Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Тюха

Active member
anty написал(а):
Тюха,
веллинги - это такая жидкая кашка, промежуточная стадия между молоком и кашей. легкая каша или сытное молоко 6))))
Спасибо, поняла.
про кефир не знаю, простоэта конкретная простокваша - оч хорошего качества, мы ее себе берем, однажды дажли ложку лизнуть ре потянулся, дали еще ложку, стул нормальный, коже не отреагировала - так и стали давать
Напишите, пожалуйста, название. Попробую дать. На молоко у нас аллергия, пробовала кефир - тоже не пошел. Простокваша, может, нормально будет.
Кружева написал(а):
Просто бывает так, что после очередного кризиза пропадает десткое питание когого-то производителя. Мне так рассказывали про Хуману.
Ну, чем старше становятся наши дети, тем меньше нас это будет волновать.
Кружева написал(а):
Просто цены будут уже другими, например вот раньше я брала подгузники по 44тыс.руб., а вот вчера ради интереса зашла и посмотрела цену- 63 тыс.руб. Офигеть!!! Ведь это же не 30%, на которые подорожал доллар, а все 50%!!! Или я плохо считаю?
То же касается и памперсов. Мы после года планируем к горшку начать приучаться, так что не так уж все и страшно. Из любой ситуации есть выход.
 
Последнее редактирование:

anty

New member
Тюха написал(а):
Напишите, пожалуйста, название. Попробую дать. На молоко у нас аллергия, пробовала кефир - тоже не пошел. Простокваша, может, нормально будет.
простокваша Мечниковская - это и есть назва
у меня средняя дочка не принимала коровье молоко - мы очень успешно пользовались козьим... бабки знакомой не нашли, привозили новозеландское сухое из Москвы. вообще прошла аллергия. его единственный минус - дороговизна, но попробовать может стоит...
Кружева написал(а):
А вэллинги кукурузный и овсяный можно и с 5-ти
да, я знаю, но поскольку ребенок недоношенный мелкий - я прибавляю хоть месяц к тому что написано... по хорошему может и больше надо было прибавлять, но надо же на чем-то добирать вес... так что каши семпер и веллинги форева!!! :)))))

нырять с рождения в большой ванной, плавать - в бассейне с тренером
мы еще не плаваем самостоятельно, я не видела еще детей кто бы в полгода плыл, но с поддержкой колотит руками и ногами по воде, мож к году и сама сможет... но на самом деле неважно во сколько начнет плыть сама. плавание - это не цель, это чудесный процесс, развитие, закаливание и тренировка в одном флаконе
 

Olysha

Такая и все тут!
То же касается и памперсов. Мы после года планируем к горшку начать приучаться, так что не так уж все и страшно. Из любой ситуации есть выход.
Хорошо вам, большунам:mrgreen: А вот нам еще предстоит и прикорм, и кашки, и пюрешки, и подбор их... Да и до горшка еще как до Луны... Поэтому, ниче не поделаешь, бум приспосабливаться к новым ценам:boredom:
 

anty

New member
Olysha,
мы тратим 1 памперс в три дня :))
успешно высаживаемся
так что айда в наши ряды и будет вам экономия
 

Olysha

Такая и все тут!
Olysha,
мы тратим 1 памперс в три дня :))
успешно высаживаемся
так что айда в наши ряды и будет вам экономия
anty, а скока вам? Я про высаживание много слышала, но чет пока нерешаюсь начать... Мож ссылочки какие подскажешь, чтоб покороче и доступнее излагалось? Может и правда попробывать:wink:
 

Тасечка

Подружка по счастью
а мы вот после Гв с вечными запорами на смесях наоборот стали какать регулярно..стул был зеленый на Семпер..вернули беллакт-все гуд ..ттт
вот и в линейке ихней есть тоже эти веллинги..я вот думаю-если написано с 4 месяцев-опаздывать с ними или уже начинать давать? это ж вроде как прикорм уже считается или нет? чет не разберусь
а с памперсами-да..дороговато стало..я вот успела чуть закупить-но явно не надолго хватит..ну ум их экономней расходовать если уж не хватит на них совсме денег.
вот сення прочитала как одна девочка (при отсутствии денег) старый памперс внутри срезала и положила туда совю прокладку!!! вот тож выход если что)))
 

