Мамочки деток на ИВ, объединимся?

Insomnia

New member
Лариса Шелег, могу сказать про свою. НАН ГА почти 40 000 (39 с копейками)
 
хм.. отправляла сообщение, а его нет:(
благодарю за информацию :pardon: насколько же устарели мои познания :scratch:

подскажите еще, пожалуйста, на сколько хватает 1 банки? например, малышу в 3, 6, 9 мес..
 

Insomnia

New member
в месяца 3 нам банки хватало на 2,5 дня. Сейчас уже прикорм кушаем, молочных осталось 3 кормления банки хватает примерно дня на 4-5
 

Sweety

New member
подскажите еще, пожалуйста, на сколько хватает 1 банки? например, малышу в 3, 6, 9 мес.
Это легко посчитать, НАН ГА 2
банка 400г/4,6г (мерная ложка)=87 мерных ложек

87/ на(кол-во кормлений*на кол-во ложек в одном кормлении)

у нас 3 кормления только смесью по 7 ложек + по ложке добаляю в кашу и овощи итого 23 ложки в день и банки хватает на 3,78 дня.
Всё просто.
 

Charaynica

New member
У нас в одном магазине НАН 1 (обычный) стоит 18800, а НАН 1 (Кисломолочный) 22700, жалко там гипоаллерг. нет, а в супермаркете НАН 1 (обычный) 22800, а кисломолочный около 27000. Разница обалдеть какая!
 

Makarysia

Пью кефир...
Charaynica,
так,а че балдеть?Значит в магазине еще дрееееевня партия стоит.А в гипере новый завоз.
 

Ванда

Active member
В Гиппо Фрисолак всегда был на тысячу дешевле чем в Буслике. Только из Гиппо он пропал.
 

Kunata

Банда ёжиков :)
Девочки, а при расчете суточного количества смеси нужно вес РЕ брать на начало месяца? И еще - сколько раз вы ели в 3 месяца?
мелкий за раз съедает максимум 90 мл (рекорд - 120, но это раз за сутки), кормлю каждые 3 часа (и ночью). То есть набегает около 720 мл. Ну веду речь к тому, что съедаем меньше рассчитанного. Но при этом сын весит в 2,5 мес 6 кг и 60 см росту. снчала очень плохо набирал вес - если Фрисопре, сейчас Фрисолак. Мот ну их эти нормы, если с весом порядок?
 

Dance

New member
Я считаю, что эти нормы нужны педиатрам и никогда их не смотрела и не знаю. Ребенок себя чувствует хорошо, активный, развивается - вот Вам и норма
 

ксенечка

New member
у нас 3 кормления только смесью по 7 ложек + по ложке добаляю в кашу и овощи итого 23 ложки в день и банки хватает на 3,78 дня.


А можно в овощи добавлять??? А то у нас банка 400 грамм на полторы недели, потому как РЕ смесь не ест, тока каши делаю на смеси. Думала куд б еще впихнуть, чтобы незаметно. Бо как тока смесь на языке чует, так истерика сразу... ваще не понимаю что с ним происходит...
 

Arabica

Avec moi bonne chance
Бо как тока смесь на языке чует, так истерика сразу... ваще не понимаю что с ним происходит...
Может просто смесь поменять?Мы так Нестожен не хотели есть, а НАН с удовольствием
 

kittenka

New member
у нас 3 кормления только смесью по 7 ложек + по ложке добаляю в кашу и овощи
кстати, действительно, неплохая идея- добавлять по ложке смеси в кашу и овоши, только как это на вкус, а то мы тож смесь игнорируем, только ночью впихнуть можно, когда спит:lazy2:
 

ксенечка

New member
Может просто смесь поменять?Мы так Нестожен не хотели есть, а НАН с удовольствием

Да это первое. что я сделала! Нифига!!! С рождения ел одну и ту же, потом стал на нее капризничать и отказываться, поменяла, потом еще раз... в четвертый раз рисковать не стала прото. все одно - истерика одинаковая....
 
Сверху