Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Marseе4ka

просто Мерри
Marseе4ka, Ваши каки по вашим описаниям просто прЭлестны.
такие же были когда грудью кормила.

А стул у ре на ИВ может быть и раз в 2 дня,и если его это не беспокоит,то это нормально.
какает раз в сутки, как правило, но животик порой беспокоит..
Marseе4ka, если какахи желтые с белыми вкраплениями, то это неусваиваимость молока.
везде написано, нормальные какахи по цвету, такие и должны быть у здорового ребенка.. а откуда про неусвояемость молока??
соки и прочие прикормы вводить мы будем еще не скоро :scratch:
 

Insomnia

New member
Можно долго спросить о прикорме и о многом другом каждый поступает как знает и как читает лучше для своего ребенка. Все дети разные и что хорошо, другому может быть плохо.
ВОЗ для меня не авторитет у них противоречия очень часто встречаются, а авторитет для меня, МОЯ интуиция МАМЫ!!!
Проблемы в подростковом возрасте и уж тем более после 20 ти лет вылазят не из-за раннего введения прикорма, а то что подростки начинают питаться сухомяткой и перекусами!!!
 

Champs-Elysees

New member
а не говорю такого
Я оговорилась - все мамочки, которые выростили деточек по-простому, то бишь те, которые не знают че такое интернет, им педиатр сказал, ребенку добре заходит, они вводят прикорм пораньше, варят вытяжки из овсянки, яблочко дают, сок, творожек. Но мы-то продвинутые, у нас есть интернет. мы знаем все рекомендации ВОЗ наизусть и теперь дадим фору любому педиатору и не только, а даже гастроинтерологу и аллергологу :crazy: кто там сказал: многие знания, многие печали. Я за различные подходы для разных детей, если мое дите не наедается, а прикорм ему заходит на ура, то не хочу я чтобы кто-то меня "лечил", что я опыты ставлю над дитем своим и ждет меня что-то ужасное впереди. Я сама не знаю с какого времени буду вводить прикорм, но против того, чтобы кого-то критиковать и категорично заявлять, подождите исполниться вашему дитю 5 лет... совет дать можно, а критиковать, на мой взгляд это лишнее...
 

Rovba

Active member
а я вот с чем не соглашусь. интуция это очень хорошо, но когда у мамы в голове есть какие то знания. она ищет информацию везде. вот например, со мной лежала мамочка в роддоме. так она трехдневного малыша просто садили, ночью не кормила, малыш надрывался, а она спала. и интуция ей как то не особо помогла. и наши советы она не слушала, так как она считала совсем подругому.вообщем, я считаю, что интуцию надо сочетать со знаниями. и ничего плохо в обилии знаний я не вижу. из интернета они подчерпаны, с разговора с врачами, с книжек, чем больше тем лучше. а вот отсортирововать эти знания уже можно своей интуицией. как то раз вызывала скорую, рассказываю про проблему и говорю, что наверное это розеола, посмотрите. получила кучу комплиментов от врачей скорой, так как даже сами врачи не знают, что это такое. а наш врач сразу аб мне назначила, хотя розеола ничем не лечится. и хорошо, что вот в таких ситуациях включаются мои мозги и интуиция. и я несмотря на неправильные на мой взгляд советы, их не выполняю.
 

Sweety

New member
Ой, девоньки, всё так сложно.
Я подозревала, что после родов всё только начинается, но чтоб так. Вечером спать ложусь, а в голове крутится: как лучше поступить?
А на счёт, того, что в подростковом возрасте всякие болячки вылазят у детей, так поди разберись, от чего это ,мама прикорм ввела на неделю раньше, чем положено, или кашу надо было по утрам перед школой есть, а не чай с печеньем.

Вот взять нас, например, с сестрой: разница 7 лет, обеих мама кормила грудью до года, прикорм вряд ли чем-то у нас различался т.е. яблоко, манка, сало в руку и т.д - я практически здорова, а у сестры язва в 15 лет открылась (хотя она родиласть через год когда Чернобыль бабахнул).
Но своему, решила, прикорм раньше 4,5 месяцев водить не буду и с овощей(кабачка) начну. А сейчас пока дисбактериоз лечим,если стул/щёки получше не станут буду пробовать смесь менять.

