Масюковщина-5 (Домбровка) д. 23 по г.п. (ЖСПК 842)

ndvdsk

New member
Timoshka, Прейскурантик в студию, телефон для записи ?
 

Domovoy

New member
Я, например, не собираюсь платить ни по какому среднему. Если экономил, почему должен компенсировать своими деньгами затраты ЖЭСу??? Мой ответ ЖЭСу: Есть заключенный договор, экземперы опломбированы, так что исполняйте договор, считывайте показания и возвращайте переплаченные деньги. По моим прикидкам там получится около 200 тыс. руб. Это не мало. Решение о заключении договора принималось общим собранием ЖСПК, поэтому председатель не вправе самостоятельно принимать решения по прекращению действия договора.

А теперь представте, что я, в ноябре месяце за бутылку пива попросил сантехника снять счётчики, и они у меня в тумбочке все лежат. А в апреле я их снова поставлю, ничего сложного (когда радиаторы меняли - сам видел). Нарушение целостности пломбы - спишем на ту же замену радиаторов. И кто в этом случае будет больше платить: я - хитрый, или Вы - экономный?
 

ndvdsk

New member
И кто в этом случае будет больше платить: я - хитрый, или Вы - экономный?

Если у меня до середины февраля батареи не грели и это исправилось после замены насоса, за что я должен платить. Я и так за свет по 450 квт в месяц башляю за обогреватель. А ребенку которому и2 месяца нужно 22 в комнате.
А если шибко хитрый - то прочитать договор не мешало, при любом повреждении пломбы по моему расчет по максимуму. Иль я не прав? При замене батарей и повреждении пломб обязаны были уведомить обь ентом и вызвать спецов для перепломбировки.
 

SantehNICK

New member
А теперь представте, что я, в ноябре месяце за бутылку пива попросил сантехника снять счётчики, и они у меня в тумбочке все лежат. А в апреле я их снова поставлю, ничего сложного (когда радиаторы меняли - сам видел). Нарушение целостности пломбы - спишем на ту же замену радиаторов. И кто в этом случае будет больше платить: я - хитрый, или Вы - экономный?
Бред это, а не ваша хитрость......
Во-первых, радиаторы меняли в семи квартирах...
Во-вторых, договор у вас не с сантенхником (даже не ЖЭСом)..
В-третьих, нет пломбы - нет договора....
И т.д. в чем вы хитрее, я так и не понял.....

MMM написал(а):
Решение о заключении договора принималось общим собранием ЖСПК, поэтому председатель не вправе самостоятельно принимать решения по прекращению действия договора.
Что значит приняли, а теперь снова (согласно опроса (анкет) принимаем.......
Договора есть с каждой квартирой.........
Я и не собираюсь платить по-среднему......

А еще поражает то, что квартиры полностью не прогрели, количество тепла потребили за отопительный сезон минимальное (независимо были бы екземперы, не было бы их), и народ все равно - а давайте платить по-среднему.............
 
Последнее редактирование:

zais50

New member
Подскажите, пожалуйста, ваш дом вроде от МВД строился? Мы вот тоже в МВД (в охране) 6,5 лет на очереди стоим, но нам ничего что-то даже и не предлагают. Вам предлагали или сами у кого-то спрашивали?
 

SantehNICK

New member
Подскажите, пожалуйста, ваш дом вроде от МВД строился? Мы вот тоже в МВД (в охране) 6,5 лет на очереди стоим, но нам ничего что-то даже и не предлагают. Вам предлагали или сами у кого-то спрашивали?

Я когда служил в одном из рувэдэ Минска за три года не мог даже добиться, чтобы выяснить какой я в очереди стою на строительство................
В мэвэдэ чуть по-другому.......
Вы особо не волнуйтесь, вас уведомят если че........
А поинтересоваться мона в жилищном отделе вашей конторы (вроде так отдел называется).
 

