Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Индиана

ЛешкоСанькина мама
смотрите,что б не сыпануло.
и что делать? Сидеть и грозить пальцем и говорить : ""смотри ... не сыпани мне"
Sweety, коненчо нельзя, надо постепенно вводить новую смесь........ ну и что что это НАН, это же другой по составу продукт.
 

Sweety

New member
Короче, рассказываю всё сначала, вкратце:
С 3х недель до 3-х мес деть был на на СВ, сейчас полностью смесь.
Начала докармливать НАНом-1, через две недели высыпало щёки, на теле не было, аллерголог сказала диету, соответственно, мне и сменить смесь на гиполаергенную.+капли Фенистил и акт уголь. 2 недели ели ФРИСОпеп, но сыпь расползлась по всей голове, даже на фоне антигистаминов,Перешли на НАН ГА, постепенно прошла сыпь,после 5 дней супрастина , но стал неустойчивый стул, периодисески появлялись запоры, тужился гак, что срыгивал, пипетка -лучший друг была, и Дюфылак, но он особо не помогал
СДавали мазок из попы, и молоко на стерильность всё ок, сделали платный анализ на дисбакрериоз кишечн (в2,5 мес): всё в норме, но условно-патогенные выше нормы: Клебсиела 10 в 9 и Цитробактер 10 в 8,(норма не более 10 в 4)
В 3 мез сдавали кровь, перед прививкой гемоглобин - 96, грю, как такой низкий, мы смесь едим и гр. мол, давайте пересдадим, пересдали - 102,пошла к заведуюшей
с всем этим, она: анемия 1-й степени - капли гемофер, дисбакрериоз лечить не надо если нет клиники, говорю есть клиника - запоры, стул зелёный и вонючий, может и сыпет его от этого, к этому времени спать стал беспокойно, апетит снизился.
Порешили пересдать, мазки , высеился стафилокок, но в малой степени 10 в 3.
Но я, дура, успела дать ему чёртов гемофер ,1 день 2 капли, второй - 4 ,Вылезла сыпь, отменила сразу же. И дюфалак тоже, через2 нед гемоглобин -106. Чтоб какал даю линекс теперь, какает 1-2 раза в день
Но сыпь поползла на лоб и не такая как на щеках.И стул стал вообще черно- зеленый, думала от железа но оно уже10 раз должно было вывестись
к этому времени молока совсем мало стало и мы теперь полностьюна ИВ
Так вот,как вы считаете:
Можетли Дюфалак влиять на усваиваемость железа?
Есть ли смысл ввести НАН кисломолочный для нормализации флоры?
Можетли так проявляться алергия на коровье молоко?
Или не подходить смесь?
Может лучше вместо НАНа кисломол, ввести Бифидин малютка ( и то и другое показано при алергодерматодах)?
Может вообще ничего вводить нельзя когда сыпь?
Вот такая я вся в сомнениях.
Что бы вы сделали?
 

Индиана

ЛешкоСанькина мама
ничего вводить нельзя когда сыпь
мне кажется это самое правильное в ваших рассуждениях, лучше точно не будетот новых продуктов, вы же исчо такие маненькие.
А вапще лучше обратиться с вашей такой сложно-запутанной ситуёвиной к специалисту.

Вот нас лечили-лечили-лечили в пол-ке месяца 4......... а потом я настояла чтобы направили к нормальному врачу - в итоге попали на консультацию к гастроэнтерологу в 4 дет. больницу и всё нормализовалось через 2 недели.
 

malu

Active member
да, радует, когда у кого-то похожие проблемы ))))

девочки, а как у вас дела ночью обстоят с режимом? у нас сегодня праздник был - спала с 12 до 6 утра, а так в последние дни просыпалась по расписанию, в 12, потом в 3, и в 6 утра. мужу хочется выспаться )) до этого в 12 она не хотела кушать, спала до 3.

вы еще маленькие. Мы первый месяца 2 ели по 3 раза за ночь - 12 - 3 - 6,
потом ушло одно кормление, а уже наврено в 4 месяца и второе слилось с последним педутренним. Сейчас едим в 4-5-6 - как проснется. Я до упора не жду - если есть 4 и мы уже не спим - кормлю. А дальше по распианию каждые 4 часа.
 