А ещё, вот если ребетёнок смеси не доел порядочно, её можно оставить до следуюшего раза? Если да , то как лучше в холодильнике или в термосумке?
 

malu

Active member
Sweety,

смесь оставлять нельзя. Через соску попадает слюна, в ней есть своя флора, которая активно размножается в бутылке до след. кормления. Особенно учитывая проблемы со стулом нужно кормить только свежеприготовленной и из стерилизованной посуды (не от мифических "микробов из воздуха", а от всего остального, что не смывается и копится на стенках бутылки.
 

Sweety

New member
смесь оставлять нельзя. Через соску попадает слюна, в ней есть своя флора, которая активно размножается в бутылке до след. кормления. Особенно учитывая проблемы со стулом нужно кормить только свежеприготовленной и из стерилизованной посуды

Ну да в принципе я так и делаю, но блин смесьдороговатая , меня каждый раз,как выливаю, жабка поддушивает.
 

Champs-Elysees

New member
Вчера зараза окулист в 4-й больничке высадила меня на коня, а мужа на дракона:crazy: грит, капать капли 6 раз в день, разделите день и посчитайте. а я:"она как раз кушает 6 раз в день после еды капать бум". Она - вы что искусственники, я - да. Она - а где это ваше молоко?! О-О-О-Очень плохо! Ну, о-о-о-о-чень плохо! Я аж растерялась, оправдываться начала:cray:вышли мужу расказала, как он, скажем так, разозлился, сказала ты бы эту с...у спросила, раз она так хорошо может своими гормонами управлять, так может нужно было ей принести малую, когда та две недели плакала сутками голодная, она бы ее грудным накрмила?! Блин, капец, я тепереча должна стесняться, особенно люблю советы от мамочек. которые тока -тока закончили кормить, они делают квадратные глаза и грят - ты что, почаще прикладывай! ты просто ленишься, во-о-от я.... и тра-та-та и на прощание: ой вспомнила, можно же еще чай для лактации купить, мл-а-а-ая. Во-о-о-от! Сорри, выговорилась, может тема не для того, но:pardon:
 

kYsya

Светлая ведьма
Нюша 82 написал(а):
то не хочу я чтобы кто-то меня "лечил", что я опыты ставлю над дитем своим
Все правильно. Только тот, кто приходит на форум, делает свой выбор, потому что форму-это общение и миллиард мнений.
ПыСы. Я ни за что не промолчу, если прочитаю про то, что ребенку смесь не нравится (разумеется, если речь об обычной идет) или про печенье, когда ребенку нет месяца; про сок и пюре в три. Я не промолчу, просто потому я пришла общаться и в 99% источников, откуда я черпаю информацию, речь идет про то, что это очень вредно для ЖКТ детя :)
ИМХО.

Нюша 82 написал(а):
можно же еще чай для лактации купить
Гораздо эффективнее к консультанту по ГВ обратиться, но это совсем другая тема.
 

Marseе4ka

просто Мерри
Нюша_82, знакомо. один раз было. впервые оклемавшись после перенесенного решила выйти с малой на улицу и дать мужу поспать. через час на улице доча расплакалась,до дома далеко,стою я с коляской и держу ее на руках успокаиваю (животик разболелся). подошла девушка,предложила помочь коляску докатить,я сначала отказывалась, она догнала впереди мужа с коляской и шла с ними потом видит,что-таки я не справляюсь (мне сложно было держать дочку даже 2 руками,не то чтобы еще коляску тащить. ну я согласилась,идем,разговорились. когда я сказала не кормлю уже грудью,мастит страшный у меня, обе груди причем, она говорит- у моей подруги тоже был, так главное не лениться. пляя так хотелось ей грудь свою показать,всю в перевязках и ожоге,кожа лохмотьями висела, так сдержаласть. просто промолчала.
 

malu

Active member
Да уж. Вместе с полезностью ГВ пропаганда создала образ ленивой матери которой лень "сиську дать". А о том, что реальные проблемы с грудью и молоком "прикладывайте чаще" не решить молчок. :sorry:
 

TameCat

New member
угу. я вот тоже к вам. сразу попыталась лактацию сохранить, так как мастит бы поверхностный, а в итоге получила еще один очаг, дополнительную неделю в больнице, убойные дозы антибиотиков и вероятность еще одного гнойного мастита, которая все еще висит надо мной :(
 