MMM_Minsk

New member
А теперь представте, что я, в ноябре месяце за бутылку пива попросил сантехника снять счётчики, и они у меня в тумбочке все лежат. А в апреле я их снова поставлю, ничего сложного (когда радиаторы меняли - сам видел). Нарушение целостности пломбы - спишем на ту же замену радиаторов. И кто в этом случае будет больше платить: я - хитрый, или Вы - экономный?

Нарушение целостности пломбы - это нарушение договора, поскольку экземперы снимались не авторизованным на это лицом. Поэтому тот, у кого пломбы нарушены, платит в полном объемы. Все логично.
 

SOMila

New member
Всем здравствуйте!Вам наверное всем известно о проблеме нашего дома-плохой (если не сказать никакой) прогреваемости отопительных приборов во многих квартирах.Так вот сегодня я побывал в квартире у нашего председателя и он мне показал как в его квартире (и еще в двух) экспериментальным путем отопительный прибор заставили прогреваться полностью.Все оказалось просто-убрали терморегулятор и запустили ввод с другой стороны.Таким образом теперь воде просто необходимо пройти весь отопительный прибор чтоб идти дальше!!!Вот так заставили греться наши горе батареи или по науке --ОТОПИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ гомельского завода.Прилагаю фото этого нехитрого устройства.Кстати по не проверенным данным терморегулятор стоит примерно 40 евро!!!!
 

Вложения

  • батарея 1.jpg
    батарея 1.jpg
    160.8 KB · Просмотры: 115
  • батарея.jpg
    батарея.jpg
    156.5 KB · Просмотры: 108
  • батарея 2.jpg
    батарея 2.jpg
    155.3 KB · Просмотры: 118
  • батарея 3.jpg
    батарея 3.jpg
    160 KB · Просмотры: 101

Eugeny13

New member
Здравствуйте.Подскажите. Как нам собираются чистить плесень - какими средствами и т.д. После этого жить можно будет в квартире?
 

Timoshka

New member
и он мне показал как в его квартире (и еще в двух) экспериментальным путем отопительный прибор заставили прогреваться полностью.
А в остальных квартирах?

Так что на счёт оплаты по отоплению? Как платить будем?
 

SOMila

New member
А в остальных квартирах?
Предложили минскстрою также сделать и у остальных.ждем ответа.

Как платить будем
пересчета не будет!! ТАК проголосовали сами жильцы!!!(((( со слов председателя, ну я ему верю.
 

SantehNICK

New member
пересчета не будет!! ТАК проголосовали сами жильцы!!!(((( со слов председателя, ну я ему верю.

Послушайте, что значит не будет пересчета, так что все же по-среднему???
Я в шоке......
А давайте еще тогда, проголосуем, и изменим кредитный договор с ОАО "Беларусбанк", а то все много платят, еще какие-нить договора изменим......:heat:
 

ndvdsk

New member
Полностью поддерживаю. Я за неработающее отопление по среднему платить не собираюсь. счетчики стоят, я заних платил, будте добры перисчитывать.
 

Timoshka

New member
Я не понимаю, почему большенство жильцов отказалось от МТИС?????? Они наверное думают, что 42 канала будут смотреть нахаляву? Отключат нафиг, и останется только 3 бел. канала, как у моей подружки на М-6.
 

ndvdsk

New member
Я вообще офигеваю от результатов! от всего отказались, платить будем всем не известно за что, но строителей, блин к ответу.

Ах да, и смотреть будем только первый национальный, патриоты блин
 

Timoshka

New member
SantehNICK, это для тебя :отдел контроля качества МДСК т. 201-29-45
 

SantehNICK

New member
Я вообще офигеваю от результатов! от всего отказались, платить будем всем не известно за что, но строителей, блин к ответу.

Ах да, и смотреть будем только первый национальный, патриоты блин
Опять пока сгонял в командировочку все пропустил............
 
Сверху