Champs-Elysees

New member
Sweety, вообще зловонный темно-серый, серый стул на смеси - это норма. Я думаю, что очень даже может так проявляться аллергия на белок коровьего молока, если так то, на кисломолочный НАН тоже будет сыпать, может попробовать соевую смесь? мне педиатр говорила, когда я переходила на НАН ГА, если будет дальше сыпать, то будем на соевую смесь переводить и наблюдать (только она вонючая говорят), потому что еще маленькие для того, что бы кровь из вены брать на пробу, там вроде много надо. Заменять смесь надо потихоньку, потому что это стресс для деткиного животика, сначала в одном кормлении 30г, потом 60, потом 90, потом следующее и т.д. по-тиху процесс на пару недель растянется. Но. как мне кажеться, вам надо аллерголога искать, у меня знакомая так мучалась с малой, мучалась, а потом нашла выход в больничке какой-то на хорошего аллерголога, очень он ей помог))
 

Makarysia

Пью кефир...
Sweety, А вы звбавная.
На самом деле НАН кисломолочный или не кисломолочный.Да хоть красный в крапинку это все равно НАН.Все смеси одной линейки по сосаву одинаковы основному.Ло этому заменить одно кормление можно сразу и без последствий.
Только вот белки коровьи там к сожалению не в таком виде как в ГА смеси по этому и сыпанет.И пальцем махать не нужно.Нужно просто попробовать.
Sweety, Про гемоглобин.У вас отличный гемоглобин.Вот была у меня ссылочка клевая?да муж пхерил/Но в принципе у Комаровского можете почитать.В 3-4 месяца у деток заканчивается гемоглобин накопленный за счет матери в утробе и аргонизм учится сам его вырабатывать и накапливать/[по этому он резко падает в этот преиуд,проверенно не на одном дете.
аллергия на молочный белок есть,и это очевидно но не столь большая,раз ГА смесь помогла.Например нам ни одна ГА смесь не пошла и мы ели и едим сою(и ничего она не воняет?по сравнению с Фрисопеп пахнет цветами))))
С запорами.Вполне возможно,что смесь не подходит.Я например бы не стала пить Бифидин.Почему?Да,потому,что он делается на основне не адаптированной смеси Малютка.А с аллергией на молочный белок я бы не шлифовалась Малюткой,хотя это дело сугубо личное.
Про аллерго тесты.Они не эффективны до трех лет?это вам скажет любой аллерголог,хть с семью пядями во лбу.
 

kYsya

Светлая ведьма
В 3 мез сдавали кровь, перед прививкой гемоглобин - 96, г
Ага. Тут пошарьте по форуму, это нормальный гемоглобин. Гемофер очень сильно влияет на ЖКТ, я бы его вообще не давала...
Дюфолак, равно как и линекс, лекарства, побочка может от них быть какая угодно.
Если Вам нравиться лечить (ребенка), может, лучше на себя переключиться в этом плане, сорри, конечно за резкость.
Флора сама восстановится, если Вы перестане эксперименты на дете ставить.
И вменяемые врачи лечат детей, а не их анализы. Если детя ничего не беспокоит, зачем его лечить?
Может, стоит врача поискать нормального?
ИМХО.
 

Insomnia

New member
вообще зловонный темно-серый, серый стул на смеси - это норма.
Не согласна. У дочки на смеси стул всегда был желтенький. И у сына при темно-зеленом стуле заподозрила неладное и у нас дисбактриоз, сейчас лечим! Постепенно стул становиться желтым.
Sweety, Что вас беспокоит? Низкий гимоглобин? или запоры?
От запоров мы пропили курс бифидобактерина и все стало хорошо
 

malu

Active member
Sweety,

я бы как миниум месяц ничего не делала, ждала пока все войдет в норму. А дальше смотрела по обстоятельствам.
 

Sweety

New member
А вапще лучше обратиться с вашей такой сложно-запутанной ситуёвиной к специалисту.
В нашей поликлинике на нашем участке врача нет, только медсестра, она вообще мне в 3 месяца говорила детю пюре из картошки стелать, да так чтоб вкусненько было с молочком и маслицем, а то что он одним молоком питается.
Та педиат, что якобы наш участок обслуживает, на вызов к нам пришла выпимши, к ней я больше не обращаюсь., а завкдующая когда я к ней прихожу терпеливо слушает, а в глазах такая тоска и огромное желание чтоб я поскорее ушла и не мешала ей бумажки писать, а когда выяснилось что у меня не хватает малому молока, она первыс делом сказала смесь дать, я сама у неё спрашивала может как-то постараться молоко увеличить. Кстати она тогда мне посоветовала Злькар малому в России купить, а самой чайки попить если мне так хочется.

Заменять смесь надо потихоньку, потому что это стресс для деткиного животика, сначала в одном кормлении 30г, потом 60, потом 90,
А сыпать смеси в одну бутылку или в разных размешивать?

