Мамочки деток на ИВ, объединимся?

kYsya

Светлая ведьма
Последнее редактирование:

Pola

Member
Девочки, расскажите как правильно перейти на НАН 2 кисломолочный. Сейчас мы кушаем НАН 1 кисломолочный, стратегические запасы баночек на исходе, через 2 дня дочке стукает 6 месяцев. Вот я и думаю уже покупать НАН 2. Заранее спасибо.
 

Champs-Elysees

New member
Я думаю, как и любой переход с одной смеси на другую - постепенно заменять по одному кормлению, примерно две недели должен занимать переход))
 

krysska

Member
Я переходила с Фрисовома 1 на 2 следующим образом - посоветовал педиатр. Первый день - дала в каждое кормление по 30мл двойки, остальное единичкой, во второй день - по 60 мл двойки, остальное единичкой и т.д. Все таки переходить лучше постепенно.
 

Anutka

New member
ксенечка, мы когда-то тоже одним махом заменяли. Не знаю, как с НАНом, а у Хуманы двойка по сути отличалась от единицы только меньшим количеством жиров, поэтому как-то негативно повлиять на пищеварение это не могло. Ведь даже в одной серии питания допускаются вариации, никто же не переводит постепенно с одной пачки на другую.

Стоматолог, что здесь консультирует, помнится, тоже говорила о вреде соков через соску... Хотя, возможно, откуда ей знать
Лана...
Сразу скажу, что я не стоматолог, так что говорю то, что сказал врач моему ребенку. Самое главное, чтобы не было слюнных контактов (облизывание сосок, ложек, совместное поедание одного продукта и т.п.), иначе в этом случае в полость рта ребенка заносятся бактерии, и тогда уже без разницы будет он есть с ложки или сосать с бутылки, пить молоко или сок - вся эта пища содержит углеводы, а значит будет перерабатываться бактериями и превращаться в кислоту, которая и разрушает зубы. Единственная "прелесть" ложки - это то, что прием пищи происходит быстрее и после этого сразу следует почистить зубы. В противном случае разницы между ложкой и бутылкой никакой.

ну, мое чадо в этом плане, наверное, лениво до безобразия))) Он как тока понимает, что ему тяжело сосать - тут же кочевряжится начинает и капризничать на еду. Я поэтому даже уже в пять месяцев перевела его на соски, которые с шести положены.
У ребенка в процессе сосания равиваются мышцы речевого аппарата, так что "заливание" еды без приложения особых усилий в любом случае ему не на пользу.
 
девочки,некогда,если честно перечитывать всю темку - может,уже обусуждалось - куда делась детская смесь нутрилак без казеина?подруга интересуется - может,она появится?или ей надеятся не на что и покупать другую? буду признательна за ответы!))
 

Champs-Elysees

New member
arinai, ща перебои со смесью, то одного нет, то другого((( запасы делать надо, вроде как дальше хуже будет, пускай подруге кто-нить из москвы привезет, если есть возможность
 

TameCat

New member
мы вот на всякий случай затарились смесью на пару месяцев. думаю, не стоит ли и двойки немного прикупить...
 

zЮляz

New member
Девочки, у нас возможно скоро вообще импортного питания не будет!
У нас же есть БЕЛЛАКТ - "купляйце беларускае"! А то что он не всем детям идет, это никого не волнует!
 

To4ka

Active member
как правило на самих смесях написано: в сухом месте...в холодильнике нельзя. Когда мы ели смесь в банках, просто крышку закрывала и все, а смесь в коробках-пакеты закрываю двумя прищепками:)
 

Insomnia

New member
LaKoMKa, У меня НАН в банке закрываю крышкой и стоит на кухне в шкафчике
 

ТаняБрест

счастливая
Я уж плюнула смесь свою ловить, если пропадет, переведу на Беллакт. А то жизнь постоянно на стреме получается, что смесь закончится.. Пока запас на два месяца сделала, а там посмотрим...

А с БЕЛЛАКТОМ тоже проблемы. Мы ели БЕЛЛАКТ с нуклеотидами и уже как месяц её нет в продажи. Пришлось перейти на другую.
 

To4ka

Active member
А с БЕЛЛАКТОМ тоже проблемы. Мы ели БЕЛЛАКТ с нуклеотидами и уже как месяц её нет в продажи. Пришлось перейти на другую.
а у вас не было возможности из Минска чтобы передали? и на что перешли?
 

ТаняБрест

счастливая
Нет, не было. А перешли на Беллакт бифидо. Первую смесь которую мы пробовали была Фрисо, но она нам не подошла.
 

Lorrain

New member
Девочки а как вы ночью кормите ? Смесь с вечера готовите или непосредственно перед кормлением ? Моя просто весь дом разбудит пока я смесь сделаю:mda:
 

Sweety

New member
Я готовлю ночью, а чтоб быстрее, наливаю с вечера в бутылочку воды нужное количество, и смесь отсыпаю в контейнер специальный, воду в микроволновку на 20 сек и она нужной температуры, потом смесь засыпаю и взбалтываю, и всё на все не больше минуты!
 

krysska

Member
Ночью кормлю два раза, в 1 ночи и под утро. Смесь готовлю с вечера, ставлю в холодильник, когда малая просыпается, подогреваю воду в эл. чайнике и подогреваю смесь, в это время меняю памперс (уходит минут 5).
 

ТаняБрест

счастливая
Ночью кормлю два раза, в 1 ночи и под утро. Смесь готовлю с вечера, ставлю в холодильник, когда малая просыпается, подогреваю воду в эл. чайнике и подогреваю смесь, в это время меняю памперс (уходит минут 5).

Я делаю точно так же!
 

malu

Active member
А с БЕЛЛАКТОМ тоже проблемы. Мы ели БЕЛЛАКТ с нуклеотидами и уже как месяц её нет в продажи. Пришлось перейти на другую.

Это не проблемы. Это старая версия Беллакта, они поменяли все и то, что стоит в магазинах старые запасы. Сейчас даже на сайте их нет, только смеси с "+". "1+" это усовершенствованный Беллакт 1 с пребиотиками и нуклеотидами. Так что кушаейте и растите здоровенькие. Бифидо отличается только наличием бифидокультур.

Девочки а как вы ночью кормите ? Смесь с вечера готовите или непосредственно перед кормлением ? Моя просто весь дом разбудит пока я смесь сделаю:mda:

Когда ели часто ставила готовую в холодильник, потом, после кормления делала новую порцию. Уж больно нетерпелив был деть в плане поесть. Сейчас перестала - наливаю воду в термос. Это быстрее, чем греть чайник, да и вода потиху остывает как раз до нужной кондиции. При удачном температурном режиме даже быстрее чем греть готовую смесь, и шума меньше - чайник не шумит.:new_russian:
 
Сверху