Мамочки деток на ИВ, объединимся?

T.PL.

New member
А мне кажется у нас в РБ фрисо скоро не будет. В Гомеле продают остатки фрисо 1 и 3, а 2-го уже месяц нет и не ожидается. Не знаю, можно ли верить словам продавцов, но объясняют с тем, что подорожало чуть ли не в два раза и поэтому не хотят закупать. Я вот, предчувствуя беду, закупилась, но не знаю, на сколько еще запасов хватит.
 

Алёна_Ми

новая страница
Сегодня купила 5 банок фрисо 3 (последние забрала), продавец сказала, что поставщик их предупредил что поставок фрисо не будет в течении месяца
 

kYsya

Светлая ведьма
Да, правда, говорили, что Фрисо не будет до конца текущего года. Купили абсолютно совбодно в Просторе.
 

Бася

Считаюсь с неизбежным
Девочки, скажите, обязателен ли переход на смесь 2-го уровня? Мы ели Фрисо, потом когда его не было в нашем магазине взяли НАН 1. Если честно, мне он понравился меньше -- стул на нем странного цвета. Скоро нам 6 мес. На этикетках вычитала, что смесь 2 уровня беднее по сотаву. Можент ничего страшного, если на 1 остнемся?
 

kYsya

Светлая ведьма
Бася, вообще-то ничего страшного :)
Не ешьте НАН, оставайтесь на Фрисо лучше.
 

Заён

Друг
Я позвонила сегодня в "Аника-Бел", там сказали,что уже на следующей неделе,9го, к ним придёт партия Фрисолак-3 и они начнут её распределять в продажу. Кто-то их там подвёл с поставкой...
 

LilXXL

alone in the dark
Бася написал(а):
На этикетках вычитала, что смесь 2 уровня беднее по сотаву. Можент ничего страшного, если на 1 остнемся?
Как это беднее по составу??
Смеси 2 и 3 специально сделаны так, чтобы удовлетворять все больше расширяющиеся потребности малыша в витаминах и микроэлементах. Но это ж ведь не значит, что они делаются более "пустыми". Просто на основании исследований детского организма, вводятся какие-то новые элементы, или убираются старые, которые в таком количестве растущему организму уже не нужны.
Имхо. Если уж кушать смеси, а не ГВ, то надо следовать логике производителя этих смесей, не из воздуха же они взяты.
 

Rovba

Active member
LilXXL,
ППКС/ переходить на след/ смесь надо, т,к, ребенок не будет получать необходимое для его возраста
для тех, кто кормится наном, у деток черновато-зеленоватый стул это нормально, это из за железа
 

Arti

New member
Заён,
ооо, я вся в надеждах, а то у меня только полторы банки осталось!!!!
 

Arti

New member
Урррааааа! На нашей улице праздник! Сегодня вечером Фрисо разъезжается по магазинам!
 

Заён

Друг
Arti, угу :) а в субботу обещают и в инет-магазинах, так что, уже совсем недолго до бывшего изобилия осталось :)))
 

Shy

Тихий омут
Привет всем! И мы вот искусственники..к тому же аллергики..Едим Хуману Га 1....Высыпания есть, но держаться на одном уровне..
До этого ели Беллат Бифидо - жутко обсыпало..Потом пробовали Фрисопеп - высыпания ушли, но начался жутчайший непроходящий понос и срыгивания...
 

alesya_zz

слингоконсультант
девочки подскажите у моей знакомой мальчик на ИВ на попе появилась сипь врачи говорят аллергия она перепробовала многие смеси и дорогие, и дешевые в последнее время едят беллакт. Есть ничего не хочет, я имею в виду взрослую пищу,ребенку скоро год
 

Rovba

Active member
alesya_zz,
чем помочь? вы очень мало информации написали. подробно что ест, во сколько, когда сыпь появилась, какая сыпь, когда начали менять смесь и как ее меняли, как при этом реагировал малыш, как прикорм вводили и т.п. и т.д. и что при всем этом говорили врачи.
аллергия на попе может быть не только из-за питания. это может быть от трения с например, с тканью грубой. у нас так было, малая все время голопопила и когда сидела на офисном стуле, появлялись прищики.
 

sacha

светик-семицветик
Прошу совет у мам:)
Нам исполнился год. Мы кушали Нутрилак. Но нет этой смеси для детей после года. Как вы считаете....нам cледует теперь перейти на Фрисо3 либо Нестле после года? Молоко ведь не стоит пока давать вместо смеси?
 

Rovba

Active member
sacha,
я про нутрилак ничего незнаю, поэтому скажу так. мы кушали нан кисломолочный и он один от рождения и до 3лет. почитайте может так и с вашей смесью тоже, тогда вам не надо переходить. мы на молоко обычное перешли только месяц назад (ну или два), хотя многие после года переходят спокойно, но я решила, что лучше смесь.
 

sacha

светик-семицветик
Galla, Нутрилак :
от 0 до 6 мес.
от 6 до 12 мес.
есть еще от 0 до 12 мес.

Вот и думаю...стоит ли пробовать переходить на другую смесь...или сразу молоко пробовать?;)
Наш врач нам сказала, попробуйте молоко ...чрезвычайно полезный для деток продукт!!! А если не пойдет, тогда уж пробуйте что-нибудь из смесей.
 
Последнее редактирование:

Anutka

New member
Shy, я тут копалась в форуме, нашла, что первый Ваш ребенок был искусственником и второго Вы собирались во что бы то ни стало кормить грудью. Почему не получилось? У меня сейчас только один ребенок, которого я смогла кормить грудью только две недели, но второго не хотелось бы кормить смесью.
 
Сверху