Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Kunizza

New member
Анастасийка, вот и у нас были запоры и Дюфалак нам не помогал, много чего мы перепробовали, градусник в попу, массажики животика, черносливы, укропные водички, чайки...и никаких сдвигов, бывало и до клизмы доходило, очень тяжело мой сынуля все это время переживал :(((( ввели прикорм в виде морковного пюре Гербер (80грамовые баночки) + на ночь бутылочка Семпер Бифидус (Нан кисломолочный не пошел), после этого больше ни одной проблемки со стулом :) Еще раз скажу мой сын не аллергик.
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
mamusik,
сэмпер биф нам не помог:-((((
А вот гербер морковка стоит в холодильнике и ждет своей очереди! спасибки, бум пробовать!
 

Rovba

Active member
mamusik,
малыш и малютка помоему сейчас тоже есть, просто это россия, а беллакт это нашенское родное.
 

Kunizza

New member
Arti, Galla, спасибо за разъяснения насчет смеси :)

Анастасийка, яблочко и капуста могут вызывать вздутие животика, может и отсюда ваши проблемки, попробуйте исключить на время эти продукты. Вместо яблочка можно подавать чернослив, у Гербера опять же неплохое питание. А может и смеси которые вы пробовали вам не подходят, есть еще смесь Фрисо. Ну и наконец, если вы на смешанном вскармливаниии, может есть возможность вернуть чистое ГВ?
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
mamusik,
на ГВ мы какали раз в 8-9 дней, пукает малыш хорошо, его ничего не беспокоит, с введение сока и капусты ничего не повернулось ни в хор ни в плох сторону
 

Цыпочка

New member
Анастасийка написал(а):
Сдавали все ,что можно ,все ок
Ого :roll:, оно конечно хорошо, но странно как-то, должна же быть причина. Может быть организм привык к постоянной стимуляции дюфалаком и не хочет сам работать. Пробовали делать большой перерыв?
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
я ж не все время его давала, это крайняя мера, тем более, что к нему нет привыкания, он не стимулирует перистальтику, а размягчает каловые массы
:-(((((Вот и ищем причину...
 

marina_li

New member
Анастасийка,
мне все-таки кажется, что нужно поменять смесь. мы когда начали пить фрисопеп проблемы с покаками сразу ушли.
 

Анастасийка

-А за что? -Просто так!!!
marina_li,
мы давече начали прикорм вводить, так я вообще планирую по мере замены приемов пищи убирать смесь, может, своего молоко хватать будет
 

kYsya

Светлая ведьма
Анастасийка написал(а):
может, своего молоко хватать будет
Офигеть!!! Налаживайте ГВ, есть консультант на форуме, нафига Вам смесь вообще?
 

Танюшик

New member
Может кому-нибудь нужна смесь НАН 1? Мы купили банку 400 гр своему малышу, а он её не берёт. Вот стоит целая банка, открыта 14 декабря. Пишите в ЛС, если кому надо.
 

kYsya

Светлая ведьма
Танюшик, почитайте, Правила, пожалуйста. Я в этой теме не модератор, но карту бы Вам дала :)
 
Всем приветик! Вот добрые люди посоветовали со своей проблемкой обратиться на форум,может кто подскажет... 24 декабря родился наш долгожданный малышик, мамульке делали КС, два дня она отходила и в это время упустила наверное грудное молочко, короче грудь ей уже перевязали, а наше маленькое солнышко стало кушать отечественное питание, я даже незнаю его названия, его в больничке предложили. Вот и хочется спросить чем лучше кормить нашу кроху, может кто посоветует мамку-молочную у которой можно молочко покупать? У нас паника!!! Буду очень признательна быстрому ответу.
 

kYsya

Светлая ведьма
Не в этой теме. Идите в Help me! и там просите... Когда-то кто-то продавал, может, и сейчас.
А с грудью Вы зря, конечно. Тот, кто советовал сюда обратиться, не говорил, что тут консультант есть по ГВ, который бы помог молоко восстановить? :-(
 

Rovba

Active member
Вторая_мамуля,
я бы вам тоже советовала обратиться в срочном порядке к консультанту, может еще не все потеряно.

девчата, наш возраст. как вы сейчас кормитесь. распишите плиз все и режим и что именно кушаете.
мы примерно так 9-10 каша (макароны и т.п.) иногда с мысом, иногда без
13-15 иногда суп, но в основном одно второе. овощи и мясо
17-18 творог (йогурт) фрукты
22 молоко
04-06 молоко
в приницпе кушаем почти все. даже жареное даю
 

Kunizza

New member
Galla,
у нас примерно так:
9-10 - каша
13-14 - суп с мясом
17-18 - на выбор - макароны, омлет, гречка, картошка, творог+ йогурт.
21-22 - смесь 240 мл.

В перерывах между кормлениями фрукты, печенье, соки, чаи, бифидин. Можем киндер шоколадку заточить :)
 

Kunizza

New member
Алёна_Ми, мы тоже её ищем и нигде найти не можем :( Вчера купила молочко Нестле, но еще не пробовали.
 
Сверху