Мамы ПРОТИВ трехлетнего отпуска по уходу за ребенком

Сократить срок отпуска по уходу за ребенком

  • ЗА

    Голосов: 25 5.9%
  • ПРОТИВ

    Голосов: 401 94.1%

  • Всего проголосовало
    426

ЛИ-ШАНГ

New member
я против сокращения отпуска!!!! у детей ослабленный иммунитет. как только идут в садик даже в три годика начинают болеть. в группе дети все сопливые и с кашлем, потому что врачи больше недели не дают больничный и ребенок не долеченный идет в сад, где всех заражает!!!
 

Леи Мьёрр

New member
Так что, никто ничего не знает точно? Можно надеяться, что просто очередной слух? А то я уже расстроится успела. :(
 

MANKA

New member
фффуууух,клево!

а то я уже памперсы пошла собирать :-D

у нас зубы лезут,дак сча есь чего на омон бросать)))
 

Психея

New member
фффуууух,клево!

а то я уже памперсы пошла собирать :-D

у нас зубы лезут,дак сча есь чего на омон бросать)))
гы, визжащие и зубастые снаряды без памперсов.... это ж оружие массового поражения просто
 

Елка1

Active member
гы, визжащие и зубастые снаряды без памперсов.... это ж оружие массового поражения просто

Зато какой эффект.:yahoo: Димка уже тренируется на ДПС-никах пугать омоновцев (подходит и говорит ААААА) те в страхе разбегаются - а вся песочница в восторге.yahoo:yes::lol:: и перенимает опыт....
А к Марусе вообще без фиги в кармане не подходи, у неё бои без правил дома каждый день ( у нее 2 родных брата и 2 двоюродных они у нас каждый день бывают). Так что к боям за мамин отпуск готовы (кто ж хочет ходить в садик);-);-)
А если серьезно не сокращать надо а наоборот увеличивать для всех желающих лет эдак до 5-ти. И дети здоровее будут.
 

Скорпиончик

Active member
ага мы сейчас и нового президента выберем. у меня когда подруга узнала сколько платят пособие сделала так:shock:, а потом:scratch:. Другая подруга сказала:"Хотеле бы увидеть человека кот. назвал декретный отпуском". На самом деле мама сама знает когда выходить с декретного и когда ее ребенок готов, а гос-во (в идеале) должно содействовать
 

kYsya

Светлая ведьма
Вообще-то это отпсук по уходу за ребенком до 3 лет ;-)
"Декрет"--это немного не то :)
 

Елка1

Active member
Ага хороший отпуск.... Что-то не один мужчина не стремиться посидеть в таком отпуске.
 

LenaZ.

New member
Елка, Ваша правда. У нас вообще после 5-минутного принудительного общения с ребенком кричит, что он устал.
 

Ольга Р.

New member
Девушки,вопрос немножко не в тему,но может кто владеет информацией.Можно ли не выходить на работу когда ребёнку исполнилось 3 года,а продлить отпуск по уходу за ребёнком ,естественно без сохранения заработной платы и без увольнения с прежднего места работы.Т.е.я где-то краем уха слашала,что можно сидеть до 5 лет и место на работе сохраняется. Так ли это?Заранее спасибо.
 

essay

New member
Ольга Р.,
к сожалению это не так. по достижению ребенком 3-х лет вы должны выйти на работу. после внесения в трудовой кодекс изменений с января этого года много ограничений по отпуску без сохранения заработной платы. нужно почитать, но вроде до 30 дней за свой счет в течение года. краем уха слышала, что надежда есть тольок на коллективный договор. мол, если есть такое положение в коллективном договоре, то можно. но эта инфа на уровне одна бабка сказала, но думаю, можно в этом направлениии поработать. например, позвонить в минтруда. что они скажут...
 

Ольга Р.

New member
ju_pi,спасибо за информацию.В отделе кадров мне именно так и сказали,что только можно взять 30 дней и то, на это должна быть уважительная причина.
 
Сверху