Sweety, Про гемоглобин.У вас отличный гемоглобин.Вот была у меня ссылочка клевая?да муж пхерил/Но в принципе у Комаровского можете почитать.В 3-4 месяца у деток заканчивается гемоглобин накопленный за счет матери в утробе и аргонизм учится сам его вырабатывать и накапливать/[по этому он резко падает в этот преиуд,проверенно не на одном дете.
Так что получается один Комаровский об этом знает, а наши педиатры почему тогда кипишь поднимают

Про аллерго тесты.Они не эффективны до трех лет?это вам скажет любой аллерголог,хть с семью пядями во лбу.
Это я знаю, у детей только после года начинают формироваться в крови антитела по которым можно определить на что аллергия

Ага. Тут пошарьте по форуму,
Так что может вообще в поликлинику не ходить?

Если Вам нравиться лечить (ребенка), может, лучше на себя переключиться в этом плане, сорри, конечно за резкость.
Флора сама восстановится, если Вы перестане эксперименты на дете ставить.
И вменяемые врачи лечат детей, а не их анализы. Если детя ничего не беспокоит, зачем его лечить?
Может, стоит врача поискать нормального?
Если бы ничего не беспокоило, так я б щас спала ровненько с малым рядом, а так вот сижу и нете рою.

А про врача, так я искала, но нету нормальных у нас, никто не решился посоветовать. Если у вас есть вменяемый так дайте телефончик.

А вообще Комаровский пишет, что сыпь на щеках может появиться от переедания, мой трескал и смесь и молоко сцеженое как не в себя, а я смотрела радовалась и думала: бедненький, какой же он голодный был. Потом мтого позже прочитала ту статейку. Поэтому я и сомневаюсь так во всём.

Но всё же считаю, что если в животике у него стафилокок, то лечить надо, т.к. от него тоже может быть сыпь

Может к Комаровскому поехать? Он же по ходу самый умный

И ещё мне не совсем понятно про Объем пищи в сутки
Insomnia писала, что в 2-4 мес. 1/6 массы тела ребенка (800-1000 мл), так если мы в 3 мес 7200, то 1/6 это 1200, надо ориетнироваться на вес ребёнка или на 800-1000мл?
 

kYsya

Светлая ведьма
Так что может вообще в поликлинику не ходить?
Может. Я детя крайне редко туда вожу.
Если у вас есть вменяемый так дайте телефончик.
Есть, но Вам он может не понравится... Он тоже считает, что лечить нужно детя, а не его анализы и что Ваш гемоглобин нормальный. Если решитесь, свистните в личку, я напишу телефон.
Так а ребенка что-то беспокоит? Ребенка, а не Вас? Причин сыпи может множество, прививки, например. Вода, Стиральный порошок.
 

Marseе4ka

просто Мерри
про режим поняла, растем дальше )) хотя последние три ночи кормления в 12 и в 3 не было, просыпалась только к утру, но вместе с тем снизился общий объем съедаемого, ведь в дневное время она кушает столько же, сколько и раньше, и в итоге до положенного объема не дотягивает..
1/6 массы тела ребенка (800-1000 мл)
у нас последние три дня получалось всего по 600-700 мл ((
все-таки будить ночью ребенка и кормить - вряд ли правильно..?...да и дочка у нас - что-что, а еду не проспит-не прогуляет..
бифидобактерина
а его можно в смесь добавлять или нет?
и курс - это сколько?
 

Insomnia

New member
надо ориетнироваться на вес ребёнка или на 800-1000мл?
На вес ребенка.
У меня дочка весит больше, чем положено в ее возрасте и лекарства нам рассчитывают исходя из ее веса, а не возраста. Тут такой же случай.



а его можно в смесь добавлять или нет?
Нет, ты его разводишь водой и даешь ребенку перед кормлением.

и курс - это сколько?
10-14 дней
мы пили: 5 доз х 2 раза в день, 14 дней.


А сыпать смеси в одну бутылку или в разных размешивать?
насколько я помню смешивать нельзя, просто сначала даете одну, а на верх другую смесь.
 

Evrika

Member
А вообще Комаровский пишет, что сыпь на щеках может появиться от переедания,
тож читала его статью про алергический дерматит и мне его мысли понравились, по крайней мере все доступно и понятно. теперь когда делаю смесь на пять гр больше воды лью чем положено, вроде проходит сыпь.
хотя последние три ночи кормления в 12 и в 3 не было, просыпалась только к утру, но вместе с тем снизился общий объем съедаемого, ведь в дневное время она кушает столько же, сколько и раньше, и в итоге до положенного объема не дотягивает..
Цитата:
у нас тоже самое. правда мои только одно кормление пропускают, а объем каждого кормления я еще не увеличивала, НО вес набирают, значит все нормально (хочеться так думать)

все-таки будить ночью ребенка и кормить - вряд ли правильно..?...да и дочка у нас - что-что, а еду не проспит-не прогуляет..
полностью с тобой согласна.
 