Olysha

Такая и все тут!
вот и в линейке ихней есть тоже эти веллинги..я вот думаю-если написано с 4 месяцев-опаздывать с ними или уже начинать давать? это ж вроде как прикорм уже считается или нет? чет не разберусь
вот сення прочитала как одна девочка (при отсутствии денег) старый памперс внутри срезала и положила туда совю прокладку!!! вот тож выход если что)))
:mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen: Во дает, мамочка:)
Тасечка, я как раз сегодня на эту линейку кашек в магазине наткнулась... Крутила-вертела енти с 4-х месяцев и во че надумала: пока смесь лопаем и хватает, не буду спешить... А как прикорм начнем, то можно их и попробовать. Тем более, здесь девочки писали, что все эти кашки-пюрешки лучше водить на месяц позже, что ЖКТ мягче принимало. Вот и выходит, что если прикорм начать с 5-5,5 мес, то енти кашки ан 4 мес самое то будет... У меня знакомая особенно хвалила гречневый беллакт:)
 

anty

New member
Olysha написал(а):
anty, а скока вам?
7
но высаживаемся с рождения
про высаживание можнопочитать в темке высаживание тут
только они там пишут про высаживание детей на ГВ, но на ИВ то же самое
 

Тасечка

Подружка по счастью
Olysha, вот и я о гречневом задумалась..она вроде ж и гемоглобин повышает или в таком виде нет? ну мот не с 4, но с 4.5 можно давать потиху..тока вот посколько давать? или эти все кормления заменяют? ничего не понимаю((((
 

kYsya

Светлая ведьма
Тасечка, а сколько у Вас гемоглобин, что Вы решили его повышать? Если кашу делать на молоке, то насыщение еды гемоглобином минимально ;-)
И зачем так спешить с прикормом? :) Вы успеете :)
 

Тасечка

Подружка по счастью
дык и не хочется спешить..я просто не понимаю-это прикорм считается?
ну не такой уж низкий унас гемоглобин как охает наша педиатр-103..
 

Olysha

Такая и все тут!
тока вот посколько давать? или эти все кормления заменяют? ничего не понимаю((((
Тасек, в обчем слушай:) Моя тетка сама растила внучку с 3-х мес (мама ее деловая на работу вышла:) Так вот, они стали давать кашки Беллакта с 4 мес. До 5-ти мес они заменяли полностью кормление перед прогулкой (енто 12-ти или 13-ти часовое получается), а потом чередовали 2-3 кормления, но разными кашками (гречка, овсянка, рис)... Начали они всю эту байду, т.к. у малой была плохая прибавка веса. Зато теперь - ожирение уже (им 2 года)... Поэтому, лучше не спешить. Я думаю каши - это прикорм... Если все будет оки, то все-таки начнем с овощных пюре...
 

kYsya

Светлая ведьма
Тасечка написал(а):
ну не такой уж низкий унас гемоглобин как охает наша педиатр-103..
Пусть охает. ВСе ок. У нас, например, тоже всегда примерно такой :) Это вариант нормы. Каша--это не прикорм, это кормление. Хотя вопрос мне не совсем понятен :)
А Вы у нее ради интереса спросите как гречка сочетается с молоком в плане отдачи организму железа ;-)
 

Тасечка

Подружка по счастью
Пусть охает. ВСе ок. У нас, например, тоже всегда примерно такой :) Это вариант нормы. Каша--это не прикорм, это кормление. Хотя вопрос мне не совсем понятен :)
А Вы у нее ради интереса спросите как гречка сочетается с молоком в плане отдачи организму железа ;-)
ну унас педиатр ваще супер..ни с одним вопросом к ней не обратисся..такого насоветует-мам родная..вот напрмер для поднятия гемоглобина нам пить железосодержащие препараты смешивая их с соком посоветовала:snooks:и лимонный сочок с сахаром свежевыжатый!! о как! это от рахитика!! (если вы не знали)))
 