Sweety

New member
да нууууууууу это ж ради дитятки родной.
Не, дитятке не жалко, а водопроводу жалко смессь за 36 630 рубликов
зы....... я собаке отдавала своей.
Че-то я не додумалась, надо кошке предложить, мот понравится, она у мен тож слегка алергичная.
можно же еще чай для лактации купить
Я че, только не перепробовала, и Хипп, и Хуману и кефир с укропом и петрушкой, лично мне не помогло.
она говорит- у моей подруги тоже был, так главное не лениться.
Пипец, лениться!!! Да конетно ГВ в своем роде тоже труд, есть такие счастливицы у которых никаких проблем, но с СВ и ИВ : сначала грудь дай (если берёт после бутылки, а нет - так сцедись), всвесь сколько он там съел, смеси домешай - докорми, бутылки мой-стерелизуй, и счастье если смесь сразу подошла, а если нет - сыпь-запоры-срыгивания.
Ну и как тут можно говорить о лени.
А то, что даже самая лучшая смесь всё равно хуже мамкиного молока - это и ежу понятно.
Блин, я тоже разозлилась!
пляя так хотелось ей грудь свою показать,всю в перевязках и ожоге,кожа лохмотьями висела, так сдержаласть. просто промолчала.
Ещё не известно, как бы эта девушка повела бы себя в вашей ситуации!
 

To4ka

Active member
Доброго времени суток всем!
Мамочки с опытом ИВ, хочу с вами посоветоваться.
Едят мои девочки (им 2 месяца) Фрисолак+ 2 кормления Фрисовом (из-за запоров), все было нормально, пока не начало нас сыпать+ запоры все-равно остались, при этом беденькие кричат очень из-за того что прокакаться не могут.
Думала смесь поменять, но ждала приема у педиатора.
Вот сегодня она мне сказала обоих переводить на Фрисопеп, а от запоров давать дюфалак. Я почитала про эту смеську и сомневаюсь, как врач вот так сходу решила, что у нас непереносимость коровьего белка и сои???!!!
Я с ней советовалась по поводу перевода на смесь с бифидобактериями (Семпер Бифидус, НАН кисломолочка и тп.), а она мне Фрисопеп и все...

Мне кажется на такую смесь я всегда успею перейти, хочется другие попробовать, может пройдет сыпь наша, хотя понимаю что тоже прыгать со смеси на смесь не рекомендуется.
Что делать??? Сегодня уже надо что-то из смесей купить, а что, не знаю...
 

Klumba

Рыжая,честная,влюбленная
Ta4to, непереносимость коровьего белка для таких малышей - это скорее норма (не помню процент). Так, что вероятнось очень высока. У моей Алисы до 1,6 лет молочные продукты вызывали неоднозначную реакцию, а смесь - однозначно была аллергеном. Пили НАН, правда, мы в вашем возрасте были в большей степени на ГВ, поэтому сыпь то появлялась, то пропадала. Когда от груди отказалась, сыпь усилилась. Неделя на ГА и проблема уходила. Еще, супер шел нам Нестожен, не знаю есть ли он сейчас, тогда были проблемы его купить.
Я бы попробовала сначала перейти на др. смесь. Не показательно, если в первую неделю- полторы ситуация не изменится. У нас при переводе на НАН ГА все изменилось к 3-ей неделе. Если ухудшится, тогда... ИМХО только ГА.
Плюс, есть такая вещь, как аллергия на конкретную смесь, у подруги сыпало на какой-то элемент в составе (не помню какой), кот. был не в каждой смеси.
Фрисо, я вообще не покупала, в контрольной закупке его забраковали (не знаю на сколько там объективно, но осадок остался) за счет превышения какого-то элемента свыше нормы, на грани с опасным. По поводу кисломолочных смесей, они хороши в качестве замены 1-2 кормлений, а не полного перехода на них.
 

Makarysia

Пью кефир...
Ta4to, А чего так боитесь?Фрисопеп это всего лишь гидролизант обычный.Просто у нас почемуто нет Фрисолак ГА.Вот вам Фрисопеп и рекомендуют.Там тоже есть молочный белок,просто он рашеплен на более мелкие составляющие.
Не хотите есть,попробуйте другую смесь сами.Вы мама вам решать.
Просто нам например Фрисопеп был как мертвому припарка.Нифига не помогал.

Фрисо, я вообще не покупала, в контрольной закупке его забраковали (не знаю на сколько там объективно, но осадок остался) за счет превышения какого-то элемента свыше нормы, на грани с опасным.
Ага,зато НАН был на первом месте,не смотря на то,что Нестле исползует ГМО.
 
Сверху