Makarysia

Пью кефир...
Никогда не загонялась количеством съеденного.Иначе у меня была бы параннойя.До 3 месяцев мы ели каздые полтора два часа.По кол-ву это привышало все нормы в 2 раза.Но ребенок ест столько сколько ему надо.Например мы должы выпивать сейчас в сутки до 300 мл кисломолочки.Но непьет мой деть кифир и иже с им.Так,что силой вливать?
Может к Комаровскому поехать? Он же по ходу самый умный
Не вижу смысла в иронии.Может Комаровский и не авторитет,но для меня он адекватный врачь который не пытается напичкать детя таблами без дела.И он придерживается норм ВОЗ.Насчет гемоглобина пишет не только он.В нете куча инфы по этому вопросу.
а наши педиатры почему тогда кипишь поднимают
Потому,что их учили другому и они не хотят совершенствовать и обновлять свои знания.По этому и рекомендуют прикорм с 3 месяцев и яблочный сок с рождения.
В общем дело ваше.Вы спросили мы ответили,а что делать с ре и куда вам ходить или нет решать только вам.Вы мама,вам лучше знать.
 

malu

Active member
Кстати она тогда мне посоветовала Злькар малому в России купить, а самой чайки попить если мне так хочется.

Надеюсь, вы не ставили эксперемент на обмене веществ ребенка? Это к слову :).
И ещё мне не совсем понятно про Объем пищи в сутки
Insomnia писала, что в 2-4 мес. 1/6 массы тела ребенка (800-1000 мл), так если мы в 3 мес 7200, то 1/6 это 1200, надо ориетнироваться на вес ребёнка или на 800-1000мл?

Мне говорили, больше литра в сутки смесь не доводить. У нас как-то сама-собой сформировался режим 5 х 200 мл, или 6 ложек смеси. Если ре учащал кормления, я старалась это предугадать и сокращала порцию, чтобы суточную норму не превышать.
 

Sweety

New member
Не вижу смысла в иронии.Может Комаровский и не авторитет,но для меня он адекватный врачь который не пытается напичкать детя таблами без дела.И он придерживается норм ВОЗ.Насчет гемоглобина пишет не только он.В нете куча инфы по этому вопросу.
На сколько я помню, Он критиковал нормы ВОЗ по прибавке веса детей первого года жизни, взять, ту же статью про диатез.

Потому,что их учили другому и они не хотят совершенствовать и обновлять свои знания.По этому и рекомендуют прикорм с 3 месяцев и яблочный сок с рождения.
По-моему сейчас уже никто не рекомендует сок с рождения, даже умники из нашей поликлиники рекомендуют прикорм с овощного пюре и не раньше 4-х мес.
А по сути они должны проходить повышение квалификации, ну а всё остальное на их совести.


Надеюсь, вы не ставили эксперемент на обмене веществ ребенка? Это к слову :).

Есть, но Вам он может не понравится... Он тоже считает, что лечить нужно детя, а не его анализы и что Ваш гемоглобин нормальный. Если решитесь, свистните в личку, я напишу телефон.
Так а ребенка что-то беспокоит? Ребенка, а не Вас?
Не, блин, я с вас, просто поражаюсь! Неужели вы действительно думаете, что мы начали сдавать анализы, только потому, что мне стало скучно жить.
Или вы считаете, что сыпи на голове не достаточно для беспокойства, или ребёнку лучше от того,что у него щеки и лоб покрыты коркой, и она совсем не чешется.
Ведь ясно, что есть проблема, и она вылезает в виде сыпи, вот я и пытаюсь, выяснить причину.
Не считаю допустимым, лечить 3-х месячного ребёнка, начитавшись интернета, и на основе этой инфы тем более не буду назначать лечение сама, без участия нормального врача, т.к. в педиатрии я лох. И , подозреваю, что далеко не все, кто общается на форумах, имеют, хоть какое-либо, мед. образование.
 

Champs-Elysees

New member
.а его можно в смесь добавлять или нет?
и курс - это сколько?
Во вкладыше у него написано по 3 дозы 3 раза в день за пол часа до еды 10-14 дней. В одной баночке 5 доз, я разводила по пол баночки на раз, но блин она эти два дня она так истерила от колики, я спросила у педиатара, может ли это быть от бифидумбактерина, она сказала может, хотя побочных эффектов там написано нет, посоветовала мне сделать перерыв и попробовать опять, а то может просто совпадение, но блин так мне стремно((( это целый день у мамы на руках да с криками, никак не могу решиться))
 

kYsya

Светлая ведьма
Сверху