Тюха

Active member
anty написал(а):
простокваша Мечниковская - это и есть назва
у меня средняя дочка не принимала коровье молоко - мы очень успешно пользовались козьим... бабки знакомой не нашли, привозили новозеландское сухое из Москвы. вообще прошла аллергия. его единственный минус - дороговизна, но попробовать может стоит...
Спасибо за совет, уже пробовали козье молоко. Тоже не пошло.
Olysha написал(а):
Хорошо вам, большунам А вот нам еще предстоит и прикорм, и кашки, и пюрешки, и подбор их... Да и до горшка еще как до Луны... Поэтому, ниче не поделаешь, бум приспосабливаться к новым ценам
На самом деле с горшком все очень просто, когда налажено питание. Не важно на ИВ вы, на ГВ, прикармливаете или нет. Если ребенок получает определенную пищу в опредленной последовательности практически в одно и то же время, то и опорожнение кишечника будет происходить всегда примерно в одно и то же время.
А вэллинги, как вы сами говорите, это же жидкая каша, которой следует ПОСТЕПЕННО заместить 1-2 кормления в день, но не ВСЕ и НЕ СРАЗУ.
Тасечка написал(а):
вот напрмер для поднятия гемоглобина нам пить железосодержащие препараты смешивая их с соком посоветовалаи лимонный сочок с сахаром свежевыжатый!! о как! это от рахитика!! (если вы не знали)))
А что, витамин Д для профилактики рахита уже не выписывают????
 
Последнее редактирование:

Тасечка

Подружка по счастью
Тюха, видать это новый метод)))
KYsya, я просто не поняла это каши или смеси..завариваются как смесь но на муке...вот и спрашивала это прикорм или мягкий переход к нему)))
Девочки, читала что у деток на ИВ должен быть ночной перерыв от еды в 6 часов..с какого это возраста? кормите ли вы деток ночью?
 

Тюха

Active member
Тасечка написал(а):
Девочки, читала что у деток на ИВ должен быть ночной перерыв от еды в 6 часов..с какого это возраста? кормите ли вы деток ночью?
Мы до трех месяцев один раз кушали ночью. Потом перестал просыпаться и, соответственно есть. А сейчас вот опять один раз ночью часа в 3. Учитывая, что последнее вечернее кормление около 22-23.00, 6-ти часового промежутка у нас не получается.
 

киреева

мама
Тасечка;
Девочки, читала что у деток на ИВ должен быть ночной перерыв от еды в 6 часов..с какого это возраста? кормите ли вы деток ночью?
Мы один раз ночью кушаем
 
Последнее редактирование:

Olysha

Такая и все тут!
Учитывая, что последнее вечернее кормление около 22-23.00, 6-ти часового промежутка у нас не получается.
Угу... и мы такие же:wink: Если едим в 21.00, то просыпаемся в 1.40, 4.30 и 7.40 (приблизительно,конечно) Причем в эти промежутки можем съесть от 50 до 140 мл. Все от настроения ее зависит. Вот вчера покормились в 21.30, проснулись в 4.40, а потом аж до 9.00 спали. Ниче не поймешь с ентими малюпасами... У нас ночью воще весь режим сбивается, а днем стараемся 3 часа с горем пополам выдерживать:wacko: Я даже не представляю, как это ночью 6 ч выдерживать... Мы как-то вместо смеси воды дали, когда 1,5 часа после очередного кормления прошло, так ору было ого-гооооооооо... В итоге она съела 40 мл смеси и сладко заснула... Мож постарше удастся перейти хотя бы на одно кормления (о таких перерывах: 6 ЧАСОВ даже не мечтаю:resent:)
 

киреева

мама
Девочки у меня есть открытая пачка кукурузного веллинга купила думала будет есть, а он скривился когбудто бы я ему неизвестно,что дала короче не нравится он ему могу отдать в хорошие руки очень жалко,что пропадет. Срок хранения после открытия пачки там 2 мес. Открыта уже 2-е недели так,что надо быстрее съедать.
 
Сверху