Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Льювия

мексиканка
sacha,
мы тоже Нутрилаком питаемся, после года я не переводила на другую смесь, а продолжаю давать 6-12
попробовала молоко ввести, но малой его пить отказывается, так что будем пить смесь пока, а менять ее не вижу смысла, тем более, что Фрисо будет дороже выходить, а Нестле я не доверяю
 

Kunizza

New member
sacha, я тоже хотела на молочко перевести, но нам совершенно оно не понравилось (Депи). Пока были перебои со смесью Фрисо 3, мы одну банку купили молочка Нестле, всё замечательно, пил с удовольствием. Но сейчас фрисо опять появилась и мы перешли на неё, уж больно мы её любим :)

девочки, кто Фрисо кормиться, вы уже покупали эту смесь сейчас в магазинах? Я вот купила, но она стала стоить уже 18 тысяч, или это только мне такая попалась цена? Я на рынке брала, на Максимусе.
 

marina_li

New member
mamusik,
фрисо очень подорожало, процентов на 10. я покупала фрисопеп, правда, в инет-магазе, стоит 34500, в магазине , я думаю, все 37 будет.
 

Rovba

Active member
sacha,
имхо, я бы на другую смесь не переходила. а потом молоко. просто все смеси 6-12 подразумевают и кормление после года
 

sacha

светик-семицветик
Cкорее всего чуть попозже попробую молоко....Но чего-то кажется, что МАша его не захочет пить...
Как бы приучить?:)
 

Mindalka

Я сама!
sacha, мы перешли на молоко около года. Причем молоко не детское какое-нибудь особенное, а обычное. Смесь внезапно закончилась, и выбора не осталось)) Причем до сих пор молоко пить на заставишь просто так, а вот на ночь из бутылочки (еще и с медом) - за милую душу.
 

LilXXL

alone in the dark
sacha написал(а):
Cкорее всего чуть попозже попробую молоко....Но чего-то кажется, что МАша его не захочет пить...
Как бы приучить?
А вот тут не угадаешь. Некоторые дети любят, некоторые нет. Я по своей знаю - если увидит в чашке или стакане что-то белое, тут же с криком нет уносится абы куда, только б не пить. И не заставишь никакими пряниками даже глоток сделать. Точно так же от смеси отказалась в один прекрасный день, больше и не ела. И кефир 2 глотка сделает - и все.
 

kYsya

Светлая ведьма
Мой не пьет молоко. Смесь--да, а молоко--не знаю, как угадывает.
 

Rovba

Active member
мы (гдето в 1,3) молоко пить совсем не хотели, а вот месяца два назад пошло тока в путь. бежит с кружкой- дай молока
 

kYsya

Светлая ведьма
LilXXL, я мед в молоко добавляла. Все равно. Смесь пьет, от молока сразу же отказывается. Видать, по нюху ;-)
 

Ruta

New member
В том интернет-магазе, кот. я пользуюсь Фрисо-2 15600. Офигенственно... Еще недавно было 14 200, а осенью и вовсе 12600.:diablo: ууу
 

KoRinka

New member
Девочки, всем привет!
Нам пришлось перейти на ИВ в полтора месяца. Вот уже 4 дня кормимся Фрисо-1. Но я очень сильно загоняюсь по поводу нормы одново кормления и времени между кормлениями. На ГВ мы кушали сколько хотели и когда хотели. На смеси получается пока все тоже самое. Кушаем раз 9-10 в день и достаточно по многу. За сутки получается больше литра съедаем. И выдерживаем между кормлениями днем максимум 2,5 часа, ночью правда по 3. Не вредно ли так много есть? Правда он родился у нас крупненький (4260), а весили до начала ИВ 6300, рост 63 см. Как перевести его на 6-7 разовое питание? Или он постепенно сам к этому придет?
 

Anutka

New member
KoRinka,
больше литра в сутки не стоит, тем более что у вас дефицита массы тела нету. Мы поначалу тоже ели и ночью, и чаще, чем указано на пачке с питанием. Но после двух месяцев ночное кормление ушло, появился 6-часовой перерыв. Причем ребенок сам стал пропускать ночное кормление. А днем спокойно выдерживали 3 часа, потом 3,5 часа. Сейчас нам почти полгода и мы едим 5 раз в день с перерывом в 4 часа.
Попробуйте уменьшить разовую порцию, если ребенок не может выдержать 3 часа (хотя считается, что при ИВ нужен перерыв минимум в 2,5 часа). Предложите ему воду. А вообще попробуйте соску посильнее закрутить, чтобы смесь еле капала (но при этом соска все-таки не слипалась). Возможно ему не хватает сосания. В любом случае со временем все наладится. Правда бывают "нережимные" малыши, которые всякие расписания не приемлют в принципе.
 

KoRinka

New member
Anutka, воду мы даем обязательно между кормлениями, или сразу перед, чтобы съел поменьше, но не помогает. А разовую дозу если уменьшить, то он вообще через час есть требует... И при этом так орет, что сердце разрывается. А если делать расчет по объему на день (типа 1/5 от массы), то нам вообще надо 1200 съедать, но мне кажется это как-то уж слишком. Бутылочка у нас авентовская, с соской 0+. Более медленной я не знаю...
 

Disney

гуляю сама по себе
О, это про нас. В вашем возрасте была такая же ситуевина, правда мы родились не такие большие (3700), но в месяц были уже шесть кило, пробовала кормить грудью - не наедался и орал от голода, перешли на СВ -ел грудь+по 100грамм через полтора- два часа, если перерыв был больше молотил по 150 гр. Короче к 3,5 месяцам мы завесили 8.500, притом, что сама мама весила 45 кг - короче парочка еще та. Вопчем парились мы и переживали зря, т к после 4 мес мы перестали так стремительно толстеть и сейчас в 9 мес весим 10кг, рост 74 . И ваш малыш сам отстроится и выйдей на временной промежуток м.у кормлениями тож сам.
 

TatyanaN

Плыву, как парус поставлю
KoRinka я
думаю вы напрасно волнуетесь. мы родились 4300, в мес перешли на ИВ. Я не парилась, что ребенок съедает больше литра. Старалась давать за одно комление рекомендуемую норму, чтоб он наедался и перерывы были по 3 часа. получалось 7 кормлений в сутки. ночью кормила с большими интервалами, как правило одно крмление ночью, а потом в 6 утра.
 

KoRinka

New member
Девочки, спасибо за ответы. Значит буду ждать, когда он себе сам правильный режим установит :).
А можно ли разными смесями кормить? Я кормлю Фрисо, но хочу в одно кормление (перед сном) давать Нан кисломолочный. Это нормально или лучше так не стоит делать?
 

Kunizza

New member
KoRinka, мы так делали, днем кушали смесь Беби (Колинска), на ночь бутылочку кисломолочки. Только НАН нам не понравился, мы любили Семпер Бифидус.
 
Сверху