сцедилась, а малыш не съел все молоко, ну и плюс скорее всего еще сказался мой хламидиоз, он правда был пролеченнный и анализы в норме до и во время всей беременности, но ведь просто так такие вещи не уходят. Короче, совершенно точно причину все равно установить сложно.
 

Anutka

New member
KoRinka,
а в больницу Вас по этому поводу не направляли? Я с серозным маститом через три дня после повышения температуры в больницу пришла, так мне сразу сказали крест на ГВ поставить, и напугали всякими осложнениями. А Вы свой в домашних условиях лечите?
 

KoRinka

New member
Anutka, не, я от госпитализации отказалась. Страшно стало, у меня еще нет 56 дней после родов, значит положили бы в 3-ю больницу в осложнения после родов. А там вроде как стандартная процедура при поступлении - чистка матки (для уверенности). Лечусь в полудомашних условиях. Антибиотики сама себе колю, сцеживаюсь каждые три часа, а днем еще езжу на процедуры в больницу (ультразвук, лазер и капельница).
Я ж вроде про "Вы" уже писала, можно на ты :).
 

Anutka

New member
KoRinka,
ну насчет чистки матки для уверенности это ты зря думаешь. Далеко не всех подряд там чистят. Хотя меня тоже чистили несмотря на то, что я ложилась с маститом. Просто источником инфекции для мастита может стать как раз воспалительный процесс в матке (что собственно у меня и получилось). Есть кстати характерный признак этого - грудь становится сине-красного цвета.
А насчет процесса "чистки" все не так страшно, как кажется на первый взгляд. "Чистка" делается под наркозом, выходишь из него довольно быстро и никакой боли, тошноты и т.п. Думаю, что все, кто через это прошел в 3 больнице, со мной согласятся.
Просто если не убрать источник инфекции, мастит будет появляться снова.
И еще, прежде чем лечь в больницу, я обратилась к консультанту по ГВ (сразу скажу, на этом форуме ее имя особо не фигурирует). Так вот она сказала, что никакой это не мастит, а лактостаз, и расцедила мне грудь. А когда меня увидела врач в больнице, она сразу сказала, что грудь расцежена, и что это только ухудшило мою ситуацию, т.к. инфекция распространилась на всю грудь. Хотя со мной в палате лежали девчонки с маститом и они сцеживались. Так что сцеживать или нет, еще тоже вопрос.
 

KoRinka

New member
Anutka, про сцеживание полностью с тобой согласна. Но за мной врач знакомая присматривает, я ей полностью доверяю. В моем случае видимо сцеживаться все-таки нужно. А матка, ттт, в порядке, мне уже кучу раз узи делали. Кстати, мастит первый раз у меня появился как раз после консультации консультанта по ГВ. Она сказала, что сцеживаться не нужно, а просто очень часто прикладывать ребенка к груди. Что я и старалась делать, но видимо либо не так часто, либо он не все молоко съедал, либо сцеживаться нужно было в любом случае...
 

МаМалыш

Summer in the City
KoRinka моему сыну 6 месяцев а он все еще есть днем через 3.5 часа, редко через 4 часа, а ночью сейчас вообще стал есть через 3 часа, получается больше литра, но у нас идет недобор веса относительно роста поэтому я его кормлю в основном когда он хочет а вот с кормлением перед сном у нас проблема посему
ВСЕМ ВОПРОС девочки последнее комрление у нас получается примерно в 19.30 потом мы купаемся в промежутке 21.00-21.30 одеваемся и ближе к 22.00 укладываемся спать. Так вот мое дитя ни в какую не хочет уклдаываться яне поевши еще раз. Вроде как и логично - после воды и взрослому покушать хочется, но с другой стороны, перерыв в 2,5, а то и 2 часа это совсем уже мало. Как вы решили эту проблему если она у вас была? Я вот думала, может, равзодить сок промерно 1:3, но с другой стороны сок, даже разведенный, на ночь это наверное совсем уже жесть?..
 
